Капитанша• 08 июня 2016

Мужу главное свобода, а не деньги и работа...

Тоска на меня напала. Поддержите, посоветуйте, кто в такой ситуации с мужем, как вы себя ведете, смирились? что делаете?
Мы с мужем 6 лет в браке. Изначально, когда женились, он работал, собирался строить карьеру, обсуждали наши планы на будущее. Потом очень долго рассказывать что было. Сейчас он зарабатывает столько, что хватает поесть-одеться, ребенку на питание, мы не бедствуем, но и особо много позволить не можем. А мозги у него есть, мог бы и карьеру строить, и программистом стать, и ... в общем было бы желание. Но он тупо не хочет ходить на работу, ему главное свобода. У нас давно с ним эта тема обсуждается. И вот сегодня тоже мне сказал, что для него самое главное это свобода...и много работать он не хочет. А мне так тоскливо на душе... Я выросла в бедной семье, родители ученые, всегда училась хорошо, подрабатывала, всегда мечтала, что вырасту и буду много зарабатывать. Я все для этого делаю, и работать готова много, и свободой жертвовать... А ему вот так... Так грустно что мы такие разные((
lola.lucky• 08 июня 2016
А Вы работаете?

автор Капитанша • 08 июня 2016
Ответ дляlola.lucky
А Вы работаете?
Да
Светка-пипетка• 08 июня 2016
ну что сказать, он всегда таким был, всегда так думал, просто в начале отношений не хотел вас расстраивать
lola.lucky• 08 июня 2016
Ответ дляКапитанша
Да
Есть перспективы роста?
Чу Ча• 08 июня 2016
У вас мышления раба - так воспитывали в СССР (я за Советский Союз, но некоторые устои меня угнетают)

А муж... если не хочет работать ’как все’ - пусть ищет такую работу, где не нужно постоянно пропадать и иметь при этом хорошие деньги.
автор Капитанша • 08 июня 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Нет, он не всегда так думал.
автор Капитанша • 08 июня 2016
Ответ дляlola.lucky
Есть перспективы роста?
У меня ребенок маленький сейчас, я не могу особо в работу вкладываться, долго рассказывать... Но как только ребенок пойдет в садик, буду ’землю рыть’ и конечно перспективы будут
lola.lucky• 08 июня 2016
Ответ дляКапитанша
Вот и вперёд! Увидит успехи - потянется за Вами, а не потянется - будет новый, более успешный)
Перемелица• 08 июня 2016
У него нет мотивации, его итак все устраивает. У нас в семье случилось огромное горе, чтоб у мужа появилась мотивация

автор Капитанша • 08 июня 2016
Ответ дляlola.lucky
Да, я тоже на это надеюсь... Про нового, более успешного думать не хочется. Но сейчас сижу, чуть не плачу от обиды и печали...
автор Капитанша • 08 июня 2016
Ответ дляПеремелица
Надеюсь, у Вас все наладилось.
lola.lucky• 08 июня 2016
Ответ дляКапитанша
Просто примите своего мужчину такого, какой он есть и любите его!
lola.lucky• 08 июня 2016
Ответ дляКапитанша
Нет, он не всегда так думал.
Значит, Вы натолкнули его на эти мысли! Признайтесь честно, экономили на себе ’ради семьи’?
автор Капитанша • 08 июня 2016
Ответ дляlola.lucky
да,было такое
Физрукая• 08 июня 2016
Ответ дляКапитанша
Да
У нас ситуация как у вас, только детей еще нет. Я не знаю что делать, так как считаю это странно я пашу, а он мечтатель... не вижу смысла.
автор Капитанша • 08 июня 2016
Ответ дляФизрукая
Ну смотрите, решать Вам. Для меня важно, чтобы мужчина зарабатывал и был амбициозным, карьеристом как я. Но я живу в его квартире. К родителям не хочется возвращаться, а раньше (до рождения сына) если бы была своя квартира, то развелась бы.
beril_он• 08 июня 2016
Братюня Пусть покупает байк и вперед колесить дороги.
lola.lucky• 08 июня 2016
Ответ дляКапитанша
да,было такое
И что Вы теперь хотите??
Вы знаете, я часто мужу повторяю одну фразу: ’Всё зло от баб!’ - он цветёт))))))))) Я, в начале семейной жизни, что-то , тоже расслабилась.... И заметила... Пипец, бабоньки.... вот оно, о чём предупреждали.... Мужик-то зарабатывать меньше стал, то ли тратить на меня - хз.....
Всё вернула на круги своя - отлично)))
Физрукая• 08 июня 2016
Ответ дляКапитанша
Вот и для меня это важно, тоже мой энтузиазм насчет работы родом из 90-х, но другого варианта не вижу кроме как работать и развиваться. А мне наоборот в радость с родителями жить, пока еще посмотрю, мы недавно поженились.

автор Капитанша • 08 июня 2016
Ответ дляФизрукая
Вы, может, изначально видели, за кого замуж выходили. А мы поженились совсем молодыми, несформированными личностями, скажем так...И вот многие вещи я в нем не рассмотрела
Перемелица• 08 июня 2016
Ответ дляКапитанша
Надеюсь, у Вас все наладилось.
Такое не налаживается.((((( я ниже в теме писала, простите, если уже читали, муж работал в тех.поддержке за тогда 3,5 тыс, вроде его устраивало +мои+депозит. Имели в среднем 7-8тыс при долларе по 8, чуточку откладывали. Как все в общем. Потом заболел маленький ребенок наш онкологией. Это башенные суммы и абсолютное наплевательство врачей. Лечили за свой счет но у нас в стране плевать на людей даже если деньги есть. Когда мой ребенок чуть не умирал от приступов врачи праздновали Нг Рождество и прочее, ходили с тортиками по коридору. Дотянули своими диагнозом неверными и бездействием до гигантской опухоли и критического состояния, что не вывезти, и просто убили ребенка...
Муж пошел в другую сферу, хотим в Германию, уже есть ему предложения но пока нарабатывает опыт...
В нашей стране опасно с такой зп, есть возможности только у молодых и здоровых. Если серьезно заболеть - все...
Мастер Класс• 08 июня 2016
всегда поражаюсь таким вот отношениям... я хочу чтобы он работал.
автор, завтра вы захотите ходить на латинские танцы, а ваш муж скажет ’я не хочу чтобы ты этим занималась’, ваша реакция?
Бензопирен• 08 июня 2016
Ответ дляКапитанша
Вот Вы живете так, как удобно Вам, а его за это гнобите.. Вам удобно жить с ним, потому как не хочется к родителям, но при этом Вы считаете, что он должен жить так, как Вы этого хотите и придумали себе. Но он то человек.. другой.. он имеет право иметь свои желания и предпочтения. Не нравится- оставьте его, стройте карьеру, ищите такого же карьериста.. Вот только станете ли Вы счастливой- большой вопрос. Все равно будет что то, что будет не по-Вашему и это будет бесить. Станет много работать- будет мало времени уделять, что будет опять же бесить.. Короче, или принимайте такого как есть или оставьте его в покое и живите сами по-своему
Физрукая• 08 июня 2016
Ответ дляКапитанша
Да если честно видела, но видела другие качества что активный много чем занимается, а теперь понимаю что круто всем этим заниматься когда не занят работой активно.
Я раньше думала что если постарше выходить замуж то можно просчитать много моментов итд, что будет все видно и понятно.
Но это не так. Все таки склоняюсь к тому что это лотерея. Или я совсем глупа, не знаю.
автор Капитанша • 08 июня 2016
Ответ дляПеремелица
Я Вам искренне сочувствую(( Это такое горе....Мягких облачков Вашему ангелочку!
автор Капитанша • 08 июня 2016
Ответ дляФизрукая
Я тоже считаю, что это лотерея, но чем моложе возраст, когда люди женятся, тем бОльшая это лотерея. А насчет ’много чем занимается’, так мой тоже ’много чем занимается’, и я вам скажу, ничего хорошего в этом нет...если я вас правильно поняла. Есть выражение ’бойтесь мужчин с увлечениями’, и я полностью на себе это почувствовала, когда человек все деньги и время тратит на свои увлечения...не буду описывать подробности
Перемелица• 08 июня 2016
Ответ дляКапитанша
Спасибо..
Сейчас муж уже имеет несколько тысяч долларов. Это за полтора года и это не предел. Мы просто приехали из больницы и он запоем стал изучать новые технологии. Я ему ничего не говорила - он посмотрел на отношение у нас к людям. К детям.. За три месяца устроился. Но такой ценой...
Мастер Класс• 08 июня 2016
Ответ дляКапитанша
вам и влечения уже не нравятся мужа?
автор, зачем вы живете с человеком, который вам ничем не интересен, ероме как зарабатыванием на ваши мечты?

отпустите мужа и живите своей жизнью без увлечений
автор Капитанша • 08 июня 2016
Ответ дляПеремелица
Спасибо..
Вам повезло, что рядом с Вами такой достойный мужчина и вы с ним пойдете по жизни дальше, есть полно таких, которые спились бы...Ребенка не вернешь, но я Вам желаю, чтобы все у Вас было хорошо!
Перемелица• 08 июня 2016
Ответ дляКапитанша
Спасибо вам
Попробуйте и вы мужу донести мысль, что он тут с его зп не нужен никому если вдруг что. Родители или дети. Он как мужчина первый же будет бегать и локти кусать.
А хорошие заработки это в первую очередь доступная европейская медицина, возможность выехать после очередной революции или Ато...