Соображалочка• 10 июня 2016

как отбелить посеревшее белье?

Подскажите пожалуйста, как отбелить посеревшее от времени белье? у нас жесткая вода, со временем белые вещи становятся серыми, порошок у меня персил, и отбеливатель добавляю. но... Может есть какие-то методы, чтобы было красивое белое белье? Отдала для моего малого дальняя родственница одежку б.у., белые вещички прямо белоснежные, хотя видно что ношенные, у нее узнать рецепт не могу, неудобно как-то.
Ля-ля-ля• 10 июня 2016
белые паруса для детского

язззззь!!!• 10 июня 2016
ХБ????
Скелет дыни• 10 июня 2016
послушаю
Накрыло-не отпускает• 10 июня 2016
Белизна!
Но запах хлорки будет еще тот!

Я лифчик случайно с синей футболкой постирала. Была жесть, он с белого стал сине-серый. Белизна -форевер. Но запах ушел аж после 4 стирки..
автор Соображалочка • 10 июня 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
белые паруса для детского
Спасибо! Это так называется порошок?
автор Соображалочка • 10 июня 2016
Ответ дляязззззь!!!
ХБ????
да, маечки, трусики, носочки
автор Соображалочка • 10 июня 2016
Ответ дляязззззь!!!
ХБ????
и мое белое белье, с примесью синтетики лифчики, трусы, все после стирки становится серым((

Мурзилка• 10 июня 2016
Выварить с отбеливателем, есть для белого, есть для цветного
Ля-ля-ля• 10 июня 2016
Ответ дляСоображалочка
Спасибо! Это так называется порошок?
да.
я все стираю таким. у меня были белые футболки серого цвета.
за 2-3 р. стирки рни белоснежные.
еще советую повесить фильтр на входе воды в машинку.

вот типа такого
http://dnepropetrovsk.all.biz/polifosfatnyj-filtr-...
Мишка-шалунишка• 10 июня 2016
Кальценированую соду можно добавить при стирке. А кухонные полотенца стираю так: на ведро кипятка 1 стакан порошка , пол пачки отбеливателя( я беру ас) и грамм 50 масла подсолнечного. Все хорошо перемешиваю и ложу туда полотенца( ещё могу и майки мужа ). Ставлю наночь до полного остывания. Утром переполоскала и в машинке ещё раз плстерала. Идеально чисто.
natale44ek• 10 июня 2016
попробуйте https://www.amway.ua/ru/product/110534,sa8-univers...
Кисельная барышня• 10 июня 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
а не белые полотенца как?
Герцогиня• 10 июня 2016
Стираю обычным порошком Персил для белого и сыплю побольше. Таких проблем нет.
Дюагональ• 10 июня 2016
Амвей отбеливатель не поможет. Проверено.
Мишка-шалунишка• 10 июня 2016
Ответ дляКисельная барышня
а не белые полотенца как?
у меня почти все полотенца не белые , вафельные с узором. Не линяют
kittenlg• 10 июня 2016
а я новую футболку дочери (хлопок , но кружева синтетика) постирала на 90
кружева желтые стали. что с ними сделать? ужас. очень жаль кофточку
как их можно отбелить?
Кисельная барышня• 10 июня 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
а цвет не выедает? я часто читаю об этом методе, но все боюсь, они у меня мало того, что цветные, еще и разных цветов все
Коренная киевлянка• 10 июня 2016
Ответ дляnatale44ek
Супер средство, но только при высоких температурах стирки. Пользуюсь 3 год
Мишка-шалунишка• 10 июня 2016
Вот мои. Это не все конечно. Тоже все разных цветов. Цвет не выедает. Некоторым даже уже больше 10 лет. Еще моя свекровь покупала. Свои полотенца она даже не сразу узнала, отстирало все)))))))

Мишка-шалунишка• 10 июня 2016
Ответ дляКисельная барышня
посмотрите я выше фото сбросила
Кисельная барышня• 10 июня 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
круто. спасибо, попробую
Мишка-шалунишка• 10 июня 2016
Ответ дляКисельная барышня
круто. спасибо, попробую
Запароленое одеяло• 10 июня 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
а масло не будет вверху плавать?
Мишка-шалунишка• 10 июня 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
а масло не будет вверху плавать?
У меня не плавает, оно вступает в реакцию с порошком и отбеливателем. Да и масла там немного на ведро воды
Блондинка в Шоколаде• 10 июня 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
просто интересно, а роль подсолнечного масла в этом растворе какая?
Запароленое одеяло• 10 июня 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
спасибо, попробую
Мишка-шалунишка• 10 июня 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
сама не знаю, вычитала в интернете, но это работает
Блондинка в Шоколаде• 10 июня 2016
прикольно, попробую.. потому что полотенца действительно выглядят ужасно