Губной рояль• 08 июня 2016
Бактерицидные лампы в классе за и против
у кого стоит такая - меньше ли разносятся вирусы?
Янка-угомонись• 08 июня 2016
Могу сказать по работе. Стоят в боксах. Делали посевы воздуха до и после использования. Реально воздух чище. Но это касается бактерий. Вирусы так не проверить, но можно предположить, что все-таки толк есть.
Но!
Во-первых, лампа должны соответствовать кубатуре помещения.
Во-вторых, во время её использования должны быть закрыты окна и двери (по аналогии с кондиционером)
В-третьих, они бывают открытого и закрытого типа.
Первые можно использовать только в отсутствие людей. После использования хорошо проверить помещение.
Вторые модно использовать при людях, запаха не дают, но шумят больше.
Но!
ku4eravaku4erava• 08 июня 2016
в садике есть воспитатель сказала толку нет ей кажется что болеют чаще..если она ее использует
Губной рояль
• 08 июня 2016
Ответ дляkisi@
У нас в классе поставили уже весной , так что особо сказать ничего не могу
вы случайно не из Киева?
Губной рояль
• 10 июня 2016
Ответ дляkisi@
да ;)
может ещё и с Троещины)))
просто у нас у знакомых как раз в школе тоже весной купили)