Наполеон Бонапарт• 13 июня 2016
Кто занимается продажами импортных игрушек вконтакте
Кто нибудь занимается продажами импортных товаров/игрушек через контакт? Создала свою группу, теперь мучает вопрос по оформлению ФОП, документов на товары (растаможка, сертификаты качества и т.д). Товаров в группе около 40 шт. Думаю быть или не быть? продаю только по городу, деньги через банк не проходят, оплату беру только наличными. стоит ли заморачиваться с налоговой, доходы не большие,но всеравно страшновато...
Подскажите плиз, оформляетесь ли вы официально?
Добра всем!• 13 июня 2016
тоже интересует, торговля импортными игрушками, знаю многие с такой деятельностью ФОП на 2 группе, но это все-таки не легально? сертификатов нет, договоров? можно как-то легализовать такую деятельность?
Наполеон Бонапарт
• 13 июня 2016
Ответ дляДобра всем!
все молчат)
наблюдаю за игрушками в магазинах - у всех поставщик - Тойдико Украина, как понимаю все у них закупаются, и документы они же все предоставляют, только цены нераельные
Пенек Возмездия• 13 июня 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
все молчат)
Кроме Тойдико есть еще много поставщиков, тот же Данко Тойс, Скай хорс и т.д. Но зачем Вам оформление? Деньги нигде не светятся, на 40 позициях не тот оборот средств, из-за которго нужно переживать. Или Вы зарабатываете чистыми около 20 тысяч в месяц?
Добра всем!• 13 июня 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Вот у меня 20 тысяч в месяц нет, но бывает больше 5 тыс., хочу оформится, но легально ведь точно не получится, нужно покупать только у официальных представителей?
Пенек Возмездия• 13 июня 2016
Ответ дляДобра всем!
А что Вам мешает договриться с Вашим поставщиком что бы они Вам выписывали накладные в Ехеле? Для работы по единому налогу строгих критериев нет! Там главное отчеты, а сами накладные только в случае проверки. Их можете делать хоть вручную сами и отправлять поставщику на подпись. Но я что-то не пойму, у Вас что, до сих пор все отношения с поставщиком держаться на честном слове и вместе с поставкой нету никой бумажки? Как Вы вообще контролируете приход?
Наполеон Бонапарт
• 13 июня 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Это если закупать на Украине. А если напрямую из-за границы закупать? это же еще вид деятельности на внешнеэкон.деят-ть нужно вносить как я понимаю. К тому же еще доки о растаможке. Но сертификаты качества врядли кто-то даст,если к примеру на Амазоне закупать и подобных сайтах
Пенек Возмездия• 13 июня 2016
С таким при доходах в пять тысяч вообще никто не оформляется, и Вам не советую.
Наполеон Бонапарт
• 13 июня 2016
Ответ дляПенек Возмездия
20 тыс.конечно же нет, пока 40 позиций, по-тихоньку что-то капает пока в декрете сижу, но потом нужно будет что-то думать,поэтому на перспективу хочу во всем разобраться