Сиреневенькая• 21 июня 2013
А что бы выбрали Вы?
Родители мужа уехали 10 Лет назад на Урал (Россия) до сих пор не было возможности поехать туда сначала дите маленькое, потом денег нет, потом там парализовало бабушку и им неудобно было нас принимать ( памперсы, больной человеки.т.д) год назад бабушка умерла, родители очень просят приехать в этом году. У меня грудничек,поэтому понятно что я не поеду. договорились поедет муж с дочкой.
Так как зарабатывает муж денег в обрез на поездку собирали целый год (6 тыс билеты в обе стороны)
а тут оппа - стоматолог нам сказал что пластинка не помогла выровнять зубы - нужно брекеты, цена вопроса 5 тыс. Грн (на 2 челюсти). Муж говорит пусть с кривыми зубами еще год ходит, нужно ехать раз решили. А дочка плачет - не хочет кривые зубы.
Я в полной растерянности, не знаю даже что мужу говорить а что дочке.
Результат:
вже голосів:
218 (48.12%)
2. Нужно срочно делать зубы.
203 (44.81%)
1. Я бы поехала к родителям.
32 (7.06%)
3. Ваш вариант
автор, всё таки переубедите мужа что ровные зубки для девочки важнее
я приведу вам свой пример, у нас почти два года назад стала дилема - ставить брекеты старшему сыну (ему пластина не помогла вообще) или делать мужу операцию на хребте, благо дело у меня дети не эгоисты и каждый из них в первую очередь думает друг о друге и о родителях,старший сын так и сказал -я потерплю,я же не девочка чтобы мне красоваться перед всеми, мужу сделали операцию и как выяснилось позже НЕУДАЧНО, теперь я вкалываю и на дальнейшее лечение мужа и на брекеты для сына, первое между прочим сейчас в месяц затягивает на 1,5-2 тыс.грн.(это в лучшем случае)+ раз в два месяца 3 недели в больнице, да,его можно поставить на ноги, но один имплантант стоит 950 у.е.,а их нужно закупать упаковкой (10 штук) и подбирать нужный мужу, а закупать должны мы и не факт что у нас их потом кто-то выкупит... а сейчас муж винит себя за то что он согласился на наше предложение, говорит ’поставил себя превыше ребёнка-теперь не у меня здоровья нет, и сын без брекетов, а моя ведь операция могла и подождать,поспешили............’
Сиреневенькая
• 21 июня 2013
Ответ для4udik
Тут вопрос в том, что вероятнее всего всегда найдутся более важные статьи расходов в семейном бюджете, чем брекеты ребенку.
Так как сама такое пережила, приложу (прикладу
?)все усилия что бы сделать доце зубки.
Сиреневенькая
• 21 июня 2013
Ответ дляМааарковная
Если родителей не станет, муж Вам этого не прости!!!
Господи,да что с ними станется?Дело в том что и мы настроились и каникулы летние, и они в гости ждут.
Чего Вы все так дружно хороните их?
Шумелка Мышь• 21 июня 2013
Я бы выбрала поездку и усиленно начала копить на брекеты. А если это последняя возможность увидеть родителей живыми? А если бы это были ваш родители, автор, вы бы тоже выбирали между отсрочкой к стоматологу и долгожданной встречи с родными?)
Мадам БрЮшкина• 21 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая
Да, будем к самому лучшему идти. У нас перефирия,поэтому такаЯ цена. о дальнейших тратах я осведомлена, но там 200 грн в месяц мы найдем.
Да и зубки то сами по себе хорошие, красивые, а растут просто ужасно.
Нам ортодонт еще в 9 лет говорил что очень проблемные зубы. Вот 2 года пытались что то сделать. Увы.
Цена для металлических адекватная - у моего ортодонта такая же. Но там будет на 200гр. в мес. , а 150 гр раз в три недели и 350гр раз в три мес. Дорого снимать потом и реставрировать зубы. Просто хотела Вас предупредить. И, судя по проблеме - носить больше года точно , т.е уже сейчас их поставив - попадете на подростковый возраст, а если позже, то еще и в самый его разгар :( , а она уже сейчас комплексует + сейчас, согласитесь, культ голливудской улыбки, а подростки в этом плане очень мнительны. Короче, и правда , сложная ситуация...
Мадам БрЮшкина• 21 июня 2013
Если что - цены написала отталкиваясь от расценок моего врача. Но , подозреваю, что у Вас там м.б. и дороже :((
Мааарковная• 21 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая
Чего Вы все так дружно хороните их?
если поездку постоянно откладывать, в вашем случае еще на 10 лет, они могу так и не дождаться
Намакушка• 21 июня 2013
Ответ для4udik
А вопроса в том, что всегда найдут более важные статьи расходов, чтобы сыну увидеть родителей, вполне вероятно, что последний раз - нет такого? Почему обязательно выбирать или-или. Надо ехать, тем более ждут. Тем более и дочь на каникулах, поедет ’за границу’. А там и мама на работу выйдет и уже полегче будет. Главное цель поставить. Здесь же с поездкой цель поставили и накопили. Почему нужно сию минуту принимать решение либо то, либо. Откуда мы знаем, может папа на Урале поможет соседям ремонт сделать и заработает на брекеты. Или вернется и другую работу предложат.
Намакушка• 21 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая
Чего Вы все так дружно хороните их?
Вчера муж соседки умер в 25 лет. Не болел, просто тромб неожиданно оторвался. А Вы говорите, что станется... Это жизнь, никто не застрахован. Тем более люди пожилые. Тем более у Вас со свиданиями такие промежутки 10-ти летние. Сейчас 60 лет, через 10 лет 70. У меня например ни один дедушка до 70 не дожил.
Сиреневенькая
• 21 июня 2013
Ответ дляНамакушка
Да у нас тоже, дальняя подруга, 37 лет. Инфаркт, скорая не успела. Я понимаю это жизнь
ОЛЬГА 2012• 21 июня 2013
Однозначно родители!
Истерика дочки - это проявление эгоизма
Деньги зарабатывает муж - он и так 10 лет потакал Вашим с дочкой желаниям, отказывал себе во встече с родителями
Как Вы можете настолько потребительски к нему относиться? Я в шоке, как сейчас много женшин, которые видят в муже только банкомат. Мне очень жаль Вашего мужа, я сама далеко от родителей живу, но езжу к ним гораздо чаше, чам раз в 10 лет, но все равно оч скучаю
Ровность зубов - это только внешняя оболочка, учите свою дочь тому, что есть еще духовные ценности, что-то дорогое сердцу
Мне в детстве тоже не помогла пластинка, на брекеты денег не было - я в 23 сделала себе реставрацию передних зубов и они у меня теперь идеальные
автор, оч Вас прошу, вспомните о том, что муж человек, а не банкомат, и ждал этой встречи целых 10 лет!
Истерика дочки - это проявление эгоизма
Сиреневенькая
• 21 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Однозначно родители!
Истерика дочки - это проявление эгоизма
Вы наверное прочитали только темку?
Я не обижаюсь на ваш пост. если наискосок прочтете темку поймете что не все так плачевно
ОЛЬГА 2012• 21 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая
Вы наверное прочитали только темку?
прочла 2 странички, дальше ниасилил ))))
Сиреневенькая
• 21 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
В двух словах. Муж содержит так как я с малявкой, до этого вклад в семью был равноценный, плюсь я чуть чуть подрабатываю. Это к бедному мужу.
Муж не то что бы ждал этой встречи 10 лет. Просто так сложилось, то у нас проблемы, то у родителей. сейчас более или менее рахлебались, поэтому и было принято решение о поездке.
Хотя я ваш пост прочитала с большим удовольствием, вам обязательно нужно заняться писательчтвом (я без сарказма)
Прочитав ваш пост, а сама поверила что я Алчная стерва жена, покорный муж приносит в зубах зарплату и идет тихонько спать на коврике у двери. А где то далеко далеко, там где медведи ходят по улицам. Сидят двое старичков у окошка, не едит ли наш сынок. (кстати их у них 3 и еще 2 дочки- по всему миру). Я абсолютно без иронии, у вас талант пропадает.
100. пудов вы умеете с людьми разговаривать
Госпожа Белладонна• 21 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая
ОЛЬГА 2012• 21 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая
бгг )))) спс! )))
все равно пусть поедет, 5000 тыс - это только начало, там постоянно нужно будет что-то подделывать, что-то подкручивать, на консультации и т.д, поставите в том году + а если они таки попортятся? ттт
у меня такие паршивые зубы, что даже если б были ровные, все равно пришлось бы делать реставрацию, т.к. уже все в пломбах были
ну или возьмите кредит - тогда точно брекеты поставите, а то муж шас скажет - да, накопим, а потом
не получилось
А так хощь-не хошь, а отдавать надо
не получилось А так хощь-не хошь, а отдавать надо
Сиреневенькая
• 21 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
бгг )))) спс! )))
не получилось
А так хощь-не хошь, а отдавать надо
Да я уже решила, пусть едут. И будем плотно заниматься зубами.
ОЛЬГА 2012• 21 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая
может, и кредит возьмете? а там дедушка с бабушкой что-то подгонят внуце + будут видеть, на что именно подгон нужен
и муж будет знать, что надо платить, а не абстрактное потом?
Птица Говоруша• 21 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
взять кредит, чтоб муж съездил к родителям?? А потом с 2 детьми и мизерной зарплатой мужа выплачивать ?? О Боже Вам сколько лет-то?
Сиреневенькая
• 21 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Кредит,нет. а вот подтянуть пояса - да.
ОЛЬГА 2012• 21 июня 2013
Ответ дляПтица Говоруша
и я рада, что мне мои родители очень дороги - не хотела бы я жить так, чтоб думать - ой, брать кредит, чтоб к ним съездить?! вот еще чего! надо будет, сами приедут
если было б так, я б год ходила б в одном и том же, но отдала бы кредит, который был взят для дочкиных зубов, которые мне оч важны
Детей пока нет, еси шо
ОЛЬГА 2012• 21 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая
Кредит,нет. а вот подтянуть пояса - да.
смотрите сами, Вам виднее, я просто мимо проходила
но у нас пояса вообще не получается, на проще на что-то потратиться, а потом подтягивать
Сиреневенькая
• 21 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Детей пока нет, еси шо
Ах 25 голубушка! Вот будет у тебя дитятко родное плакать на плече - хочу зубки ровненькие, посмотрим как запоешь.(извините что на Ты)
Моя бабушка говрила - что никого так в жизни не любишь как своих детей. Ни маму родную ни мужа.
Тогда это было для меня лирикой, а сейчас малая шишку набила, а мне хочется боль ее себе забрать.
Хотя раньше была детоненавистницей.
фрау Гитта• 21 июня 2013
Я бы выбрала родителей. Скажу по своему горькому опыту, все откладывала, то туда надо, то еще чего надо. Короче собралась я ехать на майские к родителям, а 26 апреля папа позвонил, сказал срочно приезжайте мама умерла. Вот так иногда бывает((( Никто не собирался, но жизнь сложная штука. Накопите, а может там бабушка, с дедушкой подкинут подарок ребенку и еще доложите и сделаете зубки. Никто же не говорит, что закиньте ребенка и не делайте зубы, но и о муже подумайте, он работает. Кормит семью, а себе не может даже к родителям позволить поехать раз в 10 лет. Я думаю что он безумно ждет этого дня, когда просто сможет обнять их. Ой все уже рыдаю((((
Сиреневенькая
• 21 июня 2013
Ответ дляфрау Гитта
Не плачьте (смайлик с носовичком) Поедет он!
Мама Карло• 21 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Детей пока нет, еси шо
Оно и заметно :)
Мама Карло• 21 июня 2013
Ответ дляфрау Гитта
что-то плохо работает, раз приходится выбирать между дочкой и родителями