Скомуниздила• 08 июня 2016
Помогите определить что с ребенком у кого такое было и чем лечили
Добрый день, мамы.
Прошу совета - может у кого-то была подобная ситуация: вчера ребенок весь день играл отлично, вечером стал вялый, померяла температуру 38,4 дали нурофен. Ночь целую горячий, понос 3 раза.
Утром в 6.00 дали опять нурофена и температура упала 36,8. Сейчас опять вялость, постоянно плачет, за утро раз 6 жидкий стул, немного выпил узвара, кушать не хочет.
Сделала тест на ротовирус - отрицательный, одна зеленая полоска.
Сейчас ребенок опять заснул, похоже опять поднимается температура. Наш врач будет принимать с 3-х дня, чем можно облегчить состояние ребенка и что это может быть?
есть у меня подозрение на зубы - но никогда такой температуры не было до этого. ребенку 2,2 года.
ku4eravaku4erava• 08 июня 2016
Ответ дляRinaTe
Меряйте ацетон. Нурофен давать нельзя.
Выпаивайте.
Я бы вызвала скорую.
Выпаивайте.
Я бы вызвала скорую.
что скорая будет за маму отпаивать
Анонимарик• 08 июня 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Он у меня не ест ни ягоды, ни огурцы с помидорами. А вот грязные руки могли быть конечно - вчера на улице полдня были.
В любом случае, дайте хороший сорбент. И поите (о ромашке писала, но, смотрите сами, нет ли у вас на травы аллергии).
Скомуниздила
• 08 июня 2016
Я так понимаю, что ацетон сейчас делать не объективно - ночью была высокая температура и ацетон думаю будет.
ku4eravaku4erava• 08 июня 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
поить сладким компотом и в доме + 20 не больше...укутать и проветривать..
Скомуниздила
• 08 июня 2016
Ответ дляku4eravaku4erava
а вы как думали или заливать или больница капельницы и АБ, я заливало до 9 лет теперь сами понимают что если мама говорит надо то надо, а раньше как вы не знала вот и были в больнице, берется шприц конечно без иголки и каждые 15 минут 40 грамм и заливается можно это превратить в игру
если вызвать скорую, то однозначно в инфекционку положат! буду знач отпаивать
ВсеЧетко• 08 июня 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Если ацетон есть -то он есть.
Пез Году Неделя• 08 июня 2016
Вы конечно извините, но просто порой охринеть,и это касается не только Вас , сплошь да рядом , таких тем похожих много....
Со вчерашнего вечера температура, растройство, вялость. ..? И Вы сидите тут спрашиваете совета????
С температурой принимают по скорой, не нужен именно Ваш врач!!!!Ребенку плохо, явно кишечная инфекция!
В больницу! !!!!Ребенку помощь нужна медицинская! !!
И за это время дать только жаропонижающее??!!!!
Тюрюнь_Тюнь• 08 июня 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вы можете отказаться ехать в больницу.
Не факт что у ребенка ацетон ? Пока только понос. Есть лекарства которые дают при поносе , но мы тут не имеем права вам советовать. Отпаивать не вредно, Атоксил, Регидрон общепринятые, Смекта, все это можно. Баржоми без газа. Я ставила перед собой бокалы - компот узвар, вода с содой, баржоми, атоксил, регидрон. Ребенка на руки и чайной ложкой , много нельзя, каждые 2-5 минут поочереди и выводила из чсильного ацетона. Но у вас пока кроме поноса других подтверждений ацетона нет. Доктор должен посмотреть дитя. Понос и температура бывают и при сальмонулезе. Сохраните порцию кала для врача посмотреть, перелейте в баночку. Толковый врач практикующий увидет , там просто раздражение кишечника или уже инфекция. Все лечится, просто вызовите доктора, с температурой ребенка возить не надо.
Скомуниздила
• 08 июня 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Вы знаете, приведу Вам в ответ пример соседки: температура и вялость у ее сына и она вызвала скорую. естественно положили в инфекционное отделение и кололи антибиотики. через 3 дня оказалось, что прорезался зуб и спрашивается а зачем антибиотики кололи?! а для перестраховки
и еще: Вы с поносом каждый раз бежите к врачу?
Стервочка• 08 июня 2016
Ответ дляПез Году Неделя
поддерживаю, все советуют отпаивать, делать тесты, но никто не пишет, что надо в больницу. я со своим ребенком в такой ситуации за полдня оказалась в больнице и не пожалела, как следствие сальмонелла, которую я никакими отпаиваниями не вылечила бы
Ответ дляАнка-пулемётчица
2,2 года
Я бы вам посоветовала прокапаться в инфекционке, если малыш уже вялый!!! Поверьте моему опыту! Ничего в этом страшного нет, ребенок будет спать под капельницей, но зато потом сразу же ему станет легче!!! Ну и отпаивать, конечно же, надо будет каждые 5-10 минут! Легче всего Нурофеновским шприцом!
Ответ дляСтервочка
И я только ЗА инфекционку! Не мучайте ни себя, ни ребенка!!!!
Ответ дляАнка-пулемётчица
рвоты нет, понос только. Сейчас спит - проснется дам еще воды, даже не знаю заливать мне ее что-ли?
Когда у ребенка повышен ацетон, ребенок отказывается от питья. В таких случаях берут 10 кубовый шприц и насильно вливают жидкость, через каждых 5-10 минут. В больнице заставляли будить ребенка и вливать жидкость шприцом. Иначе грозит капельница. Следите за тем когда ребенок писяет. Если более 3-х часов небыло мочеиспускания, то это повод для беспокойства. Это уже признаки обезвожживания. Тогда только капельницы. В любой кишечной инфекции страшно не сама инфекция, а обезвожживание.
Скомуниздила
• 08 июня 2016
Девочки, спасибо всем отписавшимся в теме - вызывала врача, уже приходил.
Нету ни ацетона, ни ротовируса - название диагноза длинное, но смысл в том, что подхватили вирус и дало на горло, а понос как следствие вируса в организме.
Значит температуру сбивать только если выше 38, назначил противовирусное и оно же противобактериальное от поноса + к нему линекс. Еще антигистамин сироп Эдем.
Горло пшикаем хлорофилиптом, нос промываем солевым раствором. Если появится кашель - сироп.
Немного успокоилась - как сказал врач, иммунитет дело наживное!
Пез Году Неделя• 08 июня 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
К врачу с поносом не бегу. Против антибиотиков, слава Богу никогда не давала ребенку.
Причем тут это?
Сами почитайте, что написали. ..
Ситуации бывают разные, не нужно тянуть, сидеть на форумах а ехать с ребенком в больницу.
У меня тоже маленький ребенок, было не один раз среди ночи или с самого утра возила по скорой чтоб посмотрели врачи.
Причем тут это?
Сами почитайте, что написали. ..
ПушАпница• 08 июня 2016
Очень похоже на ацетон. Купите тестовые полоски. Если подтвердится - сбивать сладким питьем, глюкоза, фруктоза, сахар, что угодно. Регидрон или Хумана Елеккторлит для выпаивания от обезвоживания.
ПушАпница• 08 июня 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Да, мы попали так с ацетоном и рвотой, там сразу же влепили антибиотик, от него пошел понос. Еле вычухали. НО! Автор, силой ребенка не увезут, просто напишите отказ от госпитализации и все.