Меня не звали• 07 июня 2016
У кого дети учились по программе " Интеллект Украины" стоит ли идти в 1 класс
Меня не звали
• 07 июня 2016
Как проходят уроки, ну в смысле отличия от остальных классов. Не тяжело ребёнку? Вы довольны?
Коварная Зая• 07 июня 2016
Ответ дляМеня не звали
у меня в обычном классе дети не учились, поэтому сравнивать не могу. Уроки у них насыщенные и активные, очень много информации. Учиться тяжело, домашних заданий много.
КротоТо• 07 июня 2016
у меня сын учится. я довольна. младший однозначно будет тоже по этой программе учиться. спрашивайте, что интересует.
но если кратко скажу так- если ребенок подготовленный и есть желание учиться- программа не тяжелая, будет интересно и понравится. если ребенок слабенький по подготовке, ему будет тяжело, соответственно и родители будут не довольны программой.
из плюссов- много заданий на развитие памяти
англ 3 раза в неделю,
спец упражнения для навыков чтения. при норме в норм классе чтение 40 к онце года слов, у интеллекта 70 минимум. у нас в классе у деток от 110 до 163
математика- хорошая подготовка. и не просто решение задач и примеров, а на скорость)) за 4 минуты нужно 18 примеров решить))
англ 3 раза в неделю,
КротоТо• 07 июня 2016
сын закончил 1 класс. я тоже в прошлом году боялась, и меня уговаривали отдать в интеллект. хорошо что согласилась.) но сын шел в школу хорошо подготовленным. чтение было порядка 30 в минуту в сентябре, примеры +- в пределах 10 решал сам быстро, стишки учить ему всегда легко было) ну и подготовка с англ тоже была
КротоТо• 07 июня 2016
Ответ дляКоварная Зая
а какой класс у вас дети закончили по программе Интеллект?
нам вот на лето задали табличку умножения выучить, думаю учить и с какой стороны к ней подойти)) или в школе по чуть-чуть будут учить в песенках или стишках
Коварная Зая• 07 июня 2016
Ответ дляКротоТо
сын третий закончил, дочка в первый пойдет. Табличку учили во втором классе, на лето не задавали.
Меня не звали
• 07 июня 2016
Ответ дляКротоТо
Мой не так хорошо подготовлен, незнаю потянет ли:(
Ковбой Хагис• 07 июня 2016
Нам на лето задавали таблицу умножения после первого класса, но как по мне можно было летом не мучать. Они ее постепенно учили весь второй класс, без напряга. Программа сложноватая, но интересная и даже если пропустили по болезни, можно дома все делать по урокам как и в классе и домашки, и проблем не будет! Они все учат плавно и читать и писать ( те,кто вначале плохо читали потом все равно выравниваются), но это конечно если вы тоже будете с ребенком заниматься, а не сочковать!!!!
Ковбой Хагис• 07 июня 2016
Ответ дляМеня не звали
Если будете с ним заниматься, то потянет! Мне кажется в обычных классах не лучше программа, здесь все понятно и правила по письму и математика, все задачи разжеваны и понятно все написаны!
Ламборджини• 07 июня 2016
Ответ дляВыступаю Я.
нет, не стоит
???. почему?
мой ходил на подготовку в интеллект, идем в 1-й клас с удовольствием в интеллект. у кумы дочь 3-й класс окончила в интеллекте - очень интересно. программа очень насыщенная, детям некогда отвлекаться, потому, что каждая минута рассчитана на что-то новое.
Ламборджини• 07 июня 2016
Ответ дляМеня не звали
потянет. мой читать в интеллекте на подготовке научился. у них своя система, не такая, как в обычном классе. уроки разрабатывал психолог. все в игровой форме, дети не замечают, как учатся, а не играют.
Ламборджини• 07 июня 2016
Ответ дляКротоТо
у меня классная книга-тренажер есть. там задания-примеры на умножение и в углу, еще таблица Пифагора (умножения). задание следующее: реши пример и раскрась ответы в таблице. ты узнаешь, кто там спрятался. ребенок может не решать пример, а закрашивать цифры в таблице, но в конце-концов, он не заметит, что выучил таблицу. он же не понимает, что и пример и таблица Пифагора - одно и то же.))
КротоТо• 07 июня 2016
Ответ дляКоварная Зая
спасибо) значит будем расслабляться))
КротоТо• 08 июня 2016
Ответ дляКовбой Хагис
+100 согласна, программа рассчитана на участие родителей. и каждый день занятия, хоть по чуть-чуть )
а то, что расписан каждый урок, мне например очень нравится, понимаешь, что проходили, что упустил например ит.д.
КротоТо• 08 июня 2016
Ответ дляЛамборджини
класс, а посмотрите автора пож-та буду искать в продаже))
Божий одуванчик• 08 июня 2016
мы проходили тесты в школу на днях. поступили. школа спец-я с англ с 1го класса. класс по программе инт-кт нам сказали даже и не светит из-за одной низкой оценки теста и это... письмо. логика и пересказ - высокий уровень, остальное - средний уровень. ребенок читает ок 30 слов, есть стартовый словарный запас по англ, пишет печатными буквами, на компе без проблем набирает тексты, до 1000 считаем, на 2 делим пока до 10, -+ чисел и решение задач от обратного тоже освоили... на подготовку не отдавала, занимались, когда было настроение у ребенка. в принципе, подготовка для обычной школы достаточная, переживала чтоб не отбить желание к учебе.... и тут такое - у нас и выбора оказывается нет, хотя письмо - навык технический. у меня ребенок в перспективе рисующий. как вспомню какой у меня был почерк в 1м класе - ужас ужасный, но я пришла в 1 класс уже читающей и пишущей прописью, рисую очень хорошо. в общем, я в печали относительно письма нашего и системы оценки, исходя из тестов все врачи с их почерком должны в 1м классе сидеть...
КонФФетОшка• 08 июня 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Скажите, пожалуйста, а какой именно был тест на письмо?
Божий одуванчик• 08 июня 2016
Ответ дляКонФФетОшка
3 буквосочетания латиницей прописными буквами без смысла просто по 2 и по 2 буквы вместе. нужно было повторить на чистом листочке. повторила карявенько, сама сказала не очень получилось. оценка - низкий уровень. по какому критерию - я не понимаю. субъекивно очень
Ламборджини• 08 июня 2016
Ответ дляКротоТо
я ее скачала себе на комп. теперь, по листику распечатываю)).
Л.Р.Бережнова. Тренажер. таблица умножения в кроссвордах
КротоТо• 12 июня 2016
Ответ дляЛамборджини
спасибо большое))
Ламборджини• 12 июня 2016
Ответ дляКротоТо
спасибо большое))
надеюсь, вам тоже понравится. моя старшая была в восторге: интересно было, что на картинке проявится, после решений))