Поумничка• 20 июня 2013
Очень нужен грамотный юрист по семейным делам.
Здравствуйте. Снова обращаюсь к Вам за помощью/советом. Начало истории можно найти вот здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-49107 .
Теперь о продолжении. Подала заявление о расторжении брака. Развели нас 18 февраля этого года. Он против не был. На алименты не подавала - договорились на словах, что откроет карту и будет перечислять на нее деньги (это ему юрист посоветовал). Вроде так и было сначала - перечислял дважды в месяц (на дни рождения детей) по около 1тыс.грн. Несколько раз приезжал,но дети (особенно старший) очень негативно воспринимали эти приезды, отказывались от еды, сна, сон стал беспокойным, старший ночью просыпался с жутчайшими криками, слезами-соплями, мол "забери меня, мне страшно" и пр.
В это время случилось познакомиться с мужчиной, общались сначала в скайпе, старший однажды увидел и как заорет "оооо, папка, я тебя узнал, приезжай уже скорей". Мы были в шоке (просто раньше я даже слова этого от него не слышала). В общей сложности решили съехаться. Оформили отношения, дабы разговоров всяких не было - у нас городок маленький, а бывшего мужа толком никто не видел.
Дети прям расцвели на глазах - ели, спали с ним, войнушки-игрушки, зубки чистили-попки мыли. Младший вообще почти перестал на меня реагировать - только ПА-ПА и все.
Бывший муж, узнав об этом, переменился в корне. Карту заблокировал без предупреждения и каких-либо объяснений, стал приезжать и устраивать скандалы с криками, матами, угрозами, что заберет ребенка из сада, а я об этом даже не узнаю и что потом еще бегать за ним буду. Малые плачут, боятся. Я тоже постоянно реву. Написал заявление в опеку об установлении графика общения, т.к. я якобы не даю ему видеться с детьми. А я доказать никому ничего не могу! Что ему раньше дети вообще не нужны были, что один ребенок уже погиб, что сейчас ему тоже не дети нужны, а только мне досадить. Он так и говорит - я тебя по судам затаскаю, тебя в дурку заберут, а дети мне достанутся. Денег нет от него вообще никаких уже три месяца. Хотя в на комиссии в опеке бил себя в грудь, что дети для него - святое и что по 2 тыщи в месяц мне перечисляет стабильно. Он просил 3 часа в неделю свиданий, но установили 2, в моем присутствии и по предварительному предупреждению.
Приехав в первый раз после решения опеки, опять устроил скандал (мужа дома не было, только я и мама), побил. Вызвала милицию, написала заявление, открыли криминальное дело, снимала побои. Теперь он подал иск уже в суд об устранении препятствий видеться с детьми, где опять пишет про те 2 тыс. в месяц, про то, что звонит каждый день вот уже три года, а я прячу детей, угрожаю тюрьмой и пр. Теперь еще вот вчера узнала, что подал новый иск о моральном ущербе ( в 1700грн.), о нарушении чести, достоинства...
Девочки, миленькие, что мне с этим делать? Как доказать в суде, что дети не нужны ему? Как запретить эти свидания? На руках 4 заявления в милицию (по одному из них криминал), 3 в опеку, мед.карта старшего, где каждый раз после этих приездов обращались к педиатру, вызывали скорую, еще есть свидетели, что все эти 3 года его практически не было здесь, что по всем врачам нас возит кум,если малые болеют. Еще чеки из аптеки (дети сейчас болеют - у обоих пневмония) и квитанции, что карта заблокирована.
Большое спасибо, что дочитали. Очень нужны Ваши советы.
Поумничка
• 20 июня 2013
Тогда может кто подскажет такого? Вот только с деньгами туго - уже столько потратила на юристов/советчиков всяких. Единственное что могу - отдать участок под застройку (ок.10.тыс.дол.) Просто нужно, чтоб кто-то взялся, конкретно так... а то действительно от этих тасканий и угроз скоро в дурку заберут.
Ответ дляПоумничка
а город?
Добрый день! Во-первых, посоветую Вам заключить договор с юристом или адвокатом на оказание правовой помощи, потому что с наглостью в суде нужно будет бороться в правовом поле. По его иску об установлении времени общения с детьми можно добиться решения в Вашу пользу (поскольку, я так понимаю, никаких препятствий по его общению в рамках, установленных службой, Вы не предпринимаете), второй его иск о моральном ущербе вообще, на мой взгляд, заведомо проиграшный как безосновательно предъявленный (но опять же это всё нужно доказывать в суде). Можно попробовать лишить его родительских прав через суд, исходя из описанной Вами ситуации (для этого необходима тщательная юридическая подготовка, чтобы выиграть процесс). В Вашей ситуации это возможно, особенно если Вы сможете представить в суд документ, подтверждающий, что он находится на учёте у нарколога, или является хроническим алкоголиком.
Идите в Службу по делам детей при исполкоме (гос. учреждение) там есть комиссия по защите прав несовершеннолетних - есть юристы, которые каждый день с этим сталкиваются! Они и будут вести ваше дело и представителями будут в суде. Вы в каком городе? Могу сказать что на старте у вас предостаточно уже материала на вашего папашу, можно и родительских прав лишить!
Страхованная• 20 июня 2013
Блин,перечитала вашу историю - жесть!Автор, держитесь. К сожалению толковых адвокатов мало, нужно хорошо поискать, мне таких попадалось очень мало, вот к Фемиде - мне понравился ее пост, чувствуется опыт и интеллект, я бы обратилась.
Поумничка
• 20 июня 2013
Девочки, спасибо всем за ответы. Пойду еще в опеку схожу, поспрашиваю про юристов. Но, знаете, они отвечают, что отец все равно ИМЕЕТ ПРАВО. А вот про обязанности, про то, что вести себя нужно по-человечески... главное - это право.
Если у кого есть координаты человека, который возьмется за это дело и доведет его до ума - буду очень благодарна.
Голова раскалывается, таблетки не помогают уже...
Еще вопрос, может кто знает, как докопаться до удаленной анкеты на сайте знакомств? Знаю его ник и сайт, на котором он знакомился с девочками по 13-14 лет со всеми вытекающими... но эта анкета была удалена недавно. Или может ник сменил...
Медсестричка• 20 июня 2013
автор, странно, что вы после всего такого ужаса согласились на то, чтоб муж сам ложил на карту, сколько пожелает
ну как так? это ж отморозок. с ним по хорошему нельзя.
Помеха справа• 20 июня 2013
Автор, мои сочувствия. Ищите местного юриста или адвоката, по бюджетному варианту из Киева к вам никто ездить не будет, во всяком случае нормальные и толковые не будут.
Ситуация у вас жесткая, но не проигрышная. Нужно собрать силы и нервы в кулак и воевать за свое счастье и за своих детей. Если я напишу, что муж это все делает просто из сволочизма, думаю легче вам от этого не станет. Возможно пройдет время, муж успокоится, найдет себе другой объект для внимания, хотя это тоже не вариант, есть такие садисты, что готовы всю жизнь кровушку пить.
Крепитесь. Удачи вам.
Анонимарик• 21 июня 2013
Автор, переезжайте в другой город. Может суды Вы и повыигрывате, но нервы?!.. Такого м-ка как ваш муж нужно как минимум физически отдалить
адвокат_kiev• 25 июня 2013
Автор, сходите еще в милицию, поговорит с правоохранителями. Они могут толкового в Вашем городе подсказать.
Теоретически готов помочь, специализируюсь на семейном праве, наследстве, брако-разводных делах, улаживании конфликтов.