Смешнюча• 13 июня 2016

выслушайте меня, муж хочет ребенка

замужем 5 лет, все имеем уже свое. Но пока наживали квартиру и тд, то не спешили с детьми.
Муж ооочень хочет ребенка, прям мысли вес об этом, а я ....а я боюсь.
Боюсь что когда то разведемся, и я останусь молодая и с ребенком.
Боюсь что будут скандалы. Иногда ссоримся, из за его родни.
Боюсь что после родов будут они всегда сидеть у нас в доме.
Боюсь что не будет денег хватать.

Но с тем же, он хороший муж. Просто иногда он меня ТАК бесит, убила бы.
Нам почти по 30.
Все боятся рожать?
Капитанша• 13 июня 2016
Тоже боялась, тоже откладывали, то кредит то ремонт, но в итоге психанули...и да.. получилось не сразу, почти пол-года безрезультатно, сейчас на 5-м месяце, и знаете все заработанные деньги уходят на анализы-таблетки, но это такая радость, с мужем наоборот сблизились, он вечерами пузико гладит, разгаваривает, а крошка в ответ его пинает) и Вам советую, мы по природе всего боимся, неизвестность всегда пугает, но у меня мысль если даже мы с мужем разойдемся, то у меня будет человечек, ради которого стоит стремится, не опускать руки и продолжать дальше жить.. Время летит))

Компас Ижевска• 13 июня 2016
одного ребенка родила в 20,второго в 27
в 20 мало соображала и рада, в 27 аж пищала так хотела.
а Вы не хотите еще (не обижайтесь) раз такую чушь - отмазки пишете в ’почти 30 лет’
Солнечный зайчик• 13 июня 2016
Ответ дляСмешнюча
была у врача, все сдала анализы-прям все-все.
Напомнили... Мне было 30.... Захожу к кардиологу (по списку врачей)... Цель обследования? Говорю - подготовка к беременности. Ух ты какая молодец! Ну, так не в 18 же рожаю, отвечаю:))).
PS мужа на спермограмму - не помешает.
Бентливуман• 13 июня 2016
Автор, по-моему Вы просто не хотите детей в данный момент. Вам хорошо именно так,как есть сейчас и большего или меньшего Вам не нужно. А ребенок - это кардинальное изменение жизни.
И , о ДА!:
Когда то ВЫ разведетесь, если этому суждено случится , НО вы можете остаться СО СВОИМ РЕБЕНКОМ!!!, а можете без него и без мужа.
Скандалы БУДУТ! И особенно из за его родни(и из за Вшей тоже будут). Но все через это проходят, и тут главное, как писали выше- быть мудрее. Мне например, мудрости не хватало, но СПАСИБО моей свекрови - она оказалась мудрее/умнее - они переехали и жизнь наладилась.
После родов будут они сидеть у Вас в доме - ну дня три:) от силы неделю:):):)
А про деньги - смешно... Вы на свое жилье и т.п. (пишите же - все есть) накопили, а боитесь за то, что потом не хватит...
Подумайте сама, что конкретно Вас пугает:
дети;
Дети от этого человека;
Изменения в жизни(поправитесь, постараете, не будет пьянок/гулянок в таких к-ах)....

И тогда Вы поймете в чем корень Ваших проблем... А я остаюсь при своем... Детей нельзя не ХОТЕТЬ, можно боятся только того, что твоя такая налаженная, такая классная жизнь - станет другой. Но она будет не хуже, а просто другой!
Так, что если любите мужчину, кторый рядом - рожайте:)
dennoch• 13 июня 2016
Ответ дляЦветочница
Не знаю. Чужие дети совершенно не умиляют:) Скорее наоборот.
Чужих тоже никогда даже и на руки не брала.
Но когда свой -это не передать! До слёз...
Цветочница• 13 июня 2016
Ответ дляЗолотая орда
анализы тут при чем...вы пробовали уже сделать ребенка? сейчас у многих проблемы чтоб забеременеть
ребенок-это счастье!!!
не понимаю что тут можна бояться в 30 лет,бред вообще...
бояться нужно за здоровье ребенка и все!!!
30 лет это для многих большая половина жизни. И когда она без детей, то человек привыкает к такому статус кво. Чем старше, тем сложнее ее менять. В 24 года я не парилась вообще, что забеременею и даже готова была, а сейчас нет
jif• 13 июня 2016
Ответ дляСмешнюча
хочу.Прям снится уже, засматриваюсь на деток и на мам
Понимаете, если хочешь стать мамой, становится не важно, уйдет муж или нет, понимаете? Я была беременная, сильно нервничала по-работе, сильно поссорилась с мужем. Очень сильно, почти готова была прямо на 5-м месяце уходить, и пошло кровотечение. Я думала, что все. И к врачу попала только через неделю - командировка в такой дыре была.. Вот реально было на все плевать - на мужа, работу, деньги, - только бы жил. Понимаете?
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 июня 2016
Ответ дляСмешнюча
мы почти пред свадьбой расстались, мама его видишь ли решила что ему рано в 25 женится то. Но отношения подпортились.Вот и боюсь теперь
автор заводите пузо-жителя!!! все будет у вас хорошо, поняла я что вы с мужем к всему подходите с умом и практичностью... теперь насладитесь радостью материнства!!!
ничего не бойтесь)))) удачки)))
MatаHari• 13 июня 2016
Ответ дляСмешнюча
Тем более. Только определитесь точно. Это вашему мужу нужен ребенок, или его маме нужен внук? Если первое - рожайте смело, так мужчины ’убегают’ от гиперопеки мам. И весьма успешно. Если второе - то... То мудрости вам желаю. Но ребенок вам нужен. Вам.

Откушу что там торчит• 13 июня 2016
я тоже боялась автор чем дальше тем страшнее и здоровье хуже
родила в 28 и понимаю что на второго может и не решусь, хотя уже хочется пупсика(старшей 6лет), все чаще мысли о том зачем я так поздно родила...
Чебуратор• 13 июня 2016
Детки это счастье!
2- ну разведетесь и что? Мир закончится? У Вас будет стимул жить дальше, в виде ребенлчка + у Вас будет часть квартиры
И как говорит моя кума ’ Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка’
Так так оно и есть. Я в декрете, все пыталась подработать и никак( а сейчас малой не даёт за еомпом сидеть, так беру обьявки расклеивать пока гуляем, а в основном муж тянет семью. Экономии но справляемся! Всем в декрете тяжело!
ivanna1985• 13 июня 2016
Ответ длялучевая терапия
Первого не боялась т.к. были молодые (мне было 24) и ни о чем плохом не думали. А второго боюсь и не хочу т.к. тоже много мыслей есть хоть и муж нормальный
народжуйте! я також дуже довго вагалась, і відтягувала 8 років народженняя другої дитини, зараз нам 2,5 місяці! чудова дитина! спить та їсть, жодної ночі не плакала, колік не було! одяг, ліжечко та усе інше залшилось від старшої, витрат ніяких) лише на пологи, на памперси та на крем під підгузник. Шкодую що раніше не народила! мені зараз 31 рік)
Чебуратор• 13 июня 2016
И да, чем старше - тем тяжелее рожать!
Бентливуман• 13 июня 2016
Ответ дляivanna1985
Вот именно! Решаются обычно на Второго... А первого все хотят:)
лучевая терапия• 13 июня 2016
Ответ дляivanna1985
Мне тоже 31. Дочка была очень неспокойная: первые 2 месяца я вообще по ночам не спала. Как вспомню аж передергивает. Да и сейчас она очень активная. Я понимаю, что если и второй будет такой же то я с ума сойду. А вас поздравляю!!!!
Бентливуман• 13 июня 2016
Ответ дляЧебуратор
И да, чем старше - тем тяжелее рожать!
Особенно впервые
Инфотуфелька• 13 июня 2016
а не боитесь, что он найдёт ту, которая родит ему? Не боитесь, что здоровье подкачает, когда Вы созреете? Не боитесь, что дотянете до 40лет, а потом ваш ребёнок рано останется сиротой? Блин, 30лет бабе, а ей страшно. я в шоке...
Цветочница• 13 июня 2016
Ответ дляБентливуман
Ээээ..так нет же.
ivanna1985• 13 июня 2016
Ответ длялучевая терапия
перша донечка також мене дуже вимотала( і плакала, і не спала, і вдень не давала нічого зробити, постійно на руках сиділа... а потім часто і важко хворіла. тому й так довго я вагалась. та добре що чоловік узяв ініціативу у свої руки) дякую Богу що їх у мене тепер двоє, і я вже знаю що я свій ’план дітонароджуваності’ виконала) тому народжуйте! під час вагітності контролюйте себе, не хвилюйтесь, будьте на позитиві, і малюк буде спокійний! зазвиай другі дітки значно менш проблемні ніж перші)

ivanna1985• 13 июня 2016
Зрозумійте, діти це не турботи, це не проблеми, а це те заради чого ви будете жити, ваше сімейне життя наповниться зовсім іншими проблемами, ви будете обєднані однією турботою. Діти дають сенс, без них - життя пусте та одноманітне. Вагітнійте, народжуйте! Не варто жити щоб не відчути кайф від материнства! Якщ в плані здоровя все добре, то сумнівів не може бути! Подумайте, довкола вас є безліч жінок, які хотять мати малюка, ідуть на різні муки, а через проблеми з здоровям, не можуть завагітніти!
Katerina_Knows• 13 июня 2016
если не хотите, значит, не рожайте.
да, мама несет ответственность за ребенка в первую очередь.
ну, а чем дальше, тем меньше у вас шансов остаться с ребенком ’молодой’))))
175см55кг19лет (она)• 13 июня 2016
Ответ дляФантазерша
У всех такие мысли, но одного ребенка нужно иметь, даже если разведетесь. А вообще все будет хорошо, тут дело даже не в финансах или других моментах, просто приходит время, когда ты хочешь ребенка не смотря ни на что, и есть ощущение, что все преодалееш, иногда бывают сомнения, но такой настрой в целом развивается. У меня двое и я очень счастлива, чего и вам желаю.
спасибо, я жду именно такого момента, когда почувствую то, что вы описали) тогда и вправду, ничего другое уже не важно.
автор Смешнюча • 13 июня 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
PS мужа на спермограмму - не помешает.
врач сказала если через полгода не будет берем, то придти с ним уже
Лень гуглить• 13 июня 2016
автор, вы уже не молодая, так что один страх уже отпадает )))))
Цветочница• 13 июня 2016
Ответ дляЛень гуглить
Ну Вы даете? А до скольки лет молодая?
автор Смешнюча • 13 июня 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
ничего не бойтесь)))) удачки)))
спасибочки.Все-все читаю, по этому не успеваю отвечать
автор Смешнюча • 13 июня 2016
Ответ дляЛень гуглить
Апочемучка• 13 июня 2016
Ответ дляЦветочница
МНе 30, оттягиваю как могу. Не представляю как это, чтобы у нас был ребенок. И как все поменяется и надо ли это вообще. Вернее представляю, как далекое будущее, но реально нет.
а никто особо не представляет) когда малыш родится, то Вы не сможете даже предствить КАК это - жить без него?
Апочемучка• 13 июня 2016
Ответ дляСмешнюча
поход к врачу и мульон бумажек ваще не дают никаких гарантий. к сожалению
автор Смешнюча • 13 июня 2016
Ответ дляАпочемучка
я понимаю это. Будем стараться, вы правы.