Пушап Ми• 10 июня 2016

МАМОЧКИ!!!! ПОМОГИТЕ

вот что делать? как лечить? что б не навредить и помочь ребенку - начали ходить в сад, на 5 день начались сопли. больше ничего. просто сопли у ребенка. ни кашля ни температуры. что мне делать?

раньше - ребенок был как бы изолирован от коллектива - я и понимала где простуда и где вирус
если вирус - противовирусные препараты,
простуду - промывали сопли и обильное питье...
а сейчас? я как бы в замешательстве.
дайте толковый совет
Хлопаю ресницами• 10 июня 2016
Физраствор в нос и обильное питье. Можно противовирусное дать

Бла бла бла• 10 июня 2016
сушите сопли сульфацилом
автор Пушап Ми • 10 июня 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
так я обычно и делаю при простуде. нужно ли что то еще?
автор Пушап Ми • 10 июня 2016
Ответ дляБла бла бла
сушите сопли сульфацилом
мы никогда не сушим сопли - мы их разжижаем
ElenaKh• 10 июня 2016
Мой вам совет - мама, успокойтесь и выдохните..
автор Пушап Ми • 10 июня 2016
Ответ дляElenaKh
из колектива забрать? тоесть в сад не водить? или водить?
Престидижитатор• 10 июня 2016
Ответ дляПушап Ми
Водить,конечно.И если нет температуры,просто промывать нос и перестать думать о плохом)))
Сметчица• 10 июня 2016
что вы панику подняли.. ві же начали ходить в сад... так что успокойтесь..
пусть это будет самая болезнь ваша
первый год в детском саду дети все болеют, потому что происходит обмен бацылами))))
тем более ваш был изолирован от людей.... что ж вы хотите
надеюсь вы ему еще не кипятите тарелку перед тем как суп наливать
автор Пушап Ми • 10 июня 2016
Ответ дляПрестидижитатор
тепм нет. спасибо.

автор Пушап Ми • 10 июня 2016
Ответ дляСметчица
пусть это будет самая болезнь ваша
не утрируйте. изоляция же не в карцере была. спасибо за совет!
tolyu• 10 июня 2016
Ответ дляБла бла бла
сушите сопли сульфацилом
ой, починається.....
Грушки-яблочки• 10 июня 2016
а как лучше разжижать сопли? у нас часто на задней стенке собираются и мешают спать...кашляет во время сна и больше ничего. Что делать в таком случае?
Без комплексов• 10 июня 2016
Ответ дляБла бла бла
сушите сопли сульфацилом
нам его назначают когда уже сопли не прозрачные, обычно промывание, при вирусных хорошо капли проторгол(они вяжущие такие)
я обычным солевым р-ром промываю(можно морскую соль),а при зел. соплях сульфацил или р-р из фурацилина и промывать-но это на чистый нос (надо вымыть сопли простым солевым р-ром сначала)
если есть отёк то сосудосуживающее надо, а через минут 10-15 уже промывать и капать
Пьяная вишня• 10 июня 2016
У меня что вирус, что простуда - лечение одно: обильное питье))

Успокойтесь и не пичкайте ребёнка лишними лекарствами
ElenaKh• 10 июня 2016
Ответ дляПушап Ми
Водить, конечно, где я написала обратное?))
Просто, это садик, там неизбежно будут орвишки, спокойней к этому относитесь, видно, что банальные адаптационные сопли (насморк) вас в ступор загнали.
Все правильно делаете, сопли разжижать, ребенка поить и принять тот факт, что в садике дети время от времени болеют, к сожалению в разы чаще чем дома, но это неизбежный этап, поэтому забирать из сада не считаю решением.
автор Пушап Ми • 10 июня 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
физраствор в нос из шприца! мы так всегда делаем
Грушки-яблочки• 10 июня 2016
Ответ дляПушап Ми
как часто, и сколько дней? в аптеке покупаете?
автор Пушап Ми • 10 июня 2016
Ответ дляElenaKh
пасиб
автор Пушап Ми • 10 июня 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
нуууууу..... могу и через 4 часа мыть. покупаю бутылку 200 мл. натягиваю через уголку 5 кубиков и по 2,5 в каждую ноздрю. после открытия бутылки храню бутылку 2 недели.промываю до выздоровления

Без комплексов• 10 июня 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
нам синупрет назначали пить,он на травах от именно разжижает
но пока пили и капали - было нормально, а вот таблетки синупрет не идут нам
Грушки-яблочки• 10 июня 2016
Ответ дляПушап Ми
спасибо
Чёрти Шо• 10 июня 2016
Попробуйте Дефлю Сильвер. Нам его недавно выписывали, такая вроде ничего штука
Без комплексов• 10 июня 2016
Ответ дляПушап Ми
мы тоже шприцом набираем (без иглы)прямо разводим в стакане, только вот 5 кубиков нам мало,сыну всегда 20 кубиков беру шприц ,ну и почти всё струёй вымываем,при этом вторую зажимаем ноздрю и так по очереди пару раз- и так от 5 до 10 раз в день,зависит от заложенности носа
Бывает и такое• 10 июня 2016
Ответ дляБез комплексов
Не понял....если вторую ноздрю зажимаете,куда все вытекает?
Просто болталка• 10 июня 2016
Автор, простуда и вирус это одно и то же))) просто раньше под простудой имели ввиду напр.переохлаждение(сквозняк, ноги замерзли) при котором защитные функции организма ослабевают и вирусам легче зацепиться так сказать.
Лечение симптоматическое, нос промываем, горло брызгаем(полощем), темп сбиваем и ВСЕ! Никаких противовирусных препаратов не нужно.
Пусин Кукин• 10 июня 2016
Ответ дляБла бла бла
сушите сопли сульфацилом
сульфацилом можно зеленые бактериальные сопли а не всё подряд.
Просто болталка• 10 июня 2016
Ответ дляБывает и такое
тоже не поняла, таким способом привет отит будет...очень не советую вообще именно так промывать детям нос
Sweet_Lanka• 10 июня 2016
А как вы отличаете простуду и вирус?
Вирус - вызываает вирус.
А простуду тогда что?
Л Оксана• 10 июня 2016
Купите солевую грелку. Ночь погреете - к утру соплей не будет!
Завтра не пью• 10 июня 2016
Ответ дляПушап Ми
Наша педиатр очень нам так не советовала, но я всё равно промывала из шприца несколько лет и себе и малому, помогало, а в этом году допромавались до отита. Советую капли Синупрет на второй день сопли разжижиются и отходят + спрей Изофра - на 5 день сопли вообще изчезают.