Семена рукколы• 07 июня 2016
уезжаю в далёкие края. помогите
едем на Десну с палатками. едем большой компанией, со всем необходимым для комфортного проживания. и плита, и вода, и солнечная батарея, поддерживающая работу всех приборов, в том числе и холодильника. УТОЧНЕНИЕ. ХОЛОДИЛЬНИК ОПУСКАЕТ ТЕМПЕРАТУРУ ТОЛЬКО ДО +8
имеется сын, 7 лет.
которому нужно там что-то есть. с общего стола не хочу его кормить. потому что готовить будут на 10 человек, и не всегда здоровую пищу. я сына кормлю всегда или почти всегда полезным, паровым и т.д. но загвоздка...не могу придумать меню для него на 18 дней. в 5 минутах на лодке будет магазин со всем необходимым: мясо, молочка и т.д. но опять же, что готовить? дома он ест голубцы, тефтели, плов и т.д....а тут что?
я в растерянности...
у кого уже был опыт, поделитеьс пожалуйста со мной
имеется сын, 7 лет.
я в растерянности...
Бабушка Бетман• 07 июня 2016
Ответ дляСемена рукколы
18 дней подряд? на обед там могут сделать кашу с непонятной!!!! тушонкой.
Автор,а что мешает вам самой сделать тушенку?И интернете полно рецептов-вкусно,надежно и дешевле всяких полуфабрикатов.Мы даже на море закрываем себе тушенку..чтобы не тратить там время на приготовление мяса.В пол литровые баночки закатайте и хватит вполне на день сыну.
Доктор Варвар• 07 июня 2016
Ответ дляСемена рукколы
ну и что? после термообработки опасности не будет. Ну пользы тоже не будет, но переживете.
Семена рукколы
• 07 июня 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Любит, очень любит.
Но если бы ему предложила тащить палатку и холодильник с мясом на отдых, он бы мне заявил, что я умом тронулась)
На кой ему то мясо в палатке? Первые пару дней - шашлык, потом тушенка в кашу.
не проблема это всё тащить. у нас есть палатка кухня, и большая палатка спальни. 7 метров! тент, в котором будет стоять палатка с 2-мя отсеками. спецпалатка туалет(и такое уже придумали). всё очень технологично. едем машиной, а муж на лодке с Киева примчит, с частью груза. отдых очень комфортный будет. всегда был, просто всегда я с сыном на 2-3 дня приезжала, сейчас на 18 решила. пугает меня это, не привычно. волнуюсь, что буду по пол дня думать, чем накормить. всемто поддержки советчицы как всегда ’в воду пукают’
Семена рукколы
• 07 июня 2016
Ответ дляПесиКот
а потом ребенок пойдет в школу и будет есть сухую мивину с одноклассниками, и все остальное гадкое, но со вкусом... потому что не паровые котлетки! я в шоке. как можно так растить мужчину! в палатке... комары... клещи... занозы... как вы решились на такой отдых? как жалко остальную вашу компанию! страшно представить отдых вместе с вами.
мой сын закончил 1 класс:))) расстрою вас. в кошельке имел каждый день по 50 грн, и самое вредное что покупал живчик БЕЗ ГАЗА:)) правильно воспитывать нужно, и прививать нужные вещи. тогда и к мивине не потянентся. раз на то пошло, что вы меня воспитываете.
отдыхаем так всю жизнь, опять же вас расстрою. не думала, что тема про меню вынудит всех узнать про мою жизнб стллько подробностей
КлараЦеткин• 07 июня 2016
Ответ дляСемена рукколы
автор, я вообще не вижу проблемы. Ребенку 7 лет. Не умрет от ни от мивины, ни от тушонки, ни от супа из пакетов за 18 дней. Забейте и наслаждайтесь отдыхом.
Доктор Варвар• 07 июня 2016
Ответ дляБабушка Бетман
бедный ребенок.. все нормальные люди с общего котла, а он отдельно, из своей баночки, мяско полезное.
Семена рукколы
• 07 июня 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Да любую, думаю, по цене выше средней - они на полках стоят в рядок все в магазине обычно. В дешевой - соевое мясо и мутная жижа. В той, что подороже - нормальное мясо.
Ну а готовить на один раз. В чем проблема? У меня ребенка на природе не надо уговаривать и стол сервировать - набегался, хлеба схватил кусок и дальше побежал. А потом в обед навернул каши - и опять ушел.
согласна. я не собираюсь наготавливать. просто за столько времени одно и тоже приедается. ну не будет же он кашу есть 5 раз в день...или сколько там....поэтому и прошу подсказки....
1 раз молочку привезу, суп какой-то...каша с мясом...картошка + огурец...
КлараЦеткин• 07 июня 2016
Ответ дляБабушка Бетман
кстати, тоже вариант. Но я бы и этим не парилась ))) Ела бы, что и все. И мой бы ребенок не был бы исключением.
Семена рукколы
• 07 июня 2016
Ответ дляБабушка Бетман
боюсь не правильно сделать, чтоб не отравиться. была такая мыстб уже
КлараЦеткин• 07 июня 2016
Ответ дляДоктор Варвар
не говорите, я тоже об этом подумала.
Не против• 07 июня 2016
Если не можете деточку без мяса (а та же наловленная рыба вполне заменяет), возьмите специально хорошие консервы. Тушенку, ветчину, паштет - хорошую, добротную. Можете даже сами сварить ее, если скороварка есть. Паровую)) Возьмите яйца, вдруг в магазине творог - это тоже белок. А вообще, раз магазин с едой недалеко, то в чем проблема? Сварите кусок мяса или курицы раз в день в виде густого супа первое-второе. завтрак каша-яйца-творог, ужин - вместе со всеми, можно уже и привыкать понемногу. Будете же шашлык наверно жарить, или на гриле овощи, или картошку запекать в костре - все это детям можно и они любят.
Семена рукколы
• 07 июня 2016
Ответ дляКлараЦеткин
я не хочу лечить потом всякие проблемы с животом...не хочу гробить его. зачем? я еду оздоровить, на природу. воздухом дышать 24 часа в сутки. при этом пичкать его хренью всякой...смысл тогда какой? одно лечим, второе калечим? не...мне не влом готовить. просто растерялась что
Семена рукколы
• 07 июня 2016
Ответ дляДоктор Варвар
жалейте своих детей. чужих не стоит
КлараЦеткин• 07 июня 2016
Ответ дляСемена рукколы
а чего вы будете лечить? все у вас в голове просто.
Бабушка Бетман• 07 июня 2016
Ответ дляКлараЦеткин
Мой бы тоже не был бы исключением...7 лет это уже почти мужчина.Автору предложила как выход из ситуации.
КлараЦеткин• 07 июня 2016
Ответ дляБабушка Бетман
да, вариант хороший.
Семена рукколы
• 07 июня 2016
Ответ дляНе против
понятное дело, что фильтровать взрослую пишу буду. Боже, вы не видели фильм Дикари?:)))) там четко описан отдых на природе:)) я не хочу, чтоб ребёнок ел то, что едят там. не всегда это безопасно, не говоря уже о полезно. не всегда!
Бабушка Бетман• 07 июня 2016
Ответ дляСемена рукколы
У вас много разных страхов...Если делать все по инструкции,то невозможно отравиться.Это тоже тушеное мясо,только закатанное железной крышкой.
ПесиКот• 07 июня 2016
Ответ дляСемена рукколы
вы меня не расстроили, а обрадовали, я же не злая, и дитю плохого не желаю, просто в шоке от таких наседок как вы. что плохого в ухе и каше из котелка? не понимаю! в чем тогда прелесть отдыха в палатках? а про мивину правда, жрут ее совсем не бедные дети, 5-6 класс в основном, когда родители контроль ослабляют и за ручку домой не водят, из обеспеченных семей, дочки одногодки, она смеется над ними, мне рассказывает. а подруга моя своего на остановке между домом и школой с мивиной обнаружила, поверьте ребенок совсем не голодный, просто друзья ели и он туда же. а дома котлетки его ждали...
Семена рукколы
• 07 июня 2016
Ответ дляКлараЦеткин
после мивины и супа из пакета? ну почему я должна всем рассказывать, что моему ребёнку прописали мокрый воздух? как я могу его обеспечить 24 часа в сутки? только уехав к воде. есть дача, но дача - это дом. где будет сидетб часть времени. можно юыло улететь куда-то...но нет, я бросаю всё, и еду к воде, потому что так сказал врач. после пропитых зимой 3-х антибиотиков, после моря ингаляций...ну почему я должна это всё рассказывать? так нужно мне и моему ребёнку. поыть на природе. на воздухе 24 часа в сутки 18 дней. кушать полезную пищу. вы ведь своим детям клубничку, черешенку покупаете? а ведь можно и без неё, на мивине обойтисьб.....понимаете о чем я?
Семена рукколы
• 07 июня 2016
Ответ дляПесиКот
я нк против каши и ухи. просто не 18 дней подряд. в горло не полезет , приедается. вот и просила МЕНЮ, СПИСОК БЛЮД
Потрындельница• 07 июня 2016
постійно відпочиваємо з наметами. Діти з 3 тижнів їздять з нами. Старшому вже 8 років. З шлунками все гаразд. Тушонку готую вдома перед поїздками. Також роблю тушонку з кашами (мясо+рис, перловка, гречка) - розігріла і все ок. Суп зварити на вогні - не проблема. Також на вогні можна готувати різні страви: шурпа, лечо, картопля, банош, бограч, борщ, каші варити, овочі гриль смажити, шашлики.... Всее, що приготоване на вогні - корисне. Навіть котлети - це смачно на вогні, але у формі люля-кебаб. Рибу можна в фользі запікати...
Вам же до магазину не далеко буде... не заморочуйтесь)
По великому рахунку можна і самій зробити заготовки супів. Наприклад гороховий. Кладете в пакет горох, сушите моркву, цибулю, в той же пакет кладете, приправи туди засипаєте, можете ще щось покласти, що ви в нього даєте і герметично закриваєте. Далі висипаєте в воду і варите...
Не против• 07 июня 2016
Ответ дляСемена рукколы
Я фильм не видела, я сама с 3х лет с родителями каждый год выезжала на природу с палатками. А теперь и мои дети ездят. Вы видимо в первый раз собрались, все вам видятся какие-то ужасы. А природа - она хороша простотой и спокойствием. И еда - наименьшая потребность любого человека и ребенка тоже. Даже если он у вас 18 дней будет есть один хлеб с колбасой и чай, с ним абсолютно ничего не сделается, уверяю вас, тем более, он здоров и питается как 3хлетний обычно. Не переживайте! Вы не на всю жизнь едите неправильно питаться и даже не на месяц. Простые блюда - картошка, макароны, каша, молоко и творог из деревни, хлеб, сыр и овощи - да на такой шикарной еде можно прожить блокаду, а не только 18 дней)) Расслабьтесь и впустите в душу природный пофигизм. Сыну это только на пользу пойдет
ПесиКот• 07 июня 2016
Ответ дляСемена рукколы
ну даже и не знаю, что вам сказать... за 18 дней и сбалансированное питание в лагере приедается, и полезная пища в санатории, будет есть то, что и все, а еще дети будут?
Семена рукколы
• 07 июня 2016
Ответ дляПотрындельница
спасибо вам!!!!
всё такое вкусненькое:)) банош и бограч очень люблю, но готовить не умею:)
да, магазин оченб близко, и всё в нём будет. но наюирать не вариант, потому что холодильник +8, а на жаре будет наверное и больше.

Семена рукколы
• 07 июня 2016
Ответ дляНе против
я езжу так уже лет 10. с сыном ГЛОБАЛЬНО 1 разю до этого на 2-3 дня, на выходные.
стараюсь не переживать:)
Ответ дляСемена рукколы
знач так.
Тушонка:
мясо ріжемо на куски, солимо, перчимо, витримуємо годину. В банку кладемо лавровий лист, туго набиваємо пів літрову банку, накриваємо кришкою без резинки - ставимо в духовку. Свинину на 3 години, курятину на 2 години. Ні води нічого більше не доливаємо. Доводимо до кипіння на великому вогні (мясо пустить сік) і збавляємо вогонь, щоб ледь кипіло. Витягуємо, закатуємо.
З кашами приблизно та сама фігня, тільки спочатку тушимо по годині мясо (можна і півтори - пів банки мяса кладемо. Тоді досипаємо кашу, солимо перчимо, трохи кипятка і ще на пів години - закатуємо.
По секрету вам скажу, що так ви можете поступити навіть з супами. Борщ можна в банку закатати, бульйон. Тільки банки мають бути стерильні, суп гарячий. Ну і супи на спеці не тримають...але ж у вас буде холодильник)))
Тушонка:
Семена рукколы
• 07 июня 2016
Ответ дляПесиКот
полезная пища не всегда = не соленое, не вкусное, паровое и т.д.....
будет точно ещё 1 ребёнок. который может есть даже с пола(почти не утрирую)...но это не наш вариант
Семена рукколы
• 07 июня 2016
Ответ дляНе против
а фильм посмотрите. ржачный)))
Семена рукколы
• 07 июня 2016
Ответ дляKira_lviv
знач так.
Тушонка:
облилась слюнками:)) мне запахло мясо в духовке:)
спасибо! завтра попробую!!! консервировать люблю, но только сладкое, солёное не пробовала ещё.
может рецептики салатиков ещё знаете? не для сейчас, и не для ребёнка(точнее не только для него). буду признательна. мне уже вкусно%)))))