ХуАнита• 13 июня 2016

Кто рожал с мужьями летом или в жару?

Моя мама уж больно хочет ко мне на роды. Рожать мне через месяц, будет жарко. И вот сегодня утро началось с рассказа о бывалых женщинах, которые рожали с дочерьми, потому что в жару очень много неприятных запахов в родзале, как с канализации и мужья не выдерживают, в последствии уходят от жен или больше их не хотят. И ТОЛЬКО МАТЕРИНСКОЕ СЕРДЦЕ МОЖЕТ ТАКОЕ ПЕРЕНЕСТИ! (С)
Девочки, ну разве такое правда? Разве все роженицы обкакиваются и все настолько противно?((((
anetta1980• 13 июня 2016
Ответ дляКоролева спама
зачем все ваши друзья туда заглядывали?
жены хотели, чтобы был рядом до конца и не пропустили важный момент.
СернаМоисеевна• 13 июня 2016
Ответ дляanetta1980
Не так. Я не сказала. что все лукавят. Но я знаю много случаев, когда с женой восторги, как я мог это пропустить и т.д. а наедине с мужиками совсем другие речи. Да практически все из нашего окружения. Я не верю, что мужчина может испытывать восторг, глядя на окровавленное место своей мучающейся жены, и хорошо, если не разрезают тут же, потому что застрял ребенок. Вы думаете легко забывается такая картина?
видно что вы не понимаете о чем говорите, вообще то муж стоит с боку и не рассматривает ничего))) окровавленое? вы о чем?? вы себе много нафантазировали, а мужыки тоже приплели чтоб им героя дали)
Дюймовочка• 13 июня 2016
рожала первую с мужем осенью, вторую летом,в жару. Романтики мало, но, хорошо, что муж пришёл и поддерживал, помогал, командовал. Для меня это лучше мамы. Если Ваш хочет идти добровольно, а почему бы и нет? Он будет первым из родителей, кто подержит беби на руках - такое не забудешь + после увиденного поймёт, что роды - это не развлекаловка+и, возможно, будет больше ценить. :-). Удачи!
Девушка Прасковья• 13 июня 2016
Ответ дляОцененная
О! Вижу упоминание про кондиционер в родзале)))
да)) замерзла жутко))) еще и потела почему то сильно как-никогда, видно организм так на роды реагировал. прямо стекал пот и этот жуткий холод. думала, что заболею потом. но все обошлось.
anetta1980• 13 июня 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
Не у всех роды проходят за 2 потуги и без разрывов.
Masja• 13 июня 2016
Ответ дляanetta1980
в чем заключается обсирание? в правде? в том, что у них изменилось восприятие жены как женщины? На отношении как к жене, это кстати не отразилось, они заботливые и внимательные мужья. Их жены в разговорах, так же как и тут многие, красиво рассказывают о том, что как чудесно, муж в восторге, рад, что был и видел появление ребенка нашего. Почему так получается, если все у всех гладко? Только у нас с мужем друзья неправильные, а все остальные мужчины честные и какангел? )
Вот не поверите, но у нас нет таких знакомых! Я спросила у мужа сейчас кто спрашивал его о впечатлениях о родах? Он странно на меня посмотрел, а что поговорить больше не о чем? Это личное нашей семьи и кто будет спрашивать зная как я отношусь к семье?
Возможно в вашем окружении разговоры обо всем происходят, и это нормально, но бывает и по другому. И это тоже нормально, просто и такое бывает!
пу_пугренчик• 13 июня 2016
Ответ дляХуАнита
Вот и мне кажется, что мама придумала. Дату она знает и уже на чемоданах сидит((( но была тема раньше, что можно укекаться во время родов. У кого такое случилось при муже?
Мы рожали не летом, а в декабре, жарко не было. Но вот роды были 1,5 суток, муж со мной был от начала схваток и до самого конца. Мне нельзя было ни сидеть, ни лежать, я все время на ногах, тужилась возле шведской стенки, муж меня держал, вот там и была неприятная ситуация, но он даже не обратил внимания, не до того было. Я ему очень благодарна, что был со мной во время всего процесса, мне кажется без него не справилась бы. Все три дня был с нами в семейной палате, а вот мама и свекровь все подготовили дома к нашему приезду.
Но я против чтобы мужья шли на роды лишь только из-за желания жены, нужно быть готовым, мы специально ходили на курсы по подготовке к родам и он знал что и как будет. После родов прошло 3,5 года, секс у нас прекрасный
Королева спама• 13 июня 2016
Ответ дляanetta1980
мне кажется вы фильмов пересмотрели
там же толпа врачей, куда может заглянуть муж, во время потуг?
Ширли-Мырли• 13 июня 2016
Бред. Промто на потуги попросите мужа выйти. А на схватках он будет как нельзя кстати. Я так делала. Все ок.
Дуболом• 13 июня 2016
Ответ дляХуАнита
Маме просто 40 лет) и она мне как подруга
Но последние 4 года я пытаюсь ей донести, что она МАТЬ! А не одногодка моя)
ну вот в том-то и дело. ваша боль-это ее боль и кипишь. а на родах вам нужна будет поддержка, которую она навряд ли вам даст.
а насчет того,что мужья уходят и секса меньше становится..-фигня все. вон мужики и пhgосто так уходят
anetta1980• 13 июня 2016
Ответ дляMasja
Конечно. Все люди разные.
Masja• 13 июня 2016
Ответ дляОцененная
мой муж на потугах не выходил, но всё равно ТУДА не заглядывал)) Туда смотрели врач и акушерка, у мужа была совсем другая роль)
У меня точно так же было, держал за руку гладил целовал что то говорил))) я правда плохо помню что)))
Королева спама• 13 июня 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
да, думаю что нафантазировала и друзья тоже
прям акушерку отодвинул, и голову под род.халат жене засунул, шоб ниче не пропустить
Дежурный по кухне• 13 июня 2016
Копец прямолинейная мама, идите лучше сами рожайте, спокойнее будет, скажите маме, что она будет волноваться, а ее спокойствие для Вас дороже всего.
Будет еще нервы врачам трепать, а им работать нужно, пусть ждет под роддомом.
Фенте Фря• 13 июня 2016
рожала в конце августа с мужем, и ... мамой. у меня ситуация: положили в патологию, сказали сегодня не родишь 16 часов было, муж домой поехал. мама в конце время посещения 17 или 18 часов зашла проведать, да так и осталась, потому что совсем скоро меня перевели в родзал. муж еле успел вернуться (у нас 2 роддома, 1 закрыли на мойку). никто не выходил на потугах (меня накрыли полотенечком, или чем то там, муж рассказывал, что не понял когда выйти нужно, да и я врядли бы отпустила) всё у нас в отношениях как раньше, а мама была лишней, у меня простотогда мысли были о другом, и даже если бы я гаркнула - она не ушла, а закатила скандал, что я не благодарная, потому смирилась. у меня такая расстановка получилась в последний момент, автор если получится отбиться от мамы - отбивайтесь
anetta1980• 13 июня 2016
Ответ дляКоролева спама
мне кажется вы фильмов пересмотрели
Тогда не я, а те мужья. потому что они рассказывали именно так. И про кровь, и про *** разорванную как британский флаг, и про другие ужасы, к которым они оказались не готовы. Пойду я, не буду пугать своими страшилками беременного автора.
Автор, вам легких родов!
СернаМоисеевна• 13 июня 2016
Ответ дляanetta1980
столько восклицательных знаков ))) Если не нужны мои мысли, зачем вы меня читаете? и еще беретесь отвечать? проходите мимо, если не интересно
да потому что вы не правы и навязываете свою точку зрения) девушка спрашивает совет я поделилась своим опытом а вы своими домыслами вот и вся разница)
Masja• 13 июня 2016
Ответ дляКоролева спама
мне кажется вы фильмов пересмотрели
Согласна!!! Очень сложно прям лезть смотреть сквозь врачей, да и там места нет так идёт самый главный процесс, и там муж вряд ли просочится что то увидеть!
Гидроусилитель руля• 13 июня 2016
Ответ дляХуАнита
Спасибо, милые девушки, что развеяли мои сомнения)
Думаю, мама обсуждала с подругами, как меня уламать, а не о ситуациях, в которые те попадали)
Рожала в жару в августе. Муж был очень счастлив что остался на роды. И ребенка взял на руки первый, и пуповину перерезал...это такое счастье....
И не слушайте что Вам мама рассказывает, все это ерунда полная...
Masja• 13 июня 2016
Ответ дляanetta1980
Автор, вам легких родов!
Честно говоря жалко жён что такие у них мужья! Это ж как нужно не уважать себя и свою половинку чтобы вот так за пивом сидеть и такое рассказывать!
Королева спама• 13 июня 2016
Ответ дляMasja
у меня 6 врачей на родах было, куда там мужу
Оцененная• 13 июня 2016
Ответ дляMasja
+1, я уже тоже писала, что мне противно от таких...
Дежурный по кухне• 13 июня 2016
Ответ дляХуАнита
Дважды рожала, правда без мужа, но и без конфузов - все чисто. Когда начинались схватки делала дома очистительную клизму, брилась и на такси отправлялась в роддом.
Только внимание!!! клизма может ускорить процесс родов, потому не ждите пока схватки разгуляются до немогу.
Доктора будут нервничать от присутствия сердобольной родни ((
СернаМоисеевна• 13 июня 2016
Ответ дляanetta1980
у меня роды длились 12 часов в 9 утра приехали в роддом в 6 вечера родила) поверьте не 2 потуги и не 3)) вам что нужно всех переспорить?
Masja• 13 июня 2016
Ответ дляКоролева спама
У меня 5))) там им места всем было мало))) муж стоял рядом у него другая задача была он впервые видел как мне было больно и так старался поддержать , очень старался) и я так рада что он был рядом хотя врачи были замечательные!
Королева спама• 13 июня 2016
Ответ дляMasja
значит и не было нормальных отношений, чувств до родов
а если завтра у этого мужика с бокальчиком, спина прихватит, кто будет утку ему выносить? и мыть? а потом развернется и кинет его там в какашках, и любовника найдет, ибо противно стало
Masja• 13 июня 2016
Ответ дляОцененная
Честно скажу я такое только тут читаю ! У нас много знакомых где и аварии были и больницы, мужья жены так ухаживали мыли выносили брили мазали и так далее, и чтобы рассказывать об этом даже в голову бы такое не пришло!
Баба_Воля• 13 июня 2016
Да, по теме.
Рожала летом, в третьей декаде июня, всё норм.
Запахов (плохих) не было, всего остального - тоже. клизму сделали при поступлении ))))
Были совместные роды с мужем, все просто отлично!
Королева спама• 13 июня 2016
Ответ дляMasja
да, помимо родов в жизни еще куча всего может быть, где и пострашнее картинка, и уход нужен
а ему видите-ли противно

муж это ж не только детей делать, и пивко с друзьями пить
Masja• 13 июня 2016
Ответ дляКоролева спама
Совершенно верно! Я лежала на сохранении сложный был случай вставать нельзя вообще категорически! Муж и мыл и брил и прокладки ( извините за подробности ) менял и выносил утку и стирал руками сам, даже сын помогла папе! И я не представляю как может быть по другому?