Ищу-брожу• 07 июня 2016

Ситуация на работе

Устроилась на работу по новой специальности, на которую давно хотела. Проработала неделю и меня выбрали одну из всех на хорошую вакансию (резюме висело и я ходила до этого пообщаться), по деньгам больше, но тоже новое для меня (научат). Как быть? Как сказать первой компании, что я не смогу у них больше работать? И я не уверена что мне понравится новое, боюсь. Брать ли оплату за неделю? Тк все неофициально и вообще по дружески сейчас там где я работаю
КротоТо• 07 июня 2016
Вам виднее.
Taby• 07 июня 2016
У меня была ситуация, когда в одну компанию уже взяли, я вышла на работу и через день-два позвонили с другой, где проходила собеседование, что берут, а я туда больше хотела. Пошла к директору и все рассказала как есть, что мол извините за неудобства, но мне предложили вакансию, которую я давно хотела. Мол, мне очень жаль, ваша компания понравилась и тп. Он очень сожалел и приглашал если что к ним. Я всегда за правду
автор Ищу-брожу • 07 июня 2016
Ответ дляTaby
а деньги вы взяли за 2 дня?
Masha_2016• 07 июня 2016
Автор, лучше не берите, тем более если по дружески и Вы проработали совсем мало. Просто скажите, что нашли работу про которую мечтали и все) лучше расходится по дружески)