Чижик Пижик• 08 июня 2016

Новости об исчезнувшем Тарасе Позднякове...

Пропавший два месяца назад 25-летний львовянин Тарас Позняков убит.
Об этом сообщают «Вести».
Из материалов дела, которые оказались в распоряжении редакции, стало известно, что стрелял в парня один из подозреваемых, Луан Кингисепп, который сидел рядом с водителем. Он трижды выстрелил из пистолета ТТ в грудь и область живота Тараса. По данным следствия, парень погиб на месте, а после этого его тело преступники переложили на пол в салоне сзади.
Читайте также

Полиция нашла автомобиль пропавшего пользователя BlaBlaCar Познякова
Также следствие установило, что своих пассажиров он нашел на сервисе BlaBlaCar (ранее полиция это опровергала). Известно, что злодеи переписывались с ним из с. Тарасовка под Киевом под вымышленными именами. Своих пассажиров Тарас вез из Львова, куда они за день до этого специально приехали из Киева с оружием. Второго пассажира (Дмитрия Голуба) удалось установить благодаря тому, что Audi A6 останавливалась заправляться в с. Колодинка Ровенской области (на трассе Чоп — Киев). Там он выходил из машины прогуляться.
Само убийство произошло 4 апреля между селами Шевченково и Бобрица под Киевом в промежутке между 11:48 и 12:05. Бандиты пытались угрозами заставить парня остановиться и выйти из машины. Парень отказался, завязалась потасовка, в которой прозвучали выстрелы.
«Стрелял Луан Кингисепп, не выходя из салона. От полученных телесных повреждений владелец машины погиб на месте преступления», — сказано в материалах дела. Где тело, до сих пор не установлено.
Официально в полиции Киевской области не говорят о полученных результатах экспертиз.
«В данный момент мы заняты поисками подозреваемых и водителя Audi. Что с ним, мы не знаем», — говорит спикер полиции Киевской области Николай Жукович.
Как сообщал «Обозреватель», ранее правоохранители обнаружили автомобиль Audi А-6 без вести пропавшего Тараса Познякова в одном из гаражей Киево-Святошинского района.
Позняков 4 апреля выехал из Львова в Киев с попутчиками, которых нашел на сервисе BlaBlaCar. Последний раз пропавшего парня видели в селе Бобрица на заправке вместе с попутчиками, после этого связь с ним пропала.
Отполированный Артем• 08 июня 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
ни тела ,ни сопровождающих с того дня никто больше не видел, такое впечатление,что их всех на том месте и похоронили((((
странно все
Коко Шанель• 08 июня 2016
Все выглядит вполне логично: Тарас мертв, а убийцы скрываются в зоне АТО. Вряд ли их найдут в ближайшее время. Очень жаль, что у этой истории не получилось хэппи энда.
Бывает и такое• 08 июня 2016
і де тіки всі ясновидці подівалися?!
Кирикова• 08 июня 2016
ужас какой, это не далеко от меня.
Очень жаль молодого парня и его родителей.
как страшно все это...
Додекаэдр• 08 июня 2016
Ответ дляПупс
мусолят, чтоб отвлечь народ от повышения цен, тарифов и дерибана
Удалено администрацией...
yana borozenec• 08 июня 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
поверьте , папа очень не простой человек. И то,что он и его сын замешаны в какой то гнилой истории это факт. Вы когда передвигаетесь на машине ,маршрутке, Вы созваниваетесь со своими родителями каждых 10мин- пол часа???? ,я думаю нет. Папа знает из за чего случилась вся эта история, не из за машины точно, она и на хрен никому не нужна((( такая машина ’’чистая’ стоит около десятки, а ’грязная ’ на разборку до пятерки( И с пассажирами с блаба.... это все блаблабла......((((
Погоджуюсь з вами,а звідки гроші у простих клерків?
angel75• 08 июня 2016
Ерунда.
Нам опять пытаются мозги промыть и все.
Нет тела-нет дела!
Откуда такие подробности:
либо тело нашли, либо опять таки все это брехня!
angel75• 08 июня 2016
Ответ дляДодекаэдр
Удалено администрацией...
а за что Вы грубите автору поста выше?
Она высказала свое мнение, а вот на счет хвоста так это по Вашей части

от Вас просто тянет злостью
ПуФФынка_мисс• 08 июня 2016
Хотя бы фамилия правильно написали. Мало того что название этого района перекручиваете. ПозНяков!!!! Нет там буквы Д!!!
Додекаэдр• 08 июня 2016
Ответ дляangel75
а за что Вы грубите автору поста выше?

от Вас просто тянет злостью
а что Вы мне замечания делаете? В каждой теме про Тараса есть вот такие кадры- зайдут, нагадят и уйдут. Не нравится- не заходи, в чем дело. Каким боком сюда тарифы и дерибан? Только это можно обсужать?
angel75• 08 июня 2016
Ответ дляДодекаэдр
Мда....
Скорая помощь• 08 июня 2016
Ответ дляДодекаэдр
+100000
и не только про Тараса, в любой теме которая не про тарифы и дерибан
Ошеламиссимо• 08 июня 2016
тут на советчице кто-то писал, что якобы знакомая живет во Львове в одном подъездес родителями Тараса.Что ходят слухи,якобы Тарас в чем то замешан ,вот и придумали историю,а сам он уже за границей.Лучше бы так,я за все время ждала хороших новостей..но...........
DeLux• 08 июня 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
и дату выстрела?
и время :)
ну право, на кого рассчитана статейка
Фамильная фондюшница• 08 июня 2016
Хотілося б побачити людину, яка читає і вірить ´вєстям´. Люди, навчіться фільтрувати інформаційні джерела. Вєсті - чорно-жовті новини
Бывает и такое• 08 июня 2016
Ответ дляОшеламиссимо
мало в це віриться, навіщо аж таку шуміху підіймати? це не всім відома особистість, можна було б і по -тихше таке пролулити, а так...хз
і дійсно, ніхто і не проговориться і нічого невідомо..є ж люди які знають більше, але всі мовчать
ДВК Днепр• 08 июня 2016
Да,печально,но факт,в распоряжении полиции был автомобиль и согласно експертизам скорее всего сделані выводы.НО,,, меня вот что настораживает,про похитителей(убийц) писали -типа вооружены и очень опасны,владеют навыками рукопашного и т.д. боя.Но вдвоем они не смогли без кровопролития забрать авто(типа ради чего и весь спектакль был)В сухом остатке устроили стрельбу в салоне (кому авто нужно после этого) ,потом судя по всему ездили с водителем уже убитым и что то искали(место куда спрятать тело? )Засветились где могли,в розыске,вот как то так
ДВК Днепр• 08 июня 2016
Добавлю,авто ’чисто’ отнять не смогли,а тело спрятали-хрен найдешь.Хотя по тому что было в авто(земля,грязь,берцы грязные) где то закопали,увы.Авто спрятали и судя по всему несильно там стерли что то.Бросили и все или таки оставили.Ремень зачем то обрезали...
byday• 08 июня 2016
Какой кошмар. Жаль парня. Надеюсь убийц найдут
советский цирк• 08 июня 2016
Ответ дляОтполированный Артем
а цель убийства почему не озвучивают? и где тело?
Машина найдена, на кузове авто были прикреплены ДРУГИЕ номера, родные номера лежали в багажнике.
Какая ещё цель нужна?

Тем более, что Дмитрий Голуб (позывной ’Тоф’) на протяжении года жил под Мариуполем, где с другими бойцами Правого сектора, в котором он состоял, промышлял продажей краденых автомобилей. Последней машиной, которую продал перекупщику ’Тоф’, был новенький Мерседес. Туда же к нему приезжа ’Лука’ - первый подозреваемый Луан Кингисепп, также член закарпатского Правого сектора из отряда Сонечко, - особо заметный своим высоким ростом.

Остановка на заправке «БРСМ-нафта» в селе Бузовая Киево-Святошинского района (спереди двое), там Тарас позвонил родителям в 11:16.
11:45 телефонная связь с Тарасом пропала
11:52 машина свернула на Белогородку, где ее зафиксировала камера на ул.Ленина (в машине уже не было зеркала заднего вида)
12:14-12:16 машина въехала в Бобрицу, но она не стояла возле озера, а петляла из тупика в тупик (как написал один из комментаторов https://www.rbc.ua/styler/zhizn/propazha-voditelya... «так безцельно машина может ездить только если…
у меня сложилось впечатление только одно, машина ездит и ищет укромное место чтобы спрятать что-то такое, чтобы свидетелей не было((((( не нашёл…и поехал дальше искать
похоже что парня уже нет(»).
Там же на камерах видно, что за рулем уже не Тарас и зеркала тоже нет. В то же время появилась связь с телефоном и сразу пропала на совсем. 11 минут машина провела на територии с.Бобрица. Дальше машина выехала с Бобрицы и поехала в сторону кладбища, где провела 1 час 40 минут, исходя из записей камер частных домов. В 13:56 машина на родных номерах зафиксирована на Белгородской трассе в направлении с.Петровское. А в 17:00-17:30 машину видели два очевидца на выезде на ул. Киевскую в Вишневом. В 21:00 машина была замечена возле свалки в Крюковщине.

Тело не нашли, но..
В багажнике обнаружили отрезок ремня безопасности переднего пассажирского сиденья, зеленую термо-сумку и запачканные грязью ’берцы’ вместе с носками.
Почти все резиновые коврики в авто были в грязи и земле. А коврик под задним пассажирским сиденьем (сразу за водителем) - с повреждением в виде отверстия. Там же нашли предмет внешне похожий на пулю (его отправили на экспертизу).

Скорее всего выводы откуда и куда были произведены выстрелы сделаны по пулевым отверстиям в салоне авто, поэтому сразу и появилась в сети информация о том, что Тараса уже нет в живых. Поскольку тело не нашли, надежда всё-таки остаётся.

Дмитрий Голуб, кстати, находится в розыске в базе данных МВД почти 14 лет (с 04.12.2002 г).

Хочется надеяться на лучшее, но перспективы к сожалению не радужные.
Коко Шанель• 08 июня 2016
В подтверждение своей информации Вести опубликовали материалы из суда http://vesti-ukr.com/kiev/152129-delo-blablacar-ka...
Скокмоно - стокнуно• 08 июня 2016
Ответ дляКоко Шанель
Странно, а почему разрешение на задержание только ОСОБЫ_2 просят?
И если фигурируют в деле вплоть до ОСОБА_12, а в их числе потерпевшие(ОСОБА_8, ОСОБА_12) и свидетель(ОСОБА_9), значит эта схема работала уже давно и теперь становиться понятно откуда предположение, что Тараса пытались сначала вынудить покинуть машину. Печально(((
Странная информация, всё так законспирировано. Вычислили даже IP провайдера, а злоумышленников не нашли.
И как-то в статье инфо повторяется и стр. только отдельные выложены.
советский цирк• 08 июня 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ухвала діє до 5 листопада 2016 року.
У нас так кругом. Не ту страну назвали Гондурасом.
советский цирк• 08 июня 2016
И Єдиний державний реєстр судових рішень положили - сайт http://www.reyestr.court.gov.ua не работает.
Неужели все ищут Ухвалу в полном объёме в оригинале?
советский цирк• 08 июня 2016
Вот оригинал http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/57518212
советский цирк• 08 июня 2016
И вот ещё один оригинал http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/57518209
Это два разных документа.
В первом случае подозреваемый - уродженець м. Кірово-Чепецьк Кіровської області, Російської Федерації, громадянина Росії, одружений, не працює;
во втором - уродженець с. Галкіно Хабаровського району Хабаровського краю, Російської Федерації, громадянин України, не одружений, не працює
Пупс• 08 июня 2016
Ответ дляangel75
а за что Вы грубите автору поста выше?

от Вас просто тянет злостью
спасибо! долой дерибаны!!
Скокмоно - стокнуно• 08 июня 2016
Ответ длясоветский цирк
Это два разных документа.
Понятно. То есть каждый документ о конкретном подозреваемом. Неужели в одном нельзя обоих преступников упомянуть?
Чехлы• 09 июня 2016
Боже какой ужас...
ДВК Днепр• 09 июня 2016
В КП написали что Луана уже задержали(єто я так понимаю из єтой Ухвалі )Он ОСОБА 2 получается а Голуб в розыске.Только почему тогда не нашли водителя.Чего то я не понимаю