75В• 08 июня 2016
Нужен совет: медотвод/отказ/поликлиника/сад
Ребенок не привит (только роддомовские бцж и гепатит). Готовимся к саду. Заведующая сказала, что без прививок можно, но лучше взять медотвод. Я согласилась (думала это легко!), вот в поликлиники прошли всех врачей/анализы, пришла очередь заключения педиатра, она говорит чтобы получить медотвод нужно очень много процедур/врачей (написала каких), и потом может ВКК даст добро на месяц-два.
А если написать отказ,то тогда точно не получим разрешение на посещения сада, за последний год ВКК никому из отказников не дала это разрешения.
Вот теперь я не знаю, что делать - идти к зав. педиатрии в поликлинике и "договариваться" за медотвод без показаний(участковая посоветовала показания аллергический дерматит и что-то по гастроэнтерологии, но я переживаю что нам откажет нужный сад, скажут посещать специальный),
искать где бы взять этот медотвод и придумывать кучу ненужных диагнозов здоровому ребенку или писать отказ а потом оспаривать решение ВКК посылаясь на закон про право на образование?
Анонимба• 08 июня 2016
Не, можно конечно ходить, оспаривать, потратить все лето и денег наверное.. Я плюнула и купила за 250грн медотвод. Да, вот такая я плохая провокаторша коррупции.. И мне плевать в данном случае, потому как как еще в этом маразме что то сделать?
Чучело-Мяучело• 08 июня 2016
у меня была аналогичная ситуация просто когда пришло время идти в сад купила все прививки по графику. прививатся реально начали после 4 лет в частном порядке. столько головняка не стоят того чтобы отстоять свое право быть непривитым
75В
• 08 июня 2016
Ответ дляАнонимба
скажите, у какого врача купили?
Анонимба• 08 июня 2016
Ответ для75В
скажите, у какого врача купили?
у педиатра, причем не участкового, а с соседнего кабинета
Ответ дляЧучело-Мяучело
Совершенно с вами согласна. Это лучший выход!!
75В
• 08 июня 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
головняка конечно, выше крыши, но именно покупать прививки не хочу( буду разбираться с этими медотводами
Анонимба• 08 июня 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
вот и я тк посчитала! в этой грёбаной системе..
Анонимба• 08 июня 2016
Ответ для75В
вот и я не хотела именно прививки покупать, поэтому купила медотвод
Чучело-Мяучело• 08 июня 2016
Ответ для75В
это ваше право на сегодня ребенку 7,5 лет есть все прививки которые должны быть на момент 3 лет были роддомовские просто когда сочли нужным мы их сделали ни одной бесплатной в поликлинике я не просила. самая дешовая стоила 300 грн
75В
• 08 июня 2016
Ответ дляАнонимба
вот я думаю, что педиатр мне насоветовала как получить медотвод максимально законно, а деньги я ей не предложила, так как не было возможности (были еще люди в кабинете). Теперь же думаю может к зав.отделением подойти и решать это
75В
• 08 июня 2016
Ответ дляАнонимба
а какой у Вас диагноз, причина медотвода и на какой срок дали?
Анонимба• 08 июня 2016
Ответ для75В
не знаю, в каждой поликлинике по-разному..
Анонимба• 08 июня 2016
Ответ для75В
я еще и не любитель наговаривать на здоровье, но она написала что то типа ВСД, но у детей, не помню точно, какие то сложные слова
Анонимба• 08 июня 2016
Ответ для75В
на год, потом продлим если что
75В
• 08 июня 2016
Ответ дляАнонимба
а после того, как другой врач написал, вы еще ходили к своему участковому?
Анонимба• 08 июня 2016
Ответ для75В
нет, она мне сразу и всех врачей прошла и справку дала на 1 сентября. То есть вот тот эпикриз, как я поняла основной, уже был. Не знаю, может она к участковой сама ходила, но все есть
75В
• 08 июня 2016
Ответ дляАнонимба
понятно, спасибо большое!
Анонимба• 08 июня 2016
Ответ для75В
понятно, спасибо большое!
та нема за що) Желаю Вам быстро и успешно получить
75В
• 08 июня 2016
Ответ дляАнонимба
сама на это надеюсь
Анонимба• 08 июня 2016
Ответ для75В
сама на это надеюсь
честно говоря, я даже начинать боялась.. думала все так сложно, долго и дорого, а тут подруга посоветовала туда подойти, я дала карту, а на следующий день уже все получила
75В
• 08 июня 2016
Ответ дляАнонимба
вот это я сейчас вернулась просто в ступоре, участковая сказала пройти УЗИ, копрограму, гастроэнтеролога, имуннолога, дерматолога, и если все пойдут мне на встречу, то она подпишет медотвод и отправит на коммисию
Анонимба• 08 июня 2016
Ответ для75В
ну представьте, это всем дать.. и по итогу никто не подпишет.. та ну.. лучше найти одного. кто сразу согласится все сделать
75В
• 08 июня 2016
Ответ дляАнонимба
даже боюсь представить
Анонимба• 08 июня 2016
Ответ для75В
можете помочь?) Троещина
попробуйте там, но как вариант, перевестись в другую поликлинику, типа по месту жительства
Медсестричка• 08 июня 2016
а разве аналиыі не перед самим походом в детсад сдают? за 3 дня вообще-то до похода в сад ..а Вы уже сдали
75В
• 08 июня 2016
Ответ дляМедсестричка
я сама в шоке, но нет - за три дня только справка от участкового что ребенок здоров. А анализы хоть в январе сдавай
Медсестричка• 08 июня 2016
Ответ для75В
хм...у нас нет..соскоб на глисты +анал мочи+кровь только за три дня..а участкового врача можно и сейчас пройти
75В
• 08 июня 2016
Ответ дляАнонимба
завтра отправлю мужа в разведку) надеюсь на лучшее