Вообще не факт• 05 июня 2016
владельцы ванны в хрущевке, я вас очень жду!
люди! помогите:))
имеется старушка без ремонта. двухкомнатная хрущевка. в комнатах сделали косметику, и стало нормально. кухню сейчас делаем.а вот туалет и ванна....нужно полностью все переделывать, сохранять там нечего. пришла мне бредовая(по словам мужа) идея, чтоб снести стену между ванной и туалетом, и объединить пространство.
на схеме показала что есть сейчас вверху, и что хочу внизу.
I I обозначила двери.
в верхней схеме видно, что ванна больше по размеру чем туалет,и в коридоре идёт волна. я хочу скушать кусок коридора, за счет увеличения длины туалета.
и схемой нарисовала как хочу все поставитб. сейчас стиралка живёт на кухне.
у кого такая планировка: ванна, в которой помещается только ванна и умывальник, и туалет, в котором помещается только унитаз, как вы делали ремонты?
если сделаете фото, я вас вообще расцелую...
пыталась искать в интернете, но отличается планировка, а это затрудняет выбор
I I обозначила двери.
Вообще не факт
• 06 июня 2016
Ответ дляПожмаковна
А там стена не несущая точно? Сколько знаю хрущевок: почти везде несущая стена между туалетом и ванной.
нет, не несущая. там, бредовейшее из изобретений ссср - вытяжка из туалета в ванну:))))
Вообще не факт
• 06 июня 2016
Ответ дляПирожкиня
а я вообще не понимаю почему так принципиально выиграть 10-20 см, даже учитывая эти конуры
всё равно санузел с гулькин нос и всё равно там тесно
но зато больше вероятности одному писять а другому зубы чистить или ванну принимать
никакой такой существенной площади вы не выиграете
или вы не видели что такое нормальная площадь санузла? в человеческих планировках?
родители живут с сталинке, с 2-мя туалетами в 3-х комнатах. я, увы живу в хрущевке. и имеем, что имеем. в площади выигрываю в том, если замуровывается одна из дверей - спокойно становится стиралка.
Вообще не факт
• 06 июня 2016
Ответ дляПожмаковна
И вообще, хрущевки пора сносить. Они строились как временный вариант для переселения людей из бараков и коммуналок. Они слишком неудобные и компактные и хороши только как альтернатива баракам и общежитиям. Для нашего времени они совершенно неактуальны.
От родителей мне осталась ’брежневка’. Трешка 65 квадратов. Вроде немаленькая, а в ванной помещаются только ванна и раковина, причем впритык. И главное - все до одной стены являются несущими. Любая перепланировка в квартире запрещена. Убиться об стену. Сносить к херам и строить новое.
я живу в самом центре Киева. если бы мне предложили новострой рядом с моим домом - я бы согласилась на снос. а так, тут снесут, а запрут за черту города....
Вообще не факт
• 06 июня 2016
Ответ дляFabiani
’Трешка’, санузел исходно - это Ваш вариант, но ’зеркалка’. Сейчас сделали как в Вашем плане точь-в-точь. Все идеально! И да - угол тот вытянули за счет коридора. Делайте - будет лучше чем сейчас, еще и бак для белья втулили - делали под заказ под раковиной. Сфотографировать не могу - другой город. Над раковиной большое зеркало с подсветкой чтобы визуально добавить объем, плюс подвесной потолок, много света - реально объема стало намного больше. Удобно настолько насколько может быть удобен один с\у в кваритре. Живет двое родителей двое взрослых дочерей.

спасибо вам! про свет ещё не думала. но записала
Вообще не факт
• 06 июня 2016
Ответ дляГербария
да ну,не бывает несущей стены в перегородках,они там даже не из кирпича а типа шлакоблока только материал другой (гипс?) я три квартиры делала,сталинка и 2 хрущовки,см 20 добавляете как миниум и зрительно- дышать хотя бы можно..
стена см 15 или чуть больше между ними
Вообще не факт
• 06 июня 2016
Ответ дляНаталия179
у нас совмещенный с/у
но пока без ремонта
вот варианты:
но пока без ремонта
вот варианты:
ага, тут развернуто всё. я боюсь так поворачивать, из-за труб. дом старый....
Вообще не факт
• 06 июня 2016
Ответ дляFabiani
Последнее фото - супер решение по цвету плитки!! Автор не вздумайте черную плитку на стены и пол стелить - будет печалька! А вот белая плитка и мозаичный пол - самое то!!!
я думала над коричневым и кремовым
Пирожкиня• 06 июня 2016
Ответ дляВообще не факт
сталинки я знаю, они с хрущёвками и рядом не стоят
я всё равно не понимаю этой логики
простите
я всё равно не понимаю этой логики
простите
Вообще не факт
• 06 июня 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Если вы там по часу ввдыхаете, то как же остальные в туалет будут ходить?
делаю это, когда все спят уже:))
Вообще не факт
• 06 июня 2016
Ответ дляПьяная вишня
Автор, может уже кто то спрашивал, и Вы отвечали - Вы не хотите ванну меньше стандартной поставить? и в то место которое появится от ’укорачивания’ ванной поставить стиралку? у Вас стиралка большая?
не выбивая стены, вы имеете ввиду? сейчас у меня длина комнаты = длина ванны. стиралка большая
Вообще не факт
• 06 июня 2016
Ответ дляКатяАС
Автор, учтите, что снос стены - это перепланировка. если надумаете продавать или переоформлять часть или другие любые действия, связанные с техекспертизой- заплатите немалый штраф и будете лепить стену назад
с этим проблем не будет. делать будем всё законно. или насколько это законно. пол дома такое понастраивали, что наш туалетик, просто детский лепет:)
Вообще не факт
• 06 июня 2016
Ответ дляПожмаковна
Еще как бывает. У нас в панельной хрущевке (первая благоустроенная квартира моих родителей) была несущая. Потом в панельной брежневке - там все до одной стены в доме несущие. В моих, пардон, ебенях вот такие проекты были в ходу. Я смотрю: в этих домах люди сносят стены, наплевав на всех. Зла не хватает. Надо серьезно к этому относиться.
Как-то раз тетка с соседнего дома (такого же типа, как у нас) хвасталась маме, что объединила санузел. Мама глаза вытаращила: ’Там же несущая стена! Ты что, с ума сошла?’. А та с ухмылочкой отвечает: ’Ой, а что такого? Ничего не будет’. Моя мама в строительстве работала, поэтому офигевала.
Несущая стена или нет, видно на плане квартиры - они по-разному отмечены. Можно и без плана определить. Попробовать просверлить насквозь. Если стеночка тонкая, то точно не несущая.
у меня с соседями не несущая стена:))) с одной строны
Вообще не факт
• 06 июня 2016
Ответ дляБяки-козяки
Мы при подобной планировке в правый дальний угол втиснули угловую ванну, прямо по курсу - тюльпан, в левом дальнем углу - унитаз, а стиралка слева от двери, за поворотом. Оптимально. Ни на секунду не пожалели о таком решении.
Стиралка на кухне - это ужасно, не место ей там.
стиралка это же и порошок, и запах...а на кухне еда...
Вообще не факт
• 06 июня 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
Автор, а не рассматривали вариант сделать проход в кухню через комнату, а кусок коридора отдать под санузел. Вам в ту нишу как раз стиралка встанет. А со стороны кухни появится ниша для холодильника и антресоли. Так многие делают.
не, жертвовать полноценной комнатой я не готова.
Вообще не факт
• 06 июня 2016
Ответ дляМира всем
Не хрущовка, але теж було питання залишати окремо чи зміщувати разом. Знесли перегородку. За 6 років не пожаліла про таке рішення.
вааау! черный умывальник - сын бы был счастлив. там любит красками рисовать на умывальнике:)))
Вообще не факт
• 06 июня 2016
Ответ длямистерЛяпсус
хочу свою лепту внести, я например, против душевой кабины, полежать и понежиться, это класс. У мамы такая квартира, так стиралка сразу справа боком у мебели и все отлично. Выбивать, это как хотите, там гипсокартоновая стена и сами ее выбъете с мужем. Вот Вам дали отличную идею, выход на кухню с комнаты, а часть проходного коридора на кухню, взят под ванну, и еще ниша под холодильник будет. Или кухня вместе с комнатой,а вторая как спальня, оченб удобно, все-равно в осномном все на кухне тусят)
но, есть одно но. нас трое. ребёнок в комнате со стороны ванны, а мы со стороны кухни.
Вообще не факт
• 06 июня 2016
Ответ дляНоги от ушей
автор, у меня ваша планировка 1 в 1
когда делала ремонт родители настояли что бы стенку не сносила.
у меня вышла душевая кабинка (маленькая 80 на80_ стиралка и умывальник все
я ненавижу душевую, ездила раз в неделю к родителям в ванной повалятся
родился ребенок и это капец, в душевой же не помоешь ... купали в кухне на кухонном столе ...
потом психонули и объеденили все! красота, влезла и стиралка и ванная! и умывальник, семья из 3х человек одного санузла с головой

Вообще не факт
• 06 июня 2016
Ответ дляАнтиТроль
Широкая труба горизонтальная от унитаза почти вся вмурована в пол, чуть чуть выступает.
Широкая вертикальная труба зашита в короб который темной плиткой обложен, за унитазом.
у нас она по середине между ванной и туалетом, т.е. при выбивании стены, получится практически по середине
Вообще не факт
• 06 июня 2016
Ответ дляМисисПропер
В мене хрущовка. Декілька років назад об´єднала санвузол - дуже задоволена! МІсця багато, пральна машина спокіно влізає, мінус одні двері в дуже маленьком коридорі.
Вважаю це доцільним якщо у квратирі живе одна невелика родина. Звісно якщо у квартирі живуть 2-3 покоління, або багато дітей - то можуть виникнути складнощі із тим що як хтось миється, то в туалет не сходити. В родині із 2-3 осіб це непомітно - більше буде 100% незручно.
нас трое
Вообще не факт
• 06 июня 2016
Ответ дляПирожкиня
я всё равно не понимаю этой логики
простите
я всё равно не понимаю этой логики
простите
на место выбитой стены становится стиралка из кухни, которая там мешает и занимает место нужных для кухни вещей
Ответ дляВообще не факт
автор, делайте перепланировку, будет отлично, я согласна с вами - стиралке не место на кухне!
Посмотрите еще вот такой вариант раковины над стиралкой - тоже экономит много места
ПотеряласЯ Я...• 06 июня 2016
Хомяк с пастой• 06 июня 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
у нас планировка как у вас) раковину пришлось маленькую поставить...
а почему стиралка вдоль унитаза не стоит?
ПотеряласЯ Я...• 06 июня 2016
Ответ дляХомяк с пастой
нам так удобнее) места больше и дырки нет.
Хомяк с пастой• 06 июня 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
тогда умывальник мог быть больше
Вообще не факт
• 06 июня 2016
Ответ дляexito
мне тоже понравился этот вариант. но, если выбивать стены, то смысла нет такие жертвы делатб. всё станет и так
Вообще не факт
• 06 июня 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
ого! как-то тесно получилось. а стены напротив унитаза? туда стиралка узкая бы не влезла? у меня сейчас такая как у вас, и я уже смирилась, что её нужно будет менять