Мюллерная• 11 июня 2016

Нет никакого бумеранга,это выдумки для слабаков.

Меня на прошлой работе выжила сотрудница(выела)и не только меня,а и остальных бухгалтеров,а сама
там спокойно работает.Просто умеет стучать начальству и лизать .
Голубая фишка• 11 июня 2016
Ответ дляОпля Картопля
В момент прощения об обидчике никто не думает. Обиженный просто хочет прекратить мучиться обидой и не более того. Бумеранг запускают высшие силы.
а разве высшие силы нас не учат прощать и отпускать?

разве высшие силы не считают месть грехом?

Опля Картопля• 11 июня 2016
Ответ дляСусановна
Чаще всего, в бумеранг верят люди, которые стараются жить по совести . Не верят те, кто много напакостил в своей жизни, для них эта позиция ’самоуспокоения’ ))) Психология))
В бумеранг верят те, которые наблюдали его полет.
ВлюбленнаяМаруська• 11 июня 2016
Есть. Всегда все возвращается, абсолютно все, и добро и зло.
Миледи• 11 июня 2016
Ответ дляНенька наша
дык и я ж не желала, а вот как все обернулось. на все воля аллаха. всевышнему виднее, как оно должно быть.
по воле аллаха ненавистнвая вам женщина на небе с Боженькой, а для вас испытания только начинаются . Смерть это избавление от испытаний
Опля Картопля• 11 июня 2016
Ответ дляГолубая фишка
я никогда в жизни никого не обманула, не пакостила, не кидала на деньги

но я не верю в бумеранг, хоть и задумалась над этим, как написала выше

мне не за что себя успокаивать, моя совесть чиста перед собой, что самое главное
Чистая совесть - признак плохой памяти. Это сказал Жванецкий.
В точку?
Опля Картопля• 11 июня 2016
Ответ дляБезникаЯ
Может нужно было добросовестно работать? Сотрудник может облизывать директора вдоль и поперёк, но если вы не косячите, то стучать не о чем будет.Приходите и уходите с работы во время, не отлучайтесь с рабочего места, не сидите в интернете во время рабочего дня и будет вам счастье. Нездоровая обстановка в коллективе здорово угнетает, но если придерживаться требований, то ’уйти’ вас будет невозможно.
На меня стучали по причине моего роста (175 см) и неправильного выражения лица. Если стучать было нечего, то придумывали. Работала я за троих. Молодость - дурость.
Молчалка• 11 июня 2016
У меня 100% аналогичная ситуация,как у автора была несколько мес. назад.Тоже выкурила с работы некая подлая особь и что?
Ее недавно выгнала с работы служба безопасности фирмы за подозрительные счета,выгнали с позором без зп и добавили в ЧС сотрудников.
А я нашла новую работу с зп на много больше,чем на бывшей работе.
Я не знаю бумеранг или нет,но я так рада,что она меня выжила от туда))))
Все что не делается,все к лучшему.Главное самой не быть сукой и не делать подлостей людям
Опля Картопля• 11 июня 2016
Ответ дляГолубая фишка
а вы? вы не порождаете зло?
вы же прощаете и отпускаете ситуацию, в надежде что человека все-равно накажут

как это назвать? доброта душевная?
В акте прощения нет надежды, что обидчика накажут. В этом то и прикол. Если искренне простишь, т.е. перестанешь жаждать мести, то бумеранг начинает свой полет.
Vic_Tory• 11 июня 2016
Ответ дляGlamMURKA
Видимо те, кто ’отличился’ по крупному, этому закону и следуют: надо еще больше напакостить, чтоб бумеранг вернулся через четыре-пять поколений. Ведь, как правило, человек может дождаться правнуков, а рожденные потом, это по сути уже чужие люди
И какой смысл в таком наказании? Какой посыл он несет ’нагрешившему’? И какой урок должен вынести из этой ситуации потомок, которые страдает и сам не знает за что?

Директор Пляжа• 11 июня 2016
Ответ дляГолубая фишка
та нет его, а женщина просто заболела и все
так бывает, одни люди относительно здоровы всю жизнь, а другие вечно болеют страшными болезнями

так устроена жизнь
я не поверила в бумеранг, но задумалась

тут мои слова уже 100 раз перекрутили, да и сын его как оказалось жив
нет, не просто мне кажется.. он такой тот доктор/ без денег переступит и пойдет , просто видно долетело за всех

а вообще много чего могла бы написать, но не хочется вспоминать, я как-то теперь все стараюсь отпускать и забывать..
anetta1980• 11 июня 2016
Ответ дляГолубая фишка
я тоже не верю и не верила в бумеранги, но смерть сына Януковича заставила меня задуматься. Ведь он погиб единственный, и при таких обстоятельствах, где мог бы спастись
Так он же не умер вроде и это была утка? Друзья крымчане говорят, что там. где якобы место захоронения, никто не появляется. Мать бы приехала хотя бы на поминальный день, или позже. И может сплетни, но где-то было, что видели его живого и здорового в Амзии где-то. Грех на душу брать не хочУ, если и правда погиб. то царство небесное, но такое слышала.
GlamMURKA• 11 июня 2016
Ответ дляНакладная
В этом и загадка для нас- простых смертных- почему всё так происходит, почему страдает потомство? Я, например, не понимаю этих закономерностей. Заглянуть на век назад никто не может .
У Мужа сестра есть, из всех братьев-сестер двоюродных (всего 7чел) самая состоявшаяся. Каждый раз на совместном застолье, когда начинают вспоминать бабушек-дедушек, она начинает повествовать о том, что то хорошее, что с ней происходит, заслуга предков, то что они были хорошими людьми. Меня это всегда так умиляет. Из семи внуков-правнуков, трое плывут по течению, она же усердно училась, теперь работае с утра до ночи. Вот и получается, что на нее спроецировались хорошие дела предков, а другим достался бумеранг
Голубая фишка• 11 июня 2016
Ответ дляОпля Картопля
В точку?
великий человек, прям гуру
но мне стыдиться за себя действительно не за что

ну понятно что есть мелкие проколы, как и у всех людей, там в школе плохо себя вела, в институте могла пару прогулять

на работу даже когда-то проспала....

но досье у меня чистое, не воровала, не убивала, детей не била, животных тоже
могу спокойно спать))
Опля Картопля• 11 июня 2016
Ответ дляСарафанное радио
Все реальные первоисточники написаны через пару веков после смерти Христа. А во-вторых, там столько ошибок и вранья, что вот не верю я, что бог. который создал наш мире не вкурсе дело, что земля круглая и солнце крутится вокруг земли ичто человек создан последним из бож. тварей)))) мушки, которые летают на кухне от гнилых фруктов, появились горааааздо позже человека.
Эти мушки живут столько же, сколько существуют фрукты.
Жерица ночи• 11 июня 2016
Ответ дляVic_Tory
Может, это никакого смысла и не несет. А вот как в компьютерной программе сбой, однажды произошедший, потом влечет еще некоторые время за собой цепь ошибок. И так эта программа построена, что совсем без сбоев не обойтись. Кажется, читала, что недавно выяснили, что днк полностью обновляется за 7 поколений. То есть разговоры про проклятия’ до седьмого колена’ не беспочвенны.
GlamMURKA• 11 июня 2016
Ответ дляVic_Tory
Так и Я о том же. А люди твердят ’вот, все плохое вернется, если не обидчику, так его детям’. Кому легче, если вернется плохое детям? А некоторым так и вообще пофиг, если у детей что-то плохое.
Стопясят раз обсуждала• 11 июня 2016
Ответ дляGlamMURKA
или есть ? - это все психология каждого...Как говорила моя бабушка:’Кто замечает,тот и получает’ или наоборот ’ Кто не замечает тот не получает’ )
Ошеламиссимо• 11 июня 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Вы буддистка? Индуист? В христианстве нет такого понятия. Скольким богам поклоняетесь?
Личность человека, его добро и зло, характер определяет его мозг. Как только мозг перестает работать-все-человека каким его знали уже считай нет. Личность может исчезнуть. Про душу ничего не знаю и говорить не буду. Вообще никто не знает на 100%. Поэтому рассуждать об этом не имеет смысла.
я верю в Бога, а не в религию. Бог един. а каждый для себя его сам называет Будда, Кришна, Христос. для кого то это законы совести, космоса, природы. названий уйма, суть одна.
а реинкарнация как одно из древнейших учений, которое описывает законы физики. кстати существовал у древних славян, дошло до нас в виде притч. Например, душа невинной девушки становится кустом калины.
Ошеламиссимо• 11 июня 2016
Ответ дляЯ_поехала
Когда из раза в раз Вася Пупкин с Урюпинска перерождается в Васю Пупкина в урюпинском роддоме номер два :)
кому что суждено)) кому-то бабочкой, а кому-то навозным жуком. не думали почему в мире столько тараканов?)))

Vic_Tory• 11 июня 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Согласна с Вашей бабушкой. Все дело в самовнушении.
Накладная• 11 июня 2016
Ответ дляGlamMURKA
Кстати, хорошее наблюдение.
Накладная• 11 июня 2016
Ответ дляGlamMURKA
Мне знакомая -мама ребёнка с ДЦП, рассказала, что её свёкр бросил беременную невесту, а женился на свекрови соответственно. А невеста сделала аборт и осталась бездетной. Она и муж здоровы, беременность была прекрасной! И только с этим она связывает инвалидность ребёнка. И, конечно, свёкру на этого внука параллельно абсолютно.
Ошеламиссимо• 11 июня 2016
есть еще одна мысль. если исходить из понятия мысль материальна, то после смерти нас ждет то, во что мы верим. для кого-то Страшный суд и круги ада, для кого-то, реинкарнация, и т.д. Причем суд устраиваем мы сами себе, ведь Бог и везде, и в нас самих, Бог-наша совесть и мы сами перед ней отвечаем. Для тех кто ни во что не верит, ничего и не будет, пустота. Как-то так..
Ку ка ку ка ку• 11 июня 2016
Ответ дляМюллерная
Прошло уже 9 лет,и ничего с ней не случилось.А я год после этого искала работу,как вспомню.
так может это ваш бумеранг к вам прилетел?
Клептоманка• 11 июня 2016
Ответ дляСарафанное радио
давайте разберем: я о ней знаю все: это моя знакомая. Так вот она ему изменяла, пила-гуляла. Он придет с работы, дома жрать нечего, а она помашет ручкой и свалит гулять. Ну такой вот болван: они поженились очень рано, не разобрался в человеке. И кто кого предал? Он не выдержал, ушел. Ко мне:))) Я его сначала жалела, а потом завертелось -не выберисси))) Вот так и живем.
Ага, а тут вы такая добрая, вся из себя благодетельница- накормила, обогрела - прям мать Тереза-не меньше. ФУ.
Опля Картопля• 11 июня 2016
Ответ дляVic_Tory
Это не оправдание. Это здравый смысл. Это Вы для себя решили, что ’все возвращалось’. Откуда Вы знаете, что это за что-то, а не просто так - случайность? Ведь есть много примеров, когда ничего не возвращалось.
Значит не было акта прощения.
Клептоманка• 11 июня 2016
Ответ дляСарафанное радио
за 14 лет? Он неоднократно мне предлагал. Но я не вижу смысла в штампе. Штамп --обязывает, понимаете? А так я свободна как ветер. Хочу халву ем, хочу --мороженное))) Шучу. Просто изначально я равнодушно относилась к подобным вещам. А ему не хватает сил настоять. Иногда у меня проскальзывают подобные мысли: а почему бы и нет, но в нашем государстве выгодно быть без штампа. Имущества у него никакого нет (о, да, я еще и меркантильная сволочь), а у меня --есть)))
С каким же инфантилом вы живете- с БЖ у него сил не было разводится, что б на Вас женится-сил не хватает настоять-купите ему курс витаминов что ли.
GlamMURKA• 11 июня 2016
Ответ дляНакладная
Таких примеров миллион. И много примеров (даже здесь уже писали), когда люди косячат и все у них и их близких ок. Поэтому, как писали выше
´Кто не замечает тот не получает’
Меряю от единицы• 11 июня 2016
Ответ дляОшеламиссимо
Если Бог един-то никакой реинкарнации. Рай или ад.
Шиворот Навыворот• 11 июня 2016
Ответ дляОпля Картопля
Вы в театре лилипутов работали, что ли?