Малинка• 14 июня 2016

Девочки, кто поздно вышел замуж, успокойте мамашу старой девы.

Моей дочери 25. Меня очень сильно беспокоит отсутствие у нее мужчины. Она прекрасный специалист в крутой компании. Умная, увлеченная своей работой карьеристка. На работе старается выглядеть прилично, но вне работы мне страшно на нее глянуть, немытая голова, одета в старье, оторванные пуговицы. Имеет ЗП позволяющую ей путешествовать по Европе, но денег на ремонт в квартире у нее после путешествий не остается. Живет в своей двушке одна. В квартире откровенный срач. Сделать ей ремонт рука не поднимется, она его засрет. Любые намеки на аккуратность воспримимаются в штыки. Я понимаю, что в такую квартиру нормального мужика не приведешь, сбежит. Все свободное время проводит в спортзале и в разьездах по соревнованиям. У нее есть постоянный коллектив в котором она чувствует себя прекрасно. Она замкнута и этого круга ей хватает. Когда окружающие задают вопрос когда замуж, отшучивается, а мне потом плачется, мол где их взять. При намеке на уход за собой и квартирой опять взрывается и разговор прекращается. В последнее время у меня стали возникать мысли, что ее неряшливость это способ оттолкнуть от себя мужчин. Родной отец ее избивал, пока я не сбежала от него с дочерью. И еще у меня есть подозрение, что она была изнасилована, уже взрослой. Попытки разговоров о том, что в ее возрасте можно просто заниматься сексом без обязательств, она говорит, что им нужен только секс и допускает секс спустя один-два года после знакомства.
Я очень за нее переживаю. Повести ее к психологу, не представляю как.
С одной стороны она выглядит счастливой и самодостаточной, с другой стороны я за нее переживаю.
Может я зря волнуюсь?
автор Малинка • 14 июня 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
Я замуж вышла в 26. До этого в 25 говорила, что никогда не выйду, терпеть не могла мужиков. Потом встретила родную душу. А ваша дочь еще не встретила своего человека, а с кем попало жить она не хочет и правильно делает.
По поводу беспорядка, мои родители всю жизнь были аккуратистами, замучали своими генеральными уборками. Я когда остаюсь дома одна, так люблю все поразбрасывать и ходить в дырявом старье. Прям удовольствие от этого получаю. Конечно при муже себе не позволяю, но он у меня тоже не помешанный на чистоте. И я знаю массу пар, которые живут не зацикливаясь на чистоте. Или у которых муж может взять в руки пылесос и убраться, бросить грязные вещи жены и постирать. И корона с него не упадет. А у моих свекров вообще обязанности мужа: уборка, стирка, глажка. А жена - только готовит кушать. И их это устраивает.
Я считаю вам не стоит беспокоиться, если ваша дочь выглядит довольной жизнью. Принимайте ее такой, какая она есть. Почаще говорите, как любите и цените ее. Она же у вас молодец - столько всего добилась в жизни.
Это протест? Помогите понять дочь.

Кюветчица• 14 июня 2016
всё не читала,достаточно что 25 лет....
мамаша это точно
какая старая дева в 25? вообще уже того тётя.....
На-перекуре• 14 июня 2016
Ответ дляМалинка
если напишу, то наши шерлоки быстро вычислят.
Ладно, хоть направление.
Спорт, танцы, вязание?

Просто интересно, коллектив женский чисто, или на соревнованиях мужчины тоже попадаются
автор Малинка • 14 июня 2016
Ответ дляНа-перекуре
Ладно, хоть направление.
Спорт, танцы, вязание?

Мужской жестокий спорт. Коллектив мужской.
Единая страна!• 14 июня 2016
Ответ дляМалинка
А по профессии кто Ваша дочь, род деятельности ?
Просто непонятно как ее терпят на работе в таком виде как Вы описали да и еще деньги хорошие платят.
Ошеламиссимо• 14 июня 2016
Ответ длямладокошкина
если заработала на двушку -то пусть возьмет домработницу... в современном мире не обязательно быть гуру чистоты....
25 пфффф...мать вы что?! вот 35 - это ДА, а в 25 - пусть гуляет ещё
А 30?
Оксана43• 14 июня 2016
Ответ дляОшеламиссимо
А 30?
Тоже можно еще гулять.
ЖонДуан• 14 июня 2016
Хочется верить, что я ошибаюсь, но судя из написанного Вами, Автор, изнасилование таки было. Не может быть такого, чтоб в 25 у человека не было физиологических потребностей и тяги к противоположному полу. И тот ее парень, которого она бросила после своего первого секса... предполагаю, что причина расставания именно в сексе и была, т.к. ранее он же ее устраивал
ЖонДуан• 14 июня 2016
Думаю, было у нее что-то ранее, болезненный опыт, о котором она Вам не хочет рассказывать. Без психолога не обойтись здесь.

Оксана43• 14 июня 2016
Я бы вообще замуж не выходила.25 лет,а уже к старой деве приписали.Старая дева,это когда 70 лет.По Вашим меркам,замуж надо выйти в 13 лет,что бы к 25 годам не остаться старой девой?
Оксана43• 14 июня 2016
Есть у нее мужчины,просто обсуждать с Вами она их не хочет.
Зефирная попка• 14 июня 2016
Ответ дляМалинка
против кежуал ничего не имею против. Сама хожу в основном в кежуал. Мне не нравятся оторванные пуговицы, сломанные молнии, растянутые футболки и погызанный лак на ногтях.
как она успевает погрызть лак? на работе вы написали нормально выглядит, а когда идет из офиса, на вечер сгрызает лак? а утром перекрашивает?
Зефирная попка• 14 июня 2016
Ответ дляМалинка
Читайте, ко мне она приезжает только на выходных. Если голову в пятницу после тренировки и в субботу не помоет, то в воскресенье это уже очень сильно видно. На работе в классике и на каблуках. На выходных кежуал. Такое часто у декретчиц случается. На работе красотки, а дома ужас. У моей дочери два периода с понедельник по пятницу и суббота-воскресенье. Это два разных человека. Потому и переживаю.
от проблема, я такая же. на работе затянутая в рюмочку, укладка каждое утро, полный мейк, ювелирка, нач отдела, дома - в магаз в шлепках тряпчаных домашних хожу, к лицу и голове не прикасаюсь, сплю в чем хожу оп улице, пялю джинсы на 2 размеры больше и отлично себя чувсвутю. убираю когда есть вдохновение до иедального состояния, но между уборками, реже чем раз в неделю намного,у меня как будто переезд - все на полу, на шкафу, на стуле. родила в 30, кстати. секс люблю, но только по любви. почему после развода в 32 никого не было уже 2 года, и вполне себе ничего себя чувствую.
Мечты сбываются• 14 июня 2016
я вышла в 27 лет,моя мамаша тоже достала своим’’ выйди замуж!!’’,в итоге мой случайный курортный роман превратился в любовь всей моей жизни, и в последствии 2-мя очаровательными девчушками!Судьба все решит!
Бывшая блондинка• 14 июня 2016
Автор, то что дочь не замужем в 25 лет это не проблема, а вот то, что такое отношение к мужчинам - подозрительно. Доставать ее не нужно, но попробуйте подобрать подходящий момент, поговорите по душам, попробуйте во всяком случае.
tattuana• 14 июня 2016
Зачем вы допускали, чтобы отец её избивал? Возможно у неё страх мужчин и она никогда не выйдет замуж...((( Сами виноваты...
ЖонДуан• 14 июня 2016
Ответ дляМалинка
Боевые искусства, нет?
Дама-мадама• 14 июня 2016
Ответ дляЖонДуан
Тягу и потребности не умеют обуздывать только животные. Вот они могут эти самые потребности удовлетворять с кем угодно. А люди обычно удовлетворяют их с тем, кого любят. И если любви по каким-то причинам нет, предпочитают ее дождаться, а не тр%ться с первым попавшимся.
ЖонДуан• 14 июня 2016
Ответ дляДама-мадама
Вы читали, о чем рассказывала Автор? Дочь встречалась с парнем - была любовь там или хотя бы какое-то чувство симпатии? Как по Вашему? Если бы не этот случай и тот факт, что она своим внешним видом и поведением пытается оттолкнуть от себя любых поклонников, я бы тоже сказала, что не нашла еще того самого и что рано бить тревогу. Но тут как-то мутно все

Уточка• 14 июня 2016
Вы гоните..ей всего 25...я вышла замуж в 29 лет и в 29 родила...почти в 30..успокойтесь..знала бы Ваша дочь..что Вы тут такое карябаете..
Уточка• 14 июня 2016
Ответ дляДама-мадама
После того, как я прочла, что она продолжала находиться с человеком, который ИЗБИВАЛ ее РЕБЕНКА , читать дальше стало просто противно. И эта женщину теперь почему-то волнует срач в квартире дочери? Это ее главная проблема! В 25 назвать старой девой? Бред! Лечитесь сами, автор. Психолога посетите. И в церкви покайтесь.
100 % поддерживаю +1
Дерево береза• 14 июня 2016
ну 25-старая конечно. меня мама к батюшке водила в 22 (типо случайно в церкви подвела), чтоб ВЕНЕЦ БЕЗБРАЧИЯ снять....
lith_oops• 14 июня 2016
Вы совершенно серьезно считаете, что замужество - защита от одиночества?
КротоТо• 14 июня 2016
Вопрос, который женщинам задавать нельзя!

Вот женщина, ей 30 и у нее нет детей.
«Чего ты ждешь?» — спрашивают ее родные и близкие. «Часики-то тикают!» — намекают подруги. «Смотри, будет поздно!» — напутствуют старшие.

Она промямлит что-то вроде «Я подумаю об этом» или «Я пока не готова», а оставшись одна, закусит губу.

Потому что она перенесла 4 выкидыша. Потому что они с мужем пытаются вот уже 5 лет, и все никак. Потому что у мужа трое детей от первого брака, и больше он не хочет. Потому что единственный способ зачать — это ЭКО, а денег нет. Потому что не поможет даже ЭКО. Потому что муж бесплоден, но не согласен на донора. Потому что все подруги уже ждут второго. Потому что сестре хватило смелости сказать, что она чайлд-фри, и родители приняли ее, но с утроенной силой наседают на «последнюю надежду на внуков». Потому что соседская девочка делает третий аборт, а ей всего 18. Потому что на работе третью коллегу вчера проводили в декрет. Потому что никому не важен ее научный проект, в который она вложила всю себя. Потому что она еще не встретила того, кого захотела бы видеть отцом своего ребенка.

Вот другая женщина. Ей 34, и у нее пятеро детей.
«Куда тебе столько?» — удивляется соседка. «Вы предохраняться пробовали?» — смеется подруга. «Вы хотите собственную футбольную команду?» — шутят прохожие в парке.

Она отшутится как-то вроде «Мы выполняем демографическую программу» или «Мне не в тягость», а оставшись одна, закусит губу.

Потому что она беременна шестым и уже понимает, что шквал насмешек станет больше. Потому что с детства мечтала о большой семье и не понимает, почему это так раздражает окружающих. Потому что ради детей она пожертвовала карьерой. Потому что ее все время подозревают в тайной выгоде, будь то льготный проезд или материнский капитал. Потому что она не имеет права пожаловаться на усталось, ведь в ответ ей скажут: «Не надо было столько рожать». Потому что она и сама не уверена, что достаточно хорошая мать и уделяет детям достаточно внимания. Потому что пять лет не ходила на вечеринки, находясь в замкнутом цикле «беременность-роды-кормление». Потому что подруги объехали полмира к 35 годам, а она откладывает путешествия на потом. Потому что муж просит шестого, а у нее нет больше сил.

Вот еще одна женщина. Ей 40, и у нее один ребенок.
«А когда второго?» — спрашивает мама. «Не страшно, вдруг с ним что-то случится?» — пугает многодетная подруга. «Больше не получилось, да?» — сочувственно качает головой доктор.

Она ответит, что вполне счастлива и так, а оставшись одна, закусит губу.

Потому что эта единственная беременность была чудом. Потому что ребенок давно просит братика или сестричку. Потому что первые роды стоили ей возможности снова зачать. Потому что ребенок гиперактивен, и она не вынесет этого еще раз. Потому что она хочет пожить для себя, но чувствует себя эгоисткой. Потому что муж категорически против второго. Потому что она развелась и не встретила новую любовь. Потому что не может себе позволить оставить работу даже на месяц. Потому что разочаровалась в материнстве, но в этом стыдно признаваться даже самой себе. Потому что у нее ранний климакс. Потому что семья еле сводит концы с концами.

Этих женщин гораздо больше. Это наши соседи, подруги, коллеги, приятельницы, жены друзей и сестры подруг. Им не нужно ни наше мнение, ни совет до тех пор, пока они сами о нем не попросили.

И если вас так и распирает задать женщине вопрос о том, почему у нее именно столько детей, помните: ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО.

Автор: Надира Анжель
VOGEL design• 14 июня 2016
Замуж - не напасть, главное замужем не пропасть...
Народная мудрость

Пусть погуляет, мне мама говорила, что у каждого цветочка свое время )
Чебуратор• 14 июня 2016
У меня на районе несколько знакомых, которые замуж вышли после 30 и сейчас бегают за маленькими детками на площадке. Я не вышла, но родила в 34. Сейчас 39, сыну 5, и мне думается, что уже и замуж можно выйти)))). Это раньше в советские времена до 20 нужно было выйти замуж. Моя мама вышла в 21, боялась остаться старой девой. Сейчас у нас уже более популярны западные стандарты, заводить семью после 30. Так что не волнуйтесь, все будет хорошо))).
Кто крайний?• 14 июня 2016
Ответ дляКюветчица
всё не читала,достаточно что 25 лет....
мамаша это точно
и то правда) просто младенчик совсем. с каждым годом шансов нормально выйти замуж, а не просто выйти замуж увеличиваются)) особенно с немытой головой и полным засранством

да, да, да, годам к 35 она найдет себе мужчинку, которому будет начхать на ее внешний вид и неряшливость, он будет сам стирать, убирать и кушать готовить, а ее - обожать за ум и естественность (читай зачуханность)
если это будет персонаж из сказки, то он еще и денег много зарабатывать будет, а если из жизни - 3 рубля и с радостью будет сидеть на ее шее, конечно же об Еуропейских турах ей придется забыть)))

а все почему? потому что маман подождала до 25-летия дочуры и вдруг!!!! О Боги!!! поняла, что не научила малышку элементарному, что должна уметь и делать любая женщина - следить за собой и тем местом, где ты живешь
Кыся-брыся• 14 июня 2016
Да ладно, вы попробуйте после 25 выйти! Кто пишет не возраст. Сейчас молодеж такая шустрая, аж бегом на пятки наступает. Правильно волнуетесь!
Пиу!Пиу!• 14 июня 2016
Ответ дляМалинка
Это протест? Помогите понять дочь.
Я думаю не совсем протест. Просто она так отдыхает после тяжелой недели. Вот у меня любовь к творческому беспорядку врожденная, а родители всегда хотели из меня сделать аккуратную приличную девушку. Ну и конечно правильно делали. Но я спонтанный человек, я не могу жить по правилам. Иногда мне хочется жить в бардаке, а потом я навожу порядок. Слава Богу муж меня понимает. И ни разу за срач мне слова не сказал. Все равно я это все уберу. И себя в порядок приведу. А мне нравится, что он меня любит любую, даже иногда неухоженную неряху.
Пиу!Пиу!• 15 июня 2016
Ответ дляКто крайний?

Да ну вас! Прям все должны жить по вашим стандартам. Какая разница какое у кого место, где он живет и как человек следит за собой? Вам было сказано, что на работе девушка ухожена. А дома и в выходной - это ее личное дело. Попадется ей парень- чистюля, придется ей меняться. А сейчас позвольте человеку пожить так как ему хочется. Нужно уважать других людей и их право жить своей жизнью. А парней- нерях хватает и они с радостью будут жить с такой,свободной от стереотипов, девушкой. И для них она будет лучше, чем педантичная грымза.