Царевна Лягушка• 20 июня 2013
Проверенные рецепты консервации.
Опытные хозяюшки, поделитесь проверенными рецептами домашней консервации. Теми, что Вы делаете из года в год и идут на "ура".
Фокус-Покус• 20 июня 2013
я всегда сьедаю с пальцами помидоры консервированные с луком и болгарским перцем, а сама делаю и все банки взрываются.......блин так обидно! Все пишут из-за лука, но другие же делают и норм. Вот блин загадка какая-то для меня прям! Так и хожу к гостям и обедаю их помидорки )))
Артура Пирожкова• 20 июня 2013
Ответ дляФокус-Покус
Я тоже такие люблю. И с луком в прошлом году первый раз закрывала, и все норм. Может банки не моете содой или не стерелизуете ?
Фокус-Покус• 20 июня 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
та ну, конечно все мою и стерелизую, сам лук начинает бродить сильно у меня, в банках где его меньше, все норм.
Артура Пирожкова• 20 июня 2013
Ответ дляЯтанюша
Вот это вкуснятина! Я такие огурчики на 4 семьи закручиваю
Ой спасибо. В этом году такие тоже закрою
Царевна Лягушка
• 20 июня 2013
Ответ дляЯтанюша
а как стерилизуете?
Робот Вертер• 20 июня 2013
НА 3 л закатки. около 3-4 кг перца, головка чеснока,пучек укропа,лаврушка гвоздичка перчик душистий. В стерильные банки выкладываем специи и зелень, потом бланшированный перец (5-10минут) Перец будет усаживаться, по этому не торопимся, можно притоптать его в банке.
Теперь Внимание Готовим АДскую смесь. 3 ст.л.соли, 0, 5 подслонечного масла, о.5 л.б сахара, о, уксуса. Когда закипит заливаем этой смесью перцы, и отганаяем домочадцев чтобы не съели раньше времени.
Сарафанное радио• 20 июня 2013
люблю синие. Раньше закрывала всегда по грузинскиочень острые, а сейчас нашла рецепт сладко-острых, очень вкусные попробуйте не пожалеете. 1)5кг синих-порезать кружочками(1,5см), посолить, обжарить 2)200гр. чеснока, 2шт. горького перца, 3-4 шт. сдакого перца(это на мясорубке)+200гр сахара+200гр уксуса - перемешать кашицу 3) мокать синие в кашицу, уложить в пол-литровые банки и стерилизовать 20 мин.
Сарафанное радио• 20 июня 2013
и еще один островатый, необычный и очень вкусный. 3кг синих, 2 кг сл. перца, пол-стакана чеснока, 3 шт. горького перца, 1 ст. сахара, 1ст.л соли, 100-150 гр уксуса, 1 ст.л подсолн. масла, все тушить 1час и в банки.
Ответ дляФокус-Покус
у мамы спрошу-все очень расхваливают ее помидоры!! (с луком и перцем))
Царевна Лягушка
• 21 июня 2013
ЯТанюша, огурчики Ваши попробуем сделать.
А правда, что их перед консервированием нужно в воде пару часов отмочить?
Робот Вертер• 21 июня 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
да, мы всегда в холоднючей воде отмачиваем. Даже когдазакатываем не поэтому рецепту. По ходу ихогручиков лишний воздух виходит. Они тогда тверденькие получаються
Божья коровка• 21 июня 2013
Салат ’Латгальский’ из огурцов никогда не взрывается, можно немного добавить помидорок. По вкусу, лично мне, как у арбуза консервированного зеленая корочка толстенькая. И не хлопотно совсем, буду делать уже 3 раз.
Ятанюша - попробую огурчики, спасибо. Всегда ищу рецепты, чтобы не стерилизовать, но в последнее время разонравились мне мои маринованные огурцы способом самостерилизации, нужно менять.
Помидоры рецепт - ’Страна Советов’ называется, всем советую, вкусно, тоже уже не первый год буду делать.
Робот Вертер• 21 июня 2013
Я стерелизую все. Я понимаю что это морока, но я страшно не люблю когда консервация портиться.
Капуста Маша• 26 июня 2013
Ответ дляФокус-Покус
Возможно, проблема у вас в закруточной машинке, воздух попадает в банку и все, у меня так было
Anandabiharini• 26 июня 2013
Ответ дляЯтанюша
0,5 уксуса - впринципе легко запомнить всего по поллитра.
поллитра уксуса на трехлитровую банку?
Бубль Гум)• 27 июня 2013
девочки даю рецептик АДЖИКИ. 1.5кг помидоров. 1кг баклажанов. 1кг болгарского(красного)перца. 300гр чеснока. 2-3стр. горького перца. 1стакан подсолн. масла. 100гр уксуса. соль и сахар по вкусу.Все перекрутить через мясорубку и кипятить 40-50 мин.УКСУС и чеснок добавить в конце варки.закатать в стерил.банки.
Царевна Лягушка
• 27 июня 2013
Ответ дляБубль Гум)

Ответ дляСарафанное радио
А можно, чтобы было быстрее, не мокать а просто вкинуть их в кашицу и перемешать?
И еще можно банки на закрутках?