Языката Хвеська• 05 июня 2016
Ребенок от первого брака и мой мужчина
Встречаюсь с молодым человеком, вместе думаю переехать в другой город, жить вместе. Но.... Но чем дальше заходят отношения, тем больше включается в воспитание ребенка (девочка 5,5 лет, мотивируя тем, что он не сосед и хочет чтобы она росла хорошим ребенком. Я не против этого, когда вижу, что говорит правильные вещи. Хотя считаю, что у меня воспитанный ребенок. Но когда она не делает, то что он говорит или она смотрит на меня ,ищя, поддержку (например когда есть не хочет), начинает сердиться и высказывать мне, что я плохо воспитываю ребенка, что вещи свои не ложит на место когда раздевается,что она садет мне на голову и т.д и т.п . Я в свою очередь, когда он что то говорит ей, не влажу.В итоге он раздражен и мы соримся и на ребенка злиться. Девочки,я понимаю, что ребенок должен быть на первом месте, она и так на первом месте. Он очень импульсивен, заводится с пол оборота. Говорю,чтобы не обращал внимание на такие мелочи, а для него это не мелочи, типа это я ей потакаю...А если говорю вообще не лезь - обижается. Как выстраивать такие отношения,хоть плачь...
Боевая• 06 июня 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Он действительно очень любит порядок, сам не то чтобы вещи, носки никогда не оставит. Я когда то у него ночевала, офигела когда он мои вещи сложит в стопочку!!!
есть такие люди, я бы с таким жить не смогла. меня это раздражает сильно. У подруги выбросил игрушки дочки потому что они лежали на открытой полке. У них в стенке 3 полки и все пустые всегда
ТигрЛьвович• 06 июня 2016
Автор, вы вначале пишите, что он злится на ребёнка и у вас скандалы из-за этого, а потом его защищает, что хороший. Может не стоит спешить?
Языката Хвеська
• 06 июня 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Не хочется истеричкой быть!!!!Пытаюсь увидеть обе стороны, поэтому, может, уже и путаюсь...
ТигрЛьвович• 06 июня 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Упустила момент, сколько вы вместе и когда ребёнка знакомили с мужчиной? У меня тоже отношения, но я ещё не знакомила, боюсь.
Языката Хвеська
• 06 июня 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Знакомы мы давно, вместе, так сказать 7 месяцев, но у нас есть общие родственники, поэтому часто бываем на совместных мероприятиях (хотя там не афишируем отношения, но многие догадываются). А вы сколько вместе ?
Идеальная оптимистка• 06 июня 2016
Автор,судя по посту ,Ваша дочка попросту раздражает Вашего мужчину. И дело не в попытках воспитания,это чистое раздражение,он не принял девочку. Что и как делать это лично Ваше дело. Возможно он осознает и примет её,а возможно раздражение пойдет по нарастающей,он будет видеть в ней корень всех бед ,и если ничего не изменится и появится общий ребенок то девочка вообще на последнем месте будет еще и для Вас.Тут Вы привели момент,но никто не знает как и что у Вас происходит каждый день,по этому никто не сможет увидеть картину в целом чтоб что то советовать.
У меня тоже есть сын,с будущим мужем сошлись когда сыну было два года.Еще до него,встречалась общалась ,но никого не знакомила с сыном,как только начинались разговоры типа -я не знаю как общаться,это ведь не мой ребенок,я не могу не думать что есть ребенок и тд. и тп.,любое сомнение в возможности принять моего сына(я не говорю что как своего родного,но уважать и нормально относится хотя бы) все кавалеры шли лесом.С мужем уже 11 лет,он никогда с самого начала не читал лекций об воспитании плохом,он просто говорил с ребенком,он ни разу не сказал что с него вырастит чтото не то.Сейчас ругаются из-за подростковых приколов,не желании учится,но муж всегда пытается донести до него что важно .Я не скажу что изначально все было гладко,муж не тот человек который много говорит,он доказывает поступками и сын это оценил.Есть общий ребенок,был момент когда сын жил с бабушкой в 15 минутах от нас,мы переезжали,не готова комната для него была,бабушку это ооочень устраивало,любит она его безумно и не хотела отпускать,но муж настоял на том что ребенок должен жить с родителями.
Я считаю что раз мужчина Вас любит,то и с ребенком должен пытаться найти общий язык ,уважать его,воспитывать,но не ставить клеймо ’невоспитанная ,чтож вырастет’. И вообще,покажите хоть одного ребенка который не разбрасывает вещи,даже взрослые в спешке могут что то не там положить или бросить.
Языката Хвеська
• 06 июня 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Поэтому и с ребенком МЧ знакомы давно
Моя подруга не сошлась с отчимом. Вот просто они не сошлись, все время совместного проживания с 4 до ее 22 они сначала ругались, потом просто жили в более менее мирной осаде. Но сейчас заметьте, подруга живет отдельно со своей семьей и своим ребенком и маму кстати не часто навещает. А мама зато сейчас не одна. Дети это прекрасно, но не забывайте что они уходят, а вы можете остаться одна.
ХдеЯсь?• 06 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
Никак ((( выбирайте ((( мой старший сын живет у бабушки! Через дорогу от нас! Все с тапками в лес! Это единственная проблема! Отношения сына и мужа! Сыну 16! Люблю обоих! Вот так решила проблему!
по ходу вы себя любите, а не их обоих... и это единственная проблема(... правда не у вас, а у вашего ребенка(...
не психуйте - помню, в лес...
Без Баяна• 06 июня 2016
Ответ дляMissElena
а то что она не часто маму навещает, Вы никак не связываете с тем что у них с отчимом отношения не очень и с мамой скорее всего на этом фоне испортились?
Языката Хвеська
• 06 июня 2016
Ответ дляБез Баяна
Дочь могла бы выйти замуж и уехать, и маму навещать два раза в год (без участия отчима)!!!!И что тогда было бы всем классно????
ничевока• 06 июня 2016
Ответ дляМодная и Голодная
У вас через чур резвый мч. Слишком много на себя берёт.
По моему мнению детей должна воспитывать мать. Дело мужа (вне зависимости отец он или нет) зарабатывать деньги. У меня муж один раз ремень взял 5 лет назад - до сих пор с ужасом вспоминает. Чуть не развелись. Летел на лестницу вперёд тапок!
Крапипопка• 06 июня 2016
Первое, тут могут многие не согласиться, но это неоспоримый факт, приняв который в жизни у Вас все получится))
Вы пишете: ’Девочки,я понимаю, что ребенок должен быть на первом месте, она и так на первом месте’ - ну кто, кто зомбирует наших женщин этой лжеаксиомой...зачем, почему?
Ваш мужчина, любимый человек (если таковым он является) - не на втором, не на третьем, не на месте вообще, это вторая Ваша половина, он не может быть Вам менее дорог, как кто-то ещё, или это просто не тот мужчина.
Забудьте про места, уберите это из головы, если это тот самый мужчина, то это легко произойдет само собой.
А вообще нужнко конкретно разобрать Ваши сорры, если Вы руаетесь из-за разных взлядов в воспитании, Вы как мать, имеете здесь приоритет, но мудрая женщина сделает это так, что Ваш мужчина не будет считать себя неправым. Как?
Есть куча литературы, тренингов , мы в современном мире, сейчас есть ответы на все вопросы, просто ищите.
И совет - бегите с советчицы, в большинстве своем здесь сообщество несчастных женщин.
Ответ дляКрапипопка
’ на диты напердиты, треба мылого глядиты’....
.
Крапипопка• 06 июня 2016
Ответ дляDianaCHE
.
что, простите...?
АлывердЫ• 06 июня 2016
Вы сама сначала разберитесь кто вам нужен и что вам нужно. Потому что сначала нажаловались на МЧ, а потом бросились на амбразуру защищать его, что он не такой. Это ваш ребёнок и ваша жизнь. Что разрешите этому мужчине или другому, то и пожнёте.
Крапипопка• 06 июня 2016
Автор, дополню, что я сама пришла к этому не сразу, училась, т.к. была несчастна в первом браке, как и Вы имею ребенка от первого брака, сейчас счастливо замужем, воспитываем двоих детей.
Мы все имеем искалеченное постсоветское воспитание...от него пока избавишься...шишек набьешь точно...
Я не скажу не мужу, ни за его спиной, что мой сын - на первом месте, муж - на втором.
Это - мои любимые мужчины, моя надежда, опора и поддержка, дорогие и самые близкие люди.
И они это знают оба, между ними нет соперничества за мое внимание и любовь.
Крапипопка• 06 июня 2016
Ответ дляDianaCHE
К сожалению нет укр.раскладки. Народная поговорка.
думаю, смысл поняла))))
Нерадистка Кэт• 06 июня 2016
Довольно странное требование к 5-летке чтобы не разбрасывала свои вещи. Борщ варить не требует от нее? И в садик сама наверняка не собирается - тоже плохо воспитали наверное. И забывает какие-то его Очень Ценные Указания про то как себя вести - это вообще ужас, как можно так воспитывать ребенка.
Автор, ваш мужчина или самодур, или просто ничего не понимает про детей. От слова ’совсем’ не понимает. И вы как мать должны быть ТОЛЬКО на стороне ребенка. Потому что он взрослый дядька уже, его защищать не нужно, а девочку вашу защитить можете только вы. И быть на стороне ребенка - не означает полностью во всем потакать и вестись на все манипуляции, потому что ей тоже непросто с вашим мужчиной, и это 100% отражается на ее поведении. Но и самодурствовать взрослому дядьке и позволять ему на полном серьезе требовать от пятилетки убирать за собой свои вещи, или, хуже, позволять ему требовать от ребенка уважения к себе в том смысле, в каком он это понимает - это из рук вон плохо и не должно быть так.
АлывердЫ• 06 июня 2016
Ответ дляЖдушечка
Боже мой, мне плохо. Как такое можно делать??? Кем надо быть, в голове не укладывается??? Почему нет смертной кары???
Девочки берегите детей!!!

Крапипопка• 06 июня 2016
Ответ дляАлывердЫ
Девочки берегите детей!!!

непонятно только к чему...страха нагнать...причем тут тема аввтора...?
ничевока• 06 июня 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
в смысле странное требование?
Это к годовасику странное требование, но не к почти уже школьнице.
Ваши дети в 5 лет разбрасывают вещи, а Вы не требуете от них порядка?
Я бы задумалась
Нерадистка Кэт• 06 июня 2016
Ответ дляничевока
в смысле странное требование?
Я бы задумалась
в прямом смысле странное. дети по разному созревают, и навык не разбрасывать свои вещи у кого-то формируется к 5 годам, а у кого-то граздо позже. В 5 лет разбрасывать свои вещи - как говорила госпожа малышева - ’это норма’. Говорить об этом нужно - однозначно, помогать ребенку - да, но не устраивать извините вынос мозга пятилетке и ее маме за компанию.
ничевока• 06 июня 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
я Вам открою секрет, что к этому приучают еще в саду.
А если ребенок в 5 лет не понимает, что разбрасывать вещи плохо - это возможно станет в будущем проблемой. Мой сын тоже не особо складывает вещи и я с этим борюсь. И требую.
Во-вторых, Вы не знаете, какая на самом деле была ситуация и КАК этот мужчина требовал. Может он просто сказал, мол, убери вещи на место.
Но покудахкать не забыли. Ко-ко-ко
АлывердЫ• 06 июня 2016
Ответ дляКрапипопка
Вам не понятно? Обалдеть! Тема автора при том, что таких случаев много, когда сожители издеваются над детьми! Не дай Бог никому такого!
Нерадистка Кэт• 06 июня 2016
Ответ дляничевока
Но покудахкать не забыли. Ко-ко-ко
Не нужно мне никаких секретов открывать, вы тоже про ситуацию ничего не знаете, и похоже не совсем прочитали то о чем я писала. Приучать в этом возрасте - да, действительно нужно. Напоминать, помогать и т.д. Но на полном серьезе ТРЕБОВАТЬ в этом возрасте от пятилетки, пресовать ребенка, злиться, винить-стыдить - это самодурство.
Ну, и про ’кококо’ - это вас как-то сильно уж занесло на повороте, аккуратней пожалуйста, я понимаю что под анонимом мы можем и нахер друг друга послать и нам за это ничего не будет, но все же, давайте не опускаться до такого откровенного хамства.
Коробка с карандашандрами• 06 июня 2016
Мне было 5 лет мама начала жить с мужчиной .....он как-то попросил меня ведерко картошки отнести...а я не захотела..он такой хай поднял......что я ужасный ребенок, невоспитанный, балованный ...и т.д....мама с ним рассталась..лет через 10 они встретились.....но нашел женщину с 2 девочками.....они ему так мозг выносили, что он ходил маме потом говорил что был не прав, что твоя дочка (Я) самая лучшая...смотрите сами, но он придерается..это Вы еще с ним не живете..
Нерадистка Кэт• 06 июня 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
что ж вы так, в 5 лет-то, не уважили дядю, большая тетка уже, давно пора было ведерки с картошечкой таскать :))
Коробка с карандашандрами• 06 июня 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
А ха ха х точно млин....5 лет маленькая худенькая была - геракл блин)