Языката Хвеська• 05 июня 2016

Ребенок от первого брака и мой мужчина

Встречаюсь с молодым человеком, вместе думаю переехать в другой город, жить вместе. Но.... Но чем дальше заходят отношения, тем больше включается в воспитание ребенка (девочка 5,5 лет, мотивируя тем, что он не сосед и хочет чтобы она росла хорошим ребенком. Я не против этого, когда вижу, что говорит правильные вещи. Хотя считаю, что у меня воспитанный ребенок. Но когда она не делает, то что он говорит или она смотрит на меня ,ищя, поддержку (например когда есть не хочет), начинает сердиться и высказывать мне, что я плохо воспитываю ребенка, что вещи свои не ложит на место когда раздевается,что она садет мне на голову и т.д и т.п . Я в свою очередь, когда он что то говорит ей, не влажу.В итоге он раздражен и мы соримся и на ребенка злиться. Девочки,я понимаю, что ребенок должен быть на первом месте, она и так на первом месте. Он очень импульсивен, заводится с пол оборота. Говорю,чтобы не обращал внимание на такие мелочи, а для него это не мелочи, типа это я ей потакаю...А если говорю вообще не лезь - обижается. Как выстраивать такие отношения,хоть плачь...
Шопингмонстр• 06 июня 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Как именно ставить эти рамки?
какие рамки с 5-летней девочкой??? он сейчас должен гулять с ней и книжки на ночь читать. Дальше будет хуже. В вашей семье ребёнок будет ОН. Он будет капризничать, а вы угождать.

Аноним Завхоз• 06 июня 2016
Считаю, что отчим должен быть для ребенка другом, старшим товарищем, советовать маме или ребенку (если тот взрослый), как лучше поступить. А воспитывать не стоит.
Нерадистка Кэт• 06 июня 2016
Ответ дляШвидка Настя
Если сидеть и ждать когда сомо собой сформируется,тогда можно до пенсии ходить за детьми и удирать!
так а кто говорит про сидеть и ждать? не пресовать ребенка - не одно и то же что ’сидеть и ждать’
Нерадистка Кэт• 06 июня 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Нуда, это такая странная заявка на ’теперь я твой отец’. Вопрос в том, что он не отец, и это сильное такое нарушение границ и женщины и ребенка. Советовать (аккуратно), включаться (тоже аккуратно и уважительно), помогать - однозначно. А выносить мозг за то что его не послушались и не уважили - как-то совсем уже :(
Пьяная вишня• 06 июня 2016
Ответ дляволосатое стекло
Отчасти он прав. Вы подрываете его авторитет. Должно быть так - папа говорит, значит, он прав. А Вы уже за дверями можете с ним беседовать - правильно или нет, но не при ребенке.
Если его замечания по делу, он не слишком строг с ребенком и не срывается на ком-либо, то не считаю, что у Вас прям критическая ситуация и стоит разбегаться, как советуют выше.
У меня дома тоже конфликт между родным отцом и дочкой. Она реально словно назло выводит из себя. Естественно, муж делает замечания, строг с ней, но а как иначе? По-другому пробовали, не доходит.
он по сути не отец, думаю ребенок должен сам решить называть мужчину мамы ’папой’ или нет, тем более если автора смущает его вмешательство в воспитание, она уже знает подсознательно что это ’не то пальто’, но решать ей
Marrussa• 06 июня 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вы считате, это плохое отношение к ребенку? Он говорит и делает правильные вещи, но не всегда ребенок слушается, вернее пробует надавить на меня, чтобы я разрешила, то, что он запрещает (хотя я редко когда перечю его словам, просто пытаюсь объяснить более лояльно, что так нужно делать)и тогда он переключается на меня и винит меня в том, что я ей потакаю, вот она его и не слушается.
Вообщето ребенок и не должен беспрекословно слушать родителей. А чужого дядю и подавно. Это он пришел в семью и должен подстраиваться и заслужить доверие ребенка. А мама всегда должна быть на стороне ребенка. Представьте что чувствует ребенок: папа ушел, вместо него пришел какой то дядька и еще и поучает. А мама молчит.....грустно
Кондуктор трамвая• 06 июня 2016
Ответ дляКрапипопка
непонятно только к чему...страха нагнать...причем тут тема аввтора...?
как это причем
потому что ЛЮБОВ это фсеее
а дети на не понятном месте
если бы к моему ребенку так относились
то не было бы этого мужика в моем доме

фу фу фу фу
нее
не могу, у меня из 4 подружек у которых были отчимы, 3 занимались сексом с подружками
Маша хороша• 06 июня 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Судя по вашим репликами, вы недалекая женщина. Уж извините. Проще простого отселить своего ребёнка. Только ему всеравно не хватает любви мамы и папы. Вот увидите, в будущем он либо найдёт себе намного старше женщину, либо не будет счастлив в браке. Какую модель семьи он видит? От него откупляются, чтоб не видеть и не слышать. Я бы просто такого мужчину не выбрала себе. На первом плане дети. У вас же по-другому. Выгнали ненужного ребёнка и спите спокойно.
От души вашим детям желаю всего что вы мне написали с троицей!
Бензопирен• 06 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
Никак ((( выбирайте ((( мой старший сын живет у бабушки! Через дорогу от нас! Все с тапками в лес! Это единственная проблема! Отношения сына и мужа! Сыну 16! Люблю обоих! Вот так решила проблему!
Мда... Хороша Маша. Сыну места не нашлось, зато мама при штанах. А на старости еще и обижаться будет, почему сын ее знать не хочет.

Обнемашечка• 06 июня 2016
Автор, вы не узнаете как он относится к родному ребенку, пока не родите. Мне кажется он просто такой по жизни, если и к другим детям придирается. Вы или примите это или нет... У меня родной папа скуповат. Я помню как мама покупала мне одежду новую и я тайком ее носила, пока он был на работе... Ничего, выросли) С мамой отношения ближе конечно. до сих пор дружим против папы и много чего он не знает.
У меня тоже дочка от первого брака. Я сейчас понимаю как мне не хватает мужской руки, которая бы ее на место ставила. Ей 7 всего...
и еще считаю что женщина не может променять ребенка на х-й как тут пишут. Женщина тоже заслуживает счастья... Если любовь встретила, то не должна ради ребенка все побоку пускать. ребенок вырастет и уйдет. и не оценит вашу жертву ради нее или него. А вы останетесь одна. Нужно решать проблемы совместно. учите ребенка принять вашего мужчину и переломить свои прихоти.
Маша хороша• 06 июня 2016
Перечитала тему! Печалька! 50% с оветами брось его он деспот, ребенка убьет и съест и вообще как можно с детем второй раз замуж! Если есть ребенок то все на жизни крест никаких писюнов! Главное ребенок а мать онажемать! Должна жить ради ребенка! Но если уж второй муж то что бы варежку завалил и не лез никуда! Так бабло тягал и помалкивал в тряпку! И при этом не забывать ему говорить что он в вашем доме никто! Вот мне интересно поэтому тут столько тем:сижу реву:муж бросил, где найти мужа и так далее! Девченки ну зачем вам эти козлы живите ради детей и будет вам счастье)) открытка на новый год и внуки на лето иногда
Маша хороша• 06 июня 2016
Ответ дляБензопирен
У сына семья будет и у меня она есть! Будем встречатся и всем хорошо!думаю ваши дети от вас быстрее откажутся кому охота за одинокой бабкой смотреть)))
Маша хороша• 06 июня 2016
Ответ дляОбнемашечка
Приятно что есть адекватные люди понимающие суть темы! У каждого свои обстоятельства и иногда и от родных отцов дети сбегают))
буреЛОМКА• 06 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
Ви не мама, а мачуха!
КинДза• 06 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
Не удивляйтесь, если сын вас на старости в дом престарелых сдаст, если вы будете мешать его личному счастью
Швидка Настя• 06 июня 2016
Ответ дляАлывердЫ
Вам не понятно? Обалдеть! Тема автора при том, что таких случаев много, когда сожители издеваются над детьми! Не дай Бог никому такого!
Вы че не в себе? Тема совсем не об этом
Маша хороша• 06 июня 2016
Ответ дляКинДза
Зачем меня сдавать у меня муж есть! Я ребенку мешать не буду)))
Смайлик• 06 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
Добрый вечер)
Играюся• 06 июня 2016
Автор,я росла с отчимом и мой сын растет с отчимом.Исходя из личного опыта выскажусь:Ваша задача донести до дочери,что это не просто дядя,он любит маму,его любит маму и мы семья,а посколько он мужчина и главный то мы его будем слушаться и уважать.
И донести до своего мужчины,что ребенок должен привыкнуть к тому,что чужой дядя будет теперь у них в семье главный,а поэтому нужно набраться терпения ему и быть просто помягче.
А еще категорически рекомендую не конфликтовать со своим мужчиной на глазах в ребенка, тем более, по поводу ее воспитания.

Гумно• 06 июня 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Как именно ставить эти рамки?
Уходите, толку не будет!
Маша хороша• 06 июня 2016
Ответ дляСмайлик
Добрый вечер)
Ой добрый и я соскучилась
Mysh2015• 06 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
10лет! 4 года он жилс нами! Но года через 3 у них начались конфликты! ЧастомЧасто мужбмуж был прав! Заставлял учить уроки делать что то по дому! Но яжемать! Я не смогла принять ни ту не другую сторону все были правы по своему! Я просто таким образом сберегла свои нервы! Муж ничего плохого делать не заставлял, а у сына переходный возраст! Ситуация патовая
Моя мама познакомилась с отчимом когда мне было 14. У нас у обоих характер не сахар. Отчим сразу принялся меня строить, я сразу принялась с ним воевать. Но чтобы из-за этих скандалов мама отселила меня к бабушке (живут в соседнем районе)...Я даже представить такого не могу. Для меня это предательство. Разве так можно? Если не получается навести лад в семье, нужно просто избавиться от одного из членов семьи? Это решает проблему?
Mysh2015• 06 июня 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Мне не смешно, мне понравился Ваш ответ. Вы правильно все сделали!!А самое главное, что сынуля вообще без вас не страдает!!Поэтому нет угрызений совести - вот и хорошо!!!
Так может и Вам тоже так? Раз хорошая Маша все правильно сделала. Отдать дочу бабушке с дедушкой, родить нового, совместного ребеночка и будет все хорошо
Сразу все проблемы решатся)
Рыжая бестия• 06 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
100% согласна. Тем более что ничего плохого мужчина не делает. У меня муж тоже воспитывает нашего общего сына так же, да мне иногда жалко ребенка, но я понимаю что муж прав и стараюсь не вмешиваться, потому как сильно сюсюкаюсь с сыном. Он его не бьет не кричит просто делает замечания и читает нотации, а мне легче все сделать за ребенка одеть, накормить, прибрать и тд. Поэтому я считаю что у ребенка должны быть папа и мама, это как классика жанра ’злой полицейский - добрый полицейский’
ТигрЛьвович• 06 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
Где вы увидели пожелания? Ничего вам не желаю и не собираюсь. Сына вашего жаль, выгнали, до мешал. Если бы вас мама в 14 лет отселила?
Маша хороша• 06 июня 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Я сама в 15 уехала в киев учится жива здорова и счастлива
Маша хороша• 06 июня 2016
Ответ дляMysh2015
Ну вот и вы к мычащей массе ну в чем проблема ребенок рядом никто не скандалит общаемся отношения наладились! Ну нет у советчиц все категорично и или мужа нафик или жить вместе и скандалить! Ну можно же найти альтернативу! Ему 14 он ууже взрослый он сам принял решение что ему легче на расстоянии! Нет нужно было или мужа выгнать или ребенка держать при себе и слушать скандалы
Маша хороша• 06 июня 2016
Ответ дляРыжая бестия
Ну тут выхватывают только негатив ! Зашорились на 2х словах и все хоть пиши про манну небесную уже никто не читает!
АлывердЫ• 06 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
Было бы все чудесно, она бы здесь не спрашивала, что делать.
АлывердЫ• 06 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
И вообще, перечитайте ещё раз, что писала автор. Там позитива нет. Он хочет взять верх над ними обеими. Потому шо так правыльно! И усё! Бо вин так сказав.