Соображалочка• 10 июня 2016
как отбелить посеревшее белье?
Подскажите пожалуйста, как отбелить посеревшее от времени белье? у нас жесткая вода, со временем белые вещи становятся серыми, порошок у меня персил, и отбеливатель добавляю. но... Может есть какие-то методы, чтобы было красивое белое белье? Отдала для моего малого дальняя родственница одежку б.у., белые вещички прямо белоснежные, хотя видно что ношенные, у нее узнать рецепт не могу, неудобно как-то.
Накрыло-не отпускает• 10 июня 2016
Белизна!
Но запах хлорки будет еще тот!
Я лифчик случайно с синей футболкой постирала. Была жесть, он с белого стал сине-серый. Белизна -форевер. Но запах ушел аж после 4 стирки..
Но запах хлорки будет еще тот!
Соображалочка
• 10 июня 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
белые паруса для детского
Спасибо! Это так называется порошок?
Соображалочка
• 10 июня 2016
Ответ дляязззззь!!!
ХБ????
и мое белое белье, с примесью синтетики лифчики, трусы, все после стирки становится серым((
Ля-ля-ля• 10 июня 2016
Ответ дляСоображалочка
Спасибо! Это так называется порошок?
да.
я все стираю таким. у меня были белые футболки серого цвета.
за 2-3 р. стирки рни белоснежные.
еще советую повесить фильтр на входе воды в машинку.
вот типа такого
за 2-3 р. стирки рни белоснежные.
вот типа такого
Мишка-шалунишка• 10 июня 2016
Кальценированую соду можно добавить при стирке. А кухонные полотенца стираю так: на ведро кипятка 1 стакан порошка , пол пачки отбеливателя( я беру ас) и грамм 50 масла подсолнечного. Все хорошо перемешиваю и ложу туда полотенца( ещё могу и майки мужа ). Ставлю наночь до полного остывания. Утром переполоскала и в машинке ещё раз плстерала. Идеально чисто.
Кисельная барышня• 10 июня 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
а не белые полотенца как?
Герцогиня• 10 июня 2016
Стираю обычным порошком Персил для белого и сыплю побольше. Таких проблем нет.
Мишка-шалунишка• 10 июня 2016
Ответ дляКисельная барышня
а не белые полотенца как?
у меня почти все полотенца не белые , вафельные с узором. Не линяют
Кисельная барышня• 10 июня 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
а цвет не выедает? я часто читаю об этом методе, но все боюсь, они у меня мало того, что цветные, еще и разных цветов все
Коренная киевлянка• 10 июня 2016
Ответ дляnatale44ek
попробуйте
Супер средство, но только при высоких температурах стирки. Пользуюсь 3 год
Мишка-шалунишка• 10 июня 2016
Вот мои. Это не все конечно. Тоже все разных цветов. Цвет не выедает. Некоторым даже уже больше 10 лет. Еще моя свекровь покупала. Свои полотенца она даже не сразу узнала, отстирало все)))))))
Мишка-шалунишка• 10 июня 2016
Ответ дляКисельная барышня
посмотрите я выше фото сбросила
Кисельная барышня• 10 июня 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
круто. спасибо, попробую
Запароленое одеяло• 10 июня 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
а масло не будет вверху плавать?
Мишка-шалунишка• 10 июня 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
а масло не будет вверху плавать?
У меня не плавает, оно вступает в реакцию с порошком и отбеливателем. Да и масла там немного на ведро воды
Блондинка в Шоколаде• 10 июня 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
просто интересно, а роль подсолнечного масла в этом растворе какая?
Запароленое одеяло• 10 июня 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
спасибо, попробую
Мишка-шалунишка• 10 июня 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
сама не знаю, вычитала в интернете, но это работает
Блондинка в Шоколаде• 10 июня 2016
прикольно, попробую.. потому что полотенца действительно выглядят ужасно