Булку Дай• 08 июня 2016

Откуда берутся истерящие дети?

Которые чуть что не так, сразу крик, слезы, в драку лезут. Что не так делают родители? В чес прокол? Или это характер?

Я о возрасте до 3 л.

У меня ребенок не без капризов. Недоволен - плачет, кричит, ноги выгибает. Но это две минуты. Я объяснила все, обняла, проговорила его чувства - и он уже вытирает слезы и бежит дальше играть.

А вижу как дети в истерике на пол бросаются, ногами стучат, кричат, пока мама не уведет - так и кричит. Или драться бежит к другим.

Что думаете? Важно воспитание или характер ничем не возьмешь?
Цветочница• 08 июня 2016
Девочки, у меня такой малой: заводится с пол оборота, падает и катается по земле, кричит. В этот момент невозможно вразумить. Ему нет и 2х лет. С невпопатологом пришли к выводу: темперамент! Характер.
Он в первые сутки уже орал громче всех. Такой вот. И дело не в воспитании. На площадке как шило в попе, носится...

Госпожа Белладонна• 08 июня 2016
Ответ дляБармалеина
Когда рос старший, я думала, что такие дети просто невоспитаны. Родилась младшая и я поняла, что это характер. очень сильный, они сами не могут с этим ничего поделать.
Прямо мои слова написали))) Я со старшим вообще не знала, что такое истерика, а младшей ещё и 2 лет нет, а у меня нервы сдают, и во время истерики только нужно отвлекать, другого варианта нет, дашь по жопе, так ещё хуже, на руки возьмешь, так выгибается, что не возможно удержать, пытаешься пожалеть-обнять, тоже вырывается, характер ужасный.Люблю её засранку.
Jhenya_Sh• 08 июня 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ви ж відповідали на мій пост якраз про Виготського. Щодо поведінки дітей - наскільки мені відомо, все якраз навпаки, за кордоном дітям значно менше зауважень рблять, ніж у нас. Щодо шкоди - а з чого ви вирішили, що у нас не несуть матеріальної відповідальності батьки?
аа, ну я не его совсем имела ввиду.
А по поводу материальной ответственности... почитайте нашу же советчицу, в которой множество тем: мой ребенок разбил другу телефон, должна ли я оплачивать ремонт?
мой ребенок поцарапал автомобиль, должна ли я оплачивать ущерб? этожеребенок, он всего лишь катался на велике.
Мой ребенок толкнул другого и тот упал, сломав что-то там. Должна ли я оплачивать лечение? мой пусичек же всего лишь играл.
Офигеть! С этим современным ’всегда защищайте своих детей’ озверевшие мамы стали защищать своих детей, даже когда они конкретно неправы или виноваты. А дети потом к такому привыкают, с чего бы им бояться ответственности? маменька всегда их защитит
Цветочница• 08 июня 2016
Ответ дляБулку Дай
Я вообще знаю, что и как проходит у этих детей. Моя тема скорее про реакции родителей и взаимодействие с детьми
Какое там взаимолействие: увести с площадки, привести в чувства, успокоить, покормить. Потом пить валерьянку....
Цветочница• 08 июня 2016
Ответ дляLumino4ka
Вот и у нас так же. Девочка образец воспитания, а у мальчика день без истерики не проходит. Причем конкретной истерики, валянием на полу, деланием мостиков, криком и неудержимой агрессией.
Сестра
Наполеон Бонапарт• 08 июня 2016
Ответ дляJhenya_Sh
аа, ну я не его совсем имела ввиду.
По-перше, ми говоримо про дітей до 3-х років. Ситуації з телефоном і штовханиною - треба конкретно розглядати. Є суд, невдоволені завжди можуть звернутись з заявою щодо порушень. Але яке це відношення має до дитячого психологічного розвитку до 3-х років? І так. Дитина має знати, що мама захистить, і слухати вона повинна тільки батьків, а не чужих дорослих (виняток - вчителі і вихователі).
я самая умная• 08 июня 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
если вы дома
просто садитесь в кресло берете книжку и начинаете читать
если на улице отходите в сторонку поворачиваетесь, что б ребенок был уверен что вы на него не смотрите достаете телефон и начинаете разговаривать
всех кто в мешивается в сад
если начинает убегать просто берете на руки и идете домой истерящего несете
перед прогулкой договариваетесь, что как только он начинает истерику вы идете домой и всегда выполняете в любом случае
перед тем как заходите в магазин договариваетесь, что покупаете что то одно для ребенка хоть самое маленькое но покупаете
и старайтесь рассказывать, что все что покупается это для вас всех, потому как ребенок идет и думает что вон сколько себе набрала, а мне ничего и истерика готова
если начинается истерика в магазине можно или не обращать внимание и оставлять покупки брать на руки и тупо выходить а дома наказать лишением мультика или десерта и т.д.
я самая умная• 08 июня 2016
Ответ дляJhenya_Sh
аа, ну я не его совсем имела ввиду.
по поводу телефона-вы не правы
по поводу автомобила-это страховая
по поводу ударил нанес телесные-прокуратура
и т.д..
в чем собственно вопрос?
в том, что родители защищают своих детей? так они и должны защищать, на то они и родители
и при этом прививать детям культуру поведения своим примером

вот что может привить тетка, выходящая с детсткого сада, дающая ребенку банан и тут же выбрасывающая кожуру на асфальт, а когда делаешь ей замечание у нее на лице написано-а что я такого сделала?
дети это зеркало родителей в поведении-НО оно проявляется не в 2-3-4 года, а уже когда ребенок осознанный, а это уже ближе к 7-8 годам
до этого времени вы вкладываете, после уже получаете
В каждой бочке...• 08 июня 2016
Ответ дляПффф 100%
Ага, по жопе, если нормальных слов не понимает.
А подождать пока перерастет не пообовала или 3,14здить за каждый проступок,чтоб шуганный рос?

Луноходик_Ик• 08 июня 2016
Не знаю что я такого особенного делаю в воспитании (детей не бью, не ору), но у меня двое детей совсем не истеричны, понимают слово ’нет’, хотя я их и сильно балую. Старшая дочь годика в 2-3 при виде такого чуда орущего в магазине демонстративно громко говорила ’Фу как не красиво!’. Я с пеленок объясняла им ’что такое хорошо, и что такое плохо’, на эту тему рассказывала дочке как стыдно и обидно маме перед другими мамами за орущего ребенка, наверное он ее не любит совсем , ставила в пример деток, которые помогали маме засовывать покупки в пакет, помогали что-то нести родителям
Organic• 08 июня 2016
У меня 2 е детей. Первая ангел, все понимает, принимает и соглашается. Я как вы думала раньше, откуда они берутся... Пока не появилась Она! Она родилась с криками, орала мне всегда до года, я не понимала, сытая, сухая, чистая, ничего не болит, а она и на руках орет и в кровати и в коляске и везде. Чуть подросла начала показывать эмоции и говорить я поняла, я попала! У меня истеричка. Она не слышит моих слов, она орет, она убегает, своенравная, своевольная и гори все огнём. Она может сделать себе хуже в этом порыве обиды. Я её с рождения пыталась положить в кроватку и пусть покричит и успокоится. Нефига. Она орала так, что я начинала беспокоиться о её здоровье. Ей 3,5. Можно только по шерсти. Против никак. Может быть припадок из за того что я не так лизнула её мороженое, предложила ей не того цвета полотенце, одела не ту майку. Просто не с того не с сего. По попе получает, но легче не становится. Но чем старше становится больше понимает, легче договориться. Но всегда все должно быть как она хочет, или горы золотые наобещать. Мне воспитатели в садике, бабушки сказали что девка- огонь. Далеко пойдёт.
Посмотрим. Пока очень тяжело. Все внимание на ней. бестрашная.
танюша200• 08 июня 2016
Ответ дляБармалеина
вот и у меня такая же характерная, сейчас уже 2,8 - легче немного, начинает уже немного себя контролировать, но и актриса хоть куда - в зеркало посмотрит, рожицу подходящую к ситуации состроит - и ’мама...’
Барышня_Смольный• 08 июня 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Не вірю. Ми формуємо такий характер дітей.
Не правда, у меня 3 детей 2 мальчика (в 3 года и даже раньше) понимали слова а девочка в 3 года только плачит и истерит. на слова реагировать не хочет. Вот тут кто-то говорил о ’по жопе’ - вы поверите только хуже, не боится она ни ремня ни слов ни криков ни угла, ни чего, будет орать 2 часа в прямом смысле слова.
Так что у меня есть с чем сравнить одни и теже дети воспитываются в одной семье., в одних правилах. Иногда просто уносит крышу от ее криков, а иногда я замечаю что домашние просто перестают реагировать на ее крик, просто не обращают внимание, каждый абсолютно погружен в свои дела на фоне не нормальгого крика.
И Вам мамкам спокойных детей не понять этого, вы думаете что мол плохо воспитываете, отношнния в семье плохие и типа все на ребенке отражается.
А ни чего подобного, я тоже раньше смотрела на таких детей и мамаш и думала что-то не так, но на своем примере поняла что это реально характер у ребенка. Даже у психолого была, так она мне так и сказала не вестись на эти крики а то будет хуже. Вот и все. В вы пишите Ми формуэмо характер дітей.
Вот получите двое различных детей от природы, и будете воспитывать и формировать их характер. А я бы посмотрела на это.
Но вот только одного из них вам пришлось бы не формировать а скорее ламать.
elena901• 08 июня 2016
Ответ дляя самая умная
БОЖЕ вы это серьезно??
вы хоть раз ладно уже во Франции
вы хоть раз отдыхали на курорте с немцами, французами и т.д..?? там дети реально делают что хотят, и все это нормально воспринимают, все улыбаются потому что это дети
там другой подход к детям
совершенно
как и к больным и к людям с ограничеными возможностями и к даунам и т.д.
tani83• 08 июня 2016
мой старший сын дал мне думать что я хорошая мать и прекрасный педагог-психолог (коим я являюсь по образованию))), за 5 лет ни одной истерики!!!!!!!! и тут родился младшенький, и как сейчас помню картину, ему окло 1,2, везу его на велике, рядом старшенький бежит, и тут начинается капец (на ровном месте!!!!! увезла его с места, где старший занимался с логопедом).. он орал, бился головой об руль велика, падал на пол и бился головой об асфальт, это была холодная осень, он в шапке, домой прилетела потная как будто с речки вышла, вымотаная до полусмерти, у дитя весь лоб в шишках синючего цвета. и таких историй я штук 10 могу рассказать, либо просыпается днем и истерика на час! поэтому даже не знаю что сказать, но явно не воспитание, а скорее всего характер
Барышня_Смольный• 08 июня 2016
Ответ дляtani83
Вот и я так же , двое старших сыновей позволили мне думать что я супер мать и тоже отличный психолой, очень грамотная в воспитании детей, всегда могу обойти острую ситуацию и т.д. и т.п.
И когда родила 3 девочку поняла что я психолог не важный, острые ситуации обходить совершенно не умею, и вообще я ни какая не супет мать тем более.
оля 100• 08 июня 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
На нашей улице есть семья верующих людей, у них у самих 5 детей и часто к ним приходят какие же семьи с детьми. Вот ни разу за столько лет никто не видел кричащих, истеричных детей ни у соседей, ни у гостей. Детям от До года и до 17 лет. Улица тупиковая и все дети играют не во дворе, а именно на пяточке. Игры какие то спокойные, без драк и отбирания игрушек. Почему у верующих людей, где в семье по три ребенка минимум, нет ’диких’ детей, которые падают, ломают, бьют и крушат???? И да кстати, отец семейства может повысить голос и даже отшлепать по попе.
Да-да, в мене соседи тоже верующие, и тоже мама говорила что года не было и детям, а она уже их била, она им не помогает, приучает к сомостоятельности
Женщинас• 09 июня 2016
Ответ дляОдноклассница
Понимаете, вся проблема в том, что чисто внешне мой сын выглядит как обычный ребенок. По нему не скажешь, что он психически нездоров с первого взгляда. Я сама до 3-х лет не знала, что у него аутизм. Чисто поведенческие моменты + отсутствие речи. А люди воспринимают за невоспитанность и разбалованность.
Спасибо вам за хорошие пожелания, мы правда стараемся научить его приемлемо вести себя в обществе, хотя это очень трудно на самом деле.
ой, ну у нас еще и люди такие, что мама дорогая!! Представляю как вам неловко в таких ситуациях, но всем же не объяснишь причину... Поэтому в вашем случае - только игнорить окружающих и успокаивать сына. Пусть весь мир подождет!! Терпения вам и здоровья поставить сына на ноги...
Рябушка Ку• 09 июня 2016
Ответ дляс_переулочк­а
у меня все в точности также было. Со старшим я вся такая умная была, а когда родилась младшая я прозрела от ее поведения. Но ничего совместными усилиями мы побороли эту проблему. Сейчас чудный ребенок.
Как побороли? Поделитесь

МЕСТО_Встречи• 09 июня 2016
Ответ дляБулку Дай
Похудели сильно?
До беременности была 60, через 1,5 года ушло то, что набрала за 9 месяцев 16кг. Сейчас 52 кг.
Одноклассница• 09 июня 2016
Ответ дляЖенщинас
Спасибо Вам большое за понимание!
Пэрисхилтонша• 09 июня 2016
Дочке 5 Невротический синдром , лечимся у невропатолога , но все равно периодически бывают истерики с битьем ногами , качанием по полу ,хоть дома , хоть на площадке
с_переулочк­а• 09 июня 2016
Ответ дляРябушка Ку
Как побороли? Поделитесь
Пока была маленькая, старалась не провоцировать таких ситуаций, которые могли привести к истерике, строгий режим дня, ну и объяснять, говорить много. Реально стало легче когда она сама научилась хорошо говорить и мы начали ее понимать и договариваться. До этого любое непонимание сказанного ею могло закончится истерикой. Ну и чем старше тем легче, можно объяснить, выслушать, обсудить.
соева-сысоева• 09 июня 2016
Ответ дляк.Буланова
Может, я, конечно, неправа... Но когда я вижу, как ребенок из-за того, что мама в магазине вырвала у него из рук чупс, который он схватил с полки, пробегая мимо, а ребенок падает, бьется ногами и головой об пол и витрины, извиваясь под ногами покупателей, орет так, что у меня через 18 секунд начинается мигренный приступ, а маман ничерта не предпринимает, а продолжает монотонно рассматривать консервированный горошек, то считаю это крайне неправильным. Иногда когда такой ад вижу, хочется, чтобы ребятенок задел витринку с какими-нибудь коллекционными коньяками тыщ на 100 в общей сумме, которые бы потом с нее изымали... Может, в следующий раз она обратить внимание на ребенка и проигнорит горошек...
Вы не правы. Как раз та мама делает все правильно. Так учат психологи. Самая правильная реакция на истерики детей - полное игнорирование, по-просту не обращать внимания. Только в этом случае это закончится, хотя и не сразу.