Директриссимо• 13 июня 2016

Субсидии всем отменяют?

девочки, похоже накрылись все наши субсидии(((

ситуация такая, у меня была оформлена субсидия, живу без мужа с маленьким ребенком. В собезе сказали, что в мае ее автоматически переоформляют без моего присутствия.

И вот пришла квитанция в мае и июне, в графе субсидии нет ничего(((
Кто оформляет субсидию девочки, что у вас написано, скажите пожалуйста, хелп!! очень расстроена(( в собез дозвониться нереально, прямо сейчас поехать не могу, ребенок болеет еще
Чижик Пижик• 13 июня 2016
в мае еще получали субсидию все там есть на летний период. просто отопления нет

Молчалка• 13 июня 2016
Ответ дляТаки в курсе
социальная безграмотность)
Ох, не в бровь, а в глаз!
Таки в курсе• 13 июня 2016
девочки, а у кого-то есть переплаты? вы все равно платите за ком.услуги?
nalimi• 13 июня 2016
как оказалось летом мы все оплатить могем))))тип тепло оплачивать не нужно ж.. и вся сумма коммуналки может быть спокойо оплачна
Лорка-хлорка• 13 июня 2016
что значит собес ,расшифруйте? У нас Усзн начисляет
Остановщица• 13 июня 2016
Ответ дляДиректриссимо
подскажите, а какая допустимая сумма оплаты? не превышающая доход?
15% от дохода вроде, максимум, но каждому высчитываю этот процент отдельно
Божья коровка• 13 июня 2016
Ну и контингент тут собрался.. Все с субсидиями!
Понятно., почему в Украине такие тарифы

Organic• 13 июня 2016
Ответ дляТаки в курсе
социальная безграмотность)
Управління праці та соціального захисту населення - так легче??? Тема о правописании? Социально грамотные везде свои 5 копеек вставят, да уму разуму кого нибудь да поучат.
мистерЛяпсус• 13 июня 2016
Ответ дляТаки в курсе
У меня переплата за газ,плачу по 1грн
Шкала Радости• 13 июня 2016
а если я в 15 году работала с зарплатой пять тыс а в 16 году в декрет ушла на 860 грн пособия мне субсидия не положена если по 15 году доход считать будут?
вАлнуюся сильнА• 13 июня 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
а вам думаю пора додому
О Боже, определитесь на каком языке писать.
Железный коготь• 13 июня 2016
Ответ дляПросто Мария
у меня тоже пришла платежка без субсидии(( в собесе сказали что еще не успели всем рассчитать, просят подождать и не оплачивать по полной стоимости коммуналку.
ага, муж видел потом как женщина в газовой конторе ругалась за то, что ей газ отрезали за неуплату, потому что субсидии еще не были профинансированы, а по полной она не платила.
Бутылка с банками• 13 июня 2016
Ответ дляДиректриссимо
девочки спасибо вам, успокоили
Я бы рекомендовала Вам сходить в ваш УТСЗН и взять распечатку на субсидию-в нашем районном ее не перечисляют,хоть она и была назначена,пока человек не заберет уведомление о ее назначении. И по поводу переплат-мы в прошлом году подали в марте,назначили ее в июне,мы не знали,нам сказали забрать уведомление в августе,все это время платили по полной программе,в итоге получились огромные переплаты по всем пунктам-мне специалист сказала платить по 1 грн,чтобы видно было,что мы что-то платим,остальное автоматически будет высчитываться с суммы переплаты.Так и платим уже больше года-по гривне за все службы,и субсидию нам продлили,но перечислять компенсацию начали ТОЛЬКО после того,как я забрала уведомление о назначении.
Сметчица• 13 июня 2016
Ответ дляТаки в курсе
социальная безграмотность)
социальное БЕСпощадство...
мистерЛяпсус• 13 июня 2016
Ответ дляЖелезный коготь
вот так и я с ребенком не платила по полной ,ждала субсидию,пока не приехали отрезать газ...влезла в долги ,заплатила, субсидию дали в феврале!!переплата..а долги надо отдавать((
Бутербродница• 13 июня 2016
Насколько я знаю, и как я делала... надо сначала подать на зимний период, а потом на летний период... и только после этого субсидия продлевается на зимний этап, и если подали отдельно на летний, то и на летний. У моей бабули была пенсия под 2000 грн, ей дали зимнюю, а на летнюю написали что не положено...
Все возможно• 13 июня 2016
Ответ дляТаки в курсе
а правда что теперь неработающим при расчете субсидии будут считать доход 2 прожит. минимума (1450 х 2_= 2900 грн?
Ха ха, не каждый работающий столько получает
Верочка 100%• 13 июня 2016
Ответ дляТаки в курсе
да,это правда:
Для трудоспособных лиц (кроме учеников и студентов дневной формы обучения, проживающих с родителями или другими членами семьи; военнослужащих срочной службы) среднемесячный доход которых меньше прожиточного минимума для трудоспособных лиц, в расчет субсидии будет включаться доход на уровне двухпрожиточных минимумов для трудоспособных лиц.
http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=...
Вся в кредитах• 13 июня 2016
у меня и на лето есть!!! в зависимости от того какой доход и коммуналки. думаю и у вас. но в квитанциях за май ее еще нету - они передают данные с опозданием, будет пересчет в следующем месяце. если переживаете позвоните и поинтересуйтесь назначили ли вам

Яна Бондаренко• 13 июня 2016
Моя тётя звонила и спрашивала, так вот ей сказали, что делали перерасчёт, поэтому в бланке ппусто. В этом месяце нужно заплатить по квитанции, а в следующем будет числится как переплата
Грабля• 13 июня 2016
Пришел бланк с перерасчетом на год, субсидию дали автоматически,и всем дают автоматически у кого была до апреля
Атаманша• 13 июня 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
нет и нет, субсидия начисляется на год, вне зависимости от сезона. Сумма может меняться и ВСЕ. Нет такого что зимой есть а летом нет.
Дело не в том, что зимой есть, а летом нет. Вот пример реальный (без точных расчетов т.к. у каждого они индивидуальны):
женщина-пенсионерка живет одна в квартире, получает пенсию чуть больше 1 тыс. грн. По расчетам комиссии она не может платить за ком.услуги больше 250 грн. в месяц. Эта сумма ’разбрасывается’ на газ, воду, отопление, квартплату, но все вместе не больше этой суммы.
В отопительный сезон квартплата большая и субсидия соответственно тоже. Летом все ком.услуги составляют 256 грн. - она платит все равно 250 грн, а субсидия составляет - 6 грн. Если меньше 250 грн - она платит меньше, а субсидия - ноль.
Надеюсь, так понятнее.
Колупалочка• 14 июня 2016
пришла субсидия, Киев, но все рахунки выросли в два раза
пример: если платили 40грн, теперь 80грн и так по всем пунктам
Колупалочка• 14 июня 2016
Ответ дляТаки в курсе
да плачу этот обязательный платеж