Залетная Я тут• 09 июня 2016

Высокая вероятность рождения ребёнка с синдромом Дауна.

А именно 1:64. Такую высокую вероятность даёт не только этот диагноз, а так же проблемы с плацентой, просто угроза замирания и ещё что-то, я не услышала по телефону.
На следующей неделе еду на дообследование... точнее предлагают - прокол живота и забор на анализ уже из плаценты. Результат уже будет 100% гарантией того, будет синдром Дауна или нет.
Мы - семья с достатком ниже 10 000 в мес, есть уже сын. От мысли о таком ребёнке мне лично поплохело... Беременность не запланированная, но ребёнок желанный...
Вопрос не в том - ехать или не ехать на обследование, а если всё же подтвердится... как быть? Знаете ли вы лично примеры, когда узнав ещё до родов, семьи принимали решения... тут третьего не дано - либо рожать либо нет.
Детские_Будут?• 09 июня 2016
Ответ дляНеправдиша
Ни один анализ не даст 100% правдивого результата. Моей знакомой тоже дауна пророчили по всем тестам, настаивали и уговаривали на аборт, родился здоровый мальчик. По сей день благодарит ога, что дал ума никого не слушать, кроме своего сердца.
Но решать Вам, готовы ли Вы морально на аборт, ведь по сути это уже ребенок.
Амниоцентез дает 100% результат.
ДинамоКит• 09 июня 2016
Ответ дляДикая Роза
какой анамнез?
амниоцентез
очень хорошо) садись пять )))
пу_пугренчик• 09 июня 2016
У знакомой было такое подозрение. Два анализа говорили о дауне. Решилась на прокол. Анализ показал, что будет здоровый ребенок. Родила и счастлива. Делайте прокол и решайте уже по результатам. И будьте здоровы!
Самая СоветЧиваЯ• 09 июня 2016
автор, без скрининга первого триместра, второй скрининг очень не точный, это РАЗ!

Второе, у меня тоже был повышен какой-то гормон, наши дебилы генетики такого наплели, что я в тот же день прыгнула в поезд и подула в Киев в Исиду, там сделала анализы и узи, скрининг показал, что вероятность родить ребенка с хромосомной патологией почти ноль!

Но у меня был первый триместр! потом я там же делала и второй скрининг, они смотрят ОБА в совокупности, врач сказал ходите спокойно, рожайте все у вас прекрасно! дочке уже 5 лет)

это Полтава. В Центре генетики у нас сидят дуры, мою врач Сидак фамилия, сижу на местном форуме иногда, там постоянно кто-то плачет после похода в нашу генетику.
Дикая Роза• 09 июня 2016
Ответ дляДинамоКит
очень хорошо) садись пять )))
и к чему это????
Вы в нескольких постах написали анамнез, я поправила.
Детские_Будут?• 09 июня 2016
Ответ дляПеремелица
Сначала пусть специалист посмотрит результаты первого узи (12 нед), потом остальные, посмотрит сам и решит, что и в какие сроки делать. Это лучше, чем бежать к непонятно кому на амнио.
почему непонятно к кому? Автор может сама по отзывам выбрать у кого делать амнио.
у автора уже НЕТ ВРЕМЕНИ еще что-то проверять, переделывать, консультироваться.
Просто физически нет.
ЕлькиПальки• 09 июня 2016
Один ребенок у вас есть, как мать вы реализовались, если д-з подтвердится - по-моему решение очевидно, хотя бы даже с той т.з., что вы не вечны, и в будущем этот груз ляжен на старшего ребенка.
Неправдиша• 09 июня 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Амниоцентез дает 100% результат.
в бумагах, которые Вы подписываете на амниоцентоз. указано, что результативность 98-99%. Да, процент большой но не 100%. ВОт моя подруга и попала в эти 1-2 %
Дикая Роза• 09 июня 2016
Автор,я забеременела и рожала в 37 лет.
И по первому, и по второму скринингу были повышенные показания мом ( что-то ок, 4-х ,точнее, 3 с чем-то). Риски 1 к 50 по синдрому Дауна. Поехала к лучшему генетику Харькова, по узи было все нормально, но на амниоцентез все же направила. Но я не поехала)
Родила год назад. Здоровый мальчишка)
Выкупаная• 09 июня 2016
Автор, а вы далеко от Кривого Рога? там очень хороший генетический центр, великолепные узисты и генетики. Правда на узи дауна определяют на 12-й неделе, по размеру носовых косточек, дальше уже только забор околоплодных вод.
фрау Гитта• 09 июня 2016
При проведении УЗИ плода в период 14 недель беременности можно обнаружить нарушение формирования костей скелета, расширение воротникового пространства более чем на 5 мм, эхогенность кишечника наличие пороков сердца, расширение почечных лоханок, образование кисты сосудистого сплетения головного мозга. Высококвалифицированный специалист может обнаружить отсутствие носовой кости, шейные складки у плода, означающие накопление подкожной жидкости. Это все указывает на признаки синдрома Дауна. это от сюда http://www.ayzdorov.ru/lechenie_sindrom_dayna_bere...
Детские_Будут?• 09 июня 2016
Ответ дляНеправдиша
да но это 98% в ту сторону, что если результат показал что ребенок здоров, то есть вероятность 2% что нет.
А вот если результат показал что 100% болен, то тут уже 100%
всегда есть риск ошибки лабы.
ЗЫ: если б мне амнио дал результат, что ребенок болен, то я б в любом случае делала аборт
Кожугетовый ансамбль• 09 июня 2016
Ответ дляСветка-пипетка
А если один из супругов скручивает трубочкой язык, а второй нет? Это над вами наверное кто-то подшутил или просто отвлечь и вселить уверенность, что всё будет хорошо, пытались)))
Нет это в мед цине есть такой тест, и не надо тут насмехаться.
Перемелица• 09 июня 2016
Ответ дляДинамоКит
просто если все это делать- то у лучших врачей
На кону жизнь человека, поэтому нужно приложить максимум усилий, чтобы не ошибиться. Считаю, что выбор специалиста - минимум 80% успеха в постановке правильного диагноза.
Даже тот же амнио - не шутка, нужно понимать ради чего рискуешь.
Со мной в отделении недоношенных лежала девочка, ребёночека родила 1200 г, преждевременные роды из-за амнио, а у неё для данного обследования даже особых показаний не было, муж и родители переживали, чтобы не было СД, накрутили её, а врач предложил амнио. Она бедная так себя корила. Но ребёночка выхаживали, прогнозы неплохие были, мы выписывались малышка уже больше 1,5 кг была))
Разумная Губка• 09 июня 2016
Амниоцентез дает 100% результат. - да, но мне его отказались делать , сама врач, правда у меня показание - только мой возраст - 40 лет, на узи показало что все отлично, генетик настаивала - нужно сделать на всякий случай, поехала в клинику - мурыжили меня полдня, потом доктор сказала что если ребеночек очень желанный, анализы хорошие, узи тоже - на кой оно вам нужно - может спровоцировать выкидыш (50на 50) в моем случае - сейчас дочке 2,5 - умница и красавица
а первый скрининг тоже был такой же как у вас - но на него столько факторов влияет - что его мало кто рассматривает, дауна хорошо видно на узи - в 90% сразу определяют - мне в центре генетик сказал
Разумная Губка• 09 июня 2016
если что - ездила в Кривой рог - очень там понравились и врачи и генетик
Кожугетовый ансамбль• 09 июня 2016
Автор, все у вас хорошо, не нервируйте вашу девочку, я уверена в этом, тему не закрывайте держите нас в курсе, буду за вас держать кулочки и ждать хороших новостей.
КошкинДом• 09 июня 2016
У меня кума была на вашем месте, позвонила мне посоветоваться, я ей сказала, если готова делать аборт, то иди проверяйся, если нет - забудь. Она сказала, что ей все равно и ребенка оставит в любом случае.
Грабля• 09 июня 2016
У меня по второму скринингу был риск 1 к 32.
Я переживала, но решила не делать доп. анализов, от них риск потерять ребенка высокий.
Родился здоровый мальчик.
Автор, желаю Вам и Вашему малышу здоровья!
redalien• 09 июня 2016
Я вторую беременность вообще генетические скрининги сознательно не делала. Только узи у хорошего специалиста. По узи всё было хорошо. Эти скрининги часто дают ложноположительные результаты. Но у нас было принято решение оставлять беременность в любом случае. Ну не смогла бы я избавиться от ребёнка. Второй скрининг делают уже тогда, когда большинство мам уже ощущают шевеления ребёнка. Я свою девочку чувствовала ещё в 17 недель.

Вы смотрите сами, если для Вас допустим вариант прервать беременность в случае неутешительных результатов теста, то можно дальше обследоваться и если не дай Бог что, принимать решение. Амниоцентез, как правило, достаточно точно показывает наличие отклонений. Но это небезопасная процедура.
Перемелица• 09 июня 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Просто физически нет.
Автору нужно попросить контакты врача у Вики, позвонить ему, объяснить ситуацию, договориться, сесть на поезд вечером, а утром идти на приём к хорошему специалисту!
Не знаю, кто переехал в Мариуполь из Донецких узистов, в 2014 году Глазкова (одна из лучших) делала мне узи в Киеве. Только если Краснов перебрался в Мариуполь, но сомневаюсь ..
Не за Будка• 09 июня 2016
Ответ дляМалинка
Расскажу вкратце свою историю.
Родственники посоветовали ’дуже харошого врача’. - заведующая ЖК в 4 роддоме Киева. Жаль фамилию не помню.
Короче, отправила меня на узи. Узист (кстати, тоже зав. отделением) сразу ’увидел дауна’. С его слов ’вероятность 70%’. Гинеколог сразу же отправила в ’хорошую клинику на пункцию’. Цену пропустим- это не так важно, но по тем деньгам 350 у.е. То что это опасно и может повредить плод, тоже пропустим.
Я реву, в шоке.

Поехали в Исиду - получили противоположный результат по узи. Пришла потом к этой козе зо своими док-тами, говорю, что и анализы сдавала на патологию, и узи в Исиде переделала. Она мне такая ’у тебя ХГЧ завышен, значит ТАМ что-то все равно не так’.
Суки, ненавижу.

Сейчас моей тттт здоровой доченьке 6 лет.

Автор, это я всё к чему. Сейчас столько врачей, которых надо вообще лишить лицензии, дипломов и в тюрьму. Сходите в нормальную клинику. Если вы в Киеве, я дам вам тел. классного врача из Исиды. Он один из лучших в Киеве.
что бы зайти в Исиду и сделать анализы ,нужно почку продать и оформить следующий кредит))))))))))
Электричка• 09 июня 2016
Недавно было две темы на клумбе, у обеих женщин риск был около 1:100. У первой через двое суток родилась девочка на 21-22 неделе, умерла, здоровая.
У второй в 32 недели обнаружилась плацентарная недостаточность, задержка внутриутробного развития, срочно прокесарили. Девочка здоровая, но 980 г, лежат в реанимации - все прелести ИВЛ, проблемы с желудком, внутримозговые кровоизлияния. В Охматдете матери прямо заявили, что проблемы с плацентой результат плацентоцентеза -у них таких случаев великое множество.
Решает сам каждый, но помните - риск намного выше чем 1% о котором говорится перед процедурой прокола. Зарубежные источники говорят о не менее чем 20% выкидышей после процедуры.
Перед процедурой Вы подписываете документы о том, чт опретензий при любом исходе у Вас нет к медучреждению
Детские_Будут?• 09 июня 2016
Ответ дляПеремелица
если ребенок был 1200 гр, то это 29-30 недель. На таком сроке никто амнио не делает.
Не прохожу мимо• 09 июня 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
я на учёт стала в 15 недель, так получилось. Врач-генетик из клиники сказала да, что крайний срок 14 июня, когда по результатам я ещё могу сделать аборт... до 23 недели.
да, но вы не думайте что если 14 июня результат подтвердится вас сразу заберут на искусств. роды, вам надо будет пройти еще областную комиссию на разрешение на прерывание на большом сроке (до 22 недель), а у вас очень пограничный срок, делайте амнио завтра, не тяните. если вы опоздаете как бы потом не плакали - заставят рожать. по закону никто не сделает на большем сроке
Электричка• 09 июня 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
за деньги сделают, перепишут срок. Я читала о таких случаях... НО, моральная сторона вопроса остается открытой
Детские_Будут?• 09 июня 2016
Ответ дляРазумная Губка
частота прерывания беременности при амниоцентезе составляет от 0,4 до 1,5% в зависимости от срока беременности и сопутствующих заболеваний матери.
А не 50/50
Перемелица• 09 июня 2016
Ответ дляredalien

Я тоже сознательно не делала скрининги, хотя врачи очень удивлялись, потому что всё покрывала страховая. Но при обеих беременностях делала первое узи в срок и у хороших специалистов, они сразу говорили, что никаких оснований подозревать СД у малыша нет.
Электричка• 09 июня 2016
Ответ дляredalien

И я не делала этот анализ. Поняла, что даже при положительном результате не смогу сделать аборт...
Детские_Будут?• 09 июня 2016
Ответ дляЭлектричка
назовите хоть один такой источник.