Так точно!• 12 июня 2016

Очень срачная тема...Только для жителей республик..

Девочки,я дончанка,уехала 2 года назад,проукраински настроена и домой не собираюсь,но просто интересно..
Родственники там остались,в основном пенсионеры,периодически возим мясо,лекарства,т.к дорого там и не купишь,но тут смотрю на знакомых в соцсетях и каждый второй купил иномарку(подержанную.может даже отжатую,т.к номера на фото все закрывают),но это люди,при мне всю жизнь ездившие на автобусах и работающие в госсорганах... Вот интересно,как так??? Одеты смотрю "по-бАгатому"...Рассбогатели??Примкнули к высшим слоям днр? Или Россия им зарплату подняла? Как с вашими знакомыми? Кто-то зажил лучше?

Пожалуйста без мата и оскорблений,в бан не хочу!
Я не Тролль• 13 июня 2016
Ответ дляПузенька
говорят, что нет ничего такого. Проверять же не буду. Они в лнр, получается, может и нет такого.
В ЛНР нет Ахметовской помощи. Дают по-моему в совбесе и только определенным категория, например пенсионерам, но только с минимальной пенсией. И наборы далеко не как Ахметовские.
Ромашка_Бегемотовна• 13 июня 2016
Ответ дляТак точно!
ну,вы не Гаагский суд,чтоб я вам перечисляла,ваше право -не верить,но,я бы,просто так ,не уезжала бы...оставив 4х.ком.кв. с ремонтом(((
Я в свое время приехала в Украину, спасаясь от другой войны, с тем же противником, и трешка в центре ушла х..р знает кому, и когда общаешся с людьми кто там остался и живет, многие тоже говорят ’так что, кто и у кого забирал???’. Сценарии войн одинаковы, можно ни с кем не спорить, у кого что-то забрали - здоровье, близких, имущество - у того своя правда, а у кого нет - своя. Как два разных мира. Всем мира!
40каградусная• 13 июня 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
а вы не боитесь, не дай бог конечно, что Вы с детьми на блок-посту случайно под обстрел попадете???? Как было недавно в Еленовке?? И было много еще таких ситуаций за 2 года??? Раз деньги есть на поездки туда-сюда, я не понимаю. Мы выехали с тремя детьми, имея очень скромные деньги и выживали первый год. Но зато безопасно.
Боюсь, но в меру... Без фанатизма... Мы уже 2 года так живём, но у меня и у мужа здесь работа, у нас свой дом, в котором мы чувствуем себя прекрасно, дети ходят в школы, на секции всевозможные, уезжать никто не хочет из своего дома... (Кстати у нас детей больше, чем у Вас) Я не хочу выживать на скромные деньги, я живу один раз, и хочу жить нормально...
ОхиИВздохи• 13 июня 2016
Да не хочется это ворошить блин. Сколько знакомых молодых и не только погибло, сколько горя в семьях. Этого всего не передать. Нам слишко не повезло жить в самым обстреливаемых районах. Сколько смертей в той же Авдеевки. И за что. За то что кто-то свой дом заслуженно куда-то типа забирает или как это назвать. Да все равно, плоха не плоха Украина. Оно не стоит этих жизней. Но для многих человеческая жизнь вообще похоже пшик.
Прикуси Язык• 13 июня 2016
Ответ дляdaxa3
У нас сейчас как стемнеет,так и слушаем.Так что не очень и спокойно.Но живем и будем жить.Вам на зло
На какое кому зло??? На чье зло погибли и погибают люди, украинские солдаты за то, чтобы не было прецедента больше создавать ’ республики’???
Вы с Вашим злом разберитесь, пожалуйста. И покайтесь, что Ваши донецко-луганские сородичи принесли реальное зло и беду своими пророссийскими воплями. В том числе и тем, кто как Автор, вынуждены жить вдали от дома.
Попуститесь...
автор Так точно! • 13 июня 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
На этой ноте,я закрою тему,я искренне желаю всем мира и ума!!! А ,главное,чтоб все были здоровы...и по поступкам-воздастся..
40каградусная• 13 июня 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Попуститесь...
Вот реально, ник Вам в тему, Вы действительно верите в то, что донецко-луганские патриоты вышли на площадь, повопили и началась бомбёжка??? Вы наивная или малограмотная? А ну ка выйдите и повопите что нибудь, Вас скорей в дурку забирут, чем начнут бомбы на Вас сбрасывать... Это ж заранее спланированная политическая война, прекращение которой невыгодно ни одной из сторон...
Пузенька• 13 июня 2016
Ответ дляанни_рам
И Вы плачьте в ответ.
не могу, а хочется))) Подайте люди добрые на кредит - ипотеку, которую в гривнах не давали, да и в $ отказали три банка...пусть бы и 4 -тый отказал тогда(((((

А машины времени нет, случайно?) Мне очень надо, буквально на 5 минут....чтоб понять, что $ 5,05 никогда не будет, поэтому в гривен ипотеку и не дают... Блин)))