Залетная Я тут• 09 июня 2016

Высокая вероятность рождения ребёнка с синдромом Дауна.

А именно 1:64. Такую высокую вероятность даёт не только этот диагноз, а так же проблемы с плацентой, просто угроза замирания и ещё что-то, я не услышала по телефону.
На следующей неделе еду на дообследование... точнее предлагают - прокол живота и забор на анализ уже из плаценты. Результат уже будет 100% гарантией того, будет синдром Дауна или нет.
Мы - семья с достатком ниже 10 000 в мес, есть уже сын. От мысли о таком ребёнке мне лично поплохело... Беременность не запланированная, но ребёнок желанный...
Вопрос не в том - ехать или не ехать на обследование, а если всё же подтвердится... как быть? Знаете ли вы лично примеры, когда узнав ещё до родов, семьи принимали решения... тут третьего не дано - либо рожать либо нет.
Наталити• 09 июня 2016
Ответ дляСамый умный
Автор, я бы сделала амниоцентез. Да, детки с синдромом Дауна нормально адаптируются и становятся членами общества, но не в нашей стране, а в америке или Европе. У нас это не воспринимают. И дело даже не в этом, а в том, что поначалу да, улыбчивые непосредственные детки, а в период полового созревания они часто становятся аггресивными, знаю такие семьи, подростки с этим синдромом ’сидят’ на сильных таблетках, которые подавляют агрессию. Ну и полноценным человеком такой ребенок вряд ли станет. Во-первых, у нас нет условий для хорошего развития таких детей. Ну и природу не обманешь: почти всегда синдром дауна сопровождает умственная отсталость, а это значит, что , когда он вырастет, он очень вряд ли сможет сам о себе позаботиться и заработать на кусок хлеба. То есть это будет ваша вечная головная боль - что с ним будет, когда вас не станет.

Да, моральный аспект проблемы тяжелый очень: вправе ли вы отнимать жизнь у человечка?
Для начала обследуйтесь, у вас 1 шанс из 64, что у ребенка и нет никакого синдрома. А потом уже будете решать по мере поступления проблем.
Цитата:
Автор, я бы сделала амниоцентез. Да, детки с синдромом Дауна нормально адаптируются и становятся членами общества, но не в нашей стране, а в америке или Европе. У нас это не воспринимают. И дело даже не в этом, а в том, что поначалу да, улыбчивые непосредственные детки, а в период полового созревания они часто становятся аггресивными, знаю такие семьи, подростки с этим синдромом ’сидят’ на сильных таблетках, которые подавляют агрессию. Ну и полноценным человеком такой ребенок вряд ли станет. Во-первых, у нас нет условий для хорошего развития таких детей. Ну и природу не обманешь: почти всегда синдром дауна сопровождает умственная отсталость, а это значит, что , когда он вырастет, он очень вряд ли сможет сам о себе позаботиться и заработать на кусок хлеба. То есть это будет ваша вечная головная боль - что с ним будет, когда вас не станет. Да, моральный аспект проблемы тяжелый очень: вправе ли вы отнимать жизнь у человечка? Для начала обследуйтесь, у вас 1 шанс из 64, что у ребенка и нет никакого синдрома. А потом уже будете решать по мере поступления проблем.[/cit
Нет,шанс больного 1 из 64.

Плакат с автографом зимы• 09 июня 2016
Ответ дляanmeda
Вы откуда? Если Киев то к Пидченко на Узи!!!! Лучший узист, 100% определяет
Нет не определит. Была ровно в такой ситуации - он сказал делать амнио/у меня еще выше риск был
автор Залетная Я тут • 09 июня 2016
Ответ дляНа перекуре
Вы писали, что живете даже не в областном центре.... Вот и ответ. Мало ли что там анализ показал. Сейчас шарлатанов пруд пруди, чем дальше от центра, тем гуще они ’работают’... Пересдавать, переделывать (по поводу амнио ничего не скажу, не знаю, но сама процедура приводит в ужас) все анализы, узи, шмузи и прочее....
Подруге врачи настаивали на аборте, кричали, урода родит, который поживет пару часов, а если выживет - вся жизнь их кошмаром обернется..... Бегает сейчас чудо прекрасное, умненькое и светлое...
Нервов конечно они трепанули, пол Украины объездили по анализам и скринингам, в других городах ставили вероятность патологии, в нашем городе - 10000% звездец ставили. В итоге - нормальный ребенок и куча седых волос у мамы.
Пересдавайте анализы.
А если все же подтвердится плохое.... Не знаю..... Я со вторым ребенком не делала никаких анализов-шманализов - только УЗИ. Не хотелось нервы трепать. И на прерывание все равно бы не решилась, поэтому положилась на судьбу...... Прекрасный ляль родился. Чего и Вам желаю.
анализы сдавала не у себя в городе, а ездили в серьёзную лабораторию.
Пересдать анализ нет времени
Наталити• 09 июня 2016
Нет,шанс больного 1 из 64.
Мексиканочка• 09 июня 2016
Вы знаете - мне 30 лет, это моя первая беременность. очень ждем с мужем нашего малыша. сдали скрининг 1 триместра - все отлично. во втором триместре расчет рисков показал - 1:106. я в тот день чуть с ума не сошла. благо, срок еще позволял пересдала на след.день в другой лаборатории - результат был 1:6900. Вы можете представить такой диапиазон?? 1:106 и 1:6900?? может Вам стоит сделать повторный скрининг и УЗИ? и вообще еще амнио можно сделать.
и вообще мой врач сказал что сейчас практически всем кто рожает после 25 ставят высокий риск.
а еще мне мой врач рассказывал - что у одной пациентки был вообще риск -1:5, они сделали амнио, не подтвердилось и она в марте этого года родила абсолютно здорового мальчика.

я очень искренне желаю чтоб у Вас с малышом все было хорошо!!
Твоя подруга• 09 июня 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
по узи всё хорошо и развитие в срок по всем узи и в моём городе у разных узистов и в генетическом центре тоже всё хорошо, отклонения показал анализ крови... какой-то там гормон, жду сейчас результаты на почту для консультации с моим гинекологом.
А разве узи показывает такие хромосомные отклонения? ведь детки с Дауном рождаются размерами, как обычные... тут ведь дело в генетике...
расскажу свою историю: угроза с 6 до 12 недель, низкая плацента, кровотечения, и не одно (не обильные правда). пила прогестерон (разные препараты)
первый скрининг - узи идеальное, а биохимия - 1:50, 1:100 по разным патологиям.
автор если у вас есть угроза, и если вы принимаете гормональные препараты - скрининг для вас вообще не информативен. у меня прошла угроза, перестала пить препараты, и скрининг был идеальным, что и подтвердилось после родов. я бы тех лаборантов, что мне такой результат впервые написали - вешала. сколько у меня нервов тогда угроблено было
Плакат с автографом зимы• 09 июня 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
девочки, никакого Израиля. Речь идёт об Украине и даже не областной центр.
Наверное уже решила для себя, что если подтвердится, то рожать не буду... Мужу ещё не успела сказать, только позвонили из генетического центра. Просто в голове не укладывается. 21 неделя, беременность уже видно... девочка... толкается так ощутимо... по УЗИ всё хорошо.
Как дожить до вторника...
Могу только сказать что у меня при риске выше 1 к 50 по амнио здоровая девочка. Но анализ 7000 в игре

Мозговая пилочка• 09 июня 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
А как Вы с ним занимались? У нас похожая ситуация. Только еще и эпилепсия в рез-те род. травмы.
Занимались и дома, и в спец группе в садике работали специалисты с ребенком, и дополнительно ходили на занятия.
У нас проще, так как не было эпи активности, что дало возможность применять ноотропные препараты и стимулирование мозга посредством такой хорошей штуки, как Микрополяризация мозга.
4 года мы жили и работали только ради лечения сына. А еще страрший сын...
Сейчас все практически в норме. В каких-то областях сын даже опережает сверстников, а кое где еще немного отстаем, но не критично.
Сейчас сыну 7 лет, осенью идём в обычную школу
Мексиканочка• 09 июня 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
УЗИ все показывает. там другое значение воротничка и носика тоже
Україна понад усе!• 09 июня 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
да, этот вопрос уже затронула с врачом.
амнио точно поздно? мне делали на вашем сроке... но могу ошибаться...
Липка-прилипка• 09 июня 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
как-то отличаются размеры носовой кости, размеры воротниковой зоны.
Плакат с автографом зимы• 09 июня 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Пересдать анализ нет времени
Все эти скрининги не информативны - слова Пидченко лично мне. Даже при 1 к 10000 нет ни каких гарантий. Делайте амнио - я хоть дышать спокойно могу, неделю рыдала после этих тупых скринингов... Дорого правда что ппц((
автор Залетная Я тут • 09 июня 2016
Ответ дляMyMiracle
это по крови такие результаты? а что узи показывает? шейная складка, носовая кость?
кровь может дать ошибку если накануне съели что то жирное.. там есть перечень продуктов, которые не надо есть за сутки до сбора крови
кстати не было никаких рекомендаций по питанию в канун забора анализа
Очень-очень• 09 июня 2016
автор, но у Вас только 1 показатель чуть завышен, а другие не ниже нормы, как бывает при синдроме Дауна
и этот показатель может быть чуть выше, если Вы принимали что-то типа дуфастона

пускай Все будет хорошо! делайте амниоцентез
Плакат с автографом зимы• 09 июня 2016
Ответ дляМексиканочка
При мозаичном генетическом нарушении ничего узи не покажет
Україна понад усе!• 09 июня 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Позвонила в Геномику в КРивом Роге. Там доктор с отпуска выйдет 21 июня... и они не отказали в проведении анализа, но сказали, что это может плацентоцентез, он делается за 4 дня и для прерывания прозвучали 20-24 недели...
Скорее всего поеду в Мариуполь, ждать ещё 2 недели не могу. Вариант о том, что даже если с СД, то рожаю - не рассматриваю...
Есть сын, живём ниже среднего. Эта беременность в радость, но я не представляю, как быть, если ребёнок родится заведомо больным... при чём неизлечимо. Я сразу могу прощаться с работой, а это МИНУС в бюджете семьи, как жить дальше и на что содержать здорового ребёнка и ещё больного?
Муж работает, но он не волшебник... Я не готова нести такой груз на плечах своих и своей семьи всю жизнь. К вопросу аборта отношусь философски и практично, религиозная сторона меня не волнует.
Я просто хотела услышать мнение тех, кто возможно принял такое решение... есть ли?
И очень надеюсь, что по результатам забора плаценты мне не придётся делать выбор.
не оправдывайтесь.... если есть больной ребенок, то добытчик в семье остается только муж... а если муж не готов? уйдет? у вас все будет хорошо!!!! не думайте о плохом. скрининги врут.
автор Залетная Я тут • 09 июня 2016
Ответ дляДетские_Будут?
а на платный анализ в Киев вообще нет вариантов?
просто не знаю сколько сейчас стоит.
они все платные и тут и там, вопрос времени стоит остро.
Русалка на ветвях• 09 июня 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Очень много таких семей, которые знали о риске или точно и оставили ребёночка.
Лично у моей сестры в Израиле третий ребёнок родился с синдромом Дауна. Ему уже 4 года, замечательный мальчишка
Там заниматься нужно серьезно,тогда да,ни в коем случаи не запускать ребенка. К мужу на аттракционы малыш ходит лет 7 ему наверное,хороших ребенок,видно что родители развитие под контролем держат.Но подробностей не знаю,я с ними общаюсь,но эту тему никогда не затрагиваем,зачем я к людям лезть буду.
автор Залетная Я тут • 09 июня 2016
Ответ длягражданинГрубиян
у меня у двоих знакомых, тоже, кстати с девочками были такие результаты, в генетическом центре сказали что +- неделя неправильно посчитана и результат меняется
и еще - в компьютерной программе, которая считает риски заложен риск по возрасту - чем Вы старше, тем выше риск она покажет независимо от результатов крови
у меня возрастной риск 1/500, а вот по хгч - 1/64

Україна понад усе!• 09 июня 2016
Ответ дляПерловая Кашка
автор не слышит...
почему не слышит? слышит... и собирается сделать другой анализ
Твоя подруга• 09 июня 2016
Ответ дляОчень-очень

у меня по первому скринингу был один завышен (хгч) второй понижен (паап если не ошибаюсь) всё это объяснялось угрозой, и препаратами
MyMiracle• 09 июня 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
я сдавала в москве в хорошем диагностическом центре. В первую беременность сдавала в поликлинике, то там такой инфы не было. А в этом центре висело объявление.. дословно не помню, но точно, что острое, копченное и жирное не есть. Почитайте про это в сети. Мне и раньше встречалась инфа про погрешности из-за того. что что то не то съели.
И вспоминайте что ели накануне анализа))
Перловая Кашка• 09 июня 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Мне моя врач говорила, что кровь брать научились, а расшифровать анализы на самом деле умеют единицы.
врач из ’Адониса’, тоже не последний гинеколог в Киеве.
автор Залетная Я тут • 09 июня 2016
Ответ дляkucheryavaya15
наоборот 1 к 64 что есть
1 из 64, т.е. грубо говоря каждый 64й плод с такими показаьелями как у меня с сд... это скрининг - статистика.
автор Залетная Я тут • 09 июня 2016
Ответ дляDaria81
Сегодня получила Результаты биохимического скрининга II триместра. Делала в Геноме. Если хотите могу прислать Вам на эл. адрес. По Вашей КЛПУ СУСЦМГПД никакой информации в интернете не нашла. Может стоит сделать анализ в другом учреждение?
немного не поняла? что такое КЛПУ СУСЦМГПД?
Плакат с автографом зимы• 09 июня 2016
Ответ дляПерловая Кашка
Пидченко мне сразу сказал что скорее всего - все нормально. Гарантий никаких - но он думает что все в порядке. У меня та же ситуация что и у автора - старший ребенок, да и понимание ближе к сорока что такое больной ребенок в нашей стране. У старшей дочки были неврологические проблемы - мы первые два года только на это и работали, специалистов толковых нет, лекарств толковых нет... А тут СД. Очень тяжелое испытание ребенок инвалид. Даже думать не хочу...
Русалка на ветвях• 09 июня 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Как дожить до вторника...
Ой,крепитесь...жалко так. Даже представить трудно как вам сейчас плохо. Помолюсь что бы дал Боженька что бы все хорошо у вас было,здоровья вашей девочке,пусть не подтвердится.
автор Залетная Я тут • 09 июня 2016
Ответ дляБлинчик Мой
Автор, ваша доченька сейчас все чувствует. Успокойтесь, настройте себя на положительный исход. В Ваше случае уверенна, что ребенок здоров!
Скрининг это всего лишь статистика. Узи первое у Вас отличное, все последующие тоже, не нервничайте! В Вашем положении это вредно.
Терпения Вам!
спасибо!)
MyMiracle• 09 июня 2016
Ответ дляПерловая Кашка
выводы по второму скринингу автору сделали вообще без привязки к первому узи, только на основании анализа крови.
я бы его вообще выбросила в мусорку и забыла.
я все сообщения не читала у автора.. но лично я на первом скрининге, когда услышала, что носовая кость на месте и такая очень заметная и с воротниковой зоной все гуд, то вообще даже не забивала себе голову мыслями ’а что там с кровью’.
автор Залетная Я тут • 09 июня 2016
Ответ дляПерловая Кашка
автор не слышит...
автор уже много раз ответила, что все показатели всех УЗИ в норме, и первое тоже.
а ещё автор не успевает ответить всем сразу.