Скомуниздила• 08 июня 2016

Помогите определить что с ребенком у кого такое было и чем лечили

Добрый день, мамы.
Прошу совета - может у кого-то была подобная ситуация: вчера ребенок весь день играл отлично, вечером стал вялый, померяла температуру 38,4 дали нурофен. Ночь целую горячий, понос 3 раза.
Утром в 6.00 дали опять нурофена и температура упала 36,8. Сейчас опять вялость, постоянно плачет, за утро раз 6 жидкий стул, немного выпил узвара, кушать не хочет.
Сделала тест на ротовирус - отрицательный, одна зеленая полоска.
Сейчас ребенок опять заснул, похоже опять поднимается температура. Наш врач будет принимать с 3-х дня, чем можно облегчить состояние ребенка и что это может быть?
есть у меня подозрение на зубы - но никогда такой температуры не было до этого. ребенку 2,2 года.
Анонимарик• 08 июня 2016
А на дом врач быстрее не приедет?

Стопясят раз обсуждала• 08 июня 2016
Может на ранние овощи - фрукты, или руки не мытые?
Похоже на кишечную инфекцию, вызовите врача на дом
ВсеЧетко• 08 июня 2016
Ацетон смотрели?
Зоркая Зорро• 08 июня 2016
Пищевое отравление.
ВсеЧетко• 08 июня 2016
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=2820...
Анонимарик• 08 июня 2016
Может, накушался чего-то (ягоды, молодые овощи)?
В ожидании врача я бы дала элиминаль-гель (или энтерос-гель, смекту, что-то вроде этого). Поила бы ромашкой.
ku4eravaku4erava• 08 июня 2016
а сколкьо ребенок выпил воды за время болезни вам надо его обильно поить компот чай вода
автор Скомуниздила • 08 июня 2016
Ответ дляАнонимарик
А на дом врач быстрее не приедет?
Врач на дом хоть бы к вечеру доехал! У нас 3 врача детских - один в отпуске, второй на приеме, третий на выезде.
Записалась в частную клинику на прием.
Вареный лук• 08 июня 2016
давайте как можно больше жидкости, если пока не хочет кушать, а судя по вашей ситуации уже и регидрон подключать нужно, параллельно давайте энтеросорбенты и обязательно вызвать педиатра на дом это может быть что угодно и энтеровирус, и кишечная инфекция и апендикс и ацетон и что угодно!!!!

Сумка с непогодой• 08 июня 2016
У нас при ацетоне понос, вялость, отсутствие аппетита и высокая температура. Оч.редко рвота.
автор Скомуниздила • 08 июня 2016
Ответ дляku4eravaku4erava
2 чашки узвара за утро и все не хочет
Стервочка• 08 июня 2016
действительно, похоже на кишечную инфекцию. я бы вызвала скорую, у детей очень быстро происходит обезвоживание организма, особенно у маленьких.
Тюрюнь_Тюнь• 08 июня 2016
Конечно врача и на дом, неотложку или вызывайте своего , он до приема придет. Тут миллион вариантов, а ребенок маленький и однозначно даже врачу надо постараться поставить диагноз. Нам ротовирус ставили,Ж температура была день два и ушла, лечили ротовирус, а у нас лямблии , у младшей была рвота проблемы с поджелудочной, но нашли оскариды , хоть и в поликлиники все анализы чистые были, а так рвота , температура , прошла и лечим поджелудочную. Зубы могут, но не зубы как правило виноваты, просто ослаблен иммунитет когда зубки лезут, к ним могут простуда , что угодно примыкать. Пить давайте ребенку много, ждите доктора. Кушать не хочет - не давайте, узвар хорошо , вводичка.
автор Скомуниздила • 08 июня 2016
Ответ дляАнонимарик
Он у меня не ест ни ягоды, ни огурцы с помидорами. А вот грязные руки могли быть конечно - вчера на улице полдня были.
ku4eravaku4erava• 08 июня 2016
заставлять уговаривать много пить часто и по чуть чуть ваша задача выпить за день 2 литра жидкости не меньше....
RinaTe• 08 июня 2016
Проверьте на ацетон. Есть тесты в аптеке.
Если нет, то кишечная инфекция.
А поговорить?• 08 июня 2016
Диета,дробное питье,нурофоклазид или смекта,электролитом отпаивать.А лучше вызвать врача на дом или скорую,если совсем плохо.
ВсеЧетко• 08 июня 2016
Идеальный раствор для восполнения жидкости при кишечной инфекции – солевые растворы. Они продаются в аптеках (Хумана электролит, Оралит, Гидровит, Регидрон Био или Регидрон Оптим) или же их можно приготовить дома: три чайные ложки сахара без верха плюс 1/2 чайной ложки соли на литр кипяченой воды. Далеко не все, особенно маленькие дети, в восторге от этих напитков, но потери восполнять все равно нужно. Если маленький пациент отказывается пить солевой раствор (старше 6 месяцев) – сварите ему компот из сухофруктов. Если и это не помогает, тогда можно давать абсолютно любую жидкость, которую вообще можно пить: хоть обычную воду, хоть чай
Тюрюнь_Тюнь• 08 июня 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
2 чашки узвара за утро и все не хочет
Позвоните доктору в тел режиме уточните что пока давать, нам в таких случаях Атоксил помогает быстро, у меня всегда с собой на всякий случай. Регидрон или Хумана.

Кто крайний?• 08 июня 2016
Автор ацетон меряли ???
автор Скомуниздила • 08 июня 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
рвоты нет, понос только. Сейчас спит - проснется дам еще воды, даже не знаю заливать мне ее что-ли?
ВсеЧетко• 08 июня 2016
ребенка нужно ОТПАИВАТЬ
автор Скомуниздила • 08 июня 2016
Ответ дляКто крайний?
Автор ацетон меряли ???
нет, только тест на ротовирус сделала.
ВсеЧетко• 08 июня 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
В шприц без иголки конечно и в ротик маленькими дозами,чтобі рвоту не спровоцировать!
aweli• 08 июня 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
нет, только тест на ротовирус сделала.
Бегите в аптеку за ацетон-тестами!
ku4eravaku4erava• 08 июня 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
а вы как думали или заливать или больница капельницы и АБ, я заливало до 9 лет теперь сами понимают что если мама говорит надо то надо, а раньше как вы не знала вот и были в больнице, берется шприц конечно без иголки и каждые 15 минут 40 грамм и заливается можно это превратить в игру
aweli• 08 июня 2016
А какой возраст ребенка?
ku4eravaku4erava• 08 июня 2016
за чем эти полоски считайте что есть ацетон... и действуйте
RinaTe• 08 июня 2016
Меряйте ацетон. Нурофен давать нельзя.
Выпаивайте.
Я бы вызвала скорую.
Тюрюнь_Тюнь• 08 июня 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Нет, не заливайте, наблюдайте за малышом. При ацетоне они впадают в спячку, слабость. Пусть поспит свою норму , вы ее знаете. Позвоните доктору , спросите что пока дать , Атоксил, Регидрон , компот можно по чуть чуть ложечкой но часто как проснется. Если будет спать долго, станет вялый, отказывать пить будет, быстренько чайной ложкой отпаиваете . Но держите связь с доктором. Не паникуйте , все малыши болеют и в рот все тянут. Кстати май-июнь сезон заселения аскорид, всегда надо на них в конце июня проверить.Успокойтесь. Меряйте температуру и спросите что вам давать при поносе .