Прикуси Язык• 13 июня 2016
Тут есть владельцы магазинчиков Эколавка? Хочу вложится...
девочки, может есть тут кто кто купил франшизу эколавка или на крайний случай у здоровой лавки... какой у вас доход в месяц? как быстро начали зарабатывать? хочу купить франшизу...
Чумачечая_• 13 июня 2016
Откройте свой магазин с теми же товарами.
разве Здорова лавка продает сейчас франшизы? по-моему они приостановили это дело.
а эколавка никогда мне не нравилась.
Ответ дляЧумачечая_
а эколавка никогда мне не нравилась.
раньше большая часть производителей была крым и россия. А сейчас если открывать то что продавать?
мадам Везувий• 13 июня 2016
Ответ дляПрикуси Язык
50 тысяч(
по франш.все бещают окупаемость 6-18 мес, но все эти 6-18 мес надо ведь налоги и вложения осуществлять
50 тыс у меня есть, но блин полгода с чего платить?

в принципе, бизнес начинает шатко валко идти продуктовый в течении 4 мес, но это на пропитание прибыль, а вложения масса

Чумачечая_• 13 июня 2016
Ответ дляazalia
всю ту же россию и крым.
не знаю как с крымом сейчас, а россию как завозили так и завозят. все поднялось в цене - но без проблем можно закупать и продавать.
+ куча европы - германия, англия и т.д.
(это все если легально)
+ куча европы - германия, англия и т.д.
(это все если легально)
Фисташковый кокец• 13 июня 2016
эколавка уже свое отжила-стартовали они неплохо, покупали мясные продукты у них дороже и с удовольствием когда их по Киеву было всего пару точек и основной заказ шел через инет-магазин, но последние два года они сильно испортились, мясо исчезло вообще,один из их магазинов прямо у меня в доме, не захожу, езжу на рынок за мясом, открывайте свой магазин, не садитесь в тонущую лодку
Прикуси Язык
• 13 июня 2016
сейчас украинских производителей много - в эколавке 80% - наш товар. я на осокрках как ни зайду, так там куча людей...
Король дивана• 14 июня 2016
Ответ дляDVK
Откройте просто свой магазин, зачем обязательно их франшиза, поставщиков себе наработайте. Сейчас очень много часных фермеров с хорошей продукцией, о которых даже в еко-лавке не знают. Можете упор на какой-то определенный вид продукции сделать: сыры, мясо, овощи и.т.д.
я так понимаю у фермеров должны быть документы о том, что продукция органика. а их ни у кого нету.
Король дивана• 14 июня 2016
Ответ дляDVK
Да, так как получить документы это долго и проблематично. А для рынка их не нужно, только для магазина. поэтому многие не хотят париться.
ну вот поэтмоу и выбора поставщиков нету. я тоже аткой вариант хотела - магазин органической продукции.
Ответ дляКороль дивана
вы можете назвать его магазин фермерской продукции и оформить ’виробничу потужність’ на себя, типа это ваш продукт-переработки, а сами принимать товар у фермеров. Овощей и фруктов это не касается - это относится к сырам и мясу, если будет мини разделочный или перерабатывающий цех в магазине.