Клин_Кляйн• 14 июня 2016

рожает кошка.хелп!!

девочки, кошка рожает уже три часа,котенок не выходит.живу в Боярке, машины нет,ветеринара вызвать не могу.что делать?
автор Клин_Кляйн • 14 июня 2016
Ответ дляЖелезная тетя
так точно :) требует внимания
как мурку звать :)?
Гадя)))) Сначала назвала Гайка, но она мне наделала..., с тех пор так называю.
hrushyk• 14 июня 2016
Ответ дляПапина дочка
нет, лежит тужится.Вот пошла кофе приготовить,начала кричать, наверно потому что отошла от нее.
Так і є,не залишайте її,вони дуже потребують уваги вцей момент і сильно бояться залишитись самими.
автор Клин_Кляйн • 14 июня 2016
Ответ дляhrushyk
Куда же я ее оставлю, я сама переживаю очень.Спасибо Вам девочки, что вы есть и так не равнодушны.Желаю всем здоровья и счастья!
Железная тетя• 14 июня 2016
Ответ дляПапина дочка
:))) наша кидстаффовская киса :)
серая ? я почему-то её серой представляю :)
Железная тетя• 14 июня 2016
Ответ дляПапина дочка
И от меня всем счастья любви и мира
автор Клин_Кляйн • 14 июня 2016
такая окраска как у коровки, белая с черным.) Если все будет хорошо, фото выложу завтра.
Железная тетя• 14 июня 2016
Ответ дляПапина дочка
всё будет хорошо :)))
чё там у нас с температурой и под хвостиком :)))) ?
автор Клин_Кляйн • 14 июня 2016
Ответ дляЖелезная тетя
всё будет хорошо :)))
38.9 показывает
Железная тетя• 14 июня 2016
Ответ дляПапина дочка
38.9 показывает
оки сколько держали градусник ?
через 15-20 мин ещё померить, я буду с вами, напишите
воду пьёт ? предлагаете ей водичку ?
hrushyk• 14 июня 2016
Ответ дляПапина дочка
38.9 показывает
Точно знаю,що для собак це нормальна температура,як з кицьками - не знаю на жаль,але + враховуючи,що вона в родах зараз,думаю нічого срашного,спостерігайте.Єдине,що не добре,то що молодесенька вона ще така у Вас...
автор Клин_Кляйн • 14 июня 2016
Ответ дляЖелезная тетя
оки сколько держали градусник ?
воду пьёт ? предлагаете ей водичку ?
держала почти 10 мин, повторю еще через 20 .водичку ей носила, не хочет.сейчас еще попробую дать.
Железная тетя• 14 июня 2016
у кошки тоже 38,9
Железная тетя• 14 июня 2016
норма
39 начинаем беспокоиться
39,5 звоним врачу :)
всё хорошо на данный момент
Железная тетя• 14 июня 2016
водичку предлагайте, ей конечно не до неё, но ваше дело предложить :)
Железная тетя• 14 июня 2016
что под хвостом ? что-то побольше высовываться стало?
автор Клин_Кляйн • 14 июня 2016
Ответ дляЖелезная тетя
дала, попила воды и я вместе с ней.
автор Клин_Кляйн • 14 июня 2016
Ответ дляЖелезная тетя
пока без изменений
соева-сысоева• 14 июня 2016
У меня никогда не было кошки, но я таааак переживаю) Автор, удачи вашей красавице!!!
Железная тетя• 14 июня 2016
Ответ дляПапина дочка
дала, попила воды и я вместе с ней.
отлично!!! она умничка
а вы можете частоту схваток зафиксировать?
и ещё очень желательно их интенсивность

не ослабевают?

это не повод для беспокойства, но будет не лишним понаблюдать

вы рукой гладьте и для себя отмечайте сильнее они или такие же или слабее
Пузенька• 14 июня 2016
У нашей первородки было пятеро, лежали поперёк, позвали соседку-собачницу, она их всех массажем развернула и все живые родились. Прям тупо через пузо поворачивала трёх верхних. Я б так не смогла, но если нет вариантов, то щупайте сами пузо
автор Клин_Кляйн • 14 июня 2016
Ответ дляЖелезная тетя
отлично!!! она умничка
и ещё очень желательно их интенсивность

не ослабевают?

я глажу, такие же, особых изменений не наблюдаю вроде.единственное, что дышит часто..
Железная тетя• 14 июня 2016
Ответ дляПузенька
это ж опыт надо иметь
нащупать и определить что не так лежат и ещё правильно повернуть :)
Железная тетя• 14 июня 2016
Ответ дляПапина дочка
они какие ? слабые едва едва ? или довольно ощутимые ?
автор Клин_Кляйн • 14 июня 2016
Ответ дляПузенька
я наверное так точно не смогу, реально боюсь еще хуже сделать.
автор Клин_Кляйн • 14 июня 2016
Ответ дляЖелезная тетя
Слабые. Сейчас бедненькая уже видно, что устала очень, спать хочет, мучается.
Железная тетя• 14 июня 2016
Ответ дляПапина дочка
а выделения были какие-то ?
жидкость?
может стоит ещё раз клинику побеспокоить?
Железная тетя• 14 июня 2016
сказать схватки слабенькие
может реально котёнок поперёк лег ....
сколько времени прошло с момента звонка им?
автор Клин_Кляйн • 14 июня 2016
Ответ дляЖелезная тетя
сказать схватки слабенькие
может реально котёнок поперёк лег ....
мин 40я думаю, до часа.
автор Клин_Кляйн • 14 июня 2016
Ответ дляЖелезная тетя
а выделения были какие-то ?
жидкость?
слегка кровит.я думаю, что надо везти.тем более ветеринар сам сказал, ждите еще несколько часов. не родит, везите. Вот снова собиралась температуру измерить, не дает уже.
Железная тетя• 14 июня 2016
Ответ дляПапина дочка
может щас родит ?