Пугачиха• 09 июня 2016
Приехали: у матерей-одиночек забрали льготы
Только что прочла такую новость:
В 2016-м году 200 тысяч матерей-одиночек остались без помощи от государства, отменили помощь по уходу за детьми до трех лет и перестали выделять деньги на питание в школах и детских садах.
Об этом пишет Сегодня.
С 1 января этого года для одиноких матерей с детьми действуют новые правила начисления пособий. Если среднемесячный доход семьи на одного человека превышает размер прожиточного минимума (ПМ) на ребенка, пособие такая семья получать не будет. Как пояснили на «горячей линии» Кабмина, раньше размер пособия считали по формуле 50% от ПМ минус среднемесячный доход на одного человека (учитывались данные за полгода). При этом выплата не могла быть ниже 30% от ПМ. После 1 января действует формула 100% от ПМ минус среднемесячный доход на одного человека (за полгода). При этом норму о том, что минимальная выплата не должна быть ниже 30% от прожиточного минимума, отменили.
К примеру, ПМ на ребенка до 6 лет – 1 167 гривен в месяц, от 6 до 18 – 1 455 гривен в месяц. Так, если мать с зарплатой 3 тысячи гривен и двумя детьми (5 и 12 лет) раньше получала на младшего ребенка 350 гривен и 436 гривен на старшего, то сейчас государство будет платить пособие на 5-летнего ребенка – 167 гривен, а на 12-летнего – 455 гривен. По подсчетам действующего вице-премьер-министра Павла Розенко (на тот момент возглавлял министерство социальной политики), поддержки от государства лишаются 200 тысяч матерей-одиночек.
После принятия закона №3628 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины», оплачивать питание в школе многодетным и малообеспеченным семьям в этом году вместо государства должна местная власть. В законе указываются, что питание предоставляется (или не предоставляется) по решению органов местной власти.
К слову, кроме того, еще в 2014-м году приняли решение отменить помощь по уходу за детьми до 3-х лет. Исключение составляют только родители первенцев, рожденных до 1 июля 2014 года. При этом период ухода за ребенком до достижения им 3-х лет по-прежнему входит в страховой стаж.
Об этом пишет Сегодня.
Сегодня я не я• 09 июня 2016
Ответ дляМаманя
все как всегда - страной лучше всего знают, как управлять, домохозяйки и таксисты ))))))))
Вы таксист-домохозяйка?)))
миссАрфография• 09 июня 2016
Ответ дляМаманя
нет, потому что если у них будут низкие зп, даже вы сможете им взятку предложить и чтоб прокормить свою семью, они будут вынуждены ее брать
неужели еще есть такие люди.... 300 тыщ для прокурора норма, а 300 грн одиночке убрать
Сердючка• 09 июня 2016
Ответ дляМаманя
Ну если вы о себе, то да, слушая таких понимаешь что порядка никогда не будет. Во всем мире борются с коррупцией, а у нас с малоимущими. Для васс наверное будет открытием, что большинство льготников получают з.п. в конверте - но с этим никто не борется, хотя следует начать с этого.
Маманя• 09 июня 2016
Ответ длямиссАрфография
и не только одиночке. Всем убрать. Никаких денег на халяву.
халяву пусть вам родные и близкие обезпечивают, а не все работающие со своего дохода
Фима Собак• 09 июня 2016
Ответ дляСердючка
В вас столько злости и ненависти, что думаю у вас больше шансов. Кстати могу еще назвать причину почему начинать нужно именно с воровства. Потому как даже если все льготы убрать и направить в бюджет их все равно разворуют те у кого ’маленькие’ зарплаты. А так сначала искоренить коррупцию и воровство, а потом уже все остальное пойдет на благо страны.
Да оставьте эту озлобленную хамку... Ума там нет, только глупость и желчь. Такие люди очень любят поныть с громкой фразой ’за что это мне?’, не понимая что источником всех неприятностей и негатива являются сами. Оставьте ее, запачкаетесь.
миссАрфография• 09 июня 2016
Ответ дляМаманя
неужели вы не понимаете, что бороться нужно не с льготами, а обеспечить контроль их начисления... да и 300 тыщ прокурору зп мне лично кажется халявой... перепаханые блин
Накладные мюсли• 09 июня 2016
Ответ дляМаманя
Простите, а вы, например, тут чем занимаетесь? Если продажами, то открыли ли при этом ЧП, платите с продаж налоги? А ведь это было бы по-честному и по-справедливости. Иначе получается, что и вас халява
Требуете отмены пособий и пенсий, а при этом оправдываете взятки прокурорам и проч. Без комментариев.
Сегодня я не я• 09 июня 2016
Ответ длямиссАрфография
Кому вы пытаетесь что- то доказать? То троль, уж как это слово терпеть не могу, но так и есть, хотя...))) может и глупая тётка.
Маманя• 09 июня 2016
Ответ дляНакладные мюсли
у меня и магазин, и ЧП, и ТзОВ, прикиньте? Я плачу больше налогов в месяц, чем у многих тут полугодовой доход. И поэтому имею право не прыгать от радости, когда мои налоги идут на прихлебателей и их детей.
миссАрфография• 09 июня 2016
Ответ дляСегодня я не я
в начале мне казалось мы одинаково мыслим.... но потом понеслось
миссАрфография• 09 июня 2016
Ответ дляМаманя
а теперь скажите ,сколько вы платите разных взяток, благодарностей и прочее?
Сегодня я не я• 09 июня 2016
Ответ дляМаманя
А депутаты и прокуроры, и прочая хрень как раз и попадают под ’прихлебателей и их чад’, не? Там всё нормально?
Маманя• 09 июня 2016
Ответ длямиссАрфография
минимум плачу ))) потому как у меня хороший юр отдел
Фима Собак• 09 июня 2016
Ответ длямиссАрфография
Вы верите что она написала все это не для ’красного словца’?)))))))))))
миссАрфография• 09 июня 2016
Ответ дляМаманя
а тех кому платите, вы прихлебателями не считаете?
Сегодня я не я• 09 июня 2016
Ответ дляМаманя
Если Вы реально имеете и магазин и ЧП и тз и ёклмп, то хрен будете писать такую чушь!
миссАрфография• 09 июня 2016
Ответ дляФима Собак
я не понимаю, КАК могут раздражать льготники и при этом абсолютно спокойно платить взятки
Накладные мюсли• 09 июня 2016
Ответ длямиссАрфография
Сама поражаюсь! Как-то нелогично всё
Фима Собак• 09 июня 2016
Ответ длямиссАрфография
Тролли они такие, да
Сегодня я не я• 09 июня 2016
Ответ длямиссАрфография
Нет, ибо троль на работе)))и кормится с этого.
Фима Собак• 09 июня 2016
Ответ дляСегодня я не я
Да малолетка здесь развлекается, а вы ведетесь
миссАрфография• 09 июня 2016
Ответ дляФима Собак
Тролли они такие, да
у меня у дяди мелкий бизнес, я наслышана ,про пожарных, налоговую и т.д..... а тут
миссАрфография• 09 июня 2016
Ответ дляСегодня я не я
ну хоть честно зарабатывает, а не прихлебатель
Фима Собак• 09 июня 2016
Ответ длямиссАрфография
а тут тролль Вас стебет)
Накладные мюсли• 09 июня 2016
Ответ дляМаманя
Львиная часть ваших налогов идет далеко не на нищих ’прихлебателей’, как вы изволили выразиться.
Хотя, да - их в какой-то степени тоже можно назвать прихлебателями )
’Ці руки нічого не крали’)))
Вы же сами оправдываете коррупцию.
’Ці руки нічого не крали’))) Вы же сами оправдываете коррупцию.
Сегодня я не я• 09 июня 2016
Ответ длямиссАрфография
Отож:-):-)
Сегодня я не я• 09 июня 2016
Ответ длямиссАрфография
Хотя, это как посмотреть)))) троль нет такой профессии, значит не оформлен, значит налоги не платят, но зп тролю идёт в конверте, так шо...)))))
Безберлоги.ру• 09 июня 2016
Ответ дляНакладные мюсли
’Ці руки нічого не крали’)))
Вы же сами оправдываете коррупцию.
Львиная часть налогов сейчас уходит вот на это
Накладные мюсли• 09 июня 2016
Вот заметила, в любой теме, где упоминается мать-одиночка и ее пособия, всегда появляется мадам с риторическим вопросом ’папаша с алиментами где?’. И понеслааась....
Накладные мюсли• 09 июня 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
Давайте не будем эту тему здесь поднимать.