КАПСЛОЧНИЦА• 20 июня 2013

Чем лечить ангину в 1,3 года?

Педиатр наша в отпуске, показать не могу ребенка. А в поликлинику куда направляют в ее отсутствие, ребенка с температурой  я не поведу, плюс очень далеко идти. Горло у малой красное рыхлое, очень сильно осиплый голос при разговоре. Температура выше 38,5 не подымалась. Большую часть дня температура в пределах 38. Полоскать в таком возрасте еще не сможем. Пока даю хлорфилипт масляный на соску, вокару 2 капли с водой. Что еще можно дать?
4ipolinka• 20 июня 2013
у меня есть Фармакологический справочник и там написано, что это не лекарсвто... я сама её писал до беременности, когда горло болело, а потом поняла, что она дорогая а не лекарство... я просто не верю в гомеопатию, заранее извиняюсь и вас не хочу этим высказыванием обидеть. если в неё верить, может тогда помогает)))

4ipolinka• 20 июня 2013
я сама её пила - вот это я хотела написать)))
4ipolinka• 20 июня 2013
во написала... ржачь!!!
Герцогиня• 20 июня 2013
Ответ для4ipolinka
а если диагноз очевиден, то почему бы Маме не подсказать? я кстати никаких лекарств не ’назначала’ в отличие от вас.
всякую хрень (с недоказанной лечебной эффективностью!) в дитя пихать это вы знаете, а как отличить бактериальную от вирусной инфекции - это загадка!
такое маленькое дитё просто может подавиться этой ’конфеткой’ и серьёзно подавиться, а как оказывать первую неотложную помощь вы наверняка тоже знаете...
Да,знаю.У самой ребенок 4 года.Все это проходили.И знаю как вирус от бактерий отличить.Знаете ли,тоже Комаровского просматриваю на досуге.А лисобакт,получше других препаратов,и от першения в горле помогает.