Малинка• 14 июня 2016
Девочки, кто поздно вышел замуж, успокойте мамашу старой девы.
Моей дочери 25. Меня очень сильно беспокоит отсутствие у нее мужчины. Она прекрасный специалист в крутой компании. Умная, увлеченная своей работой карьеристка. На работе старается выглядеть прилично, но вне работы мне страшно на нее глянуть, немытая голова, одета в старье, оторванные пуговицы. Имеет ЗП позволяющую ей путешествовать по Европе, но денег на ремонт в квартире у нее после путешествий не остается. Живет в своей двушке одна. В квартире откровенный срач. Сделать ей ремонт рука не поднимется, она его засрет. Любые намеки на аккуратность воспримимаются в штыки. Я понимаю, что в такую квартиру нормального мужика не приведешь, сбежит. Все свободное время проводит в спортзале и в разьездах по соревнованиям. У нее есть постоянный коллектив в котором она чувствует себя прекрасно. Она замкнута и этого круга ей хватает. Когда окружающие задают вопрос когда замуж, отшучивается, а мне потом плачется, мол где их взять. При намеке на уход за собой и квартирой опять взрывается и разговор прекращается. В последнее время у меня стали возникать мысли, что ее неряшливость это способ оттолкнуть от себя мужчин. Родной отец ее избивал, пока я не сбежала от него с дочерью. И еще у меня есть подозрение, что она была изнасилована, уже взрослой. Попытки разговоров о том, что в ее возрасте можно просто заниматься сексом без обязательств, она говорит, что им нужен только секс и допускает секс спустя один-два года после знакомства.
Я очень за нее переживаю. Повести ее к психологу, не представляю как.
С одной стороны она выглядит счастливой и самодостаточной, с другой стороны я за нее переживаю.
Может я зря волнуюсь?
ДлинноНожка• 14 июня 2016
Может Вы себе напридумывали половину. Я вышла замуж после 30. Меня мама вгоняла в жуткий депресняк тем, что заставляла меня выйти замуж хоть за кого-то. Я страдала только от того, что нет поддержки от мамы. Одинокой я себя не считала, были парни, но я ждала надежного, от которого бы захотела родить. 25 лет - это еще молодая девушка, я в этом возрасте на дискотеки бегала, а не о семье думала.
Пончик Солнечный• 14 июня 2016
у меня знакомая оочень порядочная ,комуникабельная ,умная,симпатичная....Ну нет так нет(переживает).А что делать главное жить и наслаждатьса . Все СУПЕР выше нос...
ДлинноНожка• 14 июня 2016
А еще, по поводу беспорядка - это такая фигня, есть мужчины, которые от жен порядок и не требуют, например, мой свекр, у него жена не убирает и не готовит практически, говорит, что не любит это дело, все привыкли. Но никто же от нее не сбежал.
ТихоЯ• 14 июня 2016
Такие мы, мамы :25, все при ней, а душа рвется. Моя моложе гораздо, но Вас я понимаю.
По теме: 25-это ну совсем-совсем не возраст определять свое дитя в старые девы:)
Выйдя замуж в 20, я себя в 25 только ’вспомнила’: научилась саму себя понимать и жить в гармонии со своей душой и желаниями, приняла свою внешность и перестала к ней придираться.
Это при том, что активная социальная жизнь была с 21года: работа в западной компани с последних курсов университета, много общения, завершение образования.
В квартире убирать самой необзательно-предложите найти помощницу.
Думаю, когда в жизни Вашей дочери появится интересный ей мужчина, проблемы неряшливости и ухода за собой отпадут.
Что до насилия-если не сложились отношения, что Вы об этом знаете наверняка, то, возможно, ближе к теме и не подступитесь.
По Вашему описанию, дочь довольна той жизнью, которой она живет и на здоровье.
Марс атакует• 14 июня 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вы просто меня описали))
карера. вид, увлечение и срач в двушке)))
кстати, сейчас мне 29 и у меня муж и ребенок годовасик, так что все хорошо)
года так в 32 если не будет замужем начнете бить тревогу)
Я такая же, 29 лет, муж,ребёнок 4 мес.
В 25 лет даже не думала о семье. Жила в свое удовольствие. В двушке полуремонт, нет люстр и штор и из мебели только необходимое. 2 ложки 2 вилки и ножи. Вещи грязевые валялись где брошу, раз в неделю стирала и приводила квартиру в порядок. И мне было так комфортно. Я дома только ночевала. Много поездила как по Украине так и зарубеж.
Сейчас немного скучаю за той беззоботной жизнью. А мама тогда тоже мозг выносила что я заранка и одеваюсь как село (кежуал) что у всех уже семья а я все сама
Видно не одна моя фигней страдала
Малинка
• 14 июня 2016
Ответ дляМарс атакует
Я такая же, 29 лет, муж,ребёнок 4 мес.
Видно не одна моя фигней страдала
против кежуал ничего не имею против. Сама хожу в основном в кежуал. Мне не нравятся оторванные пуговицы, сломанные молнии, растянутые футболки и погызанный лак на ногтях.
Малинка
• 14 июня 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Мне кажется плохо именно то что у нее нет доверия:
-К вам
-К подругам/друзьям (нет их вообще)
-К мужчинам
А какой город? Могу дать психолога, ей очень не помешает по доверию поработать. И да это не хорошо, что она наедине со своими проблемами.вот не дай Бог что-то не так, а она никому и не расскажет (((
-К вам
-К подругам/друзьям (нет их вообще)
-К мужчинам
По поводу психолога, и хотелось бы ей помочь, но не смогу предложить. Я не смогу найти повод и объяснить почему я рекомендую ей психолога. Боюсь ей сделать больно.
ХдеЯсь?• 14 июня 2016
вийшла заміж в 23 роки, коли було 18 всі родичі довкола говорили, що все - стара діва. Це психологічно дуже важко витримати. Дайте дитині жити!
Уходя дверю не хлопать• 14 июня 2016
А голова грязнеет и пуговицы отваливаются резко по приходу домой с высокооплачиваемой работы???
Плохо сочиняете, мамаша
Бокс-орун• 14 июня 2016
Ответ дляМалинка
Не убрано это как пост 152. Вобщем когда в одной из грязных чашек из под кофе паучек паутинку сплел.
так откуда вы знаете, если Вы там месяцами не бываете...
Админко• 14 июня 2016
Ответ дляЗасомневаю
у каждого человека бывают разные периоды в жизни. Почему вы не допускаете, что у нее сейчас период, когда она НЕ хочет любви и тепла?
Она имеет право не хотеть
конечно имеет право. но 5 лет без желания тепла - это немного странно... вы не находите? переживания мамы оправданы. Вы бы были спокойны при таких исходных данных?
Меня прет))• 14 июня 2016
Читаю, очень история похожа на мою. Хотя к неряхам себя не причисляю. То,что моя мама называла ’срачем’ - обычная обстановка в квартире, когда убирается все капитально раз в неделю. Моя мама меня ’изводила’ своими ’замужами’. Вдохнуть-выдохнуть не давала, хоть и жили раздельно. И да, я ей ничего о своей личной жизни, сексуальном опыте не рассказывала, чем злила маму еще больше. В 29 вышла замуж за любимого, с которым познакомилась в 28. Жизнь круто изменилась: переезд в другой город, отсутствие жилья и бытовые проблемы. Я поймала себя на мысли: была б моложе - уже б сбежала, но опыт прежних отношений меня остановил. Я научилась ЦЕНИТЬ любовь и замечательного человека рядом.
Пожалуйста, не ’гоните’ дочь замуж, пусть поживет для себя, увидит жизнь с прекрасной свободной стороны, а ’замужи’ поверьте еще успеет. У каждого свое время.
Админко• 14 июня 2016
Ответ дляmarinka1001
))) ПОздно уже что-то думать) мне не 25 лет, да и анкету ту давно удалила)
никогда не поздно!!!!! вы чего? Желаю, желаю, желаю ВАМ встретить того самого настоящего, надежного и желанного. Да поскорее
Интимная• 14 июня 2016
Я привлекательная, образованная, в собственной двушке с 20 лет, не хотела заводить серьезные отношения до 24 лет. Было много парней, которые водили в кафе или кино, с каждым из которых я встречалась буквально по 3-4 недели и бросала их раньше, чем они успевали настаивать на сексе. Ох как близкие за меня переживали, боялись, что останусь одинокой. Ближе к 25 я подумала, что пора создавать семью, именно ПОРА, решено и исполнено, как пункт в расписании. В 25 замуж и вышла.
Отвечаю всем• 14 июня 2016
Блин капец. Вы прям как моя мама. Срачем этим мозг выносит мне всю жизнь. Достала уже. И кстати тоже выла что я замуж не выхожу а как жениха предотсавила так начала выть одумайся дочь тебе рано не выходи за него! Потом завывания что детей нет. Теперь воет что второго внука подавай !!!! АААА!!! ТА ОТСТАНЬТЕ ВЫ ОТ ДОЧЕРИ И ТАК ЕЙ ТОШНО!!!
Малинка
• 14 июня 2016
Ответ дляНафаня Маня
Плохо сочиняете, мамаша
Читайте, ко мне она приезжает только на выходных. Если голову в пятницу после тренировки и в субботу не помоет, то в воскресенье это уже очень сильно видно. На работе в классике и на каблуках. На выходных кежуал. Такое часто у декретчиц случается. На работе красотки, а дома ужас. У моей дочери два периода с понедельник по пятницу и суббота-воскресенье. Это два разных человека. Потому и переживаю.
Кошечка-муркошечка• 14 июня 2016
Моя бабушка, когда мне было 2 5 , мозг выедала чайной ложкой, что я старая дева и все! никто меня замуж не возьмет)))) она ж в 17 родила первого ребенка, а я....
Но бабушка, не в курсе была, что от поклонников не было отбоя и что замуж я могла выйти еще в 16 лет, но зачем? С мужем начали жить, в 29, родила в 32 и не жалею.
Железобетон• 14 июня 2016
Вішла замуж в 32, люблю, любима и счастлива. Малому 4 мне 37 скоро. Не грузите дочь. все будет хорошо.
Малинка
• 14 июня 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Я не ваша мама. Мозг не выношу. Все в себе держу. Решила выговориться, что бы сума не сойти и понять молчать дальше или стоит все таки что то говорить и делать.
Отвечаю всем• 14 июня 2016
Ответ дляМалинка
Сходите к психологу. Чего с ума сходить то? Полечите себя в первую очередь - тогда сможете кому -то помочь.
Дама-мадама• 14 июня 2016
Ответ дляМалинка
Вы серъезно? То есть все эти страшилки про жирные волосы - о волосах не помытых всего два дня? Честно, нет слов у меня уже. Надеюсь, вы просто троллите. Иначе это в голову не укладывается.
Малинка
• 14 июня 2016
Ответ дляДама-мадама
Выходя из спортзала после 3-х часовой активной тренировки где вс вас 7 потов сошло, тоже голову не моете ?
На-перекуре• 14 июня 2016
Ответ дляМалинка
Автор, а что за коллектив и что за соревнования?
Чисто из интереса
Пиу!Пиу!• 14 июня 2016
Я замуж вышла в 26. До этого в 25 говорила, что никогда не выйду, терпеть не могла мужиков. Потом встретила родную душу. А ваша дочь еще не встретила своего человека, а с кем попало жить она не хочет и правильно делает.
По поводу беспорядка, мои родители всю жизнь были аккуратистами, замучали своими генеральными уборками. Я когда остаюсь дома одна, так люблю все поразбрасывать и ходить в дырявом старье. Прям удовольствие от этого получаю. Конечно при муже себе не позволяю, но он у меня тоже не помешанный на чистоте. И я знаю массу пар, которые живут не зацикливаясь на чистоте. Или у которых муж может взять в руки пылесос и убраться, бросить грязные вещи жены и постирать. И корона с него не упадет. А у моих свекров вообще обязанности мужа: уборка, стирка, глажка. А жена - только готовит кушать. И их это устраивает.
Я считаю вам не стоит беспокоиться, если ваша дочь выглядит довольной жизнью. Принимайте ее такой, какая она есть. Почаще говорите, как любите и цените ее. Она же у вас молодец - столько всего добилась в жизни.
Малинка
• 14 июня 2016
Ответ дляНа-перекуре
Чисто из интереса
если напишу, то наши шерлоки быстро вычислят.
Крошка Енот• 14 июня 2016
Вы хотите, чтобы дочь была счастливой или любой ценой выдать ее замуж. Она большая девочка, без вас решит чего хочет от жизни.
Покращена• 14 июня 2016
Ответ для60 метров сметаны
раз подарили, теперь сделайте ремонт и приведите ей мужика. гулять так гулять
так можно и родить ей, чего уж. она ж секса боится все равно