Клин_Кляйн• 14 июня 2016
рожает кошка.хелп!!
девочки, кошка рожает уже три часа,котенок не выходит.живу в Боярке, машины нет,ветеринара вызвать не могу.что делать?
любименькая• 14 июня 2016
ну она может мяучить долго. если веты не откликнутся возьмите ватную палочку обмакните в подснечное масло и введите под хвост аккуратно или крем какой стерильный
Да Щас же• 14 июня 2016
массируйте ей живот, сверху (от мордочки) вниз, как бы выдавливая, котенок застрял в родовых путях, скорей всего мертвый, можете потерять кошку. Массируйте!
Вумна вутка• 14 июня 2016
позвоните в круглосуточную ветлечебницу и спросите, кошка может рожать до суток, пощипайте легонько соски, это стимулирует родовую деятельность, гладьте по животику, и читайте тут:
Ревнивая жена• 14 июня 2016
3 часа тужится или три часа схватки? Схватки могут у первородки и 15 часов быть
Клин_Кляйн
• 14 июня 2016
Ответ дляДа Щас же
Я выдавливаю с 9 вечера, ей больно и я рыдаю.не знаю как помочь.Кошки могут долго рожать?
Вумна вутка• 14 июня 2016
Ответ дляПапина дочка
не выдавливайте! гладьте по спине.
Клин_Кляйн
• 14 июня 2016
Ответ дляВумна вутка
спасибо Вам.Аж до суток может рожать?
Вумна вутка• 14 июня 2016
Ответ дляПапина дочка
спасибо Вам.Аж до суток может рожать?
да, если первые роды, не паникуйте -это самое главное! Гладьте кошечку, предложите воды, еду, пощипайте легонько соски как будто котенок сосет
Клин_Кляйн
• 14 июня 2016
Ответ дляРевнивая жена
она начала с 9 вечера икать место уже, и вот сижу с ней, глажу, она тужится и ничего не выходит
Клин_Кляйн
• 14 июня 2016
Ответ дляВумна вутка
18 часов максимум, у вас всего 3 часа, еще не повод бить тревогу
я поняла, буду ждать.спасибо!
Клин_Кляйн
• 14 июня 2016
Ответ дляВумна вутка
напишите потом обязательно как кошечка! здоровых вам малышей !
конечно, спасибо Вам!
Та легко!• 14 июня 2016
Ответ дляПапина дочка
Наша три дня назад аж пятерых родила, мы даже не заметили как это произошло), правда живет на даче, дедушка говорит, что вечером искала место суетилась, а утром встал и пять котят под одеялом на диване на мансарде))) Легких вам родов вашей кошечке!!!
Вумна вутка• 14 июня 2016
Ответ дляПапина дочка
я поняла, буду ждать.спасибо!
я думаю час-два и разродится, если нет-утром срочно звонить ветеринару или приглашать на дом чтоб помог родить. Почитайте пока форумы как люди помогают кошкам и что делать в экстренных случаях, пока главное спокойствие, чтоб кошка его чувствовала от вас. Все будет хорошо!
Пошаманю• 14 июня 2016
Ответ дляТа легко!
Котят оставили?
Клин_Кляйн
• 14 июня 2016
Ответ дляТа легко!
поздравляю Вас с пополнением! Даст Бог и моя разродится.
Кукусик• 14 июня 2016
я у своей кошки раз 5 роды принимала. массируйте ей животик, но не давите.
обязательно напишите, как она, переживаю
Клин_Кляйн
• 14 июня 2016
Ответ дляВумна вутка
Да, я ней, не отхожу.сама уже утро жду, хоть к ветеринару можно будет попасть.Спасибо.
Клин_Кляйн
• 14 июня 2016
Ответ дляКукусик
я обязательно напишу.спасибо, что откликнулись.
Вумна вутка• 14 июня 2016
Ответ дляПапина дочка
вот нашла опыт родов кошки, в принципе то что у вас сейчас-это норма, первая фаза родов, 3-5 часов,это предел нормы, особенно если роды первые, так что скорее всего вам не о чем переживать и готовьтесь ко второй фазе, потом счастливым слезам от радости что вы стали ’бабушкой’)))))))
Клин_Кляйн
• 14 июня 2016
Ответ дляВумна вутка
Дай Бог! Я сама надеюсь, что скоро все это закончится.Животное жаль.
Вумна вутка• 14 июня 2016
Ответ дляПапина дочка
скоро закончится, это природный процесс) Главное успокаивайте свою девочку. она не будет бояться.
Клин_Кляйн
• 14 июня 2016
Ответ дляalena-zhuk
Вот нашла только что:
спасибо, еще час жду и буду звонить
Та легко!• 14 июня 2016
Ответ дляПошаманю
Котят оставили?
да, конечно, дети в восторге)) дедушка правда не очень счастлив, но желание внуков это закон!!!)
В гости звали?• 14 июня 2016
Ответ дляБерюковна
я уже боюсь. Хотела свою случить в июле
породистая?
Клин_Кляйн
• 14 июня 2016
Ответ дляВумна вутка
просто смотрю ей под хвост, вроде вылазит, потом снова кровь и ничего нет, не понятно.