Семена рукколы• 07 июня 2016

уезжаю в далёкие края. помогите

едем на Десну с палатками. едем большой компанией, со всем необходимым для комфортного проживания. и плита, и вода, и солнечная батарея, поддерживающая работу всех приборов, в том числе и холодильника. УТОЧНЕНИЕ. ХОЛОДИЛЬНИК ОПУСКАЕТ ТЕМПЕРАТУРУ ТОЛЬКО ДО +8
имеется сын, 7 лет.
которому нужно там что-то есть. с общего стола не хочу его кормить. потому что готовить будут на 10 человек, и не всегда здоровую пищу. я сына кормлю всегда или почти всегда полезным, паровым и т.д. но загвоздка...не могу придумать меню для него на 18 дней. в 5 минутах на лодке будет магазин со всем необходимым: мясо, молочка и т.д. но опять же, что готовить? дома он ест голубцы, тефтели, плов и т.д....а тут что?
я в растерянности...
у кого уже был опыт, поделитеьс пожалуйста со мной
СССРовна• 07 июня 2016
сидите дома у плиты холодильника

КлараЦеткин• 07 июня 2016
автор, отличная возможность в 7 лет уже отучать от варки на пару. Ребенку как то нужно потом с женой жить. Уж простите.
Пописанная парта• 07 июня 2016
Ответ дляКлараЦеткин
согласна, если нет медицинских показателей для такого питания
КлараЦеткин• 07 июня 2016
Ответ дляСССРовна
сидите дома у плиты холодильника
вот это называется испортить себе и другим отдых
КлараЦеткин• 07 июня 2016
Ответ дляПописанная парта
если медпоказания в санаторий едут, на водичку, на диету )))
Пиу!Пиу!• 07 июня 2016
Ответ дляКлараЦеткин
ага, а потом удивляемся откуда берутся мужчины-козлы
сами же виноваты, сами и растим таких((
СССРовна• 07 июня 2016
Ответ дляКлараЦеткин
стопудово
уже от текса с автором я б и на пикник не поехала
Менее Более• 07 июня 2016
Сочувствую вашей компании...
Пописанная парта• 07 июня 2016
Ответ дляКлараЦеткин
ну есть же жены, которые не только матери и которые могут ещё жить желаниями и своимим, и мужа)

Мадам БрЮшкина• 07 июня 2016
аминь!
Пффф 100%• 07 июня 2016
Автор,а какой будет у Вас отдых?
Готовить на 10 чел.как Вы пишите,да и еще отдельное диет.питание ребенку и на 18 дней
Оксаночка 5• 07 июня 2016
Автор,дочери 5 сыну почти 2, любим как отельный,так и палаточный отдых не заморачивайтесь,ребенку 7 лет. Я на газ плите супчики и прочее,на мангпле курочка
Антонина матушка• 07 июня 2016
В семь лет? На природе? Паровые тефтели? А температуру воды и воздуха тоже будете замерять и контролировать?
Ваш ребенок - Ваше дело, но как минимум отдых другим Вы испортите)))
P.S. У меня ребенок с двух лет ездил на отдых - без паровых котлет, жив-здоров.
Бандитка Сью• 07 июня 2016
Самая здоровая еда готовится всегда просто: отварной картофель в мундирах, каши, овощи, возможно, наловите рыбы, и будет уха или запеченая на костре рыбка.
Настраивайтесь на приятный отдых )
Доктор Варвар• 07 июня 2016
Или не квохчите над маленьким мужчиной или оставьте его бабушке на время поездки, пусть облизывает дальше. Потом сдадите жене и будете звонить и проверять, парит ли она ему тефтельки:)
автор Семена рукколы • 07 июня 2016
Ответ дляКлараЦеткин
оооо неееет....так и знала, что не правильно меня поймут....имела ввиду, что ребёнок питается правильно. я против, чтоб чужие тети, которые едят на обед мивину давали её сыну. или колбасу самую дешевую или в прошлом году контрольный выстел в голову - суп гороховый из пакета:)))...или ещё что...взрослые люди в палатках - своя романтика...
Антонина матушка• 07 июня 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Мда, жена такому будет парить тефтельки знатно... Только на стороне где-то)
Тоска в носках• 07 июня 2016
Нечего и добавить к сказанному Зачем тащить ребенка в такую поездку, где люди будут жить в полевых условиях? Вы хоть лодкой умеете управлять, автор?
автор Семена рукколы • 07 июня 2016
Ответ дляПффф 100%
Автор,а какой будет у Вас отдых?
где я пишу, что я буду обслуживать всех? я просила меню для ребёнка. всё. если бы холодильник морозил!!! вопроса бы не стояло. холодильник держит до +8 и выше. а это проблема для сохранности еды

автор Семена рукколы • 07 июня 2016
Ответ дляОксаночка 5
ну, это раз, два, три...а дальшге? мне именно блюд не хватает. мясо должно быть постоянно:))
Антонина матушка• 07 июня 2016
Ответ дляСемена рукколы
И в чем проблема?
У меня ребенок кушает нормально, без дешевой колбасы и Мивины.
Но когда он у бабушки выпрашивает раз в полгода баночку колы или пакет мивины - не вижу в том проблемы. Здоровье точно не угробит.
А уж на природе - ни одна мивина ребенка не испортит.
Антонина матушка• 07 июня 2016
Ответ дляСемена рукколы
В смысле - должно? Мясо никому ничего не должно.
Никто не умер еще за неделю-другую без мяса, скорее - наоборот.
автор Семена рукколы • 07 июня 2016
ЛЮДИ? ВЫ АДЕКВАТНЫ? ребёнку 7 лет, вы его жен уже обкакали:)) нечего сказать - ползём мимо.
я не считаю, что ребёнку нужно питаться супом из пакета, как это делают на природе.
не пишите бред. идите в другие темы.
очень жду людей, которые с палатками с детбми отдыхали.
на всех остальных, как выше выразились квокочущих внимания не обращаю
автор Семена рукколы • 07 июня 2016
Ответ дляАнтонина матушка
И в чем проблема?
18 дней подряд? на обед там могут сделать кашу с непонятной!!!! тушонкой.
автор Семена рукколы • 07 июня 2016
Ответ дляАнтонина матушка
ну проходите мимо. ваш муж любит мясо? если да, скажите ему всё! больше не едим мясо. Никто не умер еще за неделю-другую без мяса, скорее - наоборот
Антонина матушка• 07 июня 2016
Ответ дляСемена рукколы
не пишите бред. идите в другие темы.
Я отдыхала. Палатка автоматически для меня исключает кастрюльки и пароварки. Дома - куриный паштет и консоме, в палатке - кусок хлеба с огурцом и тушенка. Тушенка - если не уцененная - вполне годится для полевых условий. Главное, не брать по 10 грн/шт.
автор Семена рукколы • 07 июня 2016
Ответ дляАнтонина матушка
вот. хорошо. какую брать? я никогда её не покупала, не разбираюсь....
и готовится на 1 раз получается?
Антонина матушка• 07 июня 2016
Ответ дляСемена рукколы
Любит, очень любит.
Но если бы ему предложила тащить палатку и холодильник с мясом на отдых, он бы мне заявил, что я умом тронулась)
На кой ему то мясо в палатке? Первые пару дней - шашлык, потом тушенка в кашу.
ПесиКот• 07 июня 2016
а потом ребенок пойдет в школу и будет есть сухую мивину с одноклассниками, и все остальное гадкое, но со вкусом... потому что не паровые котлетки! я в шоке. как можно так растить мужчину! в палатке... комары... клещи... занозы... как вы решились на такой отдых? как жалко остальную вашу компанию! страшно представить отдых вместе с вами.
Антонина матушка• 07 июня 2016
Ответ дляСемена рукколы
и готовится на 1 раз получается?
Да любую, думаю, по цене выше средней - они на полках стоят в рядок все в магазине обычно. В дешевой - соевое мясо и мутная жижа. В той, что подороже - нормальное мясо.
Ну а готовить на один раз. В чем проблема? У меня ребенка на природе не надо уговаривать и стол сервировать - набегался, хлеба схватил кусок и дальше побежал. А потом в обед навернул каши - и опять ушел.