Губной рояль• 08 июня 2016

Бактерицидные лампы в классе за и против

у кого стоит такая - меньше ли разносятся вирусы?
tygress• 08 июня 2016
А что в классах их можно ставить ?
Голубец• 08 июня 2016
зачем??
VanileFlower• 08 июня 2016
было бы наверное круто поставить)
tygress• 08 июня 2016
Нужны специальные светильники. И у ламп есть определенный ресурс, после которого их надо менять.
Янка-угомонись• 08 июня 2016
Могу сказать по работе. Стоят в боксах. Делали посевы воздуха до и после использования. Реально воздух чище. Но это касается бактерий. Вирусы так не проверить, но можно предположить, что все-таки толк есть.

Но!
Во-первых, лампа должны соответствовать кубатуре помещения.
Во-вторых, во время её использования должны быть закрыты окна и двери (по аналогии с кондиционером)
В-третьих, они бывают открытого и закрытого типа.
Первые можно использовать только в отсутствие людей. После использования хорошо проверить помещение.
Вторые модно использовать при людях, запаха не дают, но шумят больше.
ku4eravaku4erava• 08 июня 2016
в садике есть воспитатель сказала толку нет ей кажется что болеют чаще..если она ее использует
kisi@• 08 июня 2016
У нас в классе поставили уже весной , так что особо сказать ничего не могу
suslik• 08 июня 2016
у нас в 1 кл. поставили под конец зимы... сужу по своему ребёнку: что с лампой, что без - болячек хватало всю весну..
в этом году тот наш класс пользовался ею постоянно, но мамы всё равно жаловались, что дети ооочень болеют
автор Губной рояль • 08 июня 2016
Ответ дляkisi@
вы случайно не из Киева?
kisi@• 09 июня 2016
Ответ дляГубной рояль
вы случайно не из Киева?
да ;)
автор Губной рояль • 10 июня 2016
Ответ дляkisi@
да ;)
может ещё и с Троещины)))
просто у нас у знакомых как раз в школе тоже весной купили)