Так точно!• 12 июня 2016

Очень срачная тема...Только для жителей республик..

Девочки,я дончанка,уехала 2 года назад,проукраински настроена и домой не собираюсь,но просто интересно..
Родственники там остались,в основном пенсионеры,периодически возим мясо,лекарства,т.к дорого там и не купишь,но тут смотрю на знакомых в соцсетях и каждый второй купил иномарку(подержанную.может даже отжатую,т.к номера на фото все закрывают),но это люди,при мне всю жизнь ездившие на автобусах и работающие в госсорганах... Вот интересно,как так??? Одеты смотрю "по-бАгатому"...Рассбогатели??Примкнули к высшим слоям днр? Или Россия им зарплату подняла? Как с вашими знакомыми? Кто-то зажил лучше?

Пожалуйста без мата и оскорблений,в бан не хочу!
анни_рам• 12 июня 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Уважаемые админы! Почему удален мой пост, в котором я пишу, что два года не беру денег с донецких, живущих в моей квартире и торгующих хлебушком в ДНР???
Я пишу сущую правду.
Почему удаляют?Ваш пост 269.Мы Вам верим
Коко Шанель• 12 июня 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Извините, у меня одна свободная квартира и там живут донецкие.Вы даже не верите в такое? В искренность??
я плачу за аренду 3к квартиры 7000, до нас она сдавалась за 4000. И это единственная квартира куда нас пустили с маленькими детьми и животным
Прикуси Язык• 12 июня 2016
Автор, Вам респект за проукраинский настрой. Поделитесь, если не секрет, нашли ли работу? Как скоро? Как адаптировались? Вам помогали ?
Колхозница• 12 июня 2016
Ответ дляТак точно!
Очки нннададо??))
Не обижайтесьМне очень интересно общаться с земляками,которые умеют общаться.но... а что дальше? Где вы видите свой город?
Пока будем не признаны официально, но .... признаны неофициально Россией. Время покажет.
Давайте правду: по паспортам ДНР, по номерам ДНР-выезжают.
Образование-признается. Помощь оказывается.
daxa3• 12 июня 2016
Ответ дляКолхозница
Могу ответить беспристрастно на любой вопрос-не выезжала, живу в Донецке.
По ответам вижу, что многим не хотелось бы, даже теоретически, чтобы здесь
стало лучше жить.......но! по факту констатирую: стало лучше.
Первое-это дешевая коммуналка, бесплатные садики и питание в начальной школе.
Стабилизировалась обстановка, по сравнению, как была......
Люди приспособились -живут, работают, женятся и детей рожают)
В большинстве своем люди не хотят в Украину... это факт......
И...... безумная чистота и ухоженность города. Ремонтируют дороги даже во дворах-это правда!
Ну, а про круглосуточную подачу горячей воды (я лично в центре) пишу-как про приятный бонус.
Что плохо: наличие ком. часа (с 23 до 5 утра), но и преступность сведена к минимуму.
Второе-к уровню жизни при Януковиче-не вернулись, по доходам это ощутимо ниже.
Третье-существует вероятность начала активных боевых действий! И на окраины- продолжает прилетать...... это пожалуй, самое страшное.
Подпишусь под каждым словом.Мне хорошо живется.
А те,кто пишут,что в республиках плохо,почему то под анонимами)))).Почему?В маске врать проще?
Прикуси Язык• 12 июня 2016
Ответ дляанни_рам
Удален пост 182, где я отвечала на тезис ’ украинки злющие и жируют’
daxa3• 12 июня 2016
Ответ дляСтрахованная
мама в Донецке...напишите в каком районе такой рай-переведу ее туда срочно...а то никуда с украинским паспортом на работу не хотят брать... И уже дважды у нее сумку на улице увели...благо кошелек не там носит....И
а с каким берут?Других паспортов нет пока)
Колхозница• 12 июня 2016
Ответ дляdaxa3
уже начали выдавать)
Ревнивая жена• 12 июня 2016
Ответ дляdaxa3
в профиле киевская обл
daxa3• 12 июня 2016
Ответ дляТак точно!
нормальные цены,если правда))
Правда.
Молоко 30-50
сметана 70
клубника 70-100
творог 120
огурцы 30-50
помидоры 70-120
Это так,на вскидку.Крупы не помню,мы с дочкой не едим гарнир(вернее она в садике питается),а я на диете)
автор Так точно! • 12 июня 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Работу нашла через три недели,просто специальность такая,не высоко оплачиваемая,но востребованная везде,приехали в город где никого не знали,просто интуитивно,хотя жалею о выборе,все родственники в России))))) ..Это пародокс...
Адаптировались???? Мне все желают поскорей вернуться домой...Но для меня это наказание...Я себя больше там не вижу...Очень хочу добиться чего-то здесь,но ..то же не получаеться.отдаём 4500 за аренду квартиры
сектантка• 12 июня 2016
Мои родственники при Украине жил лучше, получали шахтерскую пенсию около 500 долларов на тот момент. Сейчас живут хуже, пенсии маленькие, машины нет, обещанной России тоже нет...
Все возможно• 12 июня 2016
Ответ дляБяки-козяки
Мы остались в донецке,у мужа бизнес,живем как и раньше жили)))
Ну,если приближен к руководству республики,то может и идет бизнес.А если нет,то душат налогами и просто отжимают.У самих был бизнес до войны,сейчас ни один бизнес не сравнится с довоенным,если только вы не родственник захарченко.
daxa3• 12 июня 2016
Ответ дляРевнивая жена
в профиле киевская обл
г.Харцызск.В профиле раньше Лондон был).Это так важно?
Отчебучкина• 12 июня 2016
Ответ дляДодекаэдр
мне совесть не позволит выставить их инстаграммы, но я в Будда баре и всяких модных заведениях за год пребывания в столице не была )) а они были ))
та расслабьтесь. я киевлянка, 35 лет и ни разу в буддабаре не была))
автор Так точно! • 12 июня 2016
Ответ дляКолхозница
Только в Россию признаётся? Для людей кому больше не надо-рай))
Аннуитет• 12 июня 2016
Ответ дляЛамборджини
Возможно,в каждом городе по-разному.
В данном случае,речь идет о Горловке
Я поняла,что гуманитарку и питание - это плата за опасность? Луганская обл. - питание получше чем в прошлом году, но не фонтан, гуманитарку ни разу не видели, пенсия у мамы 2200р
Прикуси Язык• 12 июня 2016
Ответ дляКоко Шанель
Я Вам сострадаю.7000 заработать переселенцу не думаю, что легко. я не беру ни копейки, сначала в моей 3к люди жили вшестером, теперь остались трое.
К своему ужасу я узнала, что муж одной из барышень ’ уладил’ свой бизнес в ДНР и здесь барышни ходят по торговым центрам, живут и не работают. Уезжать никуда не собираются. Я чувствую себя полной идиоткой - с одной стороны люди пострадали, я утешаю себя тем, что благодаря моему жилью они не попали под бомбежку.
С другой- благодаря таким несчастным беженцам цветет и развивается ДНР и у нас никогда не будет Украины.
Мне есть, где жить и за что... сам факт .
Когда я предложила оплачивать уборку квартиры, мне заявили, что ’ у нас на это нет денег’. Как бы Вы отреагировали??
daxa3• 12 июня 2016
Ответ дляТак точно!
нормальные цены,если правда))
комуналка в зимний период(с отоплением) за мою 3-шку 64 кв. 1150 рублей.Проезд в общественном транспорте-4 р,до Донецка 25 р
автор Так точно! • 12 июня 2016
Ответ дляdaxa3
Почему врать? К сожалению ,говорить вам правду=лишиться жилья..Надеюсь,вы не такая.но я с такими сталкивалась((
Оцененная• 12 июня 2016
Ответ дляТак точно!
вы - молодец!
Вумна вутка• 12 июня 2016
Живущие в центре Донецка имели ввиду, что окраины разбиты в хлам и прилетает туда, практически, ежедневно. Марьинку и Авдеевку вообще за города не считают. Мои бывшие друзья с Калиновки после первого прилета на Петровку говорили мне: ’А что ты хотела? Это ж не центр, его бомбить не будут.’ А как прилетело в Щербакова, бежали, теряя тапки, в Рашу. И до сих пор не верят, что можно спокойно возвращаться.
Божья коровка• 12 июня 2016
Ага, обстановка стабилизировалась. У мамы мужа уже нервный срыв от постоянных обстрелов. А так все стабильно.
Прикуси Язык• 12 июня 2016
Ответ дляОцененная
вы - молодец!
Подписываюсь.
Все возможно• 12 июня 2016
Ответ дляНаучительница
это вам откуда видно?
И мне видно,я в Донецке.Везде реклама захараста.
ОхиИВздохи• 12 июня 2016
Ответ дляТак точно!
Я тоже уже не представляю себя там, да и муж тоже, в июле 2 года как уехали Главное не вижу будущего для ребенка там. Хотя я не могу сказать что я привыкла и обжилась на новом месте совсем нет, но и там это уже прошлое
автор Так точно! • 12 июня 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Вы или ’шибко заботливая’ ,или врёте..Я не прошу для себя ни каких отсрочек,но,мне и хозяева попадаются человечные,и ,да ,аренда,дорогая-это рынок,но люди хорошие!!! ..Никаких пренебрежений не встречала-наоборот)))
daxa3• 12 июня 2016
Ответ дляТак точно!
не знаю,у меня в подъезде семья живет,все украиноязычние,приехели 5 лет назад с деревни Днепропетровской области.Еще не побили их как то,даже слова не сказали.Дочка моя мечтала о веночке украинском,ходит и слово не говорят ни ей ни мне.В месных группах в ВК(посмотрите Харцызские группы),кому что не нравится открыто пишут,есть даже такие,которые прославляют Украину.И ниче,никому голову не отбили,над ними потешаются только как над местными юродивыми.Но агрессии нет.Дочка моя захотела научиться читать сказки на украинском,я ее учу украинскому.Без всякого фе.
КучМала• 12 июня 2016
Ответ дляdaxa3
Если НЕ хотят в Украину, то почему требуют пенсии от Украины??? Я понять не могу. Пускай платит ДНР и ЛНР. А то хотим в Россию, но платить должна Украина? Не логично как бы...
автор Так точно! • 12 июня 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Это главный стимул!! Только ради ребёнка!! Не вижу перспективы для него-там...