Булку Дай• 08 июня 2016

Откуда берутся истерящие дети?

Которые чуть что не так, сразу крик, слезы, в драку лезут. Что не так делают родители? В чес прокол? Или это характер?

Я о возрасте до 3 л.

У меня ребенок не без капризов. Недоволен - плачет, кричит, ноги выгибает. Но это две минуты. Я объяснила все, обняла, проговорила его чувства - и он уже вытирает слезы и бежит дальше играть.

А вижу как дети в истерике на пол бросаются, ногами стучат, кричат, пока мама не уведет - так и кричит. Или драться бежит к другим.

Что думаете? Важно воспитание или характер ничем не возьмешь?
Ночка• 08 июня 2016
Ответ дляБулку Дай
А почему заглушки не поставить?
были частично заглушки, частично без
внимание привлекали и те и другие
а мне страшно даже когда она пальцем лезла в розетку с заглушкой
мало ли, у детей такие пальцы ловкие, могут все что угодно сломать

автор Булку Дай • 08 июня 2016
Ответ дляНочка
Ой, я вас понимаю! Очень долго свою учила или не брать или если уж подруженьки угощают - спрашивать у меня. В итоге, в 2,5 года ели выговаривая, она спрашивала: органическая конфета? )))
Органическая конфета
Эт вернячОк• 08 июня 2016
Ответ дляДон Пэдро
так у всех по-разному в теме - у кого-то первый истерит, у кого-то второй...
а у кого-то близнецы
у нас на площадке были.
один ребенок - практически флегматик, зато второй - всей площадкой успокаивали, ловили и нянчили... в полтора года умудрился ногу сломать.
Одноклассница• 08 июня 2016
Вот мой сын невербальный аутист (4 года) и он реально падает на пол (может голову разбить), истерит дико если что не по нему. Но он не может сказать, что именно он хочет и что не так. К тому же у него плохое понимание обращенной речи и уговаривать его бесполезно. До того, как поставили диагноз я тоже пробовала метод ’по попе’ - на него вообще не действовало это.
КАК на меня смотрят другие мамы когда он падает на землю - это не передать словами... Какое высокомерие и презрение, типа мы такие супермамы, а ты с 4-леткой справиться не можешь...И что мне делать? Каждой про диагноз рассказывать? Уже реально думаю футболки ему заказать с надписью ’ у меня аутизм и поэтому я так странно себя веду’. Так что истерящие дети иногда реально - больные дети. Но я не отрицаю, что у многих дефекты воспитания. Но никого не стоит сразу же осуждать.
Ночка• 08 июня 2016
Вот насчет химии, я ехала с таксистом, только родила. Он рассказал, как его близнецы выпили доместос. Я приехала домой и химию с аптечкой поставила в самый высокий шкафчик и под замок.
кураГАЛЯ• 08 июня 2016
Ответ дляZoyaHr
И наоборот. Моя мама отвратительно меня воспитывала. Жестко, часто хладнокровно, била в приступе ярости и без права помилования, не целовала, не обнимала и тд. А с малой ведет себя мудро и мне приятно наблюдать за ее решениями и идеями в разных ситуациях. Но оставлять ей надолго малую до сих пор боюсь, вдруг планка упадет((
Да, моя свекровь тоже воспитала двоих замечательных сыновей. Тут говорит что воспитывала их в строгости, потому что в те времена сюсюкаться с ними было некогда, по попе тоже била. А тут когда я не дай бог накричу на внука, она начинает на меня кричать, что нельзя быть такой строгой, пусть ребенок делает что хочет! Двоякие стандарты.
veron83• 08 июня 2016
Ответ дляНиф_ниф
по жопе
автор Булку Дай • 08 июня 2016
Ответ дляДон Пэдро
А первый не второй)
Дон Пэдро• 08 июня 2016
Ответ дляНочка
капец, это мой самый страшный сон ....

МоДнАя_КоШеЧкА• 08 июня 2016
Ответ дляДон Пэдро
ой, у меня недавно было. Дочка не хотела идти домой, стала и стоит, мы с сыном прошли вперед, потом сын пошел за ней вернуться (прокатывает обычно), подходит, берет за ручку, тут блин нарисовалась бабуська -а давайте я вам дам червяков тягучих ,аааааа, и начинает им выдавать , а нам сейчас нельзя сладкое обоим, короче она уже дала, я подбежала забрала, теперь уже истерика у двоих
аааа, ну зачем давать детям разную хрень...
Вот и я не знаю откуда такие берутся. Я думала, что эта создана о моем ребенке. Мы час назад возвращались домой. Просто истерика, от того что сначала потеряли игрушку, а потом сами понимаете уже все не так, на руки не взяла - истерика, очки поломала, за ноги мне хватается и орет. И каждая ’ тетя’.... считает нужным подойти и напугать - я сейчас тебя заберу себе, пойдем со мной, бла-бла-бла, а от этого потом и ребенку и маме в 10 раз хуже!!!
Ночка• 08 июня 2016
Ответ дляБулку Дай
Органическая конфета
а вы знаете, дети любят сложные слова ))) вот ей прям интересно было это произносить и смотреть на реакцию )) уже и конфета не нужна была
ZoyaHr• 08 июня 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Она просто жалеет, что запрещала себе быть ласковой и сердечной к сыновьям.
автор Булку Дай • 08 июня 2016
Ответ дляТелочка
Ну то есть Вы склоняетесь к тому, что вина в таком поведении детей лежит на взрослых? То есть поведение родителей,, позволяет так себя вести детям по отношению к ним?
Неи, не так однозначно. Но поведение родителей в принципе играет главную роль: в том плане что родитель главнее

Вон мама одна выше пишет, что оч сложная ситуация, девочка плохо спит, истерики, мама сама на нервах. Тут явно нужна помощь специалистов. Ребенок сам не успокоится. Маме нужно помогать и малышке, и себе.
Женщинас• 08 июня 2016
Ответ дляОдноклассница
Конечно, многое из написанного выше, вам не подойдет.Часто в постах девочки так и указывали, если у ребенка нет проблем и заболеваний. В вашем случае нужен особенный и продуманный подход и много-много терпения.
Стойкости вам и выздоровления ребеночку!!
Эт вернячОк• 08 июня 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Это значит, что перед мамой можно поистерить и ничего не будет. Все дети привязаны к мамам, но не все мамы разрешают своему ребенку перейти границу дозволенного.
А что должно быть?
И где эта граница дозволенного?
Вы тоже из тех, которые считают, что при истерике нужно ребенка отшлепать или наказать?
К слову, бабушки как раз чаще более лояльны, чем родители и склонны потакать желаниям внуков.
Леди Г• 08 июня 2016
Ответ дляБулку Дай
Очень редко вижу, чтобы мама,у которой ребенок по-настоящему истерит, не кричала бы, не дергала и не шлепала. Я понимаю, устала. Нервы сдают. Но может это причина, а не следствие?
бить истерящего ребенка - это вообще шизофрения.. или орать. Конечно есть порыв крикнуть или шлепнуть... иногда помогает банальная печенька)))
я вот нашла способ как уйти с площадки без истерик.. достаю пачку кукурузных хлопьев или какую то сладость, даю в руки и так потихоньку укатываем))))))))))
Ночка• 08 июня 2016
Ответ дляДон Пэдро
капец, это мой самый страшный сон ....
ага...запретное манит ((
детки живы остались, получили ожоги внутренние
Леди Г• 08 июня 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
А хто Вам сказав, що в мене дитина не катала істерик? Просто наприклад в мене поряд живуть неблагополучна сім´я, де діти ходять полуголодні і знаєте, не одна дитина не істерить. А ще знаю багато сімей де по 8-10 дітей. І там якось без істерик.
предлагаете держать их скопом и полуголодными, чтоб не истерили? Или к чему этот текст?
Innag• 08 июня 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
Боже, у меня слеза покатилась. Вы первый человек за 3 года , который посочувствовал и понял, что очень тяжело не спать вообще ни одной ночи 3 года и потом целый день заниматься малой, учить и читать ей. Пытаться присекать истерики вечные круглосуточные, от которых закладывает уши и смотрят на тебя вся улица с недоумением...
Ищите невролога. Для сна рекомендую курс: тенотен, дормикинд и глицисед. У нас сон на препаратах примерно за пол года наладился. Раз в год пропиваем курс. Просто так таких признаков не бывает, ребёнок не высыпается, от этого ему плохо((

МоДнАя_КоШеЧкА• 08 июня 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
Если бы он орал у вас 100 раз в день, истерил и лупил вас ногами, то и вы так себя вели. С рождения рассказываем, любим , ласкаем, девочка у нас. Покупок много, но в меру, ни одна ни куплена в порыве истерики, такое наоборот не поощряется, я даже в такие моменты убираю все ее игрушки, чтоб понимала, так нельзя, никто не бъется в семье, на площадке увидела, у меня все ноги синие, хожу в джинсах даже в жару. Потому и моя получает по попе, это конечно не получает, но все же приходит понятие изредка, и да это такой темперамент, она очень упрямая, настырная, летит под машины и абсолютно никого не слушает, спит по ночам плохо , даже во сне пол ночи орет, невропатол выписал неврохеель, ну месяц мы поспали, пока его пили, на этом все. Не спим мы с рождения 3 года. У меня на этом фоне невроз-лечу, ввыпало половина волос, голова светится, остальная часть головы стала седой... А мне месяц назад было 30...
Помощи нет. Все на нас забили, потому как с ней справится могу только я, с их слов... Вообщем автор, если не понимаете что есть такие вот дети, то ненадо уповать на Небо, оно ж может и бумеранг запустить, и в подростковом возрасте отхватить по полной. Я просто раньше тоже осуждала, хотела 3 детей, с финансами все отлично, а вот теперь я больше не хочу и думать об этом. Плюс ко всему нам запретили сад, чтоб астмы не было бронхиальной, мы каждые 2 недели болеем ларингиты, трахеиты, ангины, тонзилитты, стенозы к ним плюс, всегда справляемся только стационаром и гормонами... Небулайзеры, кварцы, прогревание не сильно помогают, иногда какао масло только помогает
Вы прямо я и моя дочь!!! У меня еще вес увеличился в два раза, потому что обмен веществ ужас, я не сплю практически постоянно! Работа и доча истерит, выматывает так, что с ума схожу в определенные моменты, и сколько раз зарекалась, что бить не буду никогда ребенка - сейчас могу дать по жопе. Сегодня даже по губам дала, когда она схватила мне зубами сумку, и потом укусила меня. Сломала по дороге свои очки, и с меня не слезала. В таким моменты я всегда думаю, откуда такое поведение, и настроение у моего ребенка, у меня, у воспитанной женщины, мои родители вырастили меня прекрасного человека ( как я чувствую ), и понимаю, что генетика, характер - это все изначально заложено еще в утробе матери! Счастливчике те, кто хвастается и просто не знает, что такое истеричный ребенок и не спать нормально 3 года!
Держитесь. Я всегда говорю себе, главное все живы, здоровы, волосы восстановим, нервы подлечим, справимся
Українські речі для малечі• 08 июня 2016
Ответ дляЛеди Г
Ні, просто якби це було вроджене, діти з істериками зустрічались би в усіх сім´ях.
Леди Г• 08 июня 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
А як Ви думаєте, в Освенціумі хоч одна дитина істерила?
вот к чему Вы пишете этот бред?
Дон Пэдро• 08 июня 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
у нас кстати частенько прокатывает, если кто-то из чужих подойдет и скажет - сейчас заберу тебя - бегут ко мне
у нас было интереснее- сыну было 2 года, шел дождь, ну уже ясное дело все были мокрые и грязные, было лето и он сел по итогу в лужу и устроил истерику, уже и причину не помню. Так мужи к мимо шел и говорит - сейчас я на вас заявление в милицию напишу, вы зачем ребенка в лужу посадили? Мы говорим - ага, видите еще ногой держим, встать не даем))
Ответ дляЛеди Г
вот к чему Вы пишете этот бред?
Ну тут же всі стверджують, що істерики вроджені і діти не можуть це контролювати. Та де ви бачили істерики без глядачів?
Одноклассница• 08 июня 2016
Ответ дляЖенщинас
Понимаете, вся проблема в том, что чисто внешне мой сын выглядит как обычный ребенок. По нему не скажешь, что он психически нездоров с первого взгляда. Я сама до 3-х лет не знала, что у него аутизм. Чисто поведенческие моменты + отсутствие речи. А люди воспринимают за невоспитанность и разбалованность.
Спасибо вам за хорошие пожелания, мы правда стараемся научить его приемлемо вести себя в обществе, хотя это очень трудно на самом деле.
Ночка• 08 июня 2016
Ответ дляЖенщинас
Innag• 08 июня 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
... девушка...я вас умоляю, не рассказывайте о том в чем не бум бум. Потому что влияет все - как беременность протекала, скоротечность родов, к ак ребёнок шел родовыми путями. Просто Помолчите, а?
Леди Г• 08 июня 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
склонность к истерикам врожденная..
Хочу в БАНю• 08 июня 2016
Я думаю 2 причины есть: 1. Характер. На примере своей двойни. Один падал, истерил, хочу-не хочу, а второй вроде и эмоциональней но громких истерик не было никогда. Я не выношу крика, а потому если вижу что мои попытки успокоить не помогают, выходила со словами: ’успокоишься - поговорим’. Зрителей нет, концерт окончен. Поговорили и успокоились окончательно. Могу сказать что самым сложным периодом был возраст 1.10- 3.2. Потом слова стали доходить до сознания
2. Пример подругиного ребенка. До 2 лет можно все-все с излишней опекой, а с 2х истерики ’лечатся’ криками и ремнем, опять же с гиперопекой. Как следствие, ребенок впадает в истерику от малейшего пустяка и визжит так что уши закладывает.
Ненька наша• 08 июня 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Почему же раньше, лет 20 назад, не было таких истеричных, нервных детей??? Или сейчас все такие темпераментные, а раньше были спокойные??? Почему в верующих семьях нет темпераментных, истеричных детей???
а почему не было? Были и 20 лет назад и 120. Да и верующие не панацея, мой муж может Вам многое рассказать из жизни верующих с десятком детей, они были его соседями через стенку