Резвая лошадка• 22 августа 2012

В мами пухлина мозку. за що??

Чи знає хтось людей ,які то пережили.....Які вони?я в шоці,руки опускаються-то ж моя дорога матуся,моє золото,мій притулок..........Чому так????
Виявили випадково-мама зомліла,а далі все пішло-аналізи.комп.томографія-і страшний діагноз..............напрвили на операцію.....дізнавалася скільки то коштує-тільки -"вдячність лікарю"-30тис.гр.Ніби небагато-але і того немає-чоловіка скоротили(хоч з вищою освітою юрист і зі стажем роботи..),троє дітей.Сама в декреті.....Нам і кредиту ніхто не дасть....Та,жінка вже немолода,скаже хтось......Але вона моя мама.....Моя найдорожча...Вибачте,треба   комусь душу вилити....
natka-nataska• 22 августа 2012
Не падайте духом,найдите в гугле много благотворительных фондов,обратитесь за помощью.стучитесь и Вам откроют,обратитесь в здравотдел по месту жительства,обьясните ситуацию,они Вам в больнице чек выписывают за что это 30 000 да это обалдеть.....

Аноним• 22 августа 2012
моя мама була хвора на рак також перенесла 17 хімій ,5 операцій і нічого непомогло померла в страшних муках
Аноним• 22 августа 2012
Ответ дляАноним
поддержали....
автор Резвая лошадка • 22 августа 2012
Ответ дляnatka-nataska
То без чеку....в кишеню-в голові не укладується...Божеволію..шукаю допомоги всюди-треба буде під церкву піду на колінах просити......
Аноним• 22 августа 2012
Подарите маме книгу В.Синельникова ’Возлюби болезнь свою’, возможно сможет понять причину соего заболевания.
Если человеку не интересно в этом мире, нет смысла, то лекарства не помогут. Как бы вы ни любили свою маму, у нее своя дорогоа, свой выбор и свои уроки в этой жизни. И вы не проживете ее жизнь вместо нее.(как бы жестоко это ни звучало)
Моя мама ушла в прошлом году. Никакие мои старания не помогли, к сожалению. Лучшие врачи, лучшие лекарства...Человек не хотел принимать причину происходящего и не хотел бороться. Уход близких не зависит от любви детей и их желаний.
Angie• 22 августа 2012
Автор! Боритесь за маму. У моей мамочки 9 месяцев назад нашли опухоль в стволе головного мозга, между сердечным и дыхательным центром. В любой момент могло случиться непоправимое, если бы она сдавила какой-то из этих центров. Одалживали срочно по знакомым деньги, брали кредит. Потом продали квартиру, чтоб отдать долги, съехались с родителями. Сделали операцию, сейчас опухоль уменьшается. Уже 9 месяцев живет! А счет шел на дни. 10 дней назад нашли еще 6 метастазов в мозге. Сейчас облучение проходим. Не сдавайтесь, поддерживайте мамочку! От вас многое сейчас зависит.
Где вы были у врачей, какой город?
Женамужная• 22 августа 2012
Ответ дляАноним
ага, спасибо на добром слове, как говорится....

автор Резвая лошадка • 22 августа 2012
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
Angie• 22 августа 2012
За эту сумму взятки можно пройти курс линейного ускорителя в Спиженко!
автор Резвая лошадка • 22 августа 2012
Ответ дляAngie
Где вы были у врачей, какой город?
Львів
Elena Ukr.• 22 августа 2012
читаю газету аргументы и факты уже давно.там была акция.вся Украина собирала деньги на покупку гамма ножа.для удаления злокачественной опухоли.сама еще какие-то деньги перечисляла.Деньги собрали года два назад.обещали .что теперь для украинцев операции будут бесплатные.тогда еще началось строительство центра.погуглите. найдете.
Терпения Вам автор.Дай Бог.что-бы Ваша мама поправилась.
автор Резвая лошадка • 22 августа 2012
Ответ дляElena Ukr.
ми не знаємо ще яка вона злоякісна чи добра.Все покаже операція-вскриють-і все зроблять-і скажуть.
Angie• 22 августа 2012
В государственном онкоцентре нам сказали пить витамины и занимать очередь в хоспис... У вас во Львове есть в каком-то онкоцентре линейный ускоритель. Узнайте, где он, повезите мамины снимки, проконсультируйтесь. В Спиженко можно тоже проконсультироваться заочно, отправив им снимки. Вам предложили обычную операцию? Не бескровную?
Откушу что там торчит• 22 августа 2012
5 месяцев назад прооперировали мою подругу (ей 41 год). Опухоль 5 см в диаметре и еще 3 (гораздо меньшего размера). Операция стоила ей 15 тысяч (Луганск). Соседкам по палате обошлись операции и в 8 тыс., и в 12 тыс. Цена зависит от размеров и количества.
На второй день после операции самостоятельно ходила в туалет уже. Выписали домой через 10 дней (у каждого пациента свой срок в зависимости от самочувствия).
Последствия минимальны у моей подруги:
вправо-влево зрачками двигать трудно ей, плывет все, поэтому чтобы посмотреть вбок поворачивала голову полностью (так длилось месяца 2-3 у нее, сейчас уже вернулось в норму);
пропали обоняние и вкус. Но это ее мало беспокоит. Врачи прогнозируют, что со временем вернутся.
головные боли. Не тяжелые, терпеть можно. Врач сказал, что могут быть в течении года-полутора.
Дали сейчас ей вторую группу инвалидности на год. Потом или оставят, или, скорее всего, переведут на третью.
Ограничены ТВ, комп, чтение. Запрещены дальние поездки.

Похудела с 48-го размера до 42/44. Но это ж здорово) Выглядит хорошо, стала живее и бодрее, чем была)

Желаю вам найти деньги на операцию. А маме вашей сил и смелости! Здоровья!
Если есть вопросы, пишите, я поспрашиваю у подруги.
Elena Ukr.• 22 августа 2012
Ответ дляАноним
все равно найдите возможо я ошибаюсь.но там не вскрывают головной мозг.название просто такое
Angie• 22 августа 2012
Ответ дляАноним
О, вам еще биопсию не делали... Так еще есть шансы, что это не оно! Не злокачественное.
Elena Ukr.• 22 августа 2012
http://mrtinfo.com/ukraine_radio.html
автор Резвая лошадка • 22 августа 2012
в мами 4*4.5.Та і мама уже немолода-60років.Але яка б вона не була-стара дуже чи ні-але вона моя МАМА.Моя дорога мама-скільки вона нам добра зробила.....
Angie• 22 августа 2012
Ответ дляАноним
Моя мама старше...

автор Резвая лошадка • 22 августа 2012
про біобсію він взагі нічого не казав...Завтра муж везе маму на цілий список аналізів-біобсії там немає.Просто,казав обовязково видалити-бо вона велика і не дає працювати мозку.Дівчата,то жахливо-ще 3 дні тому мама була нормальна і здорова,а зараз не памятає і мало говорить
Elena Ukr.• 22 августа 2012
Ответ дляАноним
Легко говорить конечно.но постарайтесь взять себя в руки.ей сейчас нужны только положительные эмоции.а не Ваши запухшие от слез глаза.Обязательно походите в церковь.Все будет у Вас хорошо.
eliseika• 22 августа 2012
Моей мамочке сделали ; операцию; гамма -ножом, почти три года назад, рост опухоли остановился, она не уменьшиласи, но НЕ растёт, а это главно.Благодаря этому и конечно же Богу, она смогла увидеть третьего внука и до сих пор радует нас всех своим присутствием! Узнавайте, сейчас где-то под Киевом открыли клинику. И не падайте духом! Здоровья ВАМ , вашей семье и КОНЕЧНО_ЖЕ МАМОЧКЕ!
автор Резвая лошадка • 22 августа 2012
Ответ дляElena Ukr.
ми віруючі.В церку ходимо щонеділі,а мама взалі частіше..Мама з нами не живе-2км від нас-біля неї не плачу-кусаю губи,щоб втриматися...а от вдома....а вдома ще двоє близнят по 1.3 дають жару-так ...
Дякую вам.....
Angie• 22 августа 2012
Ответ дляeliseika
Под Киевом в Капитановке. Моя тоже там сейчас лечится.
автор, у вас нет возможности проконсультироваться в Киеве?
Angie• 22 августа 2012
Насчет симптомов: когда убирается опухоль, или уменьшается в размерах, освобождаются те центры, на которые она давит, и функции восстанавливается постепенно. У мамы было нарушение координации, проблемы с памятью сильные, двоение и туман в глазах. Сейчас уже почти нормально все.
автор Резвая лошадка • 22 августа 2012
Ответ дляAngie
у Львові теж добрі спеціалісти-на них вся моя надія.До Києва маму не довезти-мама в дуже поганому стані
Angie• 22 августа 2012
Ответ дляАноним
Ну с этой взяткой, вот сволочи, конечно(
@nna• 22 августа 2012
У меня мама онкобольная, три года назад прооперировали, сейчас метастазы в кости пошли - лечим... лекарства очень дорогие и их нужно принимать пожизненно и регулярно. На операцию деньги собрали, благо мы с мужем работали, расплатились с долгами. А теперь на лечение метастазов нужно в разы больше, а я в декрете... Я сначала с ума сходила, когда врач озвучил все цифры, не представляла, где брать деньги, мы обычные люди.. Но знаете, как-то тянем, одалживаем-переодалживаем, считаем копейки, но это ерунда, МАМА С НАМИ, А ЭТО ГЛАВНОЕ!
Elena Ukr.• 22 августа 2012
Ответ для@nna
Angie• 22 августа 2012
Ответ для@nna
Да, лекарства стоят ужасно дорого(((