Ло Шарик• 09 июня 2016
Вопрос юристам как написать письмо о расторжении договора?
Был заключен договор аренды. (аренда земли, на ней стоит оборудование компании).
Но арендодатель порвал кабели раз, затем отключал электричество, было принято решение перенести оборудование в другое место и расторгнуть этот договор
Как это сделать?.
Как с ним расторгнуть договор?
Он просит написать письмо где указать причины расторжения
Как это писать?
Это должно быть заявление с печатью?
Или просто в произвольной форме?
После того как напишем письмо он выставит счет, оплатим и расторгнут договор.
Как это сделать?.
Как с ним расторгнуть договор?
Как это писать?
Это должно быть заявление с печатью?
Или просто в произвольной форме?
Письмо о расторжении пишут в произвольной форме, на бланке компании, если таковой предусмотрен, на имя подписанта по договору аренды или на имя директора компании арендодателя, указываете номер и дату расторгаемого договора и с какой даты хотите расторгнуть. Причина расторжения указывается в каждом случае индивидуальная, - надо понимать Вашу ситуацию и видеть договор. Также в таком письме может быть указано требование возврата средств, уплаченных за аренду, но тоже индивидуально. Подписывает это письмо с Вашей стороны директор или подписант по договору.
Ло Шарик
• 09 июня 2016
Ответ дляBeModna
Спасибо.
Как сформулировать лучше? - В соответствии с п... Договора
должна была выполнить следующие обязательства: ___________________________,
однако указанных обязанностей не исполнила, тем самым нарушив п. п. _______
Договора.
В связи с вышеизложенным __________________ извещает _________________,
(наименование организации) (наименование организации)
что Договор на основании п. ..ст. ... ( какой статьи?) ГК Украины и п. ______ Договора считается расторгнутым с момента
получения _______________________ настоящего уведомления.
Договора.
Вы не можете просто уведомить арендодателя о расторжении договора, т.к. нарушителем по договору являетесь Вы, и в таком случае могут уведомить Вас о расторжении договора и еще взыскать штраф, я же не знаю, что Вы там нарушили. Но из первого сообщения понятно, что Вам тоже имущество ’попортили’ и письмо о намерении расторжения договора не присылали. Верно?
Ло Шарик
• 09 июня 2016
Ответ дляBeModna
нет , нарушитель не мы а арендодатель.
можно ли просто за домовленністю сторін вважати розірваним?
Я тут с краю постою• 09 июня 2016
Ответ дляЛо Шарик
нет , нарушитель не мы а арендодатель.
А шо есть домовленість? Арендодатель согласен?
За домовленністю сторін - это значит, что к договору должно быть подписано дополнительное соглашение о расторжении, в котором будет указано ’сторони вирішили розірвати договір за взаємною згодою з _____ дати. Жодна зі сторін претензій не має.’ Или ’сторони вирішили розірвати договір за взаємною згодою з _____ дати. Сторона А сплачкє стороні В нннн сумму за ххххх’ А перед этим пишется простенькое письмо о желании расторгнуть договор и можно проект допки сразу приложить. Не надо ’мыслию по древу’ растекаться. Хотите могу Вам завтра во второй половине дня по телефону проконсультировать. Мой телефон есть в профиле. или в личку напишите, я отвечу. Вариантов масса. Я всю профессиональную деятельность заключаю договора и расторгаю их. )))
Ло Шарик
• 09 июня 2016
Ответ дляBeModna
спасибо большое! думаю завтра позвоню Вам
Ло Шарик
• 09 июня 2016
Ответ дляBeModna
где бы достать проект допки и письма.. может быть у Вас есть примерчик, пожалуйста пожалуйста, если у Вас есть такая возможность, и не трудно скиньте пример на ann___@list.ru (буду очень признательна)
Ло Шарик
• 09 июня 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
да, согласен разойтись мирно, ждет письмо и рассчитаемся и все
Ло Шарик
• 09 июня 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
мы уже в новом месте аренду нашли, и просто надо со старым расторгнуть договор, заплатить ему за аренду
Адвокатская фирма• 10 июня 2016
Здравствуйте, я-адвокат-Шевченко Виталий Геннадьевич 050-0-170-190, г.Донецк.