Языката Хвеська• 05 июня 2016
Ребенок от первого брака и мой мужчина
Встречаюсь с молодым человеком, вместе думаю переехать в другой город, жить вместе. Но.... Но чем дальше заходят отношения, тем больше включается в воспитание ребенка (девочка 5,5 лет, мотивируя тем, что он не сосед и хочет чтобы она росла хорошим ребенком. Я не против этого, когда вижу, что говорит правильные вещи. Хотя считаю, что у меня воспитанный ребенок. Но когда она не делает, то что он говорит или она смотрит на меня ,ищя, поддержку (например когда есть не хочет), начинает сердиться и высказывать мне, что я плохо воспитываю ребенка, что вещи свои не ложит на место когда раздевается,что она садет мне на голову и т.д и т.п . Я в свою очередь, когда он что то говорит ей, не влажу.В итоге он раздражен и мы соримся и на ребенка злиться. Девочки,я понимаю, что ребенок должен быть на первом месте, она и так на первом месте. Он очень импульсивен, заводится с пол оборота. Говорю,чтобы не обращал внимание на такие мелочи, а для него это не мелочи, типа это я ей потакаю...А если говорю вообще не лезь - обижается. Как выстраивать такие отношения,хоть плачь...
Нерадистка Кэт• 06 июня 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А ха ха х точно млин....5 лет маленькая худенькая была - геракл блин)
а еще ж небось и в куклы играть любили гораздо больше чем посуду за всем семейством мыть, и конфетой последней с ним не горели желанием делиться, и вещи наверняка ваши не все по росту были построены, и игрушки на полу наверное иногда валялись (оужас!!) - фу такой быть )
Коробка с карандашандрами• 06 июня 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
Господи..что Вы такое пишите - я была ребенком это Вы фу
все у меня было нормально - на своими детьми смотри.
бедные ваши дети в 5 лет работают по полной
неадекватка толстожо**ая
Коробка с карандашандрами• 06 июня 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
а в 5 лет по моему все девочки в куклы играют )
ПриснитсяЖЕ• 06 июня 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Да,
автор, подумайте нужен ли такой отчим Вашей девочке, потом будет хуже, но то что постоянно будет ее унижать, что-то требовать, а когда появится общий ребенок еще и обделять Вашу дочку. А Вы будете постоянно разрываться на две части. Подумайте хорошенько, и спросите у дочки что она думает по поводу вашего избранника, Вы без него проживете а она без Вас нет.
Нерадистка Кэт• 06 июня 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
неадекватка толстожо**ая
ой я не могу с вас :) выпейте чайку, или валерьяночки - может вас попустит и вы наконец-то иронию сможете хоть немного видеть
хотя от трамвайного хамства валерьянка врядли поможет, это не лечится
Коробка с карандашандрами• 06 июня 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
Удалено администрацией...
Силиконочка• 06 июня 2016
Ой как все непросто,автор.Импульсивность,излишний педантизм и отсутствие умения находить общий язык с ребенком меня бы заставили хорошо задуматься,прежде чем связывать жизнь с таким человеком.Ребенок еще маленький и ей нужна мать,для того, что бы она выросла полноценным,счастливым ребенком.У моей мамы был такой второй муж и слава Богу мне на тот момент было 17 и я уже была замужем.Он пытался выносить мозг,устраивал скандалы,выгонял меня и моего сына из маминого дома.Потому как он лучше знает как воспитывать детей.Но я была уже большой девочкой и вполне могла себя защитить,а кто от нападков защитит вашу дочь?
Нерадистка Кэт• 06 июня 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Удалено администрацией...
вы прекрасны :) пишите еще
Коробка с карандашандрами• 06 июня 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
Удалено администрацией...
Силиконочка• 06 июня 2016
И смотреть сейчас нужно на ситуацию, исключительно из интересов ребенка,маленькая она еще.
Коробка с карандашандрами• 06 июня 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
вы прекрасны :) пишите еще
Да я знаю - я злой троллль

к Вашим услугам

Нерадистка Кэт• 06 июня 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Удалено администрацией...
не останавливайтесь, пожалуйста, я не переживу если вы остановитесь
Коробка с карандашандрами• 06 июня 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
не все - харе - на сегодня хватит
Нерадистка Кэт• 06 июня 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Да я знаю - я злой троллль

к Вашим услугам

ну, эт вы себе льстите конечно, до троля вам еще далеко, но я понимаю, не похвалишь себя - потом как-то не по себе весь день
Коробка с карандашандрами• 06 июня 2016
Ответ дляСиликоночка
Вы чего народ,вы же девочки- угомонитесь уже.))
я написала автору о своем случае из жизни...тут накинулась мадам, что к чему не ясно
Курочка-чубаточка• 06 июня 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вы считате, это плохое отношение к ребенку? Он говорит и делает правильные вещи, но не всегда ребенок слушается, вернее пробует надавить на меня, чтобы я разрешила, то, что он запрещает (хотя я редко когда перечю его словам, просто пытаюсь объяснить более лояльно, что так нужно делать)и тогда он переключается на меня и винит меня в том, что я ей потакаю, вот она его и не слушается.
ребенок это не робот и не собака которого можно приучить к командам... мне непонятно вот это ’ты ей потакаешь’
Силиконочка• 06 июня 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Какие то у автора армейские порядки и дисциплина.И в этой иерархии самое низкое звание у ребенка и страдать будет больше остальных соответственно.Нет какого то уважения друг другу,понимания что ли...
Нерадистка Кэт• 06 июня 2016
Ответ дляСиликоночка
кстати да, про армейский порядок и дисциплину :( представила себе - стало жаль детку, которую строит отчим, и мама ’не потакает’, и которая вынуждена вести себя не как ребенок, а как очень дисциплинированный взрослый
Силиконочка• 06 июня 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
И кушать нужно исключительно по времени и вещи строго на своих местах.Вы знаете, я бы в такой обстановке сошла с ума.У нас в семье демократия,и может не всегда порядок, но душевное и эмоциональное состояние мне дороже.
Скорая помощь• 06 июня 2016
Ну моей дочке 5 лет и я не ругаю если она забыла убрать вещи или не хочет есть, считаю это не здоровым рычать на ребенка по мелочам. Просто повторю и она уберет.
А растить загнанного ребенка... Он не прав, вы должны дать понять , что есть вещи которые вы не считаете наказуемые и он должен их принять, так как это ваш ребенок.
Нерадистка Кэт• 06 июня 2016
Ответ дляСкорая помощь
Мне кажется тут еще автору важно разобраться, в чем собственно потребность у ее мужчины. Если в чистоте и порядке - это один ряд вопросов и задач, который нужно решать, если в том чтобы его этот конкретный ребенок воспринимал как авторитетную фигуру и чухал его чсв - это уже другой фокус проблемы.
Силиконочка• 06 июня 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
Согласна,авторитет зарабатывается несколько иным путем.Да можно заставить слушаться,исполнять команды, но уважения не будет однозначно.
ничевока• 06 июня 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
Не нужно мне никаких секретов открывать, вы тоже про ситуацию ничего не знаете, и похоже не совсем прочитали то о чем я писала. Приучать в этом возрасте - да, действительно нужно. Напоминать, помогать и т.д. Но на полном серьезе ТРЕБОВАТЬ в этом возрасте от пятилетки, пресовать ребенка, злиться, винить-стыдить - это самодурство.
Ну, и про ’кококо’ - это вас как-то сильно уж занесло на повороте, аккуратней пожалуйста, я понимаю что под анонимом мы можем и нахер друг друга послать и нам за это ничего не будет, но все же, давайте не опускаться до такого откровенного хамства.
не разделяю вашего мнения.
И я Вам не хамила. Это ваше восприятия моего поста.
Нерадистка Кэт• 06 июня 2016
Ответ дляничевока
не разделяю вашего мнения.
не разделяете - и ладно, я ж не истина в последней инстанции, мне с этим более чем ок, я ж не спорить сюда лично с вами пришла, я выразила свое мнение
про ’кококо’ - возможно это просто ваш такой стиль общения и ’кококо’ от незнакомого человека в ваш адрес лично вы не воспринимаете как хамство, но вообще это не сильно вежливо, давайте уж будем честны. Но то такое. Не хотели нахамить - тоже ок. Предлагаю в этом месте поставить точку.
Автор, у Вас общие родственники. Проанализируйте поведение ЕГО семьи. (мама, папа, братья-сестры). Зачастую моральные и аморальные
наши принципы родом из детства. все мы дети своих родителей. Понятное дело, мы меняемся, и если папа алкаш, то необязательно что сын или дочь тоже будут такими. НО зачастую что нам с детства заложили, тем мы и являемся. Если в его семье папа с лупой пол не рассматривал, и рулеткой сложенные на полочке вещи не перемерял, то и у Вас такого не будет. (вспомнился фильм ’ В постели с врагом’ с Джулией Робертс). Если у него в семье не было нормой жестко лупить за малейшую провинность, то и у Вас такого не будет. Говорю из примера своей подруги. Ее супругу воспитывали так, что он считал нормой выкинуть в окно забытую на ковре машинку 2- летнего сына
, или оттащить его за руку в темную комнату в том же возрасте в качестве наказания. Кстати этот ее супруг взрослый дядя с кучей комплексов, и полностью пересмотрел свои взгляды только после рождения совместной ляльки. Потом долго плакал и просил прощения.
Я просто вспомнила, как он Ваши вещи стопочкой-столбиком сложил
.И как чужих детей учит))) Будет совместный ребенок с ума сойдет
Полетят все столбики при первых шажках. А если еще дух противоречия будет у масявки, как у моей крестницы ’ А все лавно буду!!!’ И до 4 лет все наперекор дома делала. Потом попустило. Подросла)))Удачи Вам!
Люда Людоедова• 06 июня 2016
Дочитала я до 20-го поста і от що я вам скажу, автор: в мене теж в свій час був відчим. І теж говорив правильні речі (на мамин погляд). Постійні розяснення/пояснення/мозгомойка в домі була. В результаті в 10 років я втікла з дому і більше ніколи не повернулась, жила з бабушкою. Сказати що з його появою в мене закінчилось дитинство - нічого не сказати. Так що дивіться. До чого призведуть ваші відносини - не знаю. Але виносити мозг молода особа собі точно не позволить. І ще скажу: втекла я з дому після того як напилась таблеток і мене відкачали. Ні, відчим не знущався, не бив, він просто тихо мене ненавидив. Він постійно тикав мені носом що не так сіла, не там сіла, не те вділа, не в той час поїла, не так підмела. Фу! Автор! Вірно кажуть що чоловіків собі жінка безліч може знайти, а от бітька дитині - ніколи. Думайте добре, бо можете ділов наворотити багато. Якщо в 5.5 вже не договорюються, і він імпульсивній і не стримується, то так і до рукоприкладства недалеко. Ви скажіть: ви можете його з дитям наодинці лишити, хзоч на два дні? Мені здається що ні. От вам і відповідь.
Швидка Настя• 06 июня 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
в прямом смысле странное. дети по разному созревают, и навык не разбрасывать свои вещи у кого-то формируется к 5 годам, а у кого-то граздо позже. В 5 лет разбрасывать свои вещи - как говорила госпожа малышева - ’это норма’. Говорить об этом нужно - однозначно, помогать ребенку - да, но не устраивать извините вынос мозга пятилетке и ее маме за компанию.
Если сидеть и ждать когда сомо собой сформируется,тогда можно до пенсии ходить за детьми и удирать!