Аноним• 22 августа 2012

Какой торт выбрать ребенку на день рождение?

чтобы был по-летнему легким, но при этом давал возможность его красиво оформить сверху (например прилепить фигурку любимого героя сделанного с мастики)
чтобы в нем масса (не маслянный крем, что-то более воздушное) значительно превишала количество теста
чтобы были какие-то фрукты, возможно.....
уже голову сломала. больше всего нравится тирамису, но его разве украсишь, он же такет на глазах...?
буду благодарна за подсказки!
автор Аноним • 22 августа 2012
...тает, сори за очепятку

Iren4iC• 22 августа 2012
Вы бисквит рассматриваете со сметанным кремом? Могу написать что я своим малышам делаю ))) про мастику не знаю ... Ни кода не оформляла(((
Белый шоколад• 22 августа 2012
бисквит с фруктовым кремом и с желе
автор Аноним • 22 августа 2012
Ответ дляirinadu
да вот как-раз сметанный не сильно хочу. бисквит - да. я собираюсь торт делать на заказ, но с оформлением определилась а с внутренностью никак )
автор Аноним • 22 августа 2012
Ответ дляБелый шоколад
бисквит с фруктовым кремом и с желе
а что за фруктовый крем - можно поподробнее?
Мила 26• 22 августа 2012
http://zefira.net/tort-ekzotika-s-zhele-i-fruktami... - этот торт брала за основу, но украшала бОльшим кол-твом фруктов: красиво раскладывала киви, апельсин, персик, банан, нашла чуть малинки и заливала желе... А потом, как в рецепте. Только внутри, кроме банана, тоже персик добавляла... Было очень вкусно. Выглядел - СУПЕР! Фигурки, конечно, не поставишь, но красиво смотрелся... по-летнему!)))
Лиленок• 22 августа 2012
Бисквит, пропитанный легким фруктовым сиропчиком, крем - пышная творожная масса (детские сырки, взбитые с добавлением сливок) с консервированными персиками (или другими фруктами), верх украшайте, как хотите.

автор Аноним • 22 августа 2012
Ответ дляЛиленок
спасибо, примерно этот же торт мне посоветовали в другой темке, на нем пожалуй и остановлюсь )
Best• 22 августа 2012
для ребенка самый оптимальный вариант: белый нежный бисквит и творожное суфле, можно любые фруктики добавить, можно и сухофрукты(курага, чернослив...) и орешки можно и кусочки шоколада... В любом случае будет очень нежно и вкусно
поваренок• 22 августа 2012
Можно сделать из суфле - типа Птичье молоко. Я делала шелковый бисквит + суфле + персики. Очень вкусно.
автор Аноним • 23 августа 2012
Ответ дляповаренок
а что такое шелковый бисквит?
поваренок• 24 августа 2012
Ответ дляmareva
а что такое шелковый бисквит?
Посмотрите в Гугле - рецептов много, да и советов по приготовлению. Просто писать долго очень...