Кто крайний?• 12 июня 2016
Если ребенку 2 с половиной, а он не сломал ни одной игрушки- то не любознательны
С ним все ок? я может не правильно воспитываю? но я не ругала никогда бы за такое. А еще он на все спрашивает: можно? когда что-то хочет сделать... это капец! чтомне делать, мне так не нравится, где его мнение или что это там
Очень-очень• 12 июня 2016
И у меня не сломала) Т.к. всеми игрушками играет только со мной, вообще от меня ни на шаг не отходит.
парИла я парИла• 12 июня 2016
А у нас громит. Строим и он крушит и говорит авария. Мне очень не нравится такое дело
Кто крайний?
• 12 июня 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
надеюсь вы тролите
нет, я все накручиваю.. поговорила с мамочкий в песочнице- у нее ребенку что в руки попадает- он сразу разбирает. а тут ни одной..
Не танцую- но пою• 12 июня 2016
Ответ дляКто крайний?
Скорее всего впш ребенок слишком дисциплинированный. Купите специальные игрушки для рразборки и покажите ребёнку как.
Задолбулька• 12 июня 2016
Автор, тестируете нас ;)) этот случай давно описан в книге. Да! Это ненормально. И здесь два варианта. Либо родители деспоты и ребёнок напуган. Либо у ребёнка проблемы в развитии.
Матрёна• 12 июня 2016
та вы недомать просто, фуууууууууу, как вы можете так жить?
если вы ждали такого ответа, то я вам его дарю))
Бабушка-байкерша• 12 июня 2016
автор. расслабьтесь
У вас нормальный ребенок!!! Ну и что, что он каждый раз спрашивает? Пусть спрашивает. Набирайтесь терпения и отвечайте малышу, проговаривайте все, у него лучше речь развиваться будет. Не сломал ни одной игрушки? Ну и отлично. У меня сын тоже не ломал игрушки, только когда пошел в сад, научился зачем-то снимать колеса с машин и резину на этих колесах. Говорит, что в саду так делаем, мальчик научил))) Весь дом был в колесах и резине и ’босые’ машинки. Завела баночку, как наступлю на колесо-все в баночку... Потомговорю, пошли машины лечить (ремонтировать). Идем, садимся и с умным видом возвращаем все колеса назад. и выстраиваем ’вылеченные машины’ в рядок. Такой довольный ’врач’ сидит))) Ну, потом история конечно повторяется)) Но не ломал.Чмокните свое чадо в макушку, выпейте валерьянки и не берите дурного в голову!!Здоровья вам и малышу!
Кто крайний?
• 12 июня 2016
Ответ дляМатрёна
я мать конечно не супер, по моему, но я ждала бы наставлений от опытных мам, что ребенку нужно больше свободы...или наоборот держать в ежовых рукавицах с детства- эт ж мальчик. Лично меня в строгости воспитывали. А своему ребенку же счастья желаешь- только вот как получше поступать- не объяснил никто...
Матрёна• 12 июня 2016
Ответ дляКто крайний?
вы ведь знаете что люди разные?
а и наверное знаете, что дети - тоже люди, и тоже разные
вот вам и ответ
Кто крайний?
• 12 июня 2016
Ответ дляМатрёна
вы ведь знаете что люди разные?
вот вам и ответ
так мы как-бы лепим что из него вырастет.. или то я уже много на себя беру.. но он же как чистый лист. Никак не найду золотую середину
Кто крайний?
• 12 июня 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
автор. расслабьтесь
и вашей семье тоже! спасибо!
Матрёна• 12 июня 2016
Ответ дляКто крайний?
что-то мы может и лепим
но большая часть им уже дана, с рождением
не все зависит от родителей, в этом я убеждаюсь глядя на семьи где двое деток, совершенно-совершенно разных
но дают то им одинаково
Кто крайний?
• 12 июня 2016
Ответ дляЗадолбулька
Ну вот, я деспот. Потому что такое воспитание у меня. Как помочь своему сыну быть лучше и счастливее, если я такая? что за книга?
Не танцую- но пою• 12 июня 2016
Ответ дляКто крайний?
Попробуйте говорить’нет и нельзя’ только самых- самых крайних случаях, когда есть явная угроза здоровью.
Кто крайний?
• 12 июня 2016
Ответ дляМатрёна
что-то мы может и лепим
но дают то им одинаково
Ко второму, по-моему, уже отношение попроще в чем-то. Ну это по результату моих нескольких опросов. Не знаю. Я часто ловлю себя на том, что я поступаю так, как моя мама когда раздражаюсь
Кто крайний?
• 12 июня 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
точно! мой муж постоянно говорит: делай так, давай этак. как-бы время уже упущено, ребенок привык(
Бабушка-байкерша• 12 июня 2016
Ответ дляКто крайний?
да вам никто и не объяснит. Будьте строгой в тех случаях, когда это край необходимо, когда опасно, когда некрасивое и неправильное поведение, и мягкой когда спрашивает ’можно’, ’а почему’? Больше улыбайтесь и обнимайте своего сына. Но не сюсюкайте. Даже мальчикам нужна любовь и ласка. У меня тоже мальчик, прошла я уже эти этапы воспитания. Сыну 14 лет. Добрый и отзывчивый парень вырос...
культУра• 14 июня 2016
Ответ дляМатрёна
что-то мы может и лепим
но дают то им одинаково
Неправда, не одинаково им дают. Разве Вы не видели множество семей, где с рождением младшего ребенка интересы старшего отодвигаются на второй план?