Жена миллионера• 12 июня 2016
Что читают ваши мальчишки в 11лет?
Девочки, какую книгу купить сыну? Что ваши читают в 5 классе. Можно на украинском языке.
Спасибо!
Железная тетя• 12 июня 2016
Очень прикольная серия книг Джереми Стронга. У него все книги хорошие, очень позитивные, с юмором.
Жена миллионера
• 12 июня 2016
Ответ дляЖелезная тетя
Спасибо)
Люблю Поумничать• 12 июня 2016
Огромная серия ’Коты-воители’, серия про Таню Гроттер, Шерлок Холмс весь улетел за месяц.
Жена миллионера
• 12 июня 2016
Ответ дляДуболом
Ай, ничего они не читают:´(
Возьмите хрестоматия такого плана
Да, Вы правы, не читают...
Хотелось бы подарить интересную для этого возраста книгу.
Жена миллионера
• 12 июня 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
39 ключів. Серия книг.
Спасибо, не слышала
Жена миллионера
• 12 июня 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Про котов погуглю
А шерлока я сама обожаю, всего в школьной библиотеке прочла.
Думаю сыну будет не интересно еще. Но предложу
Жена миллионера
• 12 июня 2016
Ответ дляМама Чели
Недавно всего Терри Пратчетта перечитал)
Завидую по-доброму)
Люблю Поумничать• 12 июня 2016
Ответ дляЖена миллионера
Да, Вы правы, не читают...
Такими хрестоматиями наоборот можно отбить охоту к чтению,на мой взгляд. Надо давать возможность читать современные,интересные именно в данное время книги.
Твоя подруга• 12 июня 2016
У меня девочка, 11 лет, читает пока все по программе школьной, закончила 5 класс. Там много современной и класичесской литературы. Зарубежную можно читать на украинском тоже, кроме российских классиков.
Железная тетя• 12 июня 2016
Ответ дляЖена миллионера
Спасибо)
Еще вспомнила. Серия из трех книг. ’Джури козака Швайки’
Книга про его ровесников. Очень интересная. Мой ребенок их за несколько дней прочитал.
Шерлка Холмса не советую пока.Рано. Годика через два-три в самый раз будет. Мой после седьмого класс читал.
Железная тетя• 12 июня 2016
Ответ дляДуболом
Ай, ничего они не читают:´(
Возьмите хрестоматия такого плана
Вы шутите?
Разве чтоб отбить охоту пятикласнику вообще брать книжку в руки.
Твоя подруга• 12 июня 2016
Ответ дляЖелезная тетя
Кстати, ’Джури козака Швайки’ есть по программе 6 класса.
Железная тетя• 12 июня 2016
Ответ дляТвоя подруга
Да, но в школе они только отрывки берут.А книжка суперская, стоит всю прочесть.
Твоя подруга• 12 июня 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Есть разные люди, моя дочка почитав небольшую книгу с поэзией Фета, попросила целый сборник, ей нравится. И много классических книг нравится, туго с филосовскими книгами, в 5 классе читали Маленького принца, ей было не понятно.
Твоя подруга• 12 июня 2016
Ответ дляЖелезная тетя
Моя дочка все читает полностью, не знаю как остальные ученики.
Люблю Поумничать• 12 июня 2016
Ответ дляТвоя подруга
Не спорю. Вот читаю,что Шерлок Холмс-это рано,сын в 10 прочитал взахлёб. Иногда,правда,приходилось объяснять некоторые термины. Но, как правило, мальчишки классиков не особо жалуют. Им интересна динамика, экшен. Я уверена,чтобы читать нравилось,надо читать,то что нравится)
Железная тетя• 12 июня 2016
Ответ дляТвоя подруга
Мой тоже все читает, но сегодня это большая редкость. Ему 14. Однокласники уже на девочек поглядывают, а мой в книжку
Алена Мурёна• 12 июня 2016
моим нравится серия ’Пять юных сыщиков и верный пёс’ , ’Чародейка с задней парты’ ’ лунный рыцарь’
Жена миллионера
• 12 июня 2016
Ответ дляАлена Мурёна
Спасибо)
Дуболом• 12 июня 2016
Про хрестоматию вполне серьёзно, только поищите такую, чтобы соответствовала программе 5 класса.