Трусиковед• 21 июня 2013
А почему сейчас не хотят детям делать прививки, что не так?
Кошка Мурка• 21 июня 2013
Ответ дляОле Лукойе
Я вам больше скажу,по секрету,врачи своим детям тоже не делают)))
спасибо моей подружке фтизиатру которая меня во время беременности отговаривала и можно сказать заставляла читать про работу иммунитета и влияние прививок на организ
своей она делает но только на бумаге
Диверсификация• 21 июня 2013
Ответ для4udik
Вы простите, но я не верю. Вот прямо так главврач и сказал - Ваше решение, никто не заставлял, лечить не буду, пусть лежит парализованный?
Простите, а гепатит может парализовать? Я болела, без паралича обошлось.
Усатая полосатая• 21 июня 2013
Ответ дляДиверсификация
Да, откройте глаза, ребенка парализовало после вакцинации. В состав вакцины входит не только штамм гепатита
И эти люди нас лечат
Ответ дляКошка Мурка
если ребенок заболее краснухой, а может и не заболеть
я не привитая имею иммунитет к краснухе и сейчас с гв передала его своему ребенку, чудеса?
а может и нет... моя мама переболела в детстве легко и он сохранился на всю жизнь, может и мне передался...
вы не можете передать иммунитет ребёнку, тем более на всю жизнь)) с молоком ребёнок получает иммуноглобулины, антитела, которые оберегают его, пока он кормится грудью. Как только прекращается ГВ, пропадают и антитела. Чтобы выработался иммунитет нужен антиген (вирус, бактерия, их части), то есть, нужно или переболеть, или вакцинироваться.
Кошка Мурка• 21 июня 2013
Ответ дляПтица Говоруша
А про краснуху поспорю. А знаете ,к чему приведет заболеть краснухой беременную женщину????? Может быть ,а может и не быть. Это все глупые рассуждения. Судя по всему, Вы не медик и даже близко к медицине не подходили... Это не обидеть, просто как правило, так рассуждают далеко не медики. А то, что там какие-то врачи каким-то своим детям не делают, то это скорее исключение!!!!!! Я не думаю что здесь у кого-то знакомые все врачи мира! ДА, врачи сейчас есть разные. Причем есть и печальные экземпляры, знаю прекрасно ,как они учатся, потом идут ’лечить’ людей. Это для нас не авторитет вовсе. Да и вообще, сколько людей, столько и мнений. А в интернете поначитываются ерунды какой-то, причем читают как-то односторонне, только то, что плохо. не особо разбираясь в ситауции вообще. ВОбщем, еще раз повторюсь - это сугубо мое мнение. Обычно в таких разговорах не принимаю участия, предпочитаю пойти с ребенком на прогулку. Но тут как-то зацепила темка... Всем разумного и мудрого принятия решения о вакцинации!!!!
а вот если бы девочка переболела естественно в детстве краснухой не надо было бы ее защищать беременную ( вред краснуха может нанести плоду только в первом триместре) а так получается когда болеть ей было не страшно ее защищали прививкой а до взрослого возраста уже прививка не действует, ну тогда пусть чудо прививку делает перед беременностью
Кошка Мурка• 21 июня 2013
Ответ дляБасина
возможно благодаря хорошему иммунитету не убитому вакцинами , болела но в такой легкой форме что не заметил никто
Диверсификация• 21 июня 2013
Ответ дляУсатая полосатая
И эти люди нас лечат
Вы в себе? Я не врач вообще-то. А задала врачу вопрос.
Читать научитесь, и думать, а потом уже в ужас приходите.
Девочка, у окторой ребенка парализовало написала ’парализовало гепетаитом’.
Непогодка• 21 июня 2013
Ответ дляКошка Мурка
своей она делает но только на бумаге
Я во время беременности делала узи печени, так врач которая мне его делала тоже рассказывала мне, что это страшно вредно узи при беременности. Врачи бывают разные и взгляды у них тоже бывают разные.
Диверсификация• 21 июня 2013
Ответ дляКошка Мурка
Ответ дляУсатая полосатая
Врачи, объясните мне, пожалуйста, можно простым языком, почему туберкулез так и не побежден. Украина занимает одно из лидирующих мест по этому заболеванию. Ведь все были привиты и перепривиты?
Почему вакцинацию не связывают с психическими заболеваниями, почему скрывают реальную статистику смертельных случаев после вакцинации, почему так тяжело доказать, что смерть наступила вследствие вакцинации?
Почему, в конце концов, дали возможность отказываться от вакцинации? Почему никто не берет ответственность за последствия?
От Вас только слышно, что нужно прививать детей и взрослых, а те, кто отказывается, просто глупые и недалекие люди. Это все, что Вы можете сказать?
Я отвечу только на первую часть Вашего вопроса.
Потому что прививка БЦЖ считается одной из наиболее несовершенных, малоэффективных, но альтернативы ей нет! Потому что БЦЖ более-менее эффективна против милиарного туберкулеза, но не настолько эффективна против очагового. Эффективность данной прививки, если я не ошибаюсь составляет порядка 80%. Но низкая ее эффективность - это не повод оставить ребенка без защиты совсем.
Кошка Мурка• 21 июня 2013
Ответ дляКидстаффовна
Вот хорошо когда все хорошо.
Средняя дочь очень слабенькая, слабый иммунитет. Иммунолог в Охматдете разводит руками...
В роддоме нам сделали гепатит и бцж. ВСЕ. Что могло быть если бы мы продолжили вакцинацию? Неизвестно. Ребенок в ечении первого года жизни переболел:
1мес орви
2 мес пневмония
2,5 острый трахеобронхит
6мес подозрение на менингит - пунция
8мес - ветрянка
10 мес - ангина
1год - коклюш
Я была в раздумьях...делать или нет. Но после охматдета поняла что на нас всем плевать, все формально
Хотим в сад, будем бороться за наше место там
1мес орви
2 мес пневмония
2,5 острый трахеобронхит
6мес подозрение на менингит - пунция
8мес - ветрянка
10 мес - ангина
1год - коклюш
ужас.. как же страшно когда болеют такие маленькие детки!
а за сад не переживайте, мы с сетрами еще в советское время ходили и дети наши ходят, было бы желание у родителей их устроить а не отступать сразу.
сестра моя вообще без проблем устроила, а я только заикнулась про прокуратуру сразу сделали справку.
Диверсификация• 21 июня 2013
Ответ для4udik
Я бы добавила про очаговость, если я не права в чем-то - поправьте. Одна из самых больших проблем с туберкулезом в том, что в нашей стране есть много мест, где люди находятся в очень стесненных обстоятельсвах - это тюрьмы и казармы. Так количество человек на квадратный метр зашкаливает за все разумные переделы. Подхватить в этих условиях туберкулез - раз плюнуть. В буквальном смысле. Добавим сюда не оченб высокую эффективность БЦЖ, и ’умно’ не привитых детей. по итогу получаем печальну статистику.
No problems• 21 июня 2013
Ответ для4udik
Поняла) Жаль только спраку о доходах две недели ждать надо, а то я уже распланировала покупку двух мерседесов и трех домов на этих выходных на деньги, полученные от производителей вакцин)
девочки, вы умные или где??
если вам, врачам, лично не предлагали откаты от назначений определенных лекарств, то это не значит что этого нет.
Откаты предлагают, платят и это ЕСТЬ в реале.
И это не моя фантазия, это рассказы знакомых врачей
Ответ дляУсатая полосатая
Уже писали об этом не раз...
Вам стоит с этим обратиться не к простым врачам, а в высшие инстанции. Уровень жизни в нашей стране, уровень лечения туберкулёза, а также сознательность больных таковы, что не скоро у нас туберкулёз искоренят... Посмотрите, сколько на улицах бомжей, бывших заключённых, больных туберкулёзом... Да просто посмотрите, какая грязь кругом... Больные не хотят лечиться, а заставить их никто не может. Да и где лечиться, если тубдиспансеры или закрывают, или они в таком состоянии, что там находиться невозможно! А финансирование на лекарства какое? Никакое!
Да, в некоторых странах Европы, в Японии отменили бцж, но сделано это было после того, как туберкулёз был взят под контроль, заболеваемость снизилась... И сравните уровень жизни там и у нас. У них улицы с порошком моют...
Усатая полосатая• 21 июня 2013
Ответ для4udik
какая защита? от чего она защищает? Нормальное питание, здоровый сон, личная гигиена - туберкулез не страшен. Да, и лечиться он хорошо, если заболеть впервые. Во второй раз уже могут быть последствия. Так мы ж не ищем легких путей, вакцинируем детей, у них в легкой форме протекает болезнь в первый раз, и мы сами же обрекаем ребенка на тяжелую болезнь, если он вдруг подхватит палочку. Где логика?
Кошка Мурка• 21 июня 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Не распростаняйте заведомо ложную информацию! Не БОЛЕЮТ, а есть вероятность заболеть всё же заболеть и у привитых, но это не так часто происходит, как с непривитыми. И кто сказал, что тяжелее переносят и побочки серьезнее? Чья это статистика вообще? Мамочек с площадки? А у нас на площадке и всех соседних площадках другая статистика. Понимаете, о чём я?
а не так часто происходит потому что если непривитый более коклюшем его начинают лечить сразу не теряя времени от коколюша, а привитого от чего только можно не только не от коклюша, у него же прививка, он не может болеть коклюшем!?
и даже когда вылечат диагноз пишут другой какой нибудь, а статистике не верьте
ЗаведУющая• 21 июня 2013
Ответ для4udik
вы меня конечно извините,но во всех темах вы кричите я -врач!!!врач!насколько я поняла,то вы только закончили мед институт и проходите интернатуру...или вообще ее не прошли....так уж кричать об этом не надо!когда будет не малый стаж за плечами,когда увидите в реале много чего не по книжкам и лекциям,тогда и можете всем указывать и убеждать!!!
Ответ дляNo problems
девочки, вы умные или где??
Да понятно, что это есть, и что БАДы продают врачи, и что на анализы в лаборатории отправляют... Но не все повально этим занимаются, как тут некоторые кричат. А об откатах за прививки от фарм компаний врачам - вообще смешно)) Может верхушка что-то и получает, но при чём тут обычные врачи? Зачем всех под одну гребёнку грести?
Поэтому мы тут и стебёмся))
Ответ дляДиверсификация
Ну и плюс практически полное отсутствие финансирования лечения.
Ответ дляNo problems
девочки, вы умные или где??
То, что Ваши знакомые этим занимаются - не значит, что этим занимаются все.
Диверсификация• 21 июня 2013
Ответ для4udik
Да, в инструкции к энджериксу прописано, что есть вероятность такого побочного эффекта, с частотой менее 1 случая на 10 тысяч вакцинированных.
Ну то есть это реация на вакцину, а не само заболевание так проявляется?
Ответ дляХлопаю ресницами
що Ви таке кажете...просто бред...’краснуха ’робиться кілька разів в житті...і в дівчаток в 15 років ост. раз за планом щеплень....а в рік починається....страшно слухати-если уж делать , то явно не в год...БРЕД!
Скажіть тоді коли?Скажіть...а не пусто порожні слова тут пишете.Я як лікар не можу читати...просто страшно що пишеться тут і не тут , а хтось це читає і вірить вам.
объясните мне смысл прививки от краснухи в год
вот задаю вопрос врачам
я лучше своего ребенка в гости к ’краснухе’ отведу, пусть в садовском возрасте переболеет и забудет о ней (как я), это моя позиция, я против этой вакцины просто потому что не вижу в ней смысла
сама привита и болела краснухой в саду
брат привитый болел паротитом
зачем тогда нужны были эти прививки? не рассказывайте только о легкой форме, моя дочь любую подобную болезнь легко поборет. Кстати, мы уже два раза пытались заразиться ветрянкой и все никак, не цепляет (уточняю, ходили в 100% заразный период), а может уже и прошли да без признаков (мой муж так болел)
вот задаю вопрос врачам
сама привита и болела краснухой в саду
брат привитый болел паротитом
Ответ дляУсатая полосатая
Я с Вами даже спорить не буду - хотите утешать себя мыслью, что душ два раза в день защитит Вас от туберкулеза - пожалуйста.
Диверсификация• 21 июня 2013
Ответ дляЗаведУющая
Интересно, как вы это поняли?
Усатая полосатая• 21 июня 2013
Ответ для4udik
не нужно со мной спорить, мой ребенок-аутист, спасибо вакцинации
Ответ дляЗаведУющая
вообще-то я закончила интернатуру, но работать - действительно не работала. Только при чем здесь это?
Я действительно врач. А что закончили Вы, и что такого видели Вы, что позволяете себе убеждать других людей НЕ делать прививки, и при этом имеете наглость думать что я знаю и видела в этом вопросе меньше Вас?
Диверсификация• 21 июня 2013
Ответ дляУсатая полосатая
Ага, именно личная гигена, и особенно - здоровый сон это самая надежная защита от туберкулеза.
ЗаведУющая• 21 июня 2013
Ответ дляДиверсификация
Интересно, как вы это поняли?
по возрасту!девочке всего 24года....6 лет мед инст.+интернатура от 1,5 до 3х лет...
Ответ дляДиверсификация
Конечно, не само заболевание. Если прививку сделали в роддоме, в первые дни, то возможно, что она просто спровоцировала заболевание, которое уже было. Тяжело ведь определить, что у ребёнка по неврологии, например, всё в порядке в первые дни жизни... Ребёнок испытывает стресс во время родов, лопают мелкие сосудики (в т.ч. и в мозге), сдавливаются внутренние органы (и часто длительно)... Какие могут быть прививки после такого? Лично я - противник прививок в роддоме! Своим друзьям, родственникам советую после полугода делать хотя бы, а лучше ближе к году. Но это моё личное мнение - кто хочет, тот прислушивается, а на нет - и суда нет.