Смешнюча• 13 июня 2016
выслушайте меня, муж хочет ребенка
замужем 5 лет, все имеем уже свое. Но пока наживали квартиру и тд, то не спешили с детьми.
Муж ооочень хочет ребенка, прям мысли вес об этом, а я ....а я боюсь.
Боюсь что когда то разведемся, и я останусь молодая и с ребенком.
Боюсь что будут скандалы. Иногда ссоримся, из за его родни.
Боюсь что после родов будут они всегда сидеть у нас в доме.
Боюсь что не будет денег хватать.
Но с тем же, он хороший муж. Просто иногда он меня ТАК бесит, убила бы.
Нам почти по 30.
Все боятся рожать?
Боюсь что не будет денег хватать.
Нам почти по 30.
Все боятся рожать?
лучевая терапия• 13 июня 2016
Первого не боялась т.к. были молодые (мне было 24) и ни о чем плохом не думали. А второго боюсь и не хочу т.к. тоже много мыслей есть хоть и муж нормальный
175см55кг19лет (она)• 13 июня 2016
я тоже боюсь, но не по этим причинам. это отвественность на всю дальнейшую жизнь. мне 28.
Борода• 13 июня 2016
я боялась, что не смогу віносить, что что то пойдет не так (горький опіт), но явно не того, что вы перечислили
Улыбчик• 13 июня 2016
Вы должны спросить себя хотите ребенка или нет...от ответа и отталкивайтесь, а все ваши ’боюсь’ уж извините из пальца высосано
Не любовница• 13 июня 2016
у меня были те же страхи. поймите для себя, если откинуть все страхи ВЫ хотите стать мамой? - если да - смело рожайте.
о родственниках - если они сейчас не зависают у Вас - потом тоже будут редко приходить.
Надувная пыль• 13 июня 2016
Вы сначала попробуйте еще зачать. Сейчас у многих пар с этим большие проблемы
Не дай Бог у вас такое выпливет, тогда будете тут рыдать, что мне уже 30, а никак не получается.Такого страха у вас еще не было?
Заставляличка• 13 июня 2016
все нормальные люди думают и переживают. но без детей остаться намного страшней.
Кокосиха• 13 июня 2016
Нет, не все, конечно.
А его не боитесь потерять? Найдет другую, которая родить. Если детей планируете, то сейчас самое время.
Ну, от этого никто не застрахован. Научитесь зарабатывать так, чтобы потом смогли прокормить себя и детей без помощи мужа.
Пора набраться мудрости и научиться решать вопросы без скандалов.
Угу, мечтайте)
Боюсь что не будет денег хватать.
От этого тоже никто не застрахован.
Угу, мечтайте)
Боюсь что не будет денег хватать.
От этого тоже никто не застрахован.
Цветочница• 13 июня 2016
МНе 30, оттягиваю как могу. Не представляю как это, чтобы у нас был ребенок. И как все поменяется и надо ли это вообще. Вернее представляю, как далекое будущее, но реально нет.
Потом вы будете ссориться из-за отсутствия ребенка, в т.ч и с его родней.
Из-за этого все-таки родите. Но все-равно разведетесь. И останетесь с ребенком не молодая, а старая :) Хотя я думаю, что он и ребенка у вас заберет с такими тараканами...
Девушка, замуж надо было бояться выходить, а не детей рожать. А теперь поздно бояться. Семью нужно взращивать, холить и лелеять...
Бочка порохУ• 13 июня 2016
Если всего бояться,то когда тогда жить? И гоните от себя плохие мысли,ведь они имеют тенденцию сбываться.
Смешнюча
• 13 июня 2016
Ответ дляУлыбчик
хочу.Прям снится уже, засматриваюсь на деток и на мам
Смешнюча
• 13 июня 2016
Ответ дляНадувная пыль
была у врача, все сдала анализы-прям все-все.
Улыбчик• 13 июня 2016
Ответ дляСмешнюча
тем более, в омут с головой и будь что будет
Удачи Вам
Надувная пыль• 13 июня 2016
Ну и? Анализы не всегда показатель. Почитайте, какие у людей проблемы, а вы тут ноете https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1483985
Свисток ля-минор• 13 июня 2016
И я боялась, но очень хотела, в 27 родила, а вот на второго решиться не могу....
Золотая орда• 13 июня 2016
Ответ дляСмешнюча
анализы тут при чем...вы пробовали уже сделать ребенка? сейчас у многих проблемы чтоб забеременеть
ребенок-это счастье!!!
не понимаю что тут можна бояться в 30 лет,бред вообще...
бояться нужно за здоровье ребенка и все!!!
ребенок-это счастье!!!
Нет не боялась, - запланированная беременность. Очень хотела ОДНОГО ребенка и он у меня есть. Больше не хочу и не будет. Вам, наверное сейчас начнут описывать про розовые сопли - тепленькое тельце, запах молочка и прочие штампы. Но важно по моему в этом вопросе только одно - хотите ли вы ребенка или нет. Дети должны быть желанными, а не потому, что кто-то хочет и кто-то сказал, и не потому, что иначе муж уйдет. А потому, что вы хотите. Тогда все страхи не имеют значения и самое страшное - не получится, а единственное, о чем молишься - что бы был здоров. Тут часто пишут, мол не хотела, а теперь люблю не могу. Это, по-моему большое везение. Еще чаще описывают, как ребенок раздражает, бесит, сердит и как мамы или свекрови любят одного и не любят другого, или вообще не любят. А ребенку нужна любовь. Большее чем деньги, квартира и игрушки.
Смешнюча
• 13 июня 2016
Ответ дляMatаHari
мы почти пред свадьбой расстались, мама его видишь ли решила что ему рано в 25 женится то. Но отношения подпортились.Вот и боюсь теперь
Смешнюча
• 13 июня 2016
Ответ дляУлыбчик
Удачи Вам
спасибо.Я думала что все скажут куда вам с такими мыслями, а вы меня ТАК подбодрили!!!спасибочки
Смешнюча
• 13 июня 2016
Ответ дляЗолотая орда
ребенок-это счастье!!!
не делали еще.Предохраняемся
Ответ дляКокосиха
Нет, не все, конечно.
Угу, мечтайте)
Боюсь что не будет денег хватать.
От этого тоже никто не застрахован.
Угу, мечтайте)
Боюсь что не будет денег хватать.
От этого тоже никто не застрахован.
Присоединюсь -вы еще будете рады, если будут приходить, - хоть иногда руки свободны будут.
Лиса Патрикевна• 13 июня 2016
))) вы боитесь правильно, сюда еще много чего можно было бы добавить. Но... и это пройдет. Семья проходит разные испытания, без них невозможна совместная жизнь
Улыбчик• 13 июня 2016
Ответ дляСмешнюча
Поверьте родители это вообще не проблема))) материнское чувство настолько сильное что вам будет пофиг кто и что думает, мама всегда лучше знает как лучше. У меня всегда одна фраза была ’Всех в сад’! Кому что не нравится никто не держит, но в моей семье мои правила
Смешнюча
• 13 июня 2016
Ответ дляУлыбчик
да и сейчас их попустило то.Делают вид что все ок, но осадочек то остался
Фантазерша• 13 июня 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
У всех такие мысли, но одного ребенка нужно иметь, даже если разведетесь. А вообще все будет хорошо, тут дело даже не в финансах или других моментах, просто приходит время, когда ты хочешь ребенка не смотря ни на что, и есть ощущение, что все преодалееш, иногда бывают сомнения, но такой настрой в целом развивается. У меня двое и я очень счастлива, чего и вам желаю.
Ответ дляЦветочница
Очень многие (как и я, собственно), глядя на маленькое спящее Солнышко, потом думают:
- КАК ЖЕ Я ТАК ДОЛГО МОГЛА ЖИТЬ БЕЗ ТЕБЯ?!
Цветочница• 13 июня 2016
Ответ дляdennoch
Не знаю. Чужие дети совершенно не умиляют:) Скорее наоборот.