Девочки, нужна помощь. Подобрали мы с малыми котят. Кто-то выбросил в мусорный контейнер под подъездом. Соседка услышала писк, достала их. Мы с детьми как раз возвращались домой. Так жалко их стало, забрали домой. Котята махонькие, худые, помещается на мою ладошку. У нас есть кот, но брали мы его давно, от хозяев и он был уже повзрослее. Что делать с малышами с улицы - не знаю.. Пока что помыла их, высушила. Завтра зайду в ветаптеку, куплю от глистов что-то. А еще?
Ответ дляМодные мальчишки
вот есть заменители кошачьего молока, хотя ваши уже могут своими зубками жевать -
Спасибо
Один спит. Волнуюсь. Надеюсь, он просто замерз и испугался, теперь отдыхает. Хоть бы здоров был
Кошечки черепашки судя по фото.
Красотки, пушистые будет и очень красивые.
Наблюдайте пару дней за состоянием. Если какие-то симптомы простуды (сопли/чихи), закисшие глаза, изменения стула и активности - скорее к врачу. 90% вирусное и нуждается в максимально быстром и неотложном лечении.
Если есть возможность - купите корм для котят (в идеале роял беби китен). Молоко - нафиг. Можно давать кисломолочку (кефир, несладкий йогурт, ряженку, творог не сильно жирный). Мелко порезанное мясо (куриную грудку или нежирную говядину) можно сырое но предварительно перемороженное.
Ответ дляKassydi
Кошечки черепашки судя по фото.
да, окрас красивый. Один очень пушистый, второй не так. И похоже, это девочки. За советы по питанию спасибо.
Блох вроде нет, но я сильно не присматривалась пока. У меня еще вопрос по туалету. Я поставила лоток с наполнителем рядом с коробкой, где им постелила. Но, похоже, они не понимают, что это и для чего ...
УкраиночкаUA• 12 июня 2016
А взрослый кот как на них реагирует? На всякий случай изолируйте их, чтоб не обидел. Если девочки, то спокойнее отнесется, но все же....
Simpotnaya• 12 июня 2016
После кормления поставьте минут через 15 в туалет и лапкой ихней пошкрябите.
Так котят учат в туалет ходить.
Вы молодец что спасли их)))
Мы когда-то с сестрой принесли 11 щенят, их выкинули в парке под поляшее солнце, глазки ещё закрыты были. Выходили, потом родители отвезли их на птичий рынок, это было правда 13 лет назад.
Так котят учат в туалет ходить.
Вы молодец что спасли их)))
Simpotnaya• 12 июня 2016
А ещё мама как-то принесла 2-х котят, так там вообще крошки, только родились и их с балкона выкинули.
Мы их до 1,5 месяца выходили.
Я в шоке с таких людей, ну нехотите что-бы кошка или собака рожали, сьерелизуйте.
Мы их до 1,5 месяца выходили.
Ответ дляFluffuRana
От блох все же надо будет обработать перед глистогонкой. Однократно.
Котят обязательно надо будет взвесить чтоб рассчитать дозировки лекарств.
Котята у вас 100% кошки (трехцветных и черепаховых котов не бывает).
В туалет со временем сообразят.
Постарайтесь также максимально ограничить общение с вашим котом пока не станет понятно, что котята здоровы.
В туалет со временем сообразят.
Ответ дляУкраиночкаUA
Взрослый сначала с опаской на них смотрел, теперь игнорирует. Спокойно поел и завалился спать. К нам периодически сестра моя привозит кошку, когда они уезжают. Кот привык.
Ответ дляSimpotnaya
Так котят учат в туалет ходить.
Вы молодец что спасли их)))
Так котят учат в туалет ходить.
Вы молодец что спасли их)))
Спасибо ) А с туалетом я так попыталась сделать, но что-то малышы не отреагировали, один только за хвостом гоняться начал там же в лотке ) Сейчас спят малявки.
Ответ дляSimpotnaya
Мы их до 1,5 месяца выходили.
100% согласна с вами. Даже утопить слепых, как в селах делают, и то гуманнее, чем бросить умирать (( У сестры тоже кошка так появилась - плакала малышка в подъезде. Теперь такая красотка. Хоть и не без приключений
Ответ дляKassydi
В туалет со временем сообразят.
Ага, спасибо за советы. Про окрас не знала, интересно, почему так...
Tatiana_44• 12 июня 2016
вы можете их добить лекарством от глистов - это же яд. Пусть окрепнут, подростут немного.
Ответ дляTatiana_44
Я уже поняла, подожду.
МамаПринцессы• 12 июня 2016
Ответ дляmama63
Если не писяют-какают сами - то и попки влажной сафеткой массировать (мама-кошка языком так деляет). Но какая с...а малышей крохотных в мусорку выбрасывает? Вот таких бы точно чем-то обливала в наказание, чтобы все видели - тварь. Можете меня осудить, но животных, особенно кошек и собак, жалею больше, чем людей.
А я не осуждаю и согласна с Вами. Людишки бывают паршивые, своих детей человеческих выбрасывают по мусоркам да туалетам...
tanita-tango• 13 июня 2016
Сфотографируйте их красиво и разместите на ОЛХ мы там много бездомных животных пристраивали .Или знакомым предложите я думаю их быстро разберут.Спасибо за ваше доброе сердце у меня сестра так 11 бездомышей пристроила а 12 я ей принесла так она привязалась к нему и оставила вот какая красотка выросла