Булку Дай• 08 июня 2016
Откуда берутся истерящие дети?
Которые чуть что не так, сразу крик, слезы, в драку лезут. Что не так делают родители? В чес прокол? Или это характер?
Я о возрасте до 3 л.
У меня ребенок не без капризов. Недоволен - плачет, кричит, ноги выгибает. Но это две минуты. Я объяснила все, обняла, проговорила его чувства - и он уже вытирает слезы и бежит дальше играть.
А вижу как дети в истерике на пол бросаются, ногами стучат, кричат, пока мама не уведет - так и кричит. Или драться бежит к другим.
Что думаете? Важно воспитание или характер ничем не возьмешь?
Я о возрасте до 3 л.
Булку Дай
• 08 июня 2016
Ответ дляБесбардак
да нифига это не родителей заслуга!
у меня 2 дочки, воспитываю одинаково, гены одинаковые. но старшей достаточно было раз сказать- ну и ори (когда она упала на асфальт в истерике) и уйти от концерта, больше не повторилось, а младшая если уже начала истерить- выжмет все из себя до последнего, что то делать бесполезно- уговоры не слышит, хлопки до жопе - еще хуже.
Переросла, точнее доросла до того возраста, когда слышит что я говорю, то есть можно договориться уже.
Кстати, все познается в сравнении. Со старшей я думала что у нее колики жуткие были, после рождения младшей я поняла что у старшей колик вообще не было в принципе.
Так что автор, нос немного пониже задирайте, поживем-увидим ))))
Ну мой в два меня слушает. Извините, если обидела
кураГАЛЯ• 08 июня 2016
Ответ дляOlga_72
Это характер. Для меня доказательством была двойня подгуги. Совершенно одинаковое воспитание, но девочка спокойная как танк, всхлипнула и замолчала, а мальчик по 40 минут истерил. В 2 года они еще воспитывались как унисекс. Никто им не говорил, что ты мальчик, а ты девочка. Совершенно одинаковое отношение. Но дети совершенно антиподы. Как будто они от разных родителей.
Кстати, за всю жизнь еще никогда не встречала близняшек или двойняшек с одинаковыми характерами, всегда чуть ли не полные противоположности! Не замечали такого?
вентиляторная• 08 июня 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Такое чуство что малой заводится и просто не может остановиться. Перестает контролировать емоции.
и у меня такая. Стараюсь вовремя отвлечь, но если началась истерика, это ужас. Мне ее в эти моменты так жалко. Не может остановиться, и все. Потом, когда перестает орать, понимает, что вела себя плохо, говорит, что больше плакать не будет. Но периодически все повторяется. Надеюсь, скоро перерастет.
Женщинас• 08 июня 2016
Ответ дляБулку Дай
Вот! И я почти не наблюдаю подобных реакций со стороны мам! За редким исключением.
ну, наверное не знают или устали... Ведь крики мамы со временем и с возрастом ребенка восприниматься перестанут. Вот тогда и будет караул. А еще подростковый возраст никто не отменял. У меня сейчас сын подросток, но эта тактика, применяемая с малку позволила мне стать для него сейчас и другом и авторитетом одновременно. Но, все равно, держу руку на пульсе, возраст особенный. Осенью 15 лет... Взрывоопасно...)
Булку Дай
• 08 июня 2016
Ответ дляк.Буланова
Блин... Девочки... так кто же против??? Пусть она оттачивает свои методы из психологии дома, на даче, в полях, - там, где эту истошность никто не вынужден будет соцерцать... А иначе что же это за методы такие в ущерб окружающим?
В полях нет магазина с киндером)
Я думаю, мама оставила бы дома ребенка, если бы было с кем.
Бесбардак• 08 июня 2016
Ответ дляБулку Дай
меня обидеть сложно ))))) не переживайте!
я просто ответила на Ваш вопрос
Вы знаете я тоже с 3 мес на горшок прошусь )))) а мои дети в памперсах до 1,5 года бегали.....
кстати, поговорим о послушании когда Вашему не 2 ,а 4 будет
я просто ответила на Ваш вопрос
МЕСТО_Встречи• 08 июня 2016
Ответ дляТелочка
Почему одни дети ведут себя так, другие нет. Даже в одной семье? Что предпринять родителям в такой ситуации?
Приспосабливаться родителям как бы тяжело не было. У меня большая разница между моими и не была готова к тому, что они настолько разные. Старшая спокойная, а младший ого-го. Приспособилась, правда уже нижнее белье слетает и глаз дергается, а так ничего...
Стриптизерка• 08 июня 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
А як Ви думаєте, в Освенціумі хоч одна дитина істерила?
А вы читали скольких детей до лагеря не довезли, потому что по дороге убили за слезы или крики? Предлагаете для примера разбить ребёнку голову об дом и для устрашения бросить тело рядом с другими? Идиотское сравнение у всс
Бесконечность-не предел• 08 июня 2016
Ответ дляБулку Дай
Очень редко вижу, чтобы мама,у которой ребенок по-настоящему истерит, не кричала бы, не дергала и не шлепала. Я понимаю, устала. Нервы сдают. Но может это причина, а не следствие?
Если бы он орал у вас 100 раз в день, истерил и лупил вас ногами, то и вы так себя вели. С рождения рассказываем, любим , ласкаем, девочка у нас. Покупок много, но в меру, ни одна ни куплена в порыве истерики, такое наоборот не поощряется, я даже в такие моменты убираю все ее игрушки, чтоб понимала, так нельзя, никто не бъется в семье, на площадке увидела, у меня все ноги синие, хожу в джинсах даже в жару. Потому и моя получает по попе, это конечно не получает, но все же приходит понятие изредка, и да это такой темперамент, она очень упрямая, настырная, летит под машины и абсолютно никого не слушает, спит по ночам плохо , даже во сне пол ночи орет, невропатол выписал неврохеель, ну месяц мы поспали, пока его пили, на этом все. Не спим мы с рождения 3 года. У меня на этом фоне невроз-лечу, ввыпало половина волос, голова светится, остальная часть головы стала седой... А мне месяц назад было 30...
Помощи нет. Все на нас забили, потому как с ней справится могу только я, с их слов... Вообщем автор, если не понимаете что есть такие вот дети, то ненадо уповать на Небо, оно ж может и бумеранг запустить, и в подростковом возрасте отхватить по полной. Я просто раньше тоже осуждала, хотела 3 детей, с финансами все отлично, а вот теперь я больше не хочу и думать об этом. Плюс ко всему нам запретили сад, чтоб астмы не было бронхиальной, мы каждые 2 недели болеем ларингиты, трахеиты, ангины, тонзилитты, стенозы к ним плюс, всегда справляемся только стационаром и гормонами... Небулайзеры, кварцы, прогревание не сильно помогают, иногда какао масло только помогает
Бесбардак• 08 июня 2016
Ответ дляНочка
Во многом зависит от характера ребенка и мамы. Я спокойная, дочка пару раз истерила, падала на пол и тд. Не обращала внимания. И люди вокруг меня попались такие же, знали, что вмешиваться нельзя. На этом все истерики закончились. Внимания не было и зрителей тоже.
Вот недавно пример. Мальчик хочет киндер, мама не покупает. Он на пол, кричит, ругается. Мама - 0 реакции. Все правильно делает. Нет, находится добрый мужчина, который покупает киндер и дает мальчику. Вопрос теперь, что будет делать мальчик в следующий раз, когда захочет киндер? Конечно, падать да кричать, еще и не маме, а всем, кто стоит в очереди.
всмысле покупает чужой человек и дает? а у мамы что язык отняло?
Женщинас• 08 июня 2016
Ответ дляТелочка
Так чья вина в таком поведении ребенка?
думаю, что вина взрослых.
кураГАЛЯ• 08 июня 2016
Ответ дляZoyaHr
Тоже так делаю. И муж. А свекровь скатывается до поведения ребенка и кричит или прикидывается, что плачет. Педагог заслуженный)))))
Сколько ни просим ее не повышать голос на малую в момент ее плача, бес толку.
Как аргументированно ей объяснить, что запугивать нельзя малышей, не принижая ее квалификацию и опыт матери двоих прекрасных детей?
То что она воспитала прекрасных детей не означает что она воспитает прекрасного внука. Супермама часто становится плохой бабушкой, именно в аспекте воспитания.
Эт вернячОк• 08 июня 2016
Ответ дляБулку Дай
А мам, которые лупят своих неподарочных вы оправдываете?
странный вывод - почему я должна кого-то оправдывать?
я считаю недопустимым бить детей - это касается ЛЮБЫХ физических наказаний.
или вы считаете, что истерящие дети бывают исключительно в семьях, где детей лупят, орут на них и жестко с ними обходятся? ошибаетесь.
у нас очень хорошая и дружная семья, но мой старший сын - неуравновешенный и гиперактивный с самого маленького возраста.
к слову, указанный вами возраст 1,5-3 года - это кризисный возраст, когда дети пробуют границы, пытаются понять что можно, а что нельзя. и пробуют они как умеют, и на запреты реагируют так как умеют. поэтому у моего старшего в тот период регулярно случались истерики - 2-3 за день - стандартно.
и знаете сколько раз я слышала от посторонних людей - ’давно дать по заднице надо было, сразу понял бы что так нельзя’ или ’наверное у вас в семье не все хорошо’. у нас люди не очень тактичные в этом смысле ))
а младший ребенок - подарочек. условия воспитания и жизни те же, окружение семьи не менялось, место жительство такое же. но истерик нет и не бывало.
Телочка• 08 июня 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Ну так а на перспективу что? Перерастет или что-то менять в подходе к воспитанию?
Булку Дай
• 08 июня 2016
Ответ дляЖенщинас
Просто той моей знакомой, которая весь первый год ребенка к ним к 7 утра как на работу ездили и уезжала затемно, как то стыдно быть настолько уставшей, чтобы кричать и бить в ответ на истерику.
Ответ дляБесбардак
Вот представьте )) это дело секунды. Он перед ней в очереди стоял, купил и дал мальчику )))
Он просто подумал, что у мамы денег нет. С одной стороны радует, что люди у нас чуткие. А с другой, неправильно вмешиваться. Весь воспитательный момент испортил.
с_переулочка• 08 июня 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Да, есть флегматичные спокойные дети, есть холерики. Но они ведут себя по-разному. Меланхолик сидит песочек пересылает часами, а холерик гоняет везде. Причем тут истерики? Темперамент выражается в образе жизни таких детей. В любом случае, если ребенок здоров, родители должны ему донести, что истерики недопустимы. Истеричные дети чаще всего истерят при определенных людях, так как знают, что им это сойдет с рук.
есть дети которые в раннем возрасте не могут совладать со своими эмоциями. Если истерика началась, то она не прекратится пока дите не накричится до синих губ. И переключить не полается внимание, он просто не слышит ничего, кроме своего крика.
Скомуниздила• 08 июня 2016
Ответ дляБулку Дай
Меня больше всего огорчало, когда видела, как лупят совсем маленьких детей (до 2х лет).С такими детками очень просто, их можно (и нужно) отвлечь, обхитрить и не дать зациклиться на ’’хотелке’’. А вместо этого истерика ребенка сталкивается с маминой истерикой и, как правило, ребенок получает по полной((
Мама - взрослый человек, она не должна реагировать на проблему истерично. По этому можно что угодно называть причиной детского вопля, но результат не должен травмировать ребенка.
Булку Дай
• 08 июня 2016
Ответ дляБесбардак
я просто ответила на Ваш вопрос
Я думаю, в 4 принципиальной разницы не будет. А вот в подростковом возрасте - да, есть о чем переживать
Булку Дай
• 08 июня 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Похудели сильно?
Бесбардак• 08 июня 2016
Ответ дляНочка
бывало...плавали.... сказала ’спасибо, не нужно было’ развернулась и ушла
Юпитерная• 08 июня 2016
Ой, такая темка актуальная. Моему на днях исполнилось два года. За последние три недели:
- сломал стиралку (постоянно переключал программы во время работы, теперь стираю вручную, жду мужа с командировки;
- залил материнскую плату панадолом, предварительно вырвав дисковод, вчера только поставили новую;
- разбил экран на планшете;
- ’протушил’ мой практически новый телефон майкрософт в микроволновке, ремонту не подлежит.
О разбитой посуде, сломанных пультах, сорванном кране вобще молчу, то просто мелочи. Вот зашла поискать информацию, что делать, идти к неврологу или еще подождать, мож, поумнеет, главное, что бы себе вреда не нанес...
- разбил экран на планшете;
Стриптизерка• 08 июня 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Почему же раньше, лет 20 назад, не было таких истеричных, нервных детей??? Или сейчас все такие темпераментные, а раньше были спокойные??? Почему в верующих семьях нет темпераментных, истеричных детей???
Были)) я была таким орущим ребёнком тридцать лет назад. Но к меня по семейной составляющей можно было докторскую писать.
Нужно уменять разделять изьалованного ребенка и ребенка с особенностями психики и нервной системы. И да - прежде чем такое говорить я обошла психологов, неврологов и проч. И мы до сих пор учимся жить с нервной системой с особенностями.. хотя дочке 10 лет. Поэтому это как дети с сдвг. Мамы которые не знаю что это такое утверждают что это выдуманный диагноз. Но существование сдвг не отрицает и того что есть невоспитанные дети. И глядя на истерчщего ребенка вы как не специалист разницы никогда не поймёте
НеКонец-Света• 08 июня 2016
Ответ дляБулку Дай
Огромная моя заслуга в том числе. С первых дней с ребенком как со взрослыми. Все ему расскажу, все объясню, выслушаю, покажу. Терпеливо жду, когда он сделает как ему надо.
Но характер у него хороший. Это правда.
поверьте это все лишь ваше упущение ’ноги выгибает’ - то не разговарить надо как со взрослым, это пролечить надо и все пройдет и выгибаться не будет.
Бесбардак• 08 июня 2016
Ответ дляБулку Дай
это Вы так думаете ;)