Уважаемые совечицы,
я ооооочень далекий от искусства человек :), даже не знаю где лучше искать, прошу совета тут.
Сыну 5 лет, с самого маленького очень любит лепить, из любого материала (пластилин, соленое тесто, покупное тесно). Лепит абсолютно все, у нас уже огромнейшая коллекция слепленных изделий :), вылепить может даже то, чего из пластилина быть не может :)))
Вижу, что у него и терпения, и фантазии, и интереса на это дело хватает. Он вообще любит что-то конструировать, собирать, не только то, что встречается в реальной жизно, но и самостоятельно придуманное. Хотелось бы сына поддержать и в этом направлении развивать.
Подскажите, где в Киеве можно найти занятия с ребенком лепкой (желательно левый берег, Оболонь, Петровка или Бровары и села вокруг - дальше возить не смогу). В Калиновской школе интересовалась - у них нет лепки, только рисование. На чистое рисование сын не хочет. Если бы хотя бы в комплекте рисование + лепка, то согласен ходить.
Занятия желательно групповые (индивидуальные не потянем...).
Желательно не в каких-то новомодные коммерческих детских клубах и центрах, а у специалиста, желательно в школе искусств или худ.школе.
С какого возраста берут деток?
Заранее благодарю за идеи и советы!
С какого возраста берут деток?
Заранее благодарю за идеи и советы!
На Виноградарі (вул.Межова) в держ.дитячому клубі є гурток ліпки. Саме ліпка, окремо від малювання. Оплата там якась символічна, про кваліфікацію педагога нічого не можу сказати. Можу сьогодні ввечері подивитись контакт педагога (були вивішені всі моб.тел. на оголошенні), якщо Вам цей район підходить.
Ответ дляulitka
Если можно, напишИте позже контакты. Буду очень признательна!
Невидимка Майя• 14 июня 2016
На Позняках в Ухтышке есть лепка глиной, дочка давно когда то ходила, ей очень нравилось. Уточните, есть ли еще там этот кружок.