Сиреневенькая• 21 июня 2013

А что бы выбрали Вы?

Родители мужа уехали 10 Лет назад на Урал (Россия) до сих пор не было возможности поехать туда сначала дите маленькое, потом денег нет, потом там парализовало бабушку и им неудобно было нас принимать ( памперсы, больной человеки.т.д) год назад бабушка умерла, родители очень просят приехать в этом году. У меня грудничек,поэтому понятно что я не поеду. договорились поедет муж с дочкой.
Так как зарабатывает муж денег в обрез на поездку собирали целый год (6 тыс билеты в обе стороны)
а тут оппа - стоматолог нам сказал что пластинка не помогла выровнять зубы - нужно брекеты, цена вопроса 5 тыс. Грн (на 2 челюсти).   Муж говорит пусть с кривыми зубами еще год ходит, нужно ехать раз решили. А дочка плачет - не хочет кривые зубы.
Я в полной растерянности, не знаю даже что мужу говорить а что дочке.
Результат:
вже голосів: 453
218 (48.12%) 2. Нужно срочно делать зубы.
203 (44.81%) 1. Я бы поехала к родителям.
32 (7.06%) 3. Ваш вариант
chok• 21 июня 2013
Ответ дляYana-122
не соглашусь со многим, особенно про кашу с тунцом совсем нашли, что сравнивать. И имела в виду фрукты, овощи. мясо и т.д. то что надо ребёнку. Никто не против общения с родителями и конечно надо чем-то жертвовать. но меня убивает другое, ПОЧЕМУ через 10 лет?? Почему не раньше муж жертвовал чем-то, а именно через 10 и зубами ребёнка
А потому что до зубов были другие причины. В этом году зубы,в прошлом -роды,в позапрошлом еще что-то,5 лет назад-в первый класс пошли,расходы. Причины очень легко находятся,а если еще и достаток средний и путь далекий,вообще проще-простого. Но когда-то ж надо поехать,правильно?
Меня формулировка ’жертвовать зубами ребенка’ смешит,честно. Полгода задержки роли не сыграют. Это не жертва.

Добротная• 21 июня 2013
Девочки, у меня на Урале мама. Живу в Киеве 8 лет, ребенку 7. С его 5-ти месяцев мы каждый год ездим к бабушке! И на самолёте, и на поезде, и с пересадками - но раз в году мы обязательно там бываем. Кстати, проблем в дороге с маленьким ребенком никаких, если на самолёте лететь через Москву - в Домодедово отличная бесплатная детская комната, а в поезде время вообще бежит незаметно. Тут много писали о потребностях ребёнка... а повидаться с родным человеком - это разве не потребность? Даже если ребенок сейчас этого ещё не понимает, что он потом скажет, когда поймёт, чего его лишили? Бабушки-дедушки же не вечные, к огромному сожалению...
автор Сиреневенькая • 21 июня 2013
Ответ дляYana-122
родители не должны приглашать. Он сын и конечно должен был поехать раньше , а не через 10 лет, утверждать вам, что уже пора бы и повидаться
Ой, мы сейчас в такие дебри зайдем, что можно было бы сделать раньше. Я думаю что делать сейчас.
автор Сиреневенькая • 21 июня 2013
Ответ дляДобротная
О, вариант купе мы даже не рассматривем, не говоря о самолете.
А годовасти в поезде? Нет! и еще раз нет
chok• 21 июня 2013
Ответ дляYana-122
когда родится ребёнок муж отойдёт от центра и у вас будет новый центр)))
Это абсолютно неправильная позиция.
ОЛЬГА 2012• 21 июня 2013
Ответ дляYana-122
ну у нас в семье с родителями так получилось. Я боюсь такого, поэтом с мужем решили что у нас будет 1 ребёнок
да, я помню, читала твою историю - ниче, что на ты? можно?

блин, ну жалко, но я хо неск, и муж хо несколько - мне кажется, так лучше - они и играют вместе, и все равно одежда-коляска уже есть, а пару тарелок еды всегда найдется

А еще у меня такой пунктик, что он оч хочет родиться - дышать, бегать, смотреть
Мне страшно представить, что меня могло бы не быть - а вдруг душа на небе сидит и ждет, что именно я ей тело рожу? Как я могу лишить человека радости жить?
По моей логике надо рожать весь репродуктивный возраст - скажут многие
Я не знаю, я много не смогу, но несколько - это точно
автор Сиреневенькая • 21 июня 2013
Ответ дляYana-122
Ой, а моя старшая так малышку любитмне иногда кажется больше меня.
автор Сиреневенькая • 21 июня 2013
Девочки вы меня извините, клава вся в карамельках, и печает что хочет. Поэтому на мои опячатки дружно закрываем глаза.
ОЛЬГА 2012• 21 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая
и я люблю свою младшую сестру, но как-то на уровне, как и родителей и мужа )))

ОЛЬГА 2012• 21 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая
у меня пальцы вообще иногда мимо букв, ниче страшного )))
Добротная• 21 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая
Так муж со старшей и в плацкарте без проблем доедут, вы же с малышом не собираетесь? Пока у меня детей не было и в Киев окончательно не переехала, я к родителям только плацкартом ездила, ничего страшного в этом нет. Если с грудничком - то да, только купе или самолет.
Yana-122• 21 июня 2013
Ответ дляchok
Это абсолютно неправильная позиция.
не правильная конечно)) но зачастую так бывает, ночные недосыпы, болезни детей, первый зуб. всё время начинаешь уделять детю, конечно лучше совмещать, но не всегда удаётся. Если стоит выбор лечь спать с мужем или спать с ребёнком который беспокоен ночью
Yana-122• 21 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012

конечно можно)) понимаю Вас, но я боюсь, горький опыт детсва не покидает меня. Бывает наору на малого, а потом вспоминаю себя и маму свою. И начинаю себя грызть. А как представлю когда их 2 или 3, как любить обоих одинаково не знаю. Мне лучше один)) Муж хочет дочку, но пообщавшись решили, что так будет лучше для всех.
Yana-122• 21 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая
Это всё зависит от родителей)) Как они распределяют любовь между ними.Значит вы правильно расставили приоритеты, главное сохранить это и дальше
автор Сиреневенькая • 21 июня 2013
Ответ дляYana-122
да, тут я частенько делаю промахи. на старшую не ору, но частенько при ней меньшую зацеловываю, вижу ее взгляды. говорю, хочешь я и тебе попку поцелую? Смееться и уходит.
chok• 21 июня 2013
Ответ дляYana-122
Так это обычная родительская забота о детях.Маленький ребенок не способен сам о себе позаботиться,обслужить себя, эта функция ложится на наши плечи.Маленьким и больным достается больше заботы,но любви должно хватать на всех членов семьи.
Yana-122• 21 июня 2013
Ответ дляchok
некоторые мужья не понимаю этого)) Я знаю одну семью, где муж любит ребёнка, но нашёл себе на стороне женшину, потом у что считал , что с появлением малыша жена его разлюбила. Долго пытались ему объяснить, что и за ним когда-то так мама ухаживала, без толку.
Артура Пирожкова• 21 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
12, я уже знаю
Да? Тогда точно на Урал.
Yana-122• 21 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая
ну вы всё равно как-то выходите из этой ситуации достойно)) А я когда сестру хотела поддержать меня только отталкивали и говорили уйди, не лезь. А теперь спрашивают почему мы такие чужие, а мне так смешно

автор Сиреневенькая • 21 июня 2013
Ответ дляYana-122
Вот не зря темку создала и 8 страниц отстрочила.постараюсь старшенькой больше внимания уделять
Yana-122• 21 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая
да постарайтесь, пусть она слышит и видит, что она для вас тоже самое дорогое чудо)) зачастую родители забывают в хлопотах про старших, и центром становятся младшие .
автор Сиреневенькая • 21 июня 2013
Ответ дляYana-122
Угу, бывает такое, но я стараюсь, честно. Но мы ведь не идеальные.бывают и промахи.
Yana-122• 21 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая
Всё у вас будет хорошо. Вот муж съездит на Урал, вернётся,сделаете зубки малой,а вы одна с малой отдохнёте немного))
ОЛЬГА 2012• 21 июня 2013
Ответ дляYana-122
тогда и меня на ты, мне ж 25, а не 45 )))

Я тоже раньше косо смотрела, что младшей сестре больше внимания, но сейчас она выросла и любит меня, и ее любовь мне как-то компенсирует все то
Yana-122• 21 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012

мне 24 почти))) у нас пока с сестрой напряжёнка)) может изменится, ей всего лишь 15
ОЛЬГА 2012• 21 июня 2013
Ответ дляYana-122
моей 16, но она уже как большая
Yana-122• 21 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
моей 16, но она уже как большая
моя тоже как большая)) но пока мы не очень контактируем. Она на стороне мамы, и как и та считает меня во всём виноватой. с мамой мы вообще не общаемся уже наверно 3 недели. я не знаю как она , она не знает как мы))
Артура Пирожкова• 21 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
моей 16, но она уже как большая
вот именно КАК
Рассказница• 21 июня 2013
Я бы отпустила мужа повидаться с родителями ....тем более столько не видел их - это же папа и мама , если бы вы своих не видели столько - вы бы за ними не скучили ???
Родители не молодые ..... все может случится
А зубы можно и в следующем году поставить .
То что выплачивают на грудничка - можно на брекеты отложить
За год они кривее не станут
А ребенку можно объяснить саму ситуацию , а не делать с этого трагедию
Сиренькая• 21 июня 2013
я вообще не понимаю...
у вас второй ребенок грудничок, за него дали ооочень приличную сумму - на брекеты старшей хватит аж бегом через пару м-цев... не вижу НИКАКОЙ СРОЧНОСТИ с зубами...