Налитое яблочко• 07 июня 2016

А я радуюсь, что растут цены и коммуналка, отсеются "умные" глупцы.

Вы знаете, все плачут, что растут цены, коммуналка и т.д. А я радуюсь, потому что отсеются "умные" глупцы, ну наконец-то они утонут. Речь идет о хреновых людях, которые в былые времена топили нормальных людей в жизни, которые на черное говорят белое и наоборот. Понятное дело, что речь не о чиновниках, те то выплывут, но я с ними и не сталкиваюсь, речь об обычных быдло-людях, которые повсюду. Навожу пример - в моем доме живет черноротая, которая всем желала "добра" и наводила порчи и проклены и т.д., вот такой ненавистный человек. Теперь сегодня жалуется, что у нее пенсия 1300 и дочь не работает, и они живут в квартире, ну и на двоих субсидия что-то не получается, так как неработающим уже 2 минималки по умолчанию ставят, и типа мол нечем платить будет, так как гривен 500 надо за коммунальные платить. Ну и выживай как хочешь, мне то что. Я думаю, что те, кто хочет, те выживут, придется включить мозги, а такие вот люди, которые всю жизнь вместо развития других ненавидели, теперь их сама жизнь утопит. В общем, наступает интересное время, когда выживет тот, кто захочет себя изменить, а кто-то потонет в своем же г@вне, если останется на прежнем уровне. Динозавры тоже вымерли, да, и это люди-динозавры, люди прошлого. Включился механизм отсева, а раньше ведь все эти люди сидели на шее у государства тем или иным образом и всех очерняли.
Марафетчица• 07 июня 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
поздравляю,вы такая же тупая как и автор) какое саморазвитие если речь идет о выживание в общей массе? займитесь саморазвитие и для начала пирамиду Маслоу хотя бы посмотрите
Это ваше личное мнение, острая вы моя. Не нужно утрировать и создавать паники просто. Но создать панику, пинять на всех, кого угодно кроме себя и жаловаться на судьбинушку проще же?

ПлюшкамиБалуюсь• 07 июня 2016
шиза косит наши ряды....
автор - не пишите больше...

сюда уже и заходить не хочется из-за таких тем.
автор Налитое яблочко • 07 июня 2016
в сборочные цеха теперь будут роботов ставить, миллионы на улицу аж бегом полетят и уже этот процесс пошел
Басина• 07 июня 2016
Ответ дляИщу-брожу
Тогда и мужчинам, оплатившим коммуналку, миньет до 2020 года
Женщин ведь тоже трудоустроить надо
да, ну... коммунизЬм какой-то - он ей, она ему...
автор Налитое яблочко • 07 июня 2016
Ответ дляБасина
коммунизм вот в Швейцарии чуть не ввели, но не проголосовали пока на референдуме за безусловный доход в 2 с лишним тыс евро на человека ежемесячно за просто так, за то, что он швейцарец, даже безработным. да, вот вам и коммунизм, но для того, чтобы дойти к этому, надо было развиваться, всего лишь
olena38• 07 июня 2016
Ответ дляЗамыленная
Сплати комуналку - отримала куні.
Всім вижившим платниками по окремому куні до 2020 року!!!!!!
А давайте петицию подпишем с вашим лозунгом...
Только кто будет всем оплатившим и выжившим делать куни? Кто у нас в стране отвечает за тарифы? Премьер или весь кабмин подключится к акции...???
автор Налитое яблочко • 07 июня 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
шиза косит наши ряды....
автор - не пишите больше...

шиза косит тех, кто не понимает, что происходит в мире, вот вам ответ, а дальше кто-то будет искать другую работу и развиваться или продолжит падение

Шиворот Навыворот• 07 июня 2016
Мир тесен. Не дай бог вам завтра понадобится помощь соседки. Не понимаю таких рассуждений
Маргарита и Мастер• 07 июня 2016
Ответ дляТрамвайGirl
а за трешку 2500 только за одно отопление отдать в новом сезоне, в месяц ?

А субсидия это не панацея, эти все деньги потом государству надо будет вернуть, это не бесплатно.
Это много, но к этому шли.
А чего деньги за субсидию государству возвращать?
Можно узнать причины и механизм?
Лика-прилипка• 07 июня 2016
Ответ дляНалитое яблочко
жизнь уже изменилась и не только у нас в стране, весь мир меняется, читайте сводки новостей. В ближайшие 5-10-20 лет появятся беспилотные такси и даже беспилотные большегрузые авто, на смену людям придут роботы, почитайте о том, как в Китае устанавливают миллионы роботом и людей выгоняют на улицу и т.д. это безработица и эти люди должны реализовываться в жизни как-то по другому теперь
аааааа!
Басина• 07 июня 2016
Ответ дляНалитое яблочко
нууу... не сравнивайте швейцарский коммунизм и, например, СССРовский)) или кубинский))
автор Налитое яблочко • 07 июня 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
далась вам та соседка, то как пример да и противная баба. пример не совсем удачный, надо было немного на другом упор сделать - мир меняется и мы должны меняться вместе с ним. кто застынет на прошлых уровнях развития, тот проиграет и глупо это отрицать. но многие я смотрю ждут доброго царя с косточкой для завтрака. у нас много молодежи, которая маргинализирована и не желает развиваться, сидят и просто пиво пьют и в карты играют и им все пофигу
Добротная• 07 июня 2016
Удалено администрацией...
Басина• 07 июня 2016
Ответ дляЛика-прилипка
аааааа!
вам смешно, а я представила робота-стоматолога... капец!
Маргарита и Мастер• 07 июня 2016
Ответ дляМарафетчица
Девочки, сразу оговорюсь, у меня ПМС )) но суть не в этом. Я вот с автором в какой-то степени согласна, не в плане того, что хорошо, когда другим плохо, а в том плане, что наступают такие времена, что даже самые ленивые должны начать шевелиться, чтоб выжить. И это станет хорошим пинком под попу нам для саморазвития. Иначе будет очень тяжело, многим несладко придётся. А у бабушек (дай Бог им здоровья) с их маленькими пенсиями есть внуки и детки
Ну да, у нас все через зад. Все цивилизованное человечество стремиться сделать свою жизнь комфортнее и удобнее, а мы все трудности преодолеваем, боремся за что-то постоянно (в основном, за выживание).
А внуки и детки в бюджет отчисления делают для чего?
Чтоб потом бабкам на операции и лекарства еще давать дополнительно?
Лика-прилипка• 07 июня 2016
Ответ дляБасина
И гинеколога .
Кашпо• 07 июня 2016
Ответ дляЛика-прилипка
И гинеколога .
только хотела озвучить)
автор Налитое яблочко • 07 июня 2016
Ответ дляБасина
так то коммунизм в хорошем смысле, социализм. там люди живут стабильно и уверено, а не как тут американские горки. а вы как стоматолог тоже должны заметить тенденцию, что оборудование обновляется медицинское и человек скорее становится придатком к тому оборудованию. нет? направить правильно инструмент, и он все сделает сам порой.
автор Налитое яблочко • 07 июня 2016
Ответ дляДобротная
Удалено администрацией...

Кашпо• 07 июня 2016
Автор,для Вас сегодня акция: ’открой личико и побей рекорд по попаданию в ЧС’
Басина• 07 июня 2016
Ответ дляЛика-прилипка
И гинеколога .
ой, то вообще мой ночной кошмар теперь будет))) я и гинекологов боюсь до дрожи в коленках, а роботов-гинекологов... только под наркозом)))
автор Налитое яблочко • 07 июня 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
и тех отчислений ни на что не хватает. сравняйте ввп и бюджет страны с цивилизованными странами, у нас слезы. ввп Украины сейчас около 100 млрд долл, а Швейцарии 700 млрд и там живет 8 миллионов человек, в 5 раз меньше, чем у нас. вот и думайте, на сколько десятилетий мы отстали в развитии. при таком раскладе никогда тут ни пенсий ни зп нормальных не будет
Марафетчица• 07 июня 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вооот! Вот! В этом наша беда. А почему боремся? Потому что мыслить не привыкли. Много хотела написать, да вижу - в пустую это всё. ((
Зря вы бабушек бабками называете, у меня бы язык не повернулся.
Лика-прилипка• 07 июня 2016
Ответ дляБасина
А я тоже самое про стоматологов подумала... боюсь я вас и так.

Ох, хоть посмеялась перед сном.
Басина• 07 июня 2016
Ответ дляНалитое яблочко
в стоматологии - не сказала бы, что вот прям направила и он сам за тебя работает. думать надо каждую секунду, даже если какой-то девайс облегчает твою работу (облегчает, а не делает за тебя)
Лизочек• 07 июня 2016
Только мне кажется, что Автор выучила недавно слово ’развиваться’ и теперь на радостях его вставляет в речь в произвольном порядке?
пессимизму нет• 07 июня 2016
Ответ дляВеселая моль
отсеются бабушки-пенсионерки и инвалиды в первую очередь, а люди-го...но, они как известно, не тонут
+100000000000000000000000000000!!!!
Басина• 07 июня 2016
Ответ дляЛика-прилипка

Ох, хоть посмеялась перед сном.
чего нас бояться? анестезия и - вперед!)) я, на месте пациентов, больше бы цен боялась... да и боюсь их, но в кабинете у других врачей)
Маргарита и Мастер• 07 июня 2016
Ответ дляНалитое яблочко
Ну так тырить надо меньше из бюджета некоторым личностям. Что вы из себя блаженую строите?
Еще несколько лет назад инвестиции были, производство было, строительство было, заинтересованность в Украине, как в бизнес-партнере была. И ВВП было в норме.
Так люди крали-крали и все разокрали. И еще крадут, понятно, что на пенсии и з/п хватать не будет.
А вы и вам подобные будут бежать и саморазвиваться, побольше книг читайте, там много умного есть написано, особенно историю и про великих людей.
Лика-прилипка• 07 июня 2016
Ответ дляНалитое яблочко
Что Вы к той Швейцарии прицепились? Вы историю Швейцарии почитайте. Весь мир старался, чтобы там была стабильность и процветание, а так же нейтралитет, потому что в швейцарских банках деньги хранили. Да, нам догонять еще и догонять, но Вы как раз причины и следствия путаете... и сейчас непонятно чему радуетесь.