Ананомчикус• 20 июня 2013

А как Вы заготавливаете абрикосы?

Девочки,поспела абрикоска,очень сочная и мясистая.Как её получше законсервировать?Варенье,компотом...?Напишите свои проверенные рецепты,спасибо))
Зина с магазина• 20 июня 2013
Я варю джем. Сушить не хочу, у меня джем съедают быстрее. Варила и в мульте и в хлебопечке.

Ошеламиссимо• 20 июня 2013
я разделяю на две части, плотно слаживаю в банки 3-х литровые и ставлю томиться в духовку на сутки на малюсеньком огне
Дама с собачкой• 20 июня 2013
Ответ дляОшеламиссимо
а банки не лопаются?Сахар нужно добавлять?Что в итоге получается,варенье или больше джем?
onikka• 20 июня 2013
Я в прошлом году консервировалв варенье и половинки целые. С половинками фокус не вышел, наверное нужно было брать зеленоватые.
А варенье мне немного лениво было долго варить, да и жарко. В общем сначала абрикосы в комбайне измельчила, потом сахаром засыпала, прокипятила и закрутила)))
Но это полнейшая отсебятина, пожалуй, так не готовят. Из–за того , что я его долго не уваривала оно осталось ярким, оранжевым, но более жидким, если сравнивать с «правильным» вареньем)
Мои родители, кстати, добавляют еще и косточки. Очень вкусно)
Дама с собачкой• 20 июня 2013
Ответ дляonikka
отсебятина
Childrenstudio• 20 июня 2013
закрываю компот,вишня +абрикос,на 3-х л бутыль ложу 1 ст сахара
Аннуитет• 20 июня 2013
Я закрываю: 1) компот - 3-я часть 3-х л. банки абрикосы, остальное сироп; 2) варенье - особенно с косточками вкусно, только варить очень аккуратно, чтобы не распалась; 3) сушка - храню в банках под крышкой.
Ошеламиссимо• 20 июня 2013
Ответ дляДама с собачкой
нет,не лопаются,сахар не нужен,получаются абрикосы если можно так сказать в собственном соку, на много вкуснее варенья и джемов